Спеллтаэли на стероидах

+
Спеллтаэли на стероидах

Игроки, до сих пор пригорающие от спеллтаэлей, подали мне неплохую идею.
http://www.gwentdb.com/deckbuilder/5...1:3;50242:1:1;
Колода неплохо играет, и я чувствую, что ее потенциал можно повысить.
Плюс здесь по сравнению с подобными краснолюдами в том, что здб баффают любые особые карты, и для соперника можно приготовить немало неожиданностей.
UPD: http://www.gwentdb.com/deckbuilder/...:4:2;50211:4:1;50214:4:1;50217:4:1;50224:1:3;
 
Last edited:
Ммм... А если убьют все немногочисленные отряды кроме защитников? Там же и бить особо некого, у меня у Эитнэ 3 альзура лежит к примеру) Сдаваться сразу?
 
hellofwin;n9104660 said:
Ммм... А если убьют все немногочисленные отряды кроме защитников? Там же и бить особо некого, у меня у Эитнэ 3 альзура лежит к примеру) Сдаваться сразу?

Всех не убьют. Теоретически можно попасть на спеллтаэлей с погодой, шторм скеллиге довольно неприятная штука несмотря на нерф. К остальной нынешней погоде эта колода не особо чуствительна, слишком быстро буститься. Достаточно не убить альзуром Киарана, или вытащенного крестом альзура врихедовца - и наемники начнут накачивать отряды. К тому же, я убрал Саскию и Золтана, и начал таскать Аваллакха, который частенько идет первым как раз для передачи хода, и Аглайису.
 
И чем тут выигрывать? Вот ты забафал стол, причем если еще будет кого бафать, потом ловишь игни и отдаешь раунд т.к в деке всего 2 карты которые могут перетаскивать, да и те еще должны зайти. Чем играть в 2 и особенно в 3 раунде? Еще не забывай, что в этой колоде просто нереально низкий темп. Как ты собрался догонять 20 силы с 1 хода? А нильфы на вскрытии часто любят такое делать.
 
Last edited:
Zloy_Myx;n9105180 said:
Всех не убьют. Теоретически можно попасть на спеллтаэлей с погодой, шторм скеллиге довольно неприятная штука несмотря на нерф. К остальной нынешней погоде эта колода не особо чуствительна, слишком быстро буститься. Достаточно не убить альзуром Киарана, или вытащенного крестом альзура врихедовца - и наемники начнут накачивать отряды. К тому же, я убрал Саскию и Золтана, и начал таскать Аваллакха, который частенько идет первым как раз для передачи хода, и Аглайису.

Возможно конечно всех не убьют. Но там же всего 9 существ, 3 из которых чисто для 3го раунда. неужели не было что вообще кроме спеллов ничего не заходило? Это ж автолуз против кого угодно
 
Cugel_Vance;n9105230 said:
И чем тут выигрывать? Вот ты забафал стол, причем если еще будет кого бафать, потом ловишь игни и отдаешь раунд т.к в деке всего 2 карты которые могут перетаскивать, да и те еще должны зайти. Чем играть в 2 и особенно в 3 раунде? Еще не забывай, что в этой колоде просто нереально низкий темп. Как ты собрался догонять 20 силы с 1 хода? А нильфы на вскрытии часто любят такое делать.

Потеря одной карты, даже разбафанной, не особо критична. Люди уже начинают пригорать от краснолюдов с Эитне, а здесь принцип тот же. Да, нет автостойкости. Но и защитники качаются автоматически.

hellofwin;n9105240 said:
Возможно конечно всех не убьют. Но там же всего 9 существ, 3 из которых чисто для 3го раунда. неужели не было что вообще кроме спеллов ничего не заходило? Это ж автолуз против кого угодно

У тебя 9 карт отрядов в колоде, и как минимум 2 особые карты, которые позволяют достать один из отрядов. Вероятность после муллинага остаться вообще без отрядов околонулевая, т.к. сбрасываешь ты в первую очередь особые бронзовые карты, которые поднимешь наемниками, даром, Этлинной, и наконец Эитне.
 
Last edited:
Нильфы всех видов будут только рады, если такие белки будут против них. Шпионы задолбят коровами, а у вскрытие только 1-2 мангонелы законтролят всю деку. Ну а про монстров лучше не даже не говорить, против них у этой колоды даже пол шанса нет.

И почему я уверен на 99.9% что ТС никогда не имел дело с бомбой? Все вот эти выкрутасы с забафом в 1 раунде лопнут об 1 карту. Ну а в 2 раунде уже нечем будет играть, как итог в 3(если он будет) он не будет иметь не 1 существа.
 
Last edited:
Nanto_home;n9106890 said:
Простите, а чем обеспечивать заход ЗДБ в руку?

В стартовой руке они и не нужны. В идеале они должны прийти тебе в третьем раунде, после того как ты почистишь колоду от особых карт. Как раз чтобы улучшить прочистку, я добавил Аваллкаха.
Сейчас колода выглядит так http://www.gwentdb.com/deckbuilder/...:4:1;50214:4:1;50216:4:1;50217:4:1;50224:1:3;

Cugel_Vance;n9107760 said:
Нильфы всех видов будут только рады, если такие белки будут против них. Шпионы задолбят коровами, а у вскрытие только 1-2 мангонелы законтролят всю деку. Ну а про монстров лучше не даже не говорить, против них у этой колоды даже пол шанса нет.

И почему я уверен на 99.9% что ТС никогда не имел дело с бомбой? Все вот эти выкрутасы с забафом в 1 раунде лопнут об 1 карту. Ну а в 2 раунде уже нечем будет играть, как итог в 3(если он будет) он не будет иметь не 1 существа.

Двимеритовую бомбу практически никто не носит с собой. И даже если она будет - неприятно, но не смертельно. Я не бафаю три отряда до усеру. Меня и Лето контрили, но не всегда успешно, все-таки для этого нужно две карты. Мангонелы контрятся Киараном. Одна мангонела не страшна, т.к. вероятность, что весь урон пройдет по слабейшему отряду очень мала. Коровы тоже не настолько опасны, ибо опять-таки Киаран, чучелко, грибы. Сейчас я еще начал таскать с собой эпидемию вместо полосования, лучше заходит против северян и монстров, но и корову если что можно сгноить, в крайнем случае можно пожертвовать одним лазутчиком на 2 единицы силы.
 
Zloy_Myx;n9108650 said:
Мангонелы контрятся Киараном. Одна мангонела не страшна, т.к. вероятность, что весь урон пройдет по слабейшему отряду очень мала. Коровы тоже не настолько опасны, ибо опять-таки Киаран, чучелко, грибы. Сейчас я еще начал таскать с собой

Вообще-то даже одна мангонела законтролит всю деку. Конечно ты можешь кидать бафы на 1 существо, только вот это шаг назад по темпу.
 
Cugel_Vance;n9108720 said:
Вообще-то даже одна мангонела законтролит всю деку. Конечно ты можешь кидать бафы на 1 существо, только вот это шаг назад по темпу.

Старик, давай не будем затевать пустых споров. Собери и попробуй. Я играю этой колодой, и говорю тебе, что одна мангонела исход партии не решит. Также дамажат белки на сбросе, скеллиге своими драккарами и северяне. Причем северяне делают это жестче из-за фокуса. Если тебя контрит одна мангонела, значит ты что-то делаешь не так.
 
Я пробовал - дикие незаходы. Серебряные спецкарты засирают мулиганы на 2-3 раунд. А если их оставлять в стартовой руке - тогда отрядов не будет, которые набафывать надо. Больше отрядов надо. Хотя бы тех трёх девок, что разом выпрыгивают (ещё Аэлиренн к ним можно).
 
Nanto_home;n9110330 said:
Я пробовал - дикие незаходы. Серебряные спецкарты засирают мулиганы на 2-3 раунд. А если их оставлять в стартовой руке - тогда отрядов не будет, которые набафывать надо. Больше отрядов надо. Хотя бы тех трёх девок, что разом выпрыгивают (ещё Аэлиренн к ним можно).

У тебя три серебряных спец карты могут вытащить отряд (крест, приказ и дар природы). Если начинаешь с серебра - сыграть крест, чтобы вытащить Киарана либо врихедовца (в зависимости от того что в руке), но не защитника. При этом защитники забаффаются и следующим серебром ты вытащишь уже одного из наемников, либо опять-таки Киарана или врихедовца. Либо начать с наемника. Да, если он вытащит два грома - это не лучший вариант, в идеале - мишку (если есть в колоде), либо грибы, которые можно использовать на него же если нет целей.
Можно также сыграть Аваллакха, добрав карты, и посмотреть что будет делать соперник.
 
Last edited:
Top Bottom