TES Legend

+
Лишь бы понравилось хомячкам, которые любят рубашки и кидать картон на стол сидя в маленькой комнатке на белом троне.

Да на самом деле все текущие ККИ делают одно и тоже.

Где не делают упор на косметику? Я таких игр не знаю. ХС, ГВИНТ, МТГА, ТЕСЛ - во всех одна и та же программа. Все эти игры бегут на перегонки, пытаясь догнать лидера - Близзард.

Или где сейчас не делают упор на казуальную аудиторию? Вот на выходных проходил турнир по МТГА на миллион долларов, так вот старожилы МТГ сильно ругают этот турнир за "оказуаливание" игры, потому что этот турнир начисто перечеркивает 25-летние традции МТГ играть до 3 побед одной колодой с сайдбордом, вместо этого турнир провели по знакомой нам по ГВИНТу и ХС системе, где нужно брать несколько колод на турнир и каждой играть до 1 победы.

В общем, тренд может не нравиться, но очень предвзято осуждать только CDPR за это. Все ККИ "скатились" на это дно, а некоторые с него и не вылазили. Просто это новая реальность электронных карточных игр.

Ну, а винить игру за то, что она поставила на поток производство сетов - это тоже не правильно. Производство новых наборов карт - это основа основ в этом жанре. Странно, если компания не будет этого делать. Тогда на такой игре сразу можно ставить крест и не рассматривать её как вариант.
 
Боюсь, для мимопроходящего, если производство картонок поставят на поток, игра будет дорогой. Возможно, дороже ХС. Всё же 3 копии эпиков и лег
С одной стороны да. Но, для этого еще нужна ротация, которой на данный момент в игре нет, и вроде как и планов подобных даже еще не озвучено. Вышла вот обнова. Я себе из нее десяток лег скрафтил, дюжину эпиков и парочку рарок. Все. Мне больше из этого сета нафиг ничего не нужно, без преувеличений (а ведь еще огого нападает за следующие полгода). Я даже все это себе сразу в премках закрафтил, чтобы так сказать "на совсем". Ну у меня ресурсов есть на такое. А если на премки не заморачиваться как я, так и совсем тогда просто.

В агролучника своего доложил одну легендарку из нового сета (1 карта из 50)
В контроль трибунал доложил одну легендарку из новго сета (1/75 деки). Тут правда можно еще 2-4 новых карты доложить, так как они в целом норм, но чтобы что-то доложить нужно сначала что-то выложить, а выкладывать как-то и нечего. Такая тема...
Темпоассасин - без изменений вообще.
По новым триколорам - скрафтил каждую из новых классовых лег, частично классовых эпиков и рарок (они там далеко не все сильные, просто), и на 90%+ деки этих новых триклассов состоят из старых карт.

Ну и т.д. и т.п. Да там парочка новых колод появилась, на новых картах. Можно конечно и "старые-новые" деки собирать впихивая новых карт как можно больше, но смысла в этом мне кажется очень немного. Старые деки со старыми картами, актуальны, играбельны и там минимум изменений. Можно себе спокойно играть вообще без карт нового сета. Это ключевой момент, имхо.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Хлопци, скажите, дубину то понерфили?
(Не играл больше года)
 
Был единственный нерф с 7 до 8 маны, уже давно. Не помню когда. Ну она по прежнему тащит короче, и после предпоследней обновы еще сильнее чем раньше. В принципе это проблема, я бы сказал. Если они не хотят полноценную ротацию, то некоторые отдельные карты уж точно нужно точечно выпиливать.
 
Ну и т.д. и т.п. Да там парочка новых колод появилась, на новых картах. Можно конечно и "старые-новые" деки собирать впихивая новых карт как можно больше, но смысла в этом мне кажется очень немного. Старые деки со старыми картами, актуальны, играбельны и там минимум изменений. Можно себе спокойно играть вообще без карт нового сета. Это ключевой момент, имхо.

Вот да. Как то, ради фана собрала колоду исключительно на орках. К моему удивлению, она меня с легкостью дотащила до 1 ранга, а после небольшой шлифовки, на 400 место. Эта колода у меня уже больше полутора лет и одна, несмотря ни на какие аддоны - актуальна и прекрасна. Это я считаю огромным плюсом ТЕСЛ.
 

Guest 4320203

Guest
Вот да. Как то, ради фана собрала колоду исключительно на орках. К моему удивлению, она меня с легкостью дотащила до 1 ранга, а после небольшой шлифовки, на 400 место. Эта колода у меня уже больше полутора лет и одна, несмотря ни на какие аддоны - актуальна и прекрасна. Это я считаю огромным плюсом ТЕСЛ.
Дак она же агро, ясно что изменения не особо на нее влияют.
 
В Тесле скоро так же будет новый сет с интересной, как по мне механикой.

И в целом я бы не прочь получить что-то подобное и в гвинт(А когда-то хоте получить аналог "криков" которые улучшаются после каждого использования, а потом появился ХК с 2-мя копиями). Вот взять бы за "врата" условный артефакт "портал в мир вомперов" и сидишь качаешь его. + пару стат навесить, симбиоз, щиты. Ляпота...
 
Last edited by a moderator:
Игра вообще живая ещё? На твиче просмотров ещё меньше, чем у гвинта
 
Игра вообще живая ещё? На твиче просмотров ещё меньше, чем у гвинта
Лично у меня в тесл противников ищет быстрее чем в гвинте.
Недавно новые разрабы вернули по выходным особые режимы, да и мета в игре разнообразная. КМ активно работает, и у игры есть планы на будущее. Мой вывод - живее всех живых.

Пы.Сы. Все вышеперечисленное - не реклама продукта, а просто аргументы, по которым ясно, что игра "жива"(потому только положительные пункты, минусов у игры хватает):howdy:
 
Объявление о The Elder Scrolls: Legends

Мы хотим уточнить некоторые детали касательно новых материалов для Legends. В предыдущем плане по выходу материалов у нас значился еще один набор, который должен был выйти в этом году. Мы решили приостановить разработку и выход новых материалов в ближайшем будущем. Это решение никоим образом не повлияет на разработку версии Legends для азиатских стран от GAEA, которая ведется отдельно. О любых решениях, касающихся продолжения работы над материалами и обновлениями, мы будем сообщать.

А пока что вы все так же можете играть в Legends на всех существующих платформах и состязаться с другими игроками или совершенствовать свои навыки в режиме одиночной игры. Мы также продолжим выпускать карты месяца и проводить игровые мероприятия. Но работы над новыми дополнениями и другими материалами вестись не будут. Мы будем продолжать оказывать техническую поддержку.

В знак благодарности мы хотим подарить всем, кто поддерживал Legends все эти годы и продолжает играть в нашу игру, "Коллекцию Тамриэля" – набор новых карт с тремя атрибутами и кое-чем еще. Все игроки получат этот набор при следующем входе в игру. Мы очень рады, что работаем над The Elder Scrolls: Legends, и что у нас такое потрясающее сообщество. Мы очень ценим вашу любовь и поддержку.
Источник: Официальная страница стратегической карточной игры The Elder Scrolls: Legends ВКонтакте.
 
Это все. Видел я такие письма. Через полгода напишут о закрытии.
 
Возможно просто уволили спаркипансов, и нас ждет очередные полгода стабильности застоя. Эти могут ( с ).
 
Что ж, Беседка не осилила. У них там, кто не знает, в прошлом году был мощный Хоумкаминг за месяц до нашего. Я чекал тогда их реддит, уже тогда игру фактически закрыли, там были такие панические настроения. Там сменился разаботчик, который выпустил невероятно забагованный релиз, сообщество его не приняло и фактически развалилось. Но волевым жестом Бефесды прошлой осенью проект сумели реанимировать. Только вот ненадолго, как мы видим.

Понятно одно: рынок картишек жутко перенасыщен. Думаю, что это не последнее закрытие. ТЕСЛ, кто бы что ни говорил, был МТГ-клоном и изначально проект был под вопросом. С момента его релиза вышло еще штук 10-15 таких же клонов и сам король тоже вышел во всеоружии и задал малышне трепку, поэтому был лишь вопрос времени, когда они начнут закрываться. Я не считаю эти игры очень ценными, потому что для игрока объективно не сложно найти замену подобной игре. Закрылась ТЕСЛ, иди играй в Этернал, закрылся Этернал, иди играй в Шадоуверс, закрылся Щадоуверс, иди играй в Рунтеру и т.д. Другое дело, когда закрывается что-то вроде Фаэрии, ГВИНТа или Артефакта - игры с уникальным геймплеем, вот это реально печально.
 
Первый пошёл. Кто будет вторым?

Многое зависит от того, насколько успешной окажется Рунтерра, что будет в итоге с жанром автобаттлеров. И будут ли еще крупные новые анонсы на рынке.

Не то что не осилила, прямым текстом сказано - только китайский рынок.

Ну, это уже не ТЕСЛ, а локализированный клон ТЕСЛы. Китайцы еще подоют местный рынок и тоже закроют. Без материнскогой компании, выпускающей контент, сами китайцы не осилят игру. Может ошибаюсь, конечно...

Я правильно понимаю, что эта GAEA и ГВИНТ выпускает в Китае? Вроде бы они обычные локализаторы и местные паблишеры и сами контент для локализированных продуктов не делают.
 

Guest 4320203

Guest
Ну, это уже не ТЕСЛ, а локализированный клон ТЕСЛы. Китайцы еще подоют местный рынок и тоже закроют. Без материнскогой компании, выпускающей контент, сами китайцы не осилят игру. Может ошибаюсь, конечно...

Я правильно понимаю, что эта GAEA и ГВИНТ выпускает в Китае? Вроде бы они обычные локализаторы и местные паблишеры и сами контент для локализированных продуктов не делают.
Это как с Гвинтом, где-то есть отдельный китайский сервер, но мы даже не представляем какой там онлайн.
 
Кстати, на реддите по ТЕСЛ нашел интересную статистику. Не знаю, насколько эти цифры достоверны, но может кому будет интересно:


Как бы ТЕСЛа приносила деньги. Не супербольшие, но все-таки. Правда, Sparkypants - американская студия. А в США дико задраны зарплаты и вот этих 90к могло даже не хватать на зарплатный месячный фонд. А уж что-то там Бефесде доставалось я вообще ХЗ. В этом смысле у студий, которые работают в Азии, России, Восточной Европе - понадежнее фундамент и больше запас прочности. Но тоже не безграничный. Кстати, Мифград тоже американская игра, выживают как-то же...
 
Last edited:
В-общем, ждем через полгода нового разработчика из Киева, Питера или Софии. #TESL живи
 
Top Bottom