Ведьмак 1 фризит на Windows 10

+
В первый Ведьмак начал играть в 2015 году ещё до выхода Windows 10. Играл на Windows 7. Игру на тот момент прошёл не много до 3 главы, ещё не попал а Купеческий квартал. На Windows 7 я не замечал фризов. Потом было бесплатное обновление до Windows 10. Я обновился. Игра стала фризить. Фризит при перемещении, в кат сценах во время диалогов. Происходит микро стоп кадр. ФПС на 15-20 менее чем на секунду проседает резко. В Купеческом квартале сильнее фризит и картинка становится не такая плавная. Монитор G-Sync у меня.
 

Attachments

  • DxDiag.txt
    79.3 KB · Views: 204
  • Ошибки. Вылетает Ведьмак 1 на рабочий стол.txt
    2.4 KB · Views: 180
Здравствуйте.
Как понял из предоставленных вами данных проблемы с игрой начались после обновления до windows 10 с выводом ошибки 0xc0000005.

Эта ошибка может быть связана с несколькими факторами:
1 потеря интернет соединения во время обновления ОС / отключение ПК во время обновления;
2 сбой спулера печати — набор компонентов Microsoft Windows, управляющих процессом печати;
3 наличие сбойного обновления еще со времени, когда вы использовали Windows 7 и обновление от 10 выявило наличие прошлой ошибки;
4 повреждение реестра или компонентов ОС;
5 наличие сбойного модуля оперативной памяти ПК;
6 в Windows 8/10 x64 могут не работать 32-битные приложения;
7 Windows 10 "подобрала" некорректные драйвера для видеокарты.

Варианты решения проблемы:
1) так как этап прерывания обновления неизвестен, следовательно тяжело определить степень воздействия сбойных обновлений на текущую ОС. Логично бы было предложить установить Windows 10 начисто.
2) вы можете обратиться в техническую поддержку Microsoft.
Позвонить им можно в будние дни с 8:00 до 20:00, а в субботу с 10:00 до 19:00 по МСК, по телефонам:
  • Россия: 8 (800) 200-8001
  • Украина: 0 (800) 308-800
  • Беларусь: 8 (820) 0071-0003
В любое время можно обратиться за помощью через форму обратной связи.
Владельцам предустановленных Windows нужно обращаться производителю компьютера или ноутбука, а они уже передадут информацию в Майкрософт.
3) откат к прошлой версии ОС только усугубит проблему. Как то может помочь центр справок Microsoft. Установка ОС начисто, так же может помочь в данной ситуации.
4) хороший вариант – это откат системы до точки восстановления на тот момент, когда ещё всё работало. Просто вспомните, когда это началось и найдите точку восстановления на дату пораньше. Кстати, так можно решить проблему и в случае пакетов обновления, просто восстановившись на точку, когда они ещё небыли установлены.

Можно попробовать исправить ситуацию, восстановив системные файлы с помощью утилит dism и sfc. Запустите командную строку от администратора и выполните по очереди две команды:

dism /online /cleanup-image /restorehealth

sfc /scannow


5) сбойный модуль оперативной памяти так же может стать причиной. Особенно, если всё это началось после расширения или модернизации оперативной памяти компьютера. В этом случае нужно временно убрать новый модуль памяти и протестировать работу системы. Если проблема устранена, то, соответственно, сбойный модуль нужно поменять на рабочий.
6) как вариант можно попробовать переустановить игру или в свойствах ярлыка игры (совместимость) указать vista.
7) обновить драйвера видеокарты.
Так как у вас GTX 1060, то вам сюда. Пакет Visual C. Обновление библиотек Direct X 9 на всякий случай.
 
Top Bottom