Ведьмак 3: Дикая Охота — Открытое письмо

+
Всё будет хорошо!! Первая часть тоже была долгостроем, который нехило переносили, и никого не оставила равнодушным!! Так потерпим же, да?))
 
снова перенесли и на столь долгий срок, блин что то я думаю зря влупил деньги в предзаказ......... буду оформлять отказ, как бы там не хотел сыграть в эту игру но если разработчик так поступает со своими пользователями которые ждут игру уже столько времени, то тут 1 выход просто отказаться от игры и преобрести что то более стоящие чем этого ведьмака. так же я на 100% теперь уверен что ведьмака могут перенести на 2016 год, а все то и дело будут просто ждать

---------- обновленный 06:42 ----------

всё отменил пред заказ, деньги вернули сразу + при возврате я узнал что я не 1 кто сделал возврат, многие игроки уже делают возврат денег так что студия разработчик начала терять своих фанатов такими жестами. на форуме игры останусь а вот игру брать теперь у меня на неё есть сомнения, а стоит ли она того?
 
Не удивлен, не огорчен, а даже рад. Вижу с какими техническими трудностями выходят крупные проекты у других компаний. Помню сколько патчей было у первой части, а вторая стала играбельной для меня после выхода версии 2.0. Обе игры были дропнуты из-за техпроблем и нехватки времени. Сделал предзаказ Trilogy Pack со всеми патчами да и еще есть куча времени чтобы успеть его пройти. CDPR может и огорчала когда-то, но пока еще ни разу не разочаровывала.
 
Да ладно Вам. Перенос 12 недель - это не такой уж и долгий срок. В свое время ждал 8 лет, если память не подводит, 3ю часть одной пошаговой игры, но думаю, с 3-им Ведьмаком аналогичного разочарования не будет. Меньше заплаток (я надеюсь) понадобится зато. Пожелание есть, конечно, чтобы в указанный период оптимизация была подкручена. А в остальном - ждем отличную игру по любимому миру. :comeatmebro:
P.S. Бонусов предзаказа еще никто не отнимал ;) А раз не отнимал, их можно было бы и добавить):rly?:
 
снова перенесли и на столь долгий срок, блин что то я думаю зря влупил деньги в предзаказ......... буду оформлять отказ, как бы там не хотел сыграть в эту игру но если разработчик так поступает со своими пользователями которые ждут игру уже столько времени, то тут 1 выход просто отказаться от игры и преобрести что то более стоящие чем этого ведьмака. так же я на 100% теперь уверен что ведьмака могут перенести на 2016 год, а все то и дело будут просто ждать

---------- обновленный 06:42 ----------

всё отменил пред заказ, деньги вернули сразу + при возврате я узнал что я не 1 кто сделал возврат, многие игроки уже делают возврат денег так что студия разработчик начала терять своих фанатов такими жестами. на форуме игры останусь а вот игру брать теперь у меня на неё есть сомнения, а стоит ли она того?
Вот спрашивается, и зачем? :) Игра осталась та же. Это всё тот же Ведьмак 3 с открытым миром, шикарным нелинейным сюжетом, невероятным видеорядом и т.д. и т.п. Его перенесли не для того, чтобы кому-то насолить. А наоборот, чтобы вы же, наши дорогие фанаты, остались довольны качеством игры. Будем честны, вы благополучнейшим образом дождётесь релиза и будете играть, и получите вагон удовольствия. Потому что это Ведьмак, это CD PROJEKT RED. Как верно заметил mzrkrd, хотя мы иногда вынуждены огорчать наших фанатов, мы ещё ни разу вас не разочаровали.
 
Так.

Во-первых. Этого следовало ожидать.

Во-вторых. Когда бы не вышла игра, играбельной она станет не раньше, чем через. год после релиза.
Примерный график:
1) День первый. Игра тупо не запускается у части игроков из-за плохой оптимизации. У тех, у кого запускается, тоже наблюдаются технические проблемы. Жалобы в техподдержку. Жалобы на качество графики и отдельные механизмы. Неудобный интерфейс настроек. Игра не поддерживает квадратные мониторы, меню сохранений быстро заполняет папку мегабайтами сохранок, шерсть не шерстится, графические фишки работают только у счастливых обладателей топовых машин.
2) Первые недели. Выходят первые патчи. Игра запускается (с Божьей, не иначе, помощью) у большинства игроков. У части продолжаются вылеты с ошибками и баги. Те, кто успел что-то наиграть начинают дико жаловаться на определенные механики игры. На форумах бурлят обсуждения с призывами переделать и доделать то-то и это.
3) Прошло пару месяцев. Вышли основные правящие ошибки, баги и баланс патчи. Игра хотя бы в целом играбельна. Внезапно вдруг откуда не возьмись появляется дикий баг - непроходимый кусок игры а-ля "в конкретном месте игра вылетает без возможности продолжения". Баг спешно правится новым патчем. Сообщество успело до хрипоты обсудить, как ему не нравится новая система алхимии, ведьмачье чутье, рожа Геральта, и что-то там еще. Отдельные фрики пишут петиции на необходимые им изменения.
4) Прошло полгода. Устав читать форумные войны и разгребать волны писем в редакцию, разработчики выпускают ДЛС, как и обещали, бесплатные. При этом неготовый к релизу материал оформлен и доработан и готов к выпуску отдельным платным патчем. Народ потихоньку успокоился и обсуждает нетрадиционные последствия выбора в отдельных квестах, тайники, сокровища и паззлы, а также, как сковать самую крутую броню в игре. Особо упертые публикуют первые полномасштабные прохождения. Вики полнится фактами. Фанаты саги выбирают Йен, фанаты игры выбирают Трисс.
5) Прошел год после релиза. Вышел глобальный патч, устраняющий все капитальные баги игры. Вышли бОльшая часть ДЛС. Сообщество ожидает редактор для модов, которого так и нет, холера, и когда будет - неизвестно. Игра завоевала всё, что можно завоевать. Bethesda и Bioware грузыт себе всё, куда могут дотянутся, и думают, что же им делать дальше со своими вселенными.
6) Прошло года 3 с выпуска игры. Год назад вышел редактор игры, и моддеры позабавились на славу. Любой разработчик, презентующий игру в жанре РПГ с хотя бы намеком на открытый мир и оригинальную фабулу действия, оглядывается на Ведьмака и объясняет, что у него в игре будет нового. Фанаты, пройдя и перепройдя игру десятки раз, требуют продолжения, если не истории Геральта, то просто новой игре во вселенной Ведьмака. Разработчики начинают что-то такое намекать в интервью.
7) Объявляется релиз новой игры во вселенной Ведьмака. О том, какая она будет, понятия не имею, иметь не хочу и даже фантазировать устала, хотя мысли у меня есть.
 
Last edited:
Вот спрашивается, и зачем? :) Игра осталась та же. Это всё тот же Ведьмак 3 с открытым миром, шикарным нелинейным сюжетом, невероятным видеорядом и т.д. и т.п. Его перенесли не для того, чтобы кому-то насолить. А наоборот, чтобы вы же, наши дорогие фанаты, остались довольны качеством игры. Будем честны, вы благополучнейшим образом дождётесь релиза и будете играть, и получите вагон удовольствия. Потому что это Ведьмак, это CD PROJEKT RED. Как верно заметил mzrkrd, хотя мы иногда вынуждены огорчать наших фанатов, мы ещё ни разу вас не разочаровали.
не ну так то я согласен что игра осталась той же что и была, но вот что касаемо переноса релиза игры на более долгий срок то тут я не поддерживаю такого решения, так как даже самые провальные проекты от разных издателей выпускали с большими не доработками и в последствии определённого времени выпускали всякие там улучшения и патчи(к примеру: battlefield 4, crysis 2, battlefield 3, skyrim 5, watch dogs итд..).. я вывел деньги из пред заказа только с тем что бы приобрести что то более стоящие чем ваш "долгострой" , вот как выйдет в продажу куплю а пока не думаю что это стоит финансировать

[
 
Last edited:
Так.

Во-первых. Этого следовало ожидать.

Во-вторых. Когда бы не вышла игра, играбельной она станет не раньше, чем через. год после релиза.
Примерный график:
1) День первый. Игра тупо не запускается у части игроков из-за плохой оптимизации. У тех, у кого запускается, тоже наблюдаются технические проблемы. Жалобы в техподдержку. Жалобы на качество графики и отдельные механизмы. Неудобный интерфейс настроек. Игра не поддерживает квадратные мониторы, меню сохранений быстро заполняет папку мегабайтами сохранок, шерсть не шерстится, графические фишки работают только у счастливых обладателей топовых машин.
2) Первые недели. Выходят первые патчи. Игра запускается (с Божьей, не иначе, помощью) у большинства игроков. У части продолжаются вылеты с ошибками и баги. Те, кто успел что-то наиграть начинают дико жаловаться на определенные механики игры. На форумах бурлят обсуждения с призывами переделать и доделать то-то и это.
3) Прошло пару месяцев. Вышли основные правящие ошибки, баги и баланс патчи. Игра хотя бы в целом играбельна. Внезапно вдруг откуда не возьмись появляется дикий баг - непроходимый кусок игры а-ля "в конкретном месте игра вылетает без возможности продолжения". Баг спешно правится новым патчем. Сообщество успело до хрипоты обсудить, как ему не нравится новая система алхимии, ведьмачье чутье, рожа Геральта, и что-то там еще. Отдельные фрики пишут петиции на необходимые им изменения.
4) Прошло полгода. Устав читать форумные войны и разгребать волны писем в редакцию, разработчики выпускают ДЛС, как и обещали, бесплатные. При этом неготовый к релизу материал оформлен и доработан и готов к выпуску отдельным платным патчем. Народ потихоньку успокоился и обсуждает нетрадиционные последствия выбора в отдельных квестах, тайники, сокровища и паззлы, а также, как сковать самую крутую броню в игре. Особо упертые публикуют первые полномасштабные прохождения. Вики полнится фактами. Фанаты саги выбирают Йен, фанаты игры выбирают Трисс.
5) Прошел год после релиза. Вышел глобальный патч, устраняющий все капитальные баги игры. Вышли бОльшая часть ДЛС. Сообщество ожидает редактор для модов, которого так и нет, холера, и когда будет - неизвестно. Игра завоевала всё, что можно завоевать. Bethesda и Bioware грузыт себе всё, куда могут дотянутся, и думают, что же им делать дальше со своими вселенными.
6) Прошло года 3 с выпуска игры. Год назад вышел редактор игры, и моддеры позабавились на славу. Любой разработчик, презентующий игру в жанре РПГ с хотя бы намеком на открытый мир и оригинальную фабулу действия, оглядывается на Ведьмака и объясняет, что у него в игре будет нового. Фанаты, пройдя и перепройдя игру десятки раз, требуют продолжения, если не истории Геральта, то просто новой игре во вселенной Ведьмака. Разработчики начинают что-то такое намекать в интервью.
7) Объявляется релиз новой игры во вселенной Ведьмака. О том, какая она будет, понятия не имею, иметь не хочу и даже фантазировать устала, хотя мысли у меня есть.
Слишком много сарказма, софистики и раздувания кокатрикса из комара. Серьёзно. Из всего вашего вангования на правду похожи пункты 6 и 7. :) А весь мрак раньше что-то из разряда предсказний конца света в 2012г. индейцами Майя.
 
Уважаемые разработчики, я с одной стороны я очень огорчился переносом релиза на май, но с другой стороны вы же не просто так её перенесли. Я очень надеюсь что за этот срок будут исправлены все баги и недоработки. Но всвязи с переносом игры у меня возникает следующий вопрос: 19 мая- это точный срок релиза? Или же существует вероятность переноса релиза ещё на n-ный срок?
 
Спасибо!

Ничего, зато надеюсь теперь успеть прочитать все романы Сапковского! Спасибо разработчикам, что хотят порадовать нас как можно более качественной игрой! Удачи вам!
 
Слишком много сарказма, софистики и раздувания кокатрикса из комара. Серьёзно. Из всего вашего вангования на правду похожи пункты 6 и 7. :) А весь мрак раньше что-то из разряда предсказний конца света в 2012г. индейцами Майя.

Поддержу немножко nucta: Она всего лишь навсего пересказала выход 99,9% игр, даже самых топовых. Некоторые не дочинены даже за много лет, хоть и являются шедеврами. Причем nucta сделала очень точные наблюдения. Мы же, конечно, будем очень надеяться и желать, что бы Ведьмак 3 попал в те 0,1 %, хотя ну очень уже хочется поиграть и руки чешутся :)
Вы это главное, спокойно работайте и вылавливайте баги и желаю богатого улова, ведь чем больше выловите вы, тем меньше достанется нам :D
 
Спасибо всем за понимание! Поверьте, мы прекрасно вас понимаем и разделяем ваше расстройство от переноса сроков. Команда трудится в поте лица, чтобы вы остались довольны на все сто!
 
мда, новость огорчила доневозможности, жаль, так ждали, так ждали, надеялись и верили) хотя я не думаю что все баги выловят, но надеюсь что получится достойный нашему кредиту доверия продукт) нам остается опять только ждать) предзаказ отменять не буду. из принцыпа и немного оставшейся веры в ребят разработчиков) да и потом, в связи с падением рубля цена может изменится не в лучшую сторону))) эх, дожить бы только до релиза)))
 
Last edited:
Ничего страшного,я уверен это пойдет только ей на пользу. Кстати заметил, что на фтп пропал ролик Старшая Кровь. Это связано с тем ,что собираются заменить его на версию с улучшенными текстурами?
 
Я так этого боялся, ждал, надеялся, что это невыносимо долгое ожидание придет к концу... Но несмотря на все, я верю что игра получится настоящим шедевром, буду ждать ее еще сильнее.
А вот к дате релиза есть одно замечание. Экзамены как раз начинаются примерно в это время, насколько мне известно и в Европе экзамены проводятся с мая по середину июня. Следовательно, не только, я но и многие другие фанаты не смогут насладиться столь сочной и долгой игрой в день выхода.
 
У меня появился вопрос к этой тебе длс будут после релиза появится
 
Раз так скажите системные требования? Мне ненужен ассасин...... да и в рпг графика занимает даже не 3 место. Короче всему веной сотрудничество с nvidia кто в танки тот поймет
 
Слишком много сарказма, софистики и раздувания кокатрикса из комара. Серьёзно. Из всего вашего вангования на правду похожи пункты 6 и 7. :) А весь мрак раньше что-то из разряда предсказний конца света в 2012г. индейцами Майя.

Ну, если всемирный коммерческий успех, поднятие планки для всего жанра РПГ и непреходящая любовь фанатов - это конец света, то... нет слов.

Все игры, вот просто все, практически неиграбельны в день релиза. В течение разного времени, это зависит от разработчиков, они допиливаются. А некоторые нет. Лично не раз играла в игры, которые вообще не были доведены до ума. Про платные и бесплатные ДЛС молчу. То, что я описала, это вольный пересказ обстоятельств выхода первых двух частей. Вторую часть я специально отложила и стала играть только спустя где-то полгода. С третьей будет то же самое, потому что в этом сама специфика игр - невозможно учесть ВСЁ до выхода игры, хоть небольшие, но пару подлых багов выловить не удастся. Короче говоря, я работаю капитаном очевидность.
 
Я долго собирался с мыслями что же написать, перечитав все сообщения данной темы.
Собственно ничего трагического, как некоторые описывают в переносе даты релиза нет, сам занимаюсь разработкой и чуточку понимаю, что это такое и какой колоссальный объем работы стоит перед разработчиками. В свое время увлекался играми и скажу откровенно, что гораздо неприятнее получать сырой полу-готовый продукт, нежели чем немного подождать и получить на выходе нечто более качественное, с меньшим количеством ошибок и критических недоработок.
Ситуации описанные выше с сырыми релизами - это как раз результат спешки и экономии на контроле качества, вследствие рейтинговые потери были гораздо значительнее, а для компаний что занимаются разработкой имиджевая составляющая имеет большое значение.
И 3 месяца это пустяковый срок, одного из релизов я ждал 13 лет и результат, честно говоря, разочаровал.

Желаю разработчикам выдержки, внимания и вдохновения, верю что Вы справитесь и этот проект будет достойным украшением Вашего портфолио.
Не экономьте на контроле качества, лучше лишний раз все проверить, нежели пропустить что-то значительное.
 
прочитав все сообщения темы, скажу одно! можно было как и большинство игр которые сейчас выходят за эти три месяца доработать элементарно патчами!!! ведь огромное количество людей уже бы сидели и играли! я не думаю что в наше время можно выпустить игру в идеале и не чего потом не переделывать уже после релиза! думаю со мной все согласятся.
вывод один: скорее всего недоработки очень глобальны и дата релиза была сильно занижена!
что сказать, ждем и надеемся что не через год выйдет))) а насчет того что пишут о предзаказах, поддержу людей в том что сильно обидно... можно было на эти деньги другую игру купить, а на ведьмака тупо позже предзаказ сделать, допустим теперь уже в апреле! плюх за предзаказ все равно никаких нет.
надеюсь дата теперь точна и переносов не будет!
побольше сил вам cd pro и поменьше огорчать геймеров)))) удачи и понимания нам геймеры)))
 
Top Bottom