Ведьмак 3 "Кровь и Вино"

+
Ведьмак 3 "Кровь и Вино"

Что в нем не понравилось:
1. Новый интерфейс.
Особенно новый интерфейс в выборе знака (При нажатии TAB). Такое ощущение, что новые значки знаков делали спецом для слепых.
Когда начинаешь выбирать любой из знаков плохо видно, выбрал ты его или нет. Раньше хоть знак желтым оттенком замазывался (Было видно, что ты его выбрал), а сейчас вокруг огромного значка маленькая обводка белым цветом, которую не видно.
2. Знак Аксий "Марионетка" [Цель превращается в союзника] у меня раньше работала так: Задержал на 1-2 сек и отпустил кнопку, противник сразу превращается в союзника.
Сейчас, что бы врага превратить в союзника я этот Аксий налаживаю около 5 сек, а если я кнопку отожму то он просто не наложится.
_______________________________________________________________________________________________
Из-за нового интерфейса играть прям не хочется в этот новый DLC, не привычно, не удобно...
Надеюсь разрабы вернут старый интерфейс:areukiddingme:
 
Last edited:

iCake

Forum veteran
Не знаю, новый интерфейс прям просто наголову выше старого. Но я играю на консоли, поэтому может такое и впечатление от него. Никаких проблем с выбором знаков не испытываю даже с нескольких метров от телевизора, да и читать стало куда проще с такого расстояния, за это вообще отдельное спасибо разработчикам. Также огромное спасибо за нормальное отображение баффов, которое больше не закрывает пол экрана, а также за новые значки мутагенных отваров. Ну и нормальное чтение книг!

Единственное, за что могу покорить новый интерфейс:

- Новые вещи больше не сортируются сразу на верх, теперь их искать надо среди всего хлама.
- При покупке чего-то у купцов меню твоих предметов сразу же переключается на ту вкладку, к которой относится купленный предмет. При покупке компонентов для крафта это очень раздражает, так как консоль очень уж тормозит из-за обилия вещей там.
- Сама подзагрузка любых вкладок теперь занимает больше времени, чем раньше.
- Когда по вкладкой есть несколько подкатегорий, то почему не сделать нормальную навигацию на них при помощи правого стика. Сейчас тебя всегда перебрасывает в крайнюю левую подкатегорию, хотелось бы чтобы в зависимости от наклона правого стика перескакивала туда, куда тебе нужно. К примеру три подкатегории:

- ровно вниз на 6 средняя
- вниз и чуть влево, примерно на 7, крайняя левая
- вниз и чуть вправо, примерно на 5 - крайняя правая.

Вообщем как-то так.
 
Last edited:
Что в нем не понравилось:
1. Новый интерфейс.
Особенно новый интерфейс в выборе знака (При нажатии TAB). Такое ощущение, что новые значки знаков делали спецом для слепых.
Когда начинаешь выбирать любой из знаков плохо видно, выбрал ты его или нет. Раньше хоть знак желтым оттенком замазывался (Было видно, что ты его выбрал), а сейчас вокруг огромного значка маленькая обводка белым цветом, которую не видно.
2. Знак Аксий "Марионетка" [Цель превращается в союзника] у меня раньше работала так: Задержал на 1-2 сек и отпустил кнопку, противник сразу превращается в союзника.
Сейчас, что бы врага превратить в союзника я этот Аксий налаживаю около 5 сек, а если я кнопку отожму то он просто не наложится.
_______________________________________________________________________________________________
Из-за нового интерфейса играть прям не хочется в этот новый DLC, не привычно, не удобно...
Надеюсь разрабы вернут старый интерфейс:areukiddingme:

Спасибо за замечания! Учтем!
 
Внесу и я свои 5 копеек по инвентарю.

В основном интерфейс понравился, многие нововведения изменили его к лучшему, но не все, а некоторые новшества его просто испортили.
- иконки, которые появлялись на экране при употреблении зелий, еды, использовании масел на оружии и т.д. стали очень маленькими и без указания времени. Неудобно. Пожалуйста, верните обратно те, которые были раньше.
- инвентарь страшно тормозит, а в тайнике так вообще - караул. За время перемещения одного предмета, можно бы было переместить 3 предмета.
- колонки в маслах, бомбах и эликсирах сделаны нерационально. Эликсиров много, а масел и бомб мало и, чтобы добраться до самого низа эликсиров нужно прокручивать вниз весь список. Я бы сделала немного по-другому. Вот так, например.

Сейчас


А можно так. Более компактно и все на виду.


---------- обновленный 13:31 ----------

- неравное количество во вкладке оружие/броня. У оружия - 4 колонки, а у брони - 5. Смотрится не очень хорошо и опять-таки прокручивать приходится долго, если оружия много. Нужно сделать и там, и там по 5 колонок.

---------- обновленный 13:36 ----------

- идея с книгами мне понравилась - стало удобней. Но опять-таки по какому принципу идет сортировка книг вообще не понятно - сложно искать. Сделайте по алфавиту или по категориям - письма, записки, книги и т.д.
 
Last edited:

cemkey

Forum veteran
- Новые вещи больше не сортируются сразу на верх, теперь их искать надо среди всего хлама.
Поддерживаю. Неудобно.
У еды почему то отображается только время действия, колличество восстанавливаемого здоровья за единицу времени убрали.
И еще просто здорово было бы удалять или скрывать (переносить в неактивные) ненужные чертежи доспехов и оружия. А то мотать их постоянно так напрягает.
 

iCake

Forum veteran
- иконки, которые появлялись на экране при употреблении зелий, еды, использовании масел на оружии и т.д. стали очень маленькими и без указания времени. Неудобно. Пожалуйста, верните обратно те, которы были раньше.

Вот здесь я никак не могу поддержать. Не нужно такого делать, прошлые иконки весь экран занимали, плюс ещё имя и время. Ужас просто для любого, кто много пользуется зельями. А время и сейчас посмотреть можно, вызови меню знаков и всё увидишь, плюс ещё и зелёная шкала вокруг них есть во время игры, по ней тоже несложно определить, долго ли будет ещё бафф действовать. В остальном в принципе согласен.

И еще просто здорово было бы удалять или скрывать (переносить в неактивные) ненужные чертежи доспехов и оружия. А то мотать их постоянно так напрягает.

Полностью согласен, обеими руками за, ещё бы добавил - сделайте так, чтобы все подкатегории были свёрнуты изначально, надоело уже их каждый раз сворачивать.
 
мда, ну какие же вы поганцы товарищи девелопэры)))) разработчики стараются, меняют все, в дело и не в дело, а вы? только критиковать, это не так и то не эдак)))тьфу, тьфу на вас...тьфу еще раз)) :popo::harhar:
Спасибо за замечания! Учтем!
какая же вы умничка, отзывчивая, дипломатичная и терпеливая, спасибо вам за добрые слова которые вселяют в нас надежду на лучшее, на исправления в игре, конечно всем понятно что ни кому мы тут со своими замечаниями на фиг не нужны, но, как приятно услышать от официального представителя, да еще и замечательной девушки; " Спасибо за замечания! Учтем!" прям елей на душу) :wub:
 
Last edited:
Вот здесь я никак не могу поддержать. Не нужно такого делать, прошлые иконки весь экран занимали, плюс ещё имя и время. Ужас просто для любого, кто много пользуется зельями. А время и сейчас посмотреть можно, вызови меню знаков и всё увидишь, плюс ещё и зелёная шкала вокруг них есть во время игры, по ней тоже несложно определить, долго ли будет ещё бафф действовать.
Каждый раз вызывать меню знаков - только время терять, особенно когда идет бой. Тогда уж пусть бы сделали это время опционально.

Кстати, очень хороший мод для интерфейса Friendly HUD Он как раз сейчас обновился.

---------- обновленный 17:24 ----------

спасибо вам за добрые слова которые вселяют в нас надежду на лучшее, на исправления в игре... ...но, как приятно услышать от официального представителя, да еще и замечательной девушки; " Спасибо за замечания! Учтем!" прям елей на душу) :wub:
Да, согласна. Спасибо, что читаете наши сообщения и исправляете ошибки. Жаль только, не все сообщения и не все ошибки. Например, много ошибок в переводе текстов, о которых мы здесь писали, не исправлено.
 
Last edited:

iCake

Forum veteran
Каждый раз вызывать меню знаков - только время терять, особенно когда идет бой. Тогда уж пусть бы сделали это время опционально.

Кстати, очень хороший мод для интерфейса Friendly HUD Он как раз сейчас обновился.

Да так необязательно же его вызывать, всё же и так видно. Вокруг значка баффа зеленое окаймление, которое убывает пропорцианально оставшемуся времени до окончания действия эффекта. А когда остаются секунды, то значок нормально так мигать начинает, сразу заметно. Зачем эти цифры огромные нужны, не понимаю, только место занимают на экране.
 
Да так необязательно же его вызывать, всё же и так видно. Вокруг значка баффа зеленое окаймление, которое убывает пропорцианально оставшемуся времени до окончания действия эффекта. А когда остаются секунды, то значок нормально так мигать начинает, сразу заметно. Зачем эти цифры огромные нужны, не понимаю, только место занимают на экране.
Мне удобнее, когда есть цифры, а полоска как дополнение.
 

iCake

Forum veteran
Мне удобнее, когда есть цифры, а полоска как дополнение.

Ну, что могу сказать, надеюсь, что таких людей, которым так удобнее будет мало и ничего в этом плане не изменится.

Вот, что случается, когда у тебя много баффов со старым интерфейсом


Вот куда такое годится? Я Имрелиха едва видел, когда бился там.
 
мда, ну какие же вы поганцы товарищи девелопэры)))) разработчики стараются, меняют все, в дело и не в дело, а вы? только критиковать, это не так и то не эдак)))тьфу, тьфу на вас...тьфу еще раз)) :popo::harhar:
какая же вы умничка, отзывчивая, дипломатичная и терпеливая, спасибо вам за добрые слова которые вселяют в нас надежду на лучшее, на исправления в игре, конечно всем понятно что ни кому мы тут со своими замечаниями на фиг не нужны, но, как приятно услышать от официального представителя, да еще и замечательной девушки; " Спасибо за замечания! Учтем!" прям елей на душу) :wub:

Может вы думаете, что мы шутим) Да нет, отчеты по багам - вещь серьезная, только нужно время на их исправление)
 
Ну, что могу сказать, надеюсь, что таких людей, которым так удобнее будет мало и ничего в этом плане не изменится.

Вот, что случается, когда у тебя много баффов со старым интерфейсом


Вот куда такое годится? Я Имрелиха едва видел, когда бился там.
Если иконки поставить в один ряд, а не в два, то уже будет лучше. ))

---------- обновленный 18:38 ----------

К тому же их можно переместить на левую сторону экрана и сделать вертикально (лучше опцией). ))
 

iCake

Forum veteran
К тому же их можно переместить на левую сторону экрана

Что новый интерфейс и делает. Плюс ещё место экономит за счёт отсутствия времени и меньших значков. Если у меня и есть претензия к новому отображению баффов, так это то, что их можно было бы сдвинуть ещё левее, прямо под полоску индикатора токсичности, было бы просто идеально тогда. А время? Я честно не знаю, зачем оно нужно. Ну, будешь ты знать, что осталось 3 минуты до окончания и что тебе это даст кроме морального удовлетворения? По большому счёту тебе только нужно знать, что эффект только что закончился, чтобы его своевременно обновить. С этой задачей новый интерфейс справляется отлично, так как за пару секунд до окончания действия значки начинают мигать, что очень хорошо привлекает внимание. Нет, про размер значков я ещё могу понять, может и правда слишком мелкие для кого-то, но время... Зачем оно там, мне не понять.
 
Может вы думаете, что мы шутим) Да нет, отчеты по багам - вещь серьезная, только нужно время на их исправление)
я охотно верю что вы со всей ответственностью, без шуток подходите к своим обязанностям, и за это вам большое спасибо, а вот исправление багов вопрос другой и от нас и от вас наверное независящий))) так что просто попытаемся получить удовольствие от общения))
 
Раз уж начали в этой теме писать об ошибках и недочетам, продолжу и я.

Ошибка в переводе.

Съехавшая рамка.

Поселение каменщиков - здесь должен встретиться Геральт с рыцарями из Туссента. В Воззвании, скриншот которого ниже, говорится, что место встречи - деревня Дебри, но на карте, деревни Дебри нету - есть Поселение Каменщиков.
 
Дополнение очень хорошее, багов влияющих на прохождение не заметил,единственное что сильно бросилось в глаза это когда
Геральт и Регис идут по Боклеру во время вторжения вампиров, на площади Регис не дерется с Бруксами, он их просто не замечает.
[video]https://vk.com/videos215366365?z=video215366365_456239046%2Falbum 215366365%2Fpl_215366365[/video]
Еще хочу высказать свои мысли по поводу концовки:
Почему нельзя было сделать так что, если ты прошел основную игру и Каменные сердца, то все основные герои(Йеннифер, Трисс, Цири, Лютик и Золтан), которые в зависимости от выбора в основной игре приходят по одному к Геральту в конце КиВ, пришли бы все вместе проведать его и каждый рассказал что с ним произошло и др.мысли, за праздничным столом, попивая Туссентское вино либо наедине в разных местах Корво Бьянко. Такой конец был бы более эффектным, показывая игрокам, что у всех героев основной игры все хорошо и Геральт спокойно может уходить на отдых. А так приходится смотреть разные видео концовки с этими персонажами в интернете. Другими словами я ожидал более эффектного завершения целой трилогии.Сложилось ощущение что разработчикам просто не хватило времени,чтоб реализовать красивую и запоминающуюся концовку.
 
Last edited:
Всем привет! Кому нибудь удалось решить баг с заблокированной первой ячейкой после открытия двух мутаций?
Со 2 по 8 открываются, а первая так и закрыта...
 
Мне показалось или в этом дополнении наконец исправили некоторые ошибки в боевой системе? Раньше бывало когда противник явно по тебе не попадает но урон все равно проходит (особенно в бою с грифонами и циклопами/великанами заметно было). И отдельный респект разработчикам за добавление 4 дополнительных ячеек под умения :)
 
Игра - шедевр. Я прошел игру и теперь прямо пустота в душе. Я прожил 250 замечательных часов в этой игре. Но в глубине души все еще надеюсь хоть на какие-нибудь дополнения. Огромное спасибо всем, кто подарил нам эту чудеснейшую игру!
В последнем дополнении напоролся на несколько ошибок.
1. Изучил все мутации, но открылись только 3 ячейки (из 4-х) для навыков.
2. При прохождении обучения, перед турниром, Геральту предлагают поупражняться в верховой езде с поражением мишеней. Я садился на лошадь и дальше не мог ни слезть с нее, ни двигаться. При этом можно было вращать камерой и игра реагировал на мои нажатия кнопок сообщением, что сейчас нельзя выполнить это действие. После перезагрузки все повторилось. Пришлось пропустить это обучение.
3. Чтобы продать или переместить предмет в инвентаре игра зависает на 2-3 сек. Пытался переложить часть вещей в сундук, так игра после каждого перемещение зависала на 2-3 сек.
4. Не знаю, ошибка или нет, но взял только 1 задание на поиск гросстместерских доспехов школы Кота, принес чертежи, кузнец их скопировал и больше не требовал оригиналы других школ.
 
Last edited:
Top Bottom