Зачем нужен алхимический стол в Корво Бьянко?

+
Зачем нужен алхимический стол в Корво Бьянко?

Не могу найти инфы про алхимическую лабораторию в подвале Корво Бьянко. Везде натыкаюсь только на "Алхимическая лаборатория – увеличение запаса зелий и бомб". Тут поиск ничего не дал, по этому создал тему. Для чего там первый стол? Заходя в него вижу только пустое окно. В найденном письме ничего толком не сказано, написано только что стол позволяет трансмутировать мутагены, обладающие постоянной устойчивостью и достаточно просто использовать стол. Есть рецепты, которые из одних мутагенов делают другие (например из зеленых красные или синие), но это делается просто в окне "алхимия" и для этого стол не нужен.
 
Это условность, открывающая доступ к рецептам, не стоит воспринимать так буквально.
Назначение этих столов - при отдыхе в кровати или использовании стола пополняются алхимические запасы, эликсиры, мутагены и дается один дополнительный "заряд" эликсирам. При применении стола, без эффекта медитации.
 
Да? Хм...а зачем тогда в него зайти можно (открывается окно как при крафте)? Там один стол, к которому подходишь и пополняется запас эликсиров и добавляется "заряд" к ним и бомбам. Наверное он и дает бонус для сна? А второй, получается "для мебели". Странно. Ну ладно, коли так) А к каким рецептам он дает доступ? Делать красные мутагены из синих я научился до того, как нашел эту комнату, если Вы об этом.
Может тогда просветите еще по поводу места под трофеи около кровати в доме? Имеющиеся трофеи от чудовищ из Велена не хотят туда ставиться (правда у меня их четыре осталось, остальные продал) и от великана, которого убиваем при въезде в Туссент.
 
Last edited:
Это для призов, типа статуэток, а не для протухших частей тел чудовищь.
 
Может тогда просветите еще по поводу места под трофеи около кровати в доме? Имеющиеся трофеи от чудовищ из Велена не хотят туда ставиться (правда у меня их четыре осталось, остальные продал) и от великана, которого убиваем при въезде в Туссент.

Я тоже не мог сначала понять почему, в итоге: имеются в виду не трофеи для Плотвы, полученные после убийства монстров, а специальные награды, которые можно получить только выполнив определенные задания дополнения КиВ.

Что помню: задание связанное с поиском кое каких частей Рижинальдо, Турнир по Гвинту колодой Скеллиге... (больше вспомнить не могу...) :thinking:
 
Это для призов, типа статуэток, а не для протухших частей тел чудовищь.
А почему они протухшие то? Или Вы их ненавидите?))
Ясно. Спасибо)

---------- обновленный 22:32 ----------

(больше вспомнить не могу...)
Понял. Спасибо.
Я заглянул в этот стол алхимический, там не крафтить, а разобрать что-то можно. В общем, на самом деле там ничего сделать нельзя будет?
 
Last edited:
Дали статуэтку за поиск "фаберже" Режинальда) Туда вроде можно поставить.
Не нифига она не ставиться, зато я выяснил зачем алхимический стол нужен. В нем разбираются мутагены конкретных чудовищ на обычные. То есть мутаген из призрака разбирается на малый зеленый муаген, из туманника на малый синий. Так что не просто так он.
 
Last edited:
Дали статуэтку за поиск "фаберже" Режинальда) Туда вроде можно поставить.
Не нифига она не ставиться, зато я выяснил зачем алхимический стол нужен. В нем разбираются мутагены конкретных чудовищ на обычные. То есть мутаген из призрака разбирается на малый зеленый муаген, из туманника на малый синий. Так что не просто так он.

Статуя Рижинельду немного отдельный случай, её можно оставить только на не большем постаменте справа от той пещеры, где алхимический стол
 
Не нифига она не ставиться, зато я выяснил зачем алхимический стол нужен. В нем разбираются мутагены конкретных чудовищ на обычные. То есть мутаген из призрака разбирается на малый зеленый муаген, из туманника на малый синий. Так что не просто так он.
стол алхимический для красоты, и дает бонус после сна к количеству изготовляемых микстур, разбор мутагенов это фича КиВ, так же можно из зеленого в синий, из синего в красный, но для этого нужны рецепты. Статуэтки-за выигрыш в гвинт, за снятие проклятия с Марлен, и за победу в кулачных боях, у меня по крайней мере так
 
Статуя Рижинельду немного отдельный случай, её можно оставить только на не большем постаменте справа от той пещеры, где алхимический стол
О, а я не видел этого постамента, посмотрю.

---------- обновленный 16:10 ----------

стол алхимический для красоты, и дает бонус после сна к количеству изготовляемых микстур, разбор мутагенов это фича КиВ, так же можно из зеленого в синий, из синего в красный,
Так я и спрашивал про алхимическую лабораторию в Туссенте, то есть из длс КиВ.
Что значит "для красоты"? Там два стола - один разбирает мутагены (о нем я и спрашивал зачем он нужен), второй дает прибавку по одной единице к бомбам и эликсирам и восстанавливает их количество. И не только во сне, но если на него кликнуть. То есть оба стола используются практически.
С трофеями я понял, спасибо. Получил пока один за кулачные бои и поставил уже. Вот nekrito говорит, что еще есть постамент для статуэтки Режинальда, надо будет посмотреть, что-то я не обратил внимания.
 
Статуя Рижинельду немного отдельный случай, её можно оставить только на не большем постаменте справа от той пещеры, где алхимический стол
А где конкретнее этот постамент справа от пещеры? Справа начинается лестница наверх к дому, потом сразу каменный забор и он идет направо и поворачивает назад (если лицом к пещере стоять). Между пещерой и лестницей есть постамент, но там какая-то ваза стоит и, по-моему, всегда стояла, во всяком случае я не ставил туда ее. Еще правее забора ручей, мост, пара сараев и сад, где редкие растения можно выращивать (для создания мутагенов). Там я тоже что-то не найду постаментов.
 
если встать лицом к пещере то справа, между лестницей и пещерой
Так там стоит большая ваза, взаимодействовать с этим местом нельзя, и при зрении ведьмачьем не подсвечивается. Причем эта ваза стояла там еще до того, как это поместье стало моим. Там было несколько ваз, после ремонта осталась только одна на постаменте. Больше нет постаментов там. Что то я не понимаю нифига)
 
Так там стоит большая ваза, взаимодействовать с этим местом нельзя, и при зрении ведьмачьем не подсвечивается. Причем эта ваза стояла там еще до того, как это поместье стало моим. Там было несколько ваз, после ремонта осталась только одна на постаменте. Больше нет постаментов там. Что то я не понимаю нифига)

может быть он появится после одного из этапов реконструкции?
 
А желтым подсвечивается это место?

вполне возможно)
У меня поместье полностью отремонтировано. И на этом месте стоит эта дурацкая ваза. Возможно это из-за того, что я ремонт проматывал (спал) как раз на улице и в доме и отремонтировал дом не отходя от него. Может быть, если бы я уходил подальше, то все было бы норм....не знаю. Если приспичит как-нибудь, то найду ближайшее сохранение и посмотрю так ли это. В общем, я понял. Всем спасибо.
 
ну этот квест про милый дом косячный еще, думаю, точнее надеюсь что в следующем, окончательном патче все исправят)))
 
да, действительно кося со статуей народного героя) когда принес яйца меценату, кат сцена где он дарит статую Геральту отсутствовала, как следствие и возможность втыкнуть ее вместо вазы невозможно. Алё, где новый патч или разрабы на все уже забили?
 
Top Bottom