Новиград — новое дополнение ГВИНТА

+
Status
Not open for further replies.
Переворачивать все с ног на голову ради решения такой мифической проблемы, которая нормальна в рамках жанра, и никого не раздражает - бредовая затея.
В рамках жанра нормально ложить чего хочу и сколько хочу. Есть парочка улитимативных легендарок и хочется засунуть все в одну колоду, при этом имея и добор и неплохой старт? Да легко, на кривую маны главное посматривать иногда. А в гвинте есть костыль провизия, заставляющая брать мусор, когда основа колоды оказалась слишком дорога.
И да, во-первых, в том же ОБТ плохих карт на сброс в колодах не было. А во-вторых уже сейчас хватает колод с достойной прокруткой(правда из-за цены прокрутки и приходится часто мусор тыкать:shrug:) , к которым неплохо бы иметь полностью играющую колоду
 

Guest 4320203

Guest
В рамках жанра нормально ложить чего хочу и сколько хочу.
Рамки рамками, но в "рамках жанра" можно достать всю деку. То что нормально у других, тут будет поломом, не понимаю зачем постоянно опираться на разного рода ХСы.

Почему? Просто карты (бронзовые) должны работать не в вакууме, а между собой и не выдавать космических значений.
Так не выйдет, придет время, когда некоторая бронза будет в синергии между друг другом выдавать космические значение, это ослабит остальную бронзу, а элементом баланса выступит провизия, которая добавит еще мусора в деку, ведь мастхев карты они мастхев.
Ну и по поводу жреца, эта карта растет на 1 каждый ход, с такой базовой силой 2 штучки перебивают в среднем 3 золота.
 
Поиграл тут с харальдом гордом. Ни разу за 5 игр этот свин не посчитал особые карты правильно. Последнюю игру держал его в руке и наблюдал, как абилка работает. Три первые карты он учел, потом одну карту не учёл (баф остался на +3), а после ещё одной карты баф упал до нуля. Кайф
Я после 3 игр выкинул его из колоды, а его топор отправил бы в офис, где сидят пограммисты кода.
 
В рамках жанра нормально ложить чего хочу и сколько хочу. Есть парочка улитимативных легендарок и хочется засунуть все в одну колоду, при этом имея и добор и неплохой старт? Да легко, на кривую маны главное посматривать иногда.
Ага. И на этапе муллигана, ты выкидываешь все карты, которые не укладываются в ману, а после молишься на рандом каждый ход. Если это не проблема для тебя, то ладно.
А в гвинте есть костыль провизия, заставляющая брать мусор, когда основа колоды оказалась слишком дорога.
Некоторый "мусор" играет лучше золота, особенно по соотношению валуе/провизия. Да, нужно больше разной бронзы для разных архетипов, ее недостаток ощущается.
И да, во-первых, в том же ОБТ плохих карт на сброс в колодах не было.
Так и сейчас нет. Только у Брана, потому что он их сбрасывает.
А во-вторых уже сейчас хватает колод с достойной прокруткой(правда из-за цены прокрутки и приходится часто мусор тыкать:shrug:) , к которым неплохо бы иметь полностью играющую колоду
В среднем сейчас в р3 остаётся 5-8 карт в колоде. Мне кажется, это нормальное количество и больше не надо. Или уже раздавать всю колоду в начале игры и делать полноценную стратегию, а не ККИ.
 
Но это можно решать какими-то механизмами, которые будут позволять удерживать стол (текущие монетки это хороший пример сохранения ресурса) против контроля.

Т.е. тут можно многое придумать, на самом деле. Было бы желание и средства.

По большому счету, решение на поверхности и очень многими - и очень давно - проговаривалось: надо повышать среднюю силу карт (как минимум бронзы) либо очень серьезно переработать внутрифракционные синергии. Островам хорошо сейчас, потому что у них все в порядке с той самой синергией, но даже у Скеллиге все равно самой сильной декой остается контрольный вариант: и звери, и пасьянс саморанений хоть и играбельны (опять же только благодаря работающей синергии Скеллиге), но все равно уступают Краху.

До тех пор, пока средняя сила движков будет в пределах (+/-1 поинт) от средней силы дамага - мы никуда от контроль-меты не уйдем. Правда, уход от контроль-меты автоматически поднимает вопрос Демаведа с движками, но - быть может - при большей силе карт Север просто останется сильной фракцией, а не загнобит всю мету.

P.S. Несмотря на то. что ХК мне - в целом - нравится, я по прежнему считаю, что отказ от системы фиксированного золота/серебра - ошибка. Даже с учетом подкрутки туда-сюда провизией, мы все равно приходим к некому пулу условно-лучших карт, которые дальше кочуют из деки в деку. И единственный вариантом борьбы с этим выходит разве что жОсткий нерф (ведьмаки передают привет и горько плачут в уголке).
 
Last edited:
Чтобы бронза была основой колоды и при этом это не выглядело натянутым, нужно чтобы бронза давала основные очки и каким-то образом готовила стол под золото. Золото, при этом, не должно быть ультимативным и крутым в отрыве от бронзы, т.е. это должны быть технические карты, которые обязаны опираться на бронзу. Вот и всё. Это очень просто звучит, но сделать сложно. Да и делать уже никто не будет.

Мечники, кстати, отличный пример. Там золото вообще не нужно было, да и серебро не очень. Вся колода была построена на бронзе.

Мечники плохой пример. Бронза тоже не должна иметь одновременно функции движка с самолечением, керриовера и финишера.
ИМХО, лучший пример как раз 40-карточный Фольтест. Причём до-мидвинтеровый, потому как там у него была лечащая заход Бьянка.
 
Мечники плохой пример. Бронза тоже не должна иметь одновременно функции движка с самолечением, керриовера и финишера.
Мечники плохой пример баланса, это не плохой пример колоды. Я их привожу в пример хорошего дизайна архетипа, только и всего.
 
Разработчики обещают подтянуть бронзу остальных фракций до уровня Синдиката/Скеллиге: ссылка

Если они это грамотно сделают, то это будет невероятный скачок вперед по качеству геймплея. На данный момент большинство колод фракций чувствуются просто безликой солянкой из слабой бронзы и сильного золота. Скажу честно, мне действительно нравилась мощная збтшная бронза в количестве 3 копии. Тогда именно бронза определяла колоду. Просто вспомните старых шпионов, у которых весь костяк был бронзой, и это была одна из самых лучших колод за всю историю Гвинта.
 

Guest 4320203

Guest
у которых весь костяк был бронзой
А так же Накеры, Ветеринары, Топоры, Мечники, Спелбелки, Муллиганбелки, ДО, Дезвиш, Хендбафы (Нильфы/Белки), полоски, машины и тд. тп.
 
Разработчики обещают подтянуть бронзу остальных фракций до уровня Синдиката/Скеллиге.
Если они это грамотно сделают, то это будет невероятный скачок вперед по качеству геймплея.
Не стоит и переживать, выделенное жирным не про разработчиков ГВИНТа.:smart:
Скачок здесь может быть только в озеро:coolstory: А потом камнем на дно:cry:
 
Представь себе, взрослые дядьки тратят деньги в фтп игре и не хотят, чтобы купленное у них отнимали. Отнимать купленное за реал = отнимать реал.

Есть какие-то причины считать, что Гвинт не пойдет по стандартному для ККИ пути?
 
Есть какие-то причины считать, что Гвинт не пойдет по стандартному для ККИ пути?
Да. CDPR не является дойной коровой, а Гвинт не является продуктом, цель которого приносить как можно больше денег. Сама экономика игры выстроена вокруг продажи косметики, в то время как другие ККИ продают кор игры.
 
CDPR не является дойной коровой

Ээээм, что? Смысл словосочетания "дойная корова" тебе вообще ясен?

Гвинт не является продуктом, цель которого приносить как можно больше денег.

О как! Подумать только! Смыслом существования игры-сервиса является не прибыль! :coolstory:
Ты серьезно? :disapprove:
 
Да. CDPR не является дойной коровой, а Гвинт не является продуктом, цель которого приносить как можно больше денег. Сама экономика игры выстроена вокруг продажи косметики, в то время как другие ККИ продают кор игры.
тот самый момент когда грань между иронией и сарказмом почти не чувствуется. браво, маэстро!!
 
Да. CDPR не является дойной коровой, а Гвинт не является продуктом, цель которого приносить как можно больше денег. Сама экономика игры выстроена вокруг продажи косметики, в то время как другие ККИ продают кор игры.
Че прям кор игры ? Прям в Гвинте купить нельзя ? Да еще и на ХК , где по пол деки лег и эпиков ? Ток старики с збт не покупают в Гвинте кор ...Так что я не знаю о чем ты ... И косметика в Гвинте еще не выросла толком ... Чего там покупать то ? Им еще на збт надо было начать продавать рубашки , портреты , итд итп ... а они чего то муму сношают уже два года )
 
Ээээм, что? Смысл словосочетания "дойная корова" тебе вообще ясен?
Да, дойными коровами называют компании с высокой долей рынка и медленным темпом роста. Акции таких компаний, как правило, в открытом обращении и их главной целью является увеличение прибыли, капитализации и цены акций.
О как! Подумать только! Смыслом существования игры-сервиса является не прибыль! :coolstory:
Ты серьезно? :disapprove:
Как бы да. У меня нет желания читать здесь лекцию по экономике, поэтому если интересно разобраться - Гугл в помощь.
Post automatically merged:

Че прям кор игры ? Прям в Гвинте купить нельзя ? Да еще и на ХК , где по пол деки лег и эпиков ? Ток старики с збт не покупают в Гвинте кор ...Так что я не знаю о чем ты ... И косметика в Гвинте еще не выросла толком ... Чего там покупать то ? Им еще на збт надо было начать продавать рубашки , портреты , итд итп ... а они чего то муму сношают уже два года )
Любой новичок может собрать себе полную коллекцию за 100 часов игры, это 3 месяца по 3 часа в день. Сравни с конкурентами.
 
С иронией:Если раньше я считал, что введение в игру ротации сетов карт это необходимость, так как иначе разрабам балансить карты будет невозможно, то в свете последнего дополнения я уверен, что ротация это есть однозначное ЗЛО.
С сарказмом:Учитывая последние твиты г-на Сламы, мы должны быть морально готовы к новому письму о ХК ver. 2.
 


Что же. Я на полном серьёзе ожидаю добавления Рвения ВСЕМ картам с приказами в игре. Тогда новая механика Синдиката будет выглядеть честно. И да начнётся цирк.
 


Что же. Я на полном серьёзе ожидаю добавления Рвения ВСЕМ картам с приказами в игре. Тогда новая механика Синдиката будет выглядеть честно. И да начнётся цирк.
Да и норм, у монстров карты на приказах заиграли бы, которые сейчас никакие по сути. Баба кладбищенская колодообразущей станет.:cool:
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom