Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Просто играть в своё удовольствие можно было бы если бы при старой системе, когда игра награждала тебя просто за то, что ты играешь на своих любимых деках, т.е. действительно стимулировала заходить и играть в неё. Сейчас без выполнения лениво задизайненных квестов ни косметики, ни ключиков не получить. А из статистики, опубликованной Сламой на старте батлпаса, мы знаем, что больше 80-90% (не знаю как мобилки на это повлияли, но думаю, что увеличили процент) игроков заходит в игру на 0-2, 0-6 побед в день. И всё, кроме как на спавн 30 дриад и игру 45 бомб у такого игрока времени не будет хватать. А ведь хочется в игре добиваться и побед на любимых деках, и косметику с сезонных деревьев добывать. В прошлом году у меня этотполучалось в удовольствие. Нынешний геймдизайн убил мотивацию играть т.к. либо ты играешь та том, на чём хочешь, либо зарабатываешь ресурсы и косметику. Плюс баги на каждом шагу, которые не помогают с мотивацией. Я так промучился с прембатлпасом и сразу удалил эту радость как добил его (тоже с багами, в последние три дня. Для тех, кто днюет и ночует в игре, проблема несколько сглаживается т.к. у них есть время на выбивание квестов. Но это же время они тоже могли бы потратить "на себя", а не на ленивую фантазию геймдизайнера. Для меня очевидно, что имея страницы со статистикой перед своими глазами, Слама видит в них фигу. И это при том, что ещё с беты его рабочими задачами как лайвопса и потом гейдиректора являлось понять что хорошо для среднестатистического игрока и сделать продукт ещё более привлекательным для него, а не отбивать всю охоту играть и донатить.
Единственный плюс из новой системы это то, что прогресс по коронкам не скидывается. Т.е. Хочу сегодня 1 игру сыграю, завтра пропущу, а послезавтра - 10. Это очень хорошо. А вот по заданиям, наверное, так: основная ветка, например, 1. Сыграть один матч. 2. Выиграть четыре раунда. 3. Выиграть 5 матчей. 4. Выиграть 4 за поддерживаемую фракцию (накидать 20 кровотоков или...). Т.е. лишь одно задание непосредственно на фракцию или действие. С другой стороны, в этом есть и минусы. Народ совсем с фиолетовых перестанет слезать.
 
Last edited:
Единственный плюс из новой системы это то, что прогресс по коронкам не скидывается.
Ну почему, по мне у системы ровно один глобальный недостаток - 4 квест бф, который закрывает игроку доступ к допквестам и требует сливать ресурсы непонятно во что и играть то, что совсем не хочется. Вот если бы 4 квест был опционален и делался параллельно с 5, 6 и т.д. - ваще пофигу было бы какая система полосок
 
Ну почему, по мне у системы ровно один глобальный недостаток - 4 квест бф, который закрывает игроку доступ к допквестам и требует сливать ресурсы непонятно во что и играть то, что совсем не хочется. Вот если бы 4 квест был опционален и делался параллельно с 5, 6 и т.д. - ваще пофигу было бы какая система полосок
Заплати денежку, для четвёртого квеста карты в магазине продают :)
 
Заплати денежку, для четвёртого квеста карты в магазине продают :)
Ну ок, я новичок, купил карту. А других карт фракции у меня нет, я только чудовищ собираю, а квест на альвина. Что делать?
 
Ну ок, я новичок, купил карту. А других карт фракции у меня нет, я только чудовищ собираю, а квест на альвина. Что делать?
Бочки покупай. Фракционные.
 
Бочки покупай. Фракционные.
Я и покупаю. Чудовищ. Сделаю пару хороших колод, перейду к другой фракции. А квест на альвина надо делать уже сейчас
 
Я и покупаю. Чудовищ. Сделаю пару хороших колод, перейду к другой фракции. А квест на альвина надо делать уже сейчас
Ты за деньги покупай бочки других фракций.
 
У всех не засчитываются 5 квест испытания Гюнтера (выполнить 1 ежедневное задание) в прогресс контракта на поддержку стороны в битве фракций (25)? :-/
В прошлой БФ точно засчитывались.
 
Ну в прошлой мете не было ни одной бомбы, разве что некоторые люди пытались морозной контрить Свальблода, наивные. А сейчас вообще ни одной не видел. Так что иногда приходится упарываться исключительно в задания. А 5 задание Гюнтера у меня засчитывается
 
У всех не засчитываются 5 квест испытания Гюнтера (выполнить 1 ежедневное задание) в прогресс контракта на поддержку стороны в битве фракций (25)? :-/
В прошлой БФ точно засчитывались.
+1
 
У всех не засчитываются 5 квест испытания Гюнтера (выполнить 1 ежедневное задание) в прогресс контракта на поддержку стороны в битве фракций (25)? :-/
В прошлой БФ точно засчитывались.
Ой! Я их все выполнил, поэтому даже не знаю...
 
Просто цирк. Мало того что у тебя куча этих квестов на 10 кабанчиков как в ММОРПГ, так еще и люди в обычке просто кидают Эитне, Оберина и консидают сразу.
наверно надо просто играть и не обращать внимания на квесты. А то у каждого второго дурачка почитаешь- сидит и играет в гвинт только ради дейликов. Больше ничего не надо. Так это уже не игра в удовольствие, а нелюбимая работа получается.
Да, наверное, играть в гвинт значит быть дурачком. Сколько можно терпеть этот маразм - сыграйте 40 артефактов, 60 особых карт, 60 нейтральных. Почему 40-60, а не 200 или 500 карт, нормальная же цифра для дейлика? Зачем давать рубашку и рамки за ладдер, тем самым мотивируя людей к соревновательному аспекту, лучше пусть сидят бомбы кидают.
 
У всех не засчитываются 5 квест испытания Гюнтера (выполнить 1 ежедневное задание) в прогресс контракта на поддержку стороны в битве фракций (25)? :-/
В прошлой БФ точно засчитывались.
Написал в поддержку. Ответили, что знают и чинят.
Thank you for your report!
We are aware of this issue and working on it.
I apologize for the inconvenience.
Ждем-с. :smart:
 
Такого абсурда с мечниками давно не видел. Как их выиграть, если у них не супер унылая рука? Харальд, 1-2 мечника, моркварг, вепрь и хеймдаль. Как разрабы видят игру против этого? и главное на чем? Если раньше можно было взять 1 раунд(что было тоже сложно) и в 2 давить. Но сейчас добавили крутых воинов, прокрутку и эхо. Да в коротком раунде харальд+мечник+лидер в вепря/моркварга/хеймдаля сыграют слишком сильно.

Раньше еще мечникам было сложней найти самого мечника и он игрался последним ходом, то сейчас с эхом, халявным ресом от харальда его не найти почти нереально.
 
Last edited by a moderator:
Такого абсурда с мечниками давно не видел. Как их выиграть, если у них не супер говно рука? Харальд, 1-2 мечника, моркварг, вепрь и хеймдаль. Как разрабы видят игру против этого? и главное на чем? Если раньше можно было взять 1 раунд(что было тоже сложно) и в 2 давить. Но сейчас добавили крутых воинов, прокрутку и эхо. Да в коротком раунде харальд+мечник+лидер в вепря/моркварга/хеймдаля сыграют слишком сильно.

Раньше еще мечникам было сложней найти самого мечника и он игрался последним ходом, то сейчас с эхом, халявным ресом от харальда его не найти почти нереально.
Мечники, конечно, неприятны. Но разрабы нам столько удаления и обречённости подарили, что все мечники могут бесследно испариться.
 
Ребят, кто сейчас с мечниками воюет, вы эту сборку встречаете?
 
Top Bottom