Хотфикс 1.12

+
Кризис хоть был играбелен, хотя нет смысла сравнивать игру с открытым миром и линейный шутер. А КП требовательный просто потому что неоптимизирован и REDEngine не рассчитан для игры такого масштаба. Поможет только оптимизация. Я очень надеюсь что ребята смотрели видосы на ютубе о распространенных багах игры и пофиксят в первую очередь их а не квесты как в прошлый раз (которые не пофиксились) ну и оптимизация, лоды, толпа и полицейские!


Я более скажу, ребята знали о всех этих багах еще до выхода игры)) Оптимизация реально не айс, но я бы не сказал, что она совсем отвратительная. Где много объектов отрисовки - фпс проседает, где локация "пустая" - фпс возростает. Все как и должно быть. Игра проходима, критических багов, мешающих прохождению, крайне мало (у меня был один при повторном прохождении, когда враг провалился под землю, а надо было его убить). Прогрузка ЛОДов - это уже на вашей стороне)) Она зависит от скорости работы вашего ССД. И об этом в системных требованиях было написано.
 
Не хочется создавать новый топик.
У кого-нибудь был баг с квестом "Оттепель"? После кв с Хельманом решил по пути съездить к холодильнику, открываю и ничего не происходит. Квест не стартует, Джонни не появляется. :disapprove:

До этого так делал и все было нормально. Спокойно выполнял до кв "Сетевая магия".
 
Видимо вы очень юны и не застали первый Кукуризис в 2007-ом))

В то время у меня не было ПК, а консоли. PS1, PS2, затем PS3. Первый ПК появился только когда вышел Crysis 2. Да, это эталон для теста. Игры Crytek вообще фактически бенчмарк с мелким сюжетом.
 
Я более скажу, ребята знали о всех этих багах еще до выхода игры)) Оптимизация реально не айс, но я бы не сказал, что она совсем отвратительная. Где много объектов отрисовки - фпс проседает, где локация "пустая" - фпс возростает. Все как и должно быть. Игра проходима, критических багов, мешающих прохождению, крайне мало (у меня был один при повторном прохождении, когда враг провалился под землю, а надо было его убить). Прогрузка ЛОДов - это уже на вашей стороне)) Она зависит от скорости работы вашего ССД. И об этом в системных требованиях было написано.
Тут объективно проблема криворукости и наплевательства, в комбинации кранча и польского и так сойдёт.

На кадре ниже 6к дроуколов. Из них 3/4 отрисовка в earlyz, gbuffer и каскады. Слишком много уникальной геометрии, но не потому что надо, а потому что артдир не следил за ассетами. Руль рисуется за 3 вызова (хотя всю машину можно отрисовать за 10-20), кокпит рисуется за 150. Во многих объектах плохо настроены лоды.

Розовым отмечено почти 800 уникальных объектов. Естественно многие нельзя было объединить в один, для разгрузки гпу и потока рендера, да? Наверное да, ведь зачем делать качественно, пипл и так съест
TjdnlU9dkMY.jpg

Z1Xq7HxggQI.jpg
 
Не хочется создавать новый топик.
У кого-нибудь был баг с квестом "Оттепель"? После кв с Хельманом решил по пути съездить к холодильнику, открываю и ничего не происходит. Квест не стартует, Джонни не появляется. :disapprove:

До этого так делал и все было нормально. Спокойно выполнял до кв "Сетевая магия".
Как вариант подождать пока найдешь чип с инфой о нем и квест сам появится где бы ты не был
Ибо тоже пробовал приехать сам без наводки и ничего не произошло)
 
В то время у меня не было ПК, а консоли. PS1, PS2, затем PS3. Первый ПК появился только когда вышел Crysis 2. Да, это эталон для теста. Игры Crytek вообще фактически бенчмарк с мелким сюжетом.

Угу, в то время как в то же время выходит обновленный Unreal Engine 3, на котором делают более графонистые и оптимизированные игры)) На старте ни одна машина не могла нормально потянуть Крузис. От того они и стали бенчмарком на ближайшие лет 5 )) Но они молодцы, они ввели в стандарт много графических технологий.
 
Прошел месяц с предыдущего "патча", и снова ни черта. Когда вы там уже разродитесь? Два с половиной месяца с релиза прошло, а сюжетка и ряд сайдов до сих пор непроходимы, не говоря уже о тоннах других багов и глитчей, лживых обещаниях, поломанном ИИ, неработающих перках, проблемах с интерфейсом, балансом, механиками, физикой и т.д. и т.п. Судя по всему, играбельной версии я так и не дождусь — видимо, пора "допройти" игру на Ютубе и забыть о существовании CDPR.

Первый предзаказ со времен третьего "Ведьмака" и первая коллекционка за тот же период... 17к в мусор, короче ("Киберпанком" все местные барахолки забиты и никому эти коллекционки не сдались даже за полцены). И это без учета переплат за железо: если бы не желание сыграть в CP2077 — вполне мог бы собрать комп в два раза дешевле, все равно в основном в старье играю. Современная игровая индустрия скатилась на самое дно.
 
Last edited by a moderator:
Прошел месяц с предыдущего "патча", и снова ни черта. Когда вы там уже разродитесь? Два с половиной месяца с релиза прошло, а сюжетка и ряд сайдов до сих пор непроходимы, не говоря уже о тоннах других багов и глитчей, лживых обещаниях, поломанном ИИ, неработающих перках, проблемах с интерфейсом, балансом, механиками, физикой и т.д. и т.п. Судя по всему, играбельной версии я так и не дождусь — видимо, пора "допройти" игру на Ютубе и забыть о существовании CDPR.

Разочарование игроков от больших интервалов между патчами не сравнится с тотальной фрустрацией, которая охватит их после выхода второго (и, в сущности, последнего) патча - в котором они не обнаружат ничего из того, чего наивно ожидали. Исправления ИИ не будет, город по-прежнему останется населен невзаимодействующими болванчиками, карта при поездках на авто будет всё так же раздражать своим идиотским масштабом, полиция будет страдать маразмом... зато - ВОЗМОЖНО! - старые консоли получат весь набор этих кривоватостей геймплея в более приемлемой оптимизации, что позволит игре вернуться в магазины Sony, откуда её с позором выгнали. И это будет всё, что принесет патч. В лучшем случае.

Повторяю: не ждите от патчей многого. Либо игру переписывать кардинально (что займет еще года два), либо оставлять as is - поскольку, судя по многочисленным её адвокатам на форумах, она удовлетворяет их потребности практически полностью. И вообще не ждите многого от воплощения того, что вам наобещали. Это относится не только к игровой индустрии.


PS: Я не хейтер, я реалист. Сам прошёл ее дважды в 4K на неплохом FPS (без лучей), часто плюясь и ругаясь на идиотизм и сырость, но во многих случаях получая удовольствие от процесса. Моё личное послевкусие от Киберпанка можно описать лаконичной метафорой: "Хороший борщ испортили недоваренным мясом и недовложенными овощами". Борщ ли это? Ну... скушать его можно. Но это явно не то блюдо, которое отвечает критериям хорошей кухни и здорового питания.
 
Разочарование игроков от больших интервалов между патчами не сравнится с тотальной фрустрацией, которая охватит их после выхода второго (и, в сущности, последнего) патча - в котором они не обнаружат ничего из того, чего наивно ожидали.

Да я уже ничего от них не ожидаю, кроме возможности добить наконец сюжетку, лол. А там пусть хоть перелопачивают с нуля, хоть забивают на игру окончательно — мне уже все равно. Перепроходить повторно все это однообразие с "квестами" в стиле Юбисофт я не собираюсь, даже несмотря на неплохую сюжетку и забавные диалоги с Киану. А до полностью переделанной версии (если они вообще за это возьмутся, в чем я очень сильно сомневаюсь) еще дожить надо, что с моим хилым здоровьем — та еще задачка, особенно в условиях никак не заканчивающейся пандемии.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4531385

Guest
Разочарование игроков от больших интервалов между патчами не сравнится с тотальной фрустрацией, которая охватит их после выхода второго (и, в сущности, последнего) патча
Большое Вам спасибо.
Мы уже прошли через этот ад несбывшихся надежд благодаря подобной аналитике.
Фрустрация уже наступила.
Нам уже обрисовали самые чудовищные последствия последующих патчей или их отсутствия, провели нас через страх и ужас отрицания неизбежного. Мы уже узрели как прекрасная мечта Найт-сити превратилась в нависающую уродливую тень города из Little Nightmare 2, где нет ничего кроме боли и одиночества.
Мы. Готовы.
 
А у меня горит из-за телефонных разговоров. Пришел по квесту, беседую с НПС - другой звонит, а мой аутист Ви берет трубку - и я веду сразу 2 диалога. Как смыть атмосферность без регистрации и СМС. Но ладно, с этим можно жить. С этим телефоном игра (в очередной раз) стала непроходима - во время квеста мне звонит Панам - и молчит. Я не могу ни квест продолжить, ни-че-го. Я купил предзаказ ровно год назад, чтобы поиграть в апреле 2020. На дворе без недели март 2021 - Киберпанка все нет. Народ, подскажите - как засунуть эту игру обратно в разработчика и реально ли вернуть деньги?
 
Last edited by a moderator:
Я купил предзаказ ровно год назад, чтобы поиграть в апреле 2020

Это ответ на все причитания. Я бы сказал больше - это диагноз.
Сотни раз людям объясняли:
не перечисляйте деньги неизвестным, которые звонят вам по телефону и рассказывают страшные истории о ваших родственниках, которых срочно нужно отмазать от полиции;
не покупайте предзаказанных котов в мешке от каких бы то ни было производителей чего бы то ни было;
не отвечайте на письма миллионера из Нигерии, который срочно решил обналичить через вас свои сбережения
- иначе вы будете потом биться лбом об стенку, обвиняя весь свет в несправедливости.

Мавроди умер, а дело его живет.
 
Мавроди умер, а дело его живет.
Плохо, что в мире нельзя верить даже близким, все хотят прокатиться на твоём горбу а так хочется , чтобы было по другому.
 
прошло 19 дней после хот фикса 1.12,1.2 на подходе, думаю к выходным выпустят
Вот именно, что это был хотфикс, а не патч, который вообще ничего не исправил. С патача 1.1 уже больше месяца прошло (впрочем, толку от него тоже не было никакого, он сломал больше, чем починил).
 
Вот кто-то жалуется, что квесты не работают, скилы и тому подобное, а кого-то с момента релиза игра не работает и разработчиком пофиг. После такого доверия к компании никакого нету. Зачем выпускать сырой продукт и портит впечатление от игры всем и вся? Когда уже сделают, чтоб все работало?
А всё потому что очень много людей кричало что выпустили наконец игру. Информировали что игра не совсем готова. Но игрокам пофиг, выпускайте. А теперь ноют что играть невозможно и вообще игра полное гуано. А вот не надо было торопить.
 
А всё потому что очень много людей кричало что выпустили наконец игру. Информировали что игра не совсем готова. Но игрокам пофиг, выпускайте. А теперь ноют что играть невозможно и вообще игра полное гуано. А вот не надо было торопить.
Если верить интернету и прочим вбросам то со слов разрабов игра должна была ещё год как ни куда не выходить)
 
А всё потому что очень много людей кричало что выпустили наконец игру. Информировали что игра не совсем готова. Но игрокам пофиг, выпускайте.
Они ныли после анонса даты релиза и кучи переносов. Никто не заставлял "эффективных менеджеров" диктовать Киану дату релиза на Е3 :shrug:
 
Top Bottom