Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Не знаю что вы тут гоните на КН, синдикат на ядах и без него дьявольски силен. Только что последним ходом больше 100 статов сделал, и это без КН :D а с ним рекорд где-то 120 за ход.
Если знаешь, что играешь против ядов, результат предсказуем :smart:
Screenshot_2021-12-20-13-39-03-051_com.cdprojektred.gwent.jpg
Screenshot_2021-12-20-13-39-11-451_com.cdprojektred.gwent.jpg
0:60 по очкам в р2, но какая разница
 
А мне очень понравилась новая Мильва. Да, поломанная. Но тут добрая половина карт в метовых деках поломаны.
Зато давненько я не встречал настолько "скиллозависимых" дек - прям играть даже стало интересно. Сидишь, постоянно пойнты высчитываешь...
 
А мне очень понравилась новая Мильва. Да, поломанная. Но тут добрая половина карт в метовых деках поломаны.
Зато давненько я не встречал настолько "скиллозависимых" дек - прям играть даже стало интересно. Сидишь, постоянно пойнты высчитываешь...
О да, скилл так и прет. По ощущениям, на мильве даже обезьяна сможет играть. Собственно, видимо, я только потому и апнул прошку против этой параши, что половина противников обезьянами были. Когда один лидер (для которого по понятным причинам даже не стоит проблема незахода) контрит 3 (!!!) движка как нефиг делать - это вот ваще нихрена не нормально
 
О да, скилл так и прет. По ощущениям, на мильве даже обезьяна сможет играть. Собственно, видимо, я только потому и апнул прошку против этой параши, что половина противников обезьянами были. Когда один лидер (для которого по понятным причинам даже не стоит проблема незахода) контрит 3 (!!!) движка как нефиг делать - это вот ваще нихрена не нормально
Ну слушай, если ты не играешь - то к чему такие выводы? Ну попробуй сам, оцени - легко или просто. Я, конечно, понимаю что "бенефис одного актёра" обязывает каждый патч заявлять на форуме "я этим принципиально не играю".
На Мильве надо очень хорошо считать в уме. Чуть не досчитался пойнта (часового забыл посчитать, который с урожая дропнулся) и всё, Мильва в колоду не замешивается. Например, отряд от 6 до 9 пойнтов убить очень не просто - Мильве не получится его добить и она останется на столе. Тут выплывает другая проблема - "переизбыток" дамага. Дальше - контроля навалом, но вот для финиша пойнтов частенько может не хватить. Поэтому некоторые деки (это вообще только с практикой приходит) надо давить во втором. Частенько в минус карту.
А может Синдикат не поломан? Или вампиры?
Вам наплодили овербафнутых пауэркрипов, и они все равно бурчат что контроль-деки стали популярны. То ли дело пасьянс свой раскладывать на 200 пойнтов, да?
 
свой раскладывать на 200 пойнтов
Да, это интереснее чем зачищать стол под 0. Чтобы набрать 200 поинтов приходится отыгрывать от контроля который Вы так защищаете.

Юлиас прав, на Мильве играют в большинстве своем (простите кого обидел) недалекие люди, которые насмотрелись гайдов Некротала, Хендридера (еще раз простите кого обидел) и возомнили что они ГОДАМИ играли на ноуюните. Действительно, вчера аппал прошку, так люди играют передвижение не считая часового, который бафает в свою очередь передвинутый отряд, потом тратят абилку, а отряд снова бафается часовым. Скажите пожалуйста, каким надо обладать МЕГА мозгом чтобы такое делать? После этого этого я пасую (на листке с Гезрасом и Саскией) противник зачем то решает идти в долгий 3 раунд, видимо, в надежде что он СВОИМИ гениальными ловушками сможет задушить меня, кидает на стол все юниты до 4 карт и мы идем в длинный 3р где он закономерно сливает Саскии с Гезрасом и Гордом.

Хочу выделить один момент. Мильва - Мильве рознь. Я ее тоже играю, но исключительно как небольшой контроль. С Филавандрелем и Гордом, с 2 ведьмаками на передвижение и 2 бомбами. Ей играется намного приятнее, без ощущения так называемой "глины". Она слабее ловушек и чтобы выиграть приходится изловчиться.
 
Last edited:
Ну слушай, если ты не играешь - то к чему такие выводы? Ну попробуй сам, оцени - легко или просто. Я, конечно, понимаю что "бенефис одного актёра" обязывает каждый патч заявлять на форуме "я этим принципиально не играю".
На Мильве надо очень хорошо считать в уме. Чуть не досчитался пойнта (часового забыл посчитать, который с урожая дропнулся) и всё, Мильва в колоду не замешивается. Например, отряд от 6 до 9 пойнтов убить очень не просто - Мильве не получится его добить и она останется на столе. Тут выплывает другая проблема - "переизбыток" дамага. Дальше - контроля навалом, но вот для финиша пойнтов частенько может не хватить. Поэтому некоторые деки (это вообще только с практикой приходит) надо давить во втором. Частенько в минус карту.
А может Синдикат не поломан? Или вампиры?
Вам наплодили овербафнутых пауэркрипов, и они все равно бурчат что контроль-деки стали популярны. То ли дело пасьянс свой раскладывать на 200 пойнтов, да?
По этой логике и дуэлянты сложны, ибо считать надо. Накопление с баллистами и ведьмаками тоже тогда сложное, ибо нужно дамаг грамотно раскидать под абилкой. Но ведь ни то, ни другое сложным не является. Дуэлянтов просто кидаешь и заранее вспоминаешь при каком исходе Анси выживает, а в накоплении вся сложность выставить движки и не забыть о том, что высадка выстрел баллист обновляет. Хотя ещё в накоплении наоверкомитить можно даже бронзой случайно, но и от этого дека не становится сверхсложной.

Так что я ну никак не могу понять в чем сложность гиперконтроля. Тем, что есть возможность просчитаться? Ну, если игноришь существование часовых или не читаешь текст ветеранов, то это твоя проблема. Или тем, что не всегда есть цель именно под Мильву? Ну так в деке не весь контроль двигает. Если уж подобные опции оверкомитнул, то опять же твоя вина. К тому же большинство карт с выхода подходят под Мильву, ибо имеют от 3 до 7 статов. Если чистые ловушки я готов защищать, то вариацию с Мильвой (а уж тем более еще и с Мадуком) как-то желания нет.

А еще оправдывать одну деку другой такое себе дело. Будто из-за Короля нищих Мильва вдруг стала приемлимой. Признаю, конечно, что сам так пренерф Радовида оправдывал, но всё же.

Про дуэлянтов перегнул немного, но мысль та же.
 
Ну слушай, если ты не играешь - то к чему такие выводы? Ну попробуй сам, оцени - легко или просто. Я, конечно, понимаю что "бенефис одного актёра" обязывает каждый патч заявлять на форуме "я этим принципиально не играю".
На Мильве надо очень хорошо считать в уме. Чуть не досчитался пойнта (часового забыл посчитать, который с урожая дропнулся) и всё, Мильва в колоду не замешивается. Например, отряд от 6 до 9 пойнтов убить очень не просто - Мильве не получится его добить и она останется на столе. Тут выплывает другая проблема - "переизбыток" дамага. Дальше - контроля навалом, но вот для финиша пойнтов частенько может не хватить. Поэтому некоторые деки (это вообще только с практикой приходит) надо давить во втором. Частенько в минус карту.
А может Синдикат не поломан? Или вампиры?
Вам наплодили овербафнутых пауэркрипов, и они все равно бурчат что контроль-деки стали популярны. То ли дело пасьянс свой раскладывать на 200 пойнтов, да?
Ну, отличные аргументы, которые все применимы только для колоды с мильвой, конечно же. Считать в уме - это серьёзно было? Считать до 5 или 7 сложно? То есть играть за мильву сложно, а против, высчитывая, в каком порядке ставить движки и как их бафнуть, чтобы противник хотя бы что-то не убил, или убил потратив больше ресурсов - это просто? Да взять тех же вампиров - им просто просчитать десять кровотоков, бафы, прикинуть вероятность того, что кровоток со скрытого/луны попадёт на вейл или на отряд с силой 1,чтобы понять, догоняешь или нет за две карты? (Конечно,в большинстве игр довольно просто, но бывают исключения) Переизбыток дамага - такой проблемы больше ни у кого нет? Я недавно аж Анси в р1 отдал, чтобы эту тварь прыгучую убить, вот уж где переизбыток :) За мильву надо знать, когда блидить в р2, а остальные деки такие тупые, что это вообще никогда делать не надо или что? И да, раскладывать комбоколоду на 10 карт в разы интереснее, чем играть на метовых колодах. И как раз мильва сейчас главный пасьянс, все игры одинаковые
уж тем более еще и с Мадуком
Собрал колоду чисто на тактиках. Есть два помилования, в том числе для мадука. Угадай, сколько встреченных мильв (а их было около 6 за день) носили мадука? :ohstopit:
 
обязывает каждый патч заявлять на форуме "я этим принципиально не играю".
Нет, это всего лишь элементарная логика. Зашёл как-то на стрим спиро, он всю игру горел, какой поломанный урожай (до нерфа), при этом сам в это время на нём играл. А я так не умею. Какое я имею моральное право назвать противника нехорошими словами за какую-то вещь, а потом сам пойти заниматься тем же самым?
Надеюсь хотя бы одного Мадука ты поймал. А так скорее всего ноль?
Ноль, да. И вообще ни малейших шансов во всех этих играх не получил, а всего выиграл две игры из 14 (могло быть и 5,но в двух дико не повезло на муллигане перед р3 - пришли карты на 0,а в одной случайно убил своим скорпионом украденный таран с силой 1)
 
Да, это интереснее чем зачищать стол под 0. Чтобы набрать 200 поинтов приходится отыгрывать от контроля который Вы так защищаете.
А вот нихрена. Потому что раньше "точный удар" был гораздо имбовее. И проту влетали и скорч, и Игни, и Ирден, и Ширру... И ничего. Как-то в балансе всё было. А как выпустили на мобилы, так на форуме с завидным постоянством появляются темы"ко-ко-ко, понерфите Ирден". Единственный у кого инициативы ещё нет, при лютом пауэркрипе. Да-да-да, наберёте...
Post automatically merged:

Хочу выделить один момент. Мильва - Мильве рознь. Я ее тоже играю, но исключительно как небольшой контроль. С Филавандрелем и Гордом, с 2 ведьмаками на передвижение и 2 бомбами. Ей играется намного приятнее, без ощущения так называемой "глины". Она слабее ловушек и чтобы выиграть приходится изловчиться.
Не хотите вы выделять этот момент. Вы с криком "глина" стали меня учить балансу. При том, что даже не удосужились поинтересоваться чем я играю. А я играю тем же самым. Саэссентесис и пара пиротехников. Без Саскии. И особой разницы я тут не вижу. И уж точно это не слабее ловушек и Саскии.
Post automatically merged:

Какого вообще хрена меня учат чем играть??? Почти весь год играл ноуюнит-белками, теперь приходят надмозги и говорят что это не-труЪ. Что надо играть тактикой, которой я до этого играл уже пару лет (причём практически теми же самыми картами).
Post automatically merged:

А ещё все распинаются как оказывается легко считать пойнты. Не имея представления о том, как это действительно играется.
Я таких в каждой второй партии встречаю - которые начинают спамить эмоциями, когда я Мильву на столе оставляю...
 
Last edited:
Саламандра контрится не картой, а грамотным отыгрышем по раундам :howdy:

Хотел бы я знать, как ты поймешь, что у меня финишером идет Саламандра, когда у меня из саламандриной механики всего 3 карты, и те финишеры - локация, старший ядо-брат и ящерица)
 
Хотел бы я знать, как ты поймешь, что у меня финишером идет Саламандра, когда у меня из саламандриной механики всего 3 карты, и те финишеры - локация, старший ядо-брат и ящерица)
Да по нику же понятно :beer:
 
Хотел бы я знать, как ты поймешь, что у меня финишером идет Саламандра, когда у меня из саламандриной механики всего 3 карты, и те финишеры - локация, старший ядо-брат и ящерица)
А как же ренью или сианна?
 
А как же ренью или сианна?
Я без зачистки стола играю, Саламандра - это самый последний ход. Ядобрат и локация дают достаточно статов для победы. Я даже от КН отказался в последней сборке, на которой прошку апнул - и так оверпауэр вечно получается, 13 статов ничего не решают и только портят мулиган.

Сборка сейчас вот такая https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/291542.
 
Я без зачистки стола играю, Саламандра - это самый последний ход. Ядобрат и локация дают достаточно статов для победы. Я даже от КН отказался в последней сборке, на которой прошку апнул - и так оверпауэр вечно получается, 13 статов ничего не решают и только портят мулиган.

Сборка сейчас вот такая https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/291542.
Странно. Вроде ж если убить мух и ядобрата, колода должна сливать, а для белок их поубивать как нефиг делать:think:
 
Странно. Вроде ж если убить мух и ядобрата, колода должна сливать, а для белок их поубивать как нефиг делать:think:
Смотри, если у меня последняя рука в р3, я ставлю защитника 3ей картой с конца. Т.е. тебе 2 картами надо убить 2 мух и ядобрата. Если специально к этому не готовиться - не получится. Тем более что ядобрата при выходе еще можно бафнуть с абилки дополнительно, если есть подозрения, что его могут вальнуть. А если брать конкретно Мильву - то ее обычно играют так, что к концу р3 тиков абилки не остается.

Локацию периодически забирают кораткой, но это небольшая проблема - основная карта сборки это ядобрат, который дает по 50-60 статов под Саламандрой, и именно его надо беречь как зеницу.
 
Top Bottom