Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Ставишь борха, оппонент пасует, ты пасуешь следом и борх срабатывает
Если ты пасуешь и у тебя есть карты в руке - не баг.
Если карт нет, то баг, но не в Борхе, а в том, что не прожался автопас после того, как ты Борха выставил.
 
Что "ок"? Я лишь сказал, что карты, у которых написано, что они срабатывают в конце хода

Так оно и не должно срабатывать т.к ход не кончается - кончается раунд, а там уже другие карты играют, вроде торвуель из обт.
 
Так оно и не должно срабатывать т.к ход не кончается
Что значит "ход не кончается"? Как такое возможно вообще?)
Слушайте, ребята, 100 раз уже расписывали полотна, даже с условным разбитием хода на составные части, делали подробный анализ, почему карты должны срабатывать после паса - и вот опять находятся люди, которые собираются доказывать, что пас без выкладки карты - это не ход. Нет, ну ты серьёзно?
 
Что значит "ход не кончается"? Как такое возможно вообще?)

Соперник пассанул и после после твоего паса ход не кончается - кончается раунд, то есть конец игры.
 
Не знаю баг или нет. Ставишь борха, оппонент пасует, ты пасуешь следом и борх срабатывает
Вроде как должен, если у того, кто выставляет Борха, ещё есть карты в руках:
Твой ход - поставил борха, ход кончился, тик произошёл.
Соперник пас - ход перешёл тебе
Твой ход - пас, ход закончился, тик произошёл. Таймер кончился, Борх выжигает всё.

А вот если карт в руках не остаётся после выставления Борха, то он не должен срабатывать, т.к. ход к игроку, ставившему его, не должен перейти (оба игрока пас прожали). Т.е.:
Твой ход - ставишь Борха, жмёшь пас (карт же нет)
Соперник ставит карты и жмёт пас(карты тоже кончились) - ход соперника завершился, раунд завершился, Борх курит бамбук.

Опять же, если соперник ставит карту, жмёт конец хода (карты в руке были), то смотри первую цепочку, т.к. снова будет твой ход, и таймеры отработают.
Так оно и не должно срабатывать т.к ход не кончается - кончается раунд, а там уже другие карты играют, вроде торвуель из обт.
Кончается ход, потом кончается раунд.
 
Ты это сам придумал?
По твоей логике, третий раунд не может кончится, т.к. кончается игра. Понимаешь абсурд своей теории?)
Вы вспомните, что в ОБТ пас без карт действительно ходом не являлся, т.к. по правилам ОБТ после выкладки последний карты вы не пасовали, а ход ещё один раз переходил противнику, потом снова вам и только потом происходил ваш пас.
А сейчас этого процесса нет, то есть по сути происходит то же самое: "хода", когда у вас уже пустая рука и вы ничего не можете сделать, и так не происходит.

Нет смысла обсуждать правильность или неправильность, просто тогда были другие правила игры, вот и всё.
 
А тем временем в экспансии будут новые лидеры :)
 

Guest 4320203

Guest
Вы вспомните, что в ОБТ пас без карт действительно ходом не являлся, т.к. по правилам ОБТ после выкладки последний карты вы не пасовали, а ход ещё один раз переходил противнику, потом снова вам и только потом происходил ваш пас.
А сейчас этого процесса нет, то есть по сути происходит то же самое: "хода", когда у вас уже пустая рука и вы ничего не можете сделать, и так не происходит.

Нет смысла обсуждать правильность или неправильность, просто тогда были другие правила игры, вот и всё.
Дополню.
Еще 1 веселая вещь, так это пас в 1 и 2 раундах, он почему то считается за полноценный ход, а пас в конце 3 нет.
 
Дополню.
Еще 1 веселая вещь, так это пас в 1 и 2 раундах, он почему то считается за полноценный ход, а пас в конце 3 нет.
Реально? Т.е. вот я пасую посдле противника в р1 - у меня триггеры в конце хода работают. А в р3 нет?
Боже, какая дичь! О чём тут ещё можно говорить. И никто же в это не вникает. Зачем? Я же могу 2 топора поставить и Харальда дать и плевать на триггеры.
 
А что в этом хорошего? Сейчас лидеров более чем достаточно, парочку разве что переделать, а вот карт не хватает

А я и не говорю, что хорошо. Но как и предполагал ранее, лидеров будет много и новые будут чутка сильнее, что вписывается в модель монетизации. Тем более, что многие хотят вернуть Дагона на 100%, а не на 99% и Радовида. Дагон погода, Радовид - броня или локи.
Старый лидер - 0,3 архетипа для него, новый уже 0,4 и т.д. в прогрессии :)
 

Guest 4320203

Guest
монетизации
Монетизации чего? Очки нельзя купить, а они будут за них открываться. Гвинт не типичная ККИ где можно сделать вместо 1/1, 1/2 с той же абилкой и продавать его.
 
Монетизации чего? Очки нельзя купить, а они будут за них открываться. Гвинт не типичная ККИ где можно сделать вместо 1/1, 1/2 с той же абилкой и продавать его.
А за тряпки :) Очки - это долго...
Хотя тряпочным королям не понять....
Надеюсь, этого не случится никогда
Ага, надейся :)
 
Нет смысла обсуждать правильность или неправильность, просто тогда были другие правила игры, вот и всё.
Никто и не обсуждает, как было в ОБТ. Мне Кугель доказывает, что в ХК механизм работает неправильно.

Еще 1 веселая вещь, так это пас в 1 и 2 раундах, он почему то считается за полноценный ход, а пас в конце 3 нет.
Ты про ХК? Что говорит о том, что не является? Игоша стреляет после обоюдного во всех трёх раундах. Зачем ты кормишь Нанто?)

Реально? Т.е. вот я пасую посдле противника в р1 - у меня триггеры в конце хода работают. А в р3 нет?
А ты вообще любой дичи веришь или хотя бы что-то проверяешь иногда?)
 

Guest 4320203

Guest
А ты вообще любой дичи веришь или хотя бы что-то проверяешь иногда?)
Ты сыграл Игошу, конец хода 1 тик, пас 2 тик, пас оппа 3 тик, конец раунда. 2 хода - 3 тика, в 3 раунде было бы всего 2.
 
Ты сыграл Игошу, конец хода 1 тик, пас 2 тик, пас оппа 3 тик, конец раунда. 2 хода - 3 тика, в 3 раунде было бы всего 2.
У тебя тут тиков лишних не затесалось? Если у меня есть карты в руке, то я не могу сделать пас в тот же ход, как поставил Игошу. А в таком случае (при чём, не важно какой раунд, определяющее условие - есть ли у тебя в руке карты):
- ставлю Игошу, тик Игоши, конец хода;
- противник пасует;
- я пасую, тик Игоши.
Итого: 2 тика. Откуда третий?
Ставлю Игошу, карт нет:
- ставлю Игошу, тик Игоши, конец хода, мой пас;
- противник пасует, конец раунда;
Итого: 1 тик.

Чего я не понимаю?
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom