Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
по провизии ключевых карт

Чтобы было как с разборками - нерфили Фран, а икается Дане и Синдикату?
Какие карты ключевые исключительно для Калантэ? Которыми не пользуются другие лидеры у фракции? А они (лидеры) есть, и если вы их не видите в ладдере - это лишь значит, что вы не так много играете. Тем более сами писали, что ни разу не попадали на лавкодеку, которых, кстати, довольно много. Как и не фулл-зарядных.
 
Ума в Роше не считается, портала больше нет. Как сыграть 2 карты в ход за монстряков?
Вот колода, она очень даже хорошо играет против тир 1-2 ( конечно не без уязвимостей) Комба: Шептуха + шепчущий холм в Лютика + Нагльфар + одно из золота на усмотрение, конечно это всё мои фантазии, но разыграть 2-3 карты можно стабильно=)
 

Attachments

  • ap_4110013B-3E8E-4E3A-B717-E49ECDDD28D1.jpg
    ap_4110013B-3E8E-4E3A-B717-E49ECDDD28D1.jpg
    618.8 KB · Views: 98
  • ap_E42785BA-3F49-4848-87BC-2F7DD3E01612.jpg
    ap_E42785BA-3F49-4848-87BC-2F7DD3E01612.jpg
    449.9 KB · Views: 90
Вот колода, она очень даже хорошо играет против тир 1-2 ( конечно не без уязвимостей) Комба: Шептуха + шепчущий холм в Лютика + Нагльфар + одно из золота на усмотрение, конечно это всё мои фантазии, но разыграть 2-3 карты можно стабильно=)
Ну хорошо, тогда получается за любую другую фракцию можно сыграть 3-4 карты за ход, а не 2-3 как у монстров. Да и эта комба не даст тебе гарантированных карт всегда
 
тогда получается за любую другую фракцию можно сыграть 3-4 карты за ход, а не 2-3 как у монстров
Вижу отказываешься признавать силу монстров, уверен они ещё дадут о себе знать и ты в этом убедишься=)
 
Вот колода, она очень даже хорошо играет против тир 1-2 ( конечно не без уязвимостей) Комба: Шептуха + шепчущий холм в Лютика + Нагльфар + одно из золота на усмотрение, конечно это всё мои фантазии, но разыграть 2-3 карты можно стабильно=)
О чем ты вообще, речь не про обычные туторы, а про возможность сыграть 2 разные карты (в случае Каланте чуть ли не любые) , сотворяя имбовые комбинации или очень сильно темпуя - а-ля выставить 4 движка за ход, или выставить 1-2 движка и прикрыть защитником. Раньше такое позволял ещё круг, за что его хейтили и порезали в итоге, сейчас осталось только часть лидеров, и если у остальных разные требования/ограничения, то у Каланте их почти нет + провизии с головой
 
О чем ты вообще, речь не про обычные туторы, а про возможность сыграть 2 разные карты
Да ты можешь хорошо темпануть + сыграть любую карту, но здесь есть свои подводные камни.. Эта абилка сказывается на общей силе архетипа. В коротком раунде топчик, но в затяжном длинном (если подтянут архетипы) будет проигрывать!
 
Да ты можешь хорошо темпануть + сыграть любую карту, но здесь есть свои подводные камни.. Эта абилка сказывается на общей силе архетипа. В коротком раунде топчик, но в затяжном длинном (если подтянут архетипы) будет проигрывать!
В том то и дело что абилка задумывалась универсальной, а не под конкретный архетип. Только почему-то сделали её имбовой, особенно на фоне аналогов других фракций (Дана, Кальвейт) и в итоге сейчас по факту всегда берут её. И про проигрывать в затяжном длинном это лол, за счёт того что выставляется сразу несколько движков очень сложно их всех законтрить. Сейчас север может тупо давить во втором с минус картой и выигрывать 2-0
 
И про проигрывать в затяжном длинном это лол, за счёт того что выставляется сразу несколько движков очень сложно их всех законтрить.
Не хочу обидеть, но это чушь, сейчас она играет и хорошо себя показывает только из-за отсутствия карт под архетипы. 2 месяца назад она играла? Конечно же нет, 2-3 пака уверен изменят ситуацию и эта абилка канет в бытие=)
 
А в чем сложность то была? Выставлять движки и нагибать если их не законтрили (ну или сливать если всех законтрили) Более убогую механику сложно придумать. Или речь про тот сложный север где полоски на 20+ выскакивали с последующей полировкой Драугом?

Собственно да. Северу всегда нужно было отыгрывать от ситуации+строить свой пасьянс. Остальные фракции выбирали что-то одно. Скеллиге и монстры - свой стол. Нильфы и белки - отыгрыш по ситуации.

P.s. Фольтест с полосками это другое. Я не о нем сейчас говорил. Он свой пасьянс раскладывает и ему всё равно на оппонента. Такие же исключения есть и у других фракций (Эльдайн и т.п.).
Post automatically merged:

Кстати, а почему никто до сих пор не предложил вернуть старую абилку Каланте? Просто добор топдека с тем же разыгрыванием двух карт за ход.
 
Last edited:
Не хочу обидеть, но это чушь, сейчас она играет и хорошо себя показывает только из-за отсутствия карт под архетипы. 2 месяца назад она играла? Конечно же нет, 2-3 пака уверен изменят ситуацию и эта абилка канет в бытие=)
Конечно чушь, правда до реворка север был сам по себе дном, на всех лидерах, поэтому сам по себе не играл. И то при этом были сильные колоды Каланте завязанные на абузе наталиса + авалакха (и это при абилке куда более слабой) , благо за счет слабости тогдашних карт севера её можно было давить в 1-2 раунде. После реворка её активно не играли только лишь потому что был поломанный фольтест на полосках+драуг. Как только это все дело понерфили вуаля все забито Севером на Каланте.
 
Да ты можешь хорошо темпануть + сыграть любую карту, но здесь есть свои подводные камни

И какие же у нас тут подводные камни? Может назовешь нам. Наверно они такие большие, что вместо калантэ надо брать Хенсельта? Или может адду? особенно в реалиях очищение.

Ладно если бы калантэ была что-то вроде франецски из обт, та тоже могла достать(заменить) одну карту на любую другую. Но она не играла ее в этот же ход. Сейчас же полная дичь выходит, Калатнэ+портал+роше+переигрывать роше. Особенно классно смотреть на 1 ход, когда летит портал+роше и на столе 4 движка. Тоже самое кстати и с краснолюдами, то есть если ты не гниль на артефактах или просто играешь от своего стола, то все что ты ставишь умирает в ход или на след ход.
 
Как только это все дело понерфили вуаля все забито Севером на Каланте.
Здесь остается лишь гадать, какой путь выберут Проджекты сам черт не знает, был бы я у руля (мое решение проблемы описал) Время покажет.. Хотя, если форум начал жаловаться с требованиями урезать, им это сделать куда легче=)
 
И какие же у нас тут подводные камни? Может назовешь нам. Наверно они такие большие, что вместо калантэ надо брать Хенсельта? Или может адду? особенно в реалиях очищение.
О_о, включай смекалку, конечно могу расписать, но та ещё ленивая жопа=))
 
Чтобы было как с разборками - нерфили Фран, а икается Дане и Синдикату?
Какие карты ключевые исключительно для Калантэ? Которыми не пользуются другие лидеры у фракции? А они (лидеры) есть, и если вы их не видите в ладдере - это лишь значит, что вы не так много играете. Тем более сами писали, что ни разу не попадали на лавкодеку, которых, кстати, довольно много. Как и не фулл-зарядных.
Здрасьте-мордасьте. Откуда взялся вывод, что раз я их не вижу, то я мало играю? В этом сезоне я играю достаточно много. Особенно последнюю неделю. Может быть дело в рангах? Я вот сейчас на 2-м ранге. И чтобы я встретил север не на Калантэ - нонсенс. Быть может Вы, уж больно вежливый мой собеседник, играете в про-ладдере и там у вас гнездо Демавендов и Мэв, но у меня на 2-м их нет. Такую картину я наблюдаю примерно с преодоления +/- 7-8 ранга.
А касательно нёрфа ключевых карт. Как я указал ниже в том же посте, что возможно я не правильно понимаю, что именно нужно нёрфить. Я не занимаюсь балансом, опыта в этом чуть меньше, чем ноль. Просто карту очевидно нужно нёрфить и достаточно сильно. Вот что я хотел сказать
 
Манёвр - неадекватная, сломанная картонка. Которую необходимо фиксить как можно скорее.

Да понятно, что абилки, которые способны играть сразу 2 карты за ход - это поле для суперсильных комбинаций и фактически нарушение одного из базовых правил игры: 1 карта в ход. Единственно, чем балансируются эти сверхспособности, так это тем, что их можно сыграть 1 раз за игру. Ну и провизией вроде как.

Собственно, все самые сильные абилки в игре сейчас именно такие. Синдикат, Скоя, Север и Скеллиге играют в основном только их. Монстрам и Нильфгаарду чуть сложнее, потому что у них нет абилок, которые играют 2 карты в ход (не берем в расчет Кальвейта и Анну), поэтому там и большее разнообразие среди лидеров. Кстати, интересен пример именно Кальвейта/Анны. С одной стороны, они как раз из этого же списка - позволяют играть 2 карты в ход, но сбалансированы тем, что у них заложен эффект рандома. В принципе, вот это и есть один из способ как балансировать эти способности: давать играть лидеру не целевую карту, а в какой-то форме рандомную. Другой вариант - Хенсельт, который также имеет довольно жесткое ограничение.

В общем, сейчас разработчики похоже зашли еще в один тупик, который сами создали в Хоумкаминге, сделав розыгрыш лидера отвязанным от хода. Можно, конечно, раз за разом нерфить провизию, но поможет ли? 2 патча подряд Эху уменьшают провизию на 1, уже довели до 13, но пока это вообще не сыграло никакой роли, настолько сильный выхлоп она даёт. Может если дать этим лидерам 10 провизии, то ситуация изменится...

В любом случае, сейчас мы наблюдаем очевидную проблему. И с этим что-то придется делать.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom