Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Обыграл гармонией их три раза подряд, сам в шоке был
Всяко бывает. Помнишь как в ОБТ можно было и жором Свирса обыграть, хотя казалось бы прямая контра?
Member-berries.png
 
Поделитесь своей колодой пожалуйста.
Колода и некоторые подсказки, как она играется:

Играю я её так (описываю только свой личный опыт; подобных колод множество и каждый играет по-своему).

Этой колоде выгоден первый ход; синей монетки не боимся. В р1 надо постараться найти одного Грифона (важно - второго грифона муллиганим! - он нужен для Маммуны в р2), Самогрыза, ученицу-хрюшку, Безглавого, оба мегаскопа и какой-нибудь контроль. Если зашёл Безглавый, очень желательны обе Телепортации; если не зашёл, меняем телепорты на то, что придёт. Если зашли два Самогрыза, то в зависимости от ситуации либо ставим их в разные ряды (! - иначе они за 3 хода забьют весь ряд и не смогут больше делиться), либо второго оставляем на р2. Маммуну, Госпожу, Ирден оставляем на финальный раунд; Коратку можно отдать в р1, если того требует ситуация; Ту-Что-Знает выставляем в самом конце раунда при необходимости.

Приблизительный план на синей монетке.
р1
- Лидером даём Плод гернихоры, выставляем Грифона. Мегаскопами размножаем его. Даём ещё Плод гернихоры в тот же ряд, тут же на крайнюю правую позицию - это важно! - ставим Самогрыза; если чувствуем, что у противника есть контроль, защищаем его Черепом. На следующем ходу баффаем самогрыза от Черепа (если не сделали это раньше), делаем копию, между ними ставим Безглавого. Далее переигрываем его с Телепортации. Далее ставим Крысоловку, при необходимости хрюшку-ученицу; не забываем делить самогрызов пополам, чтоб они баффались от новых реликтов. Хрюшку надо ставить либо в рукопашный ряд, когда шабаш уже достигнут, либо в дальнобойный ряд слева - так она быстрее прибавит +2.
Важно! - в р1 , если Безглавый бафнулся до 13, Ту-Что-Знает ставьте только в случае крайней необходимости! В идеале Та-Что-Знает должна последовательно перейти в р2-р3.
р2 - важно найти Маммуну и оставшееся золото. Даём Плод гернихоры с лидера, ставим Маммуну, кушаем грифона, второй выскакивает из колоды. Это 22 хыпы за ход; следом ставим самогрыза-хрюшку-что осталось; Ту-Что-Знает оставляем на конец раунда.
В р3, если до него дошло, играем что осталось. Важно потратить мегаскопы-телепорты в первых двух раундах, т.к. в коротком третьем они, как правило, бесполезны.

На красной монетке план примерно тот же, но важно найти хотя бы одну, лучше две Атаки с воздуха. Сейчас противник первым ходом часто выставляет сразу сильные карты: защитника, Идаррана, Мелюзину, усиленного Ученика-ученицу etc, - вот их сразу уничтожаем. У меня нередко бывало так, что после уничтожения сильных карт противник сразу сдавался.

Чаще всего р1 остаётся за нами. Колода нацелена на то, чтобы идти додавливать во втором, но если в р2 не зашло золото, есть смысл отдать раунд и перейти в долгий третий.

Есть смысл Споры и Эль заменить на Белочку и какую-либо очистку. В нынешней мете часто попадаются Риоган, Мелюзина, двойная Кельтуллис и прочие очень вредные карты - надо иметь возможность чем-нибудь их удалять. Так, если у противника Панцирь - скорее всего он будет играть Кельтуллис (я её часто встречаю); сначала идёт Защитник, потом Кель - Защитника чистим, драконшу либо блокируем, лтбо удаляем Кораткой, чтоб её не подняли.

Если у противника много контроля, будет трудно. Трудно играть против новых Белок и Синдиката. Вообще я не очень высокого мнения о колоде: два сезона назад она играла неплохо, а сейчас очень средне; много зависит от захода и умения собственного и противника.
Советую покатать колоду сначала в тренировке с комп. противником, чтобы понять, как она работает, в какой последовательности выставлять карты и т.п. Потом в тренировке с живым противником, сколько не лень, и только потом переходить в рейтинговые баталии. Но если хочется прямщас до конца сезона набрать побольше побед, то, возможно, лучше скрафтить Скеллиге с дождиком-Риоганом-Фукусьей-Мелюзиной и ихней свитой - так оно надёжнее будет.
 
Last edited:
Каждый раз когда играю против Фиолетовых и вижу Фукусью, которая не просто выплевывает из сброса отряд, а переигрывает, то я просто восхищаюсь отделом баланса Гвинта.
А может они старый отдел уволили, а новый просто не в курсе, что до этого уже Второе дыхание по этой же причине убирали. :coolstory:
Способность и карта все таки большая разница Фукусья не может одновременно условного Дагура сыграть и еще карту на урон
 
Почему каждый раз как я не поменяю колоду мне попадается худший мачап и незаход в руку, а когда я все же выигрываю игра просто зависает
 
Почему каждый раз как я не поменяю колоду мне попадается худший мачап и незаход в руку, а когда я все же выигрываю игра просто зависает
Карма плохая. Чакры надо почистить. А еще исповедоваться. Молиться, поститься и слушать Радио "Радонеж".
Если не поможет закинуть денег Бурже на лисапед.
 
Решил сыграть на морозе, так мне в противника Липпи, которого я не видел уже десять тысяч лет. А он Олафом и кораблями мороз танчит.

Потом я захотел сыграть за Липпи и мне попался мороз, который я не видел десять тысяч лет. Теперь уже мой медведь и мои корабли танчат мороз.
 
Вчера попался против воорхиса. По первым картам понимаю, что это скорее всего вскрытие и давлю: если отдам р1, то он меня либо во втором задавит, либо в короткий третий уйдёт, где у меня без шансов. Отдаю воду брокилона, барнабу, он уже и лидера с подснежинкой отдал и всё у меня хорошо. Играю Гаэтана на ряд с 6 тушами. У него на поле 9 или 10 отрядов и 2 единицы брони -- на альбе и на аффане. И конечно же две тычки из 6 летят в эту броню. В итоге он с радостью пасует при ничьей. Ну я тоже спасовал -- он же не прокрутился толком только 4 карты выкрутил. Но в итоге мне заходит всякая параша, а у него и вся рука в золоте, и вскрывает то, что нужно, и мне даже непотраченный лидер не помог

У меня одного сейчас гвонт сломался? Две игры подряд "работа службы прервана". Но мозайку вроде не отняли
 
Last edited:
У меня одного сейчас гвонт сломался? Две игры подряд "работа службы прервана". Но мозайку вроде не отняли
У меня тоже было. Мозаику не отняли, но сняли почти выполненное ежедневное задание. Какого... лешего?!
Перезагрузил игру, смотрю - уф, задание вернули и вроде как даже прогресс вернули.
 
У меня тоже было. Мозаику не отняли, но сняли почти выполненное ежедневное задание. Какого... лешего?!
Перезагрузил игру, смотрю - уф, задание вернули и вроде как даже прогресс вернули.
у меня два дейлика пропали (временно). Если бы был новичком -- сгорел бы, а так пофиг уже :coolstory: а вот мозайка сама себя не соберет
 
Что-то я не понял. Вчера был 98 уровень путешествия, а сегодня 103. С чего это 5 уровней докинули?
И уровень 100... Тов. майор взломал мой акк?
 
Вернулся спустя 2.5 месяца перерыва. По-моему за все время Гвинта еще настолько сильно не раздражала ни абилка Севера, ни животные сверхразумы, играющие на Аладинах в обычке.
Отдельное спасибо отделу баланса за Симласа, в урожай, в эльфийку, в еще один урожай. Это прям мощно. Зато Второе дыхание у нас было проблемой. Еще и с Языком мертвеца у черных ничего не сделали. Претти балансед, как говорится ><

В ХСе однажды наступил период, когда разрабы почему-то подумали, что играть картами, которых не было в колоде весело, и добавили всякие раскопки и прочие "сюрприз-механики". Текущий Гвинт выглядит так, будто Слама нашел конспекты Бена Броуда и хочет показать что и он может в пасьянс с мамзелями.

Самобытности совсем у игры не осталось. Контента для магазина выходит больше, чем игровых механик, да и тот посредственный. :disapprove:
Ну а какие уж тут изменения, раз Реддит ест с лопаты. :-/
 
Last edited:
Что-то я не понял. Вчера был 98 уровень путешествия, а сегодня 103. С чего это 5 уровней докинули?
И уровень 100... Тов. майор взломал мой акк?
Давай в ТП напишем откатим тебе пару десятков уровней назад.
Награды, естественно, изымем :coolstory:
 
Что-то я не понял. Вчера был 98 уровень путешествия, а сегодня 103. С чего это 5 уровней докинули?
И уровень 100... Тов. майор взломал мой акк?
В качестве компенсации за сокращение текущего Путешествия мы отправим 120 полукрон (равных 5 уровням путешествия) всем активным игрокам, которые вошли в игру за последние 2 недели
 
Всё, я в очередной раз окончательно сгорел. Эти "геймдизайнеры" не имеют ни малейшего представления о нормальном геймдизайне карточных игр.

Скеллиге.
Фукусья - вершина пауэркрипа. Я не могу представить ни одной причины для Скеллиге не играть её в любой колоде фракции.
Морской посланник - свидетельство "грабель" и "памяти как у рыбки". Мечников переделывали для чего? Судя по всему для того, чтобы выпустить эту карту.

Скоты тоже не отстают. Если "шарики", чародеек и "удвоительниц бафов" еще можно было как-то воспринимать, то Богатый Урожай борется с Фукусьей за вершину пьедестала пауэркрипа.

Север.
Маги. "Ой, у тебя нет полной руки контроля? Что ж, не повезло. Выпускники в количестве 3-4 штук объяснят тебе твои ошибки в декбилдинге".
Ну и главные "грабли" дополнения - Левитирующие Чародеи. Я просто не понимаю - как так можно? Гвинту 5 лет, за это время уже можно было понять, что корневая механика Гвинта такова, что ресайленс если вообще и должен быть, то только лишь у дорогих по провизии золотых карт. А они выпускают бронзу для фракции, которая еще и из воздуха может создавать копии отрядов. И которая может дать перезарядку этого ресайленса.

В прошлый раз я свалил из Гвинта в последней трети путешествия Альзура, выбив в нём 100ый уровень. Вернулся лишь после выхода первой трети текущего адд-она. В этот раз скорее всего будет так же, ведь дополнение будет не раньше середины весны. Скучать по этому поделию не буду.

Написал этот пост и решил зайти на Твич. И что же я увидел у Неверхуда?

Баланс.jpg
 
Last edited:
Top Bottom