Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Хотел написать из своего опыта, чего не хватает гармонии и как её нужно апнуть. Начал писать, а потом подумал, а кому вообще эта простыня нужна, и всё удалил :giveup:
 
Хотел написать из своего опыта, чего не хватает гармонии и как её нужно апнуть. Начал писать, а потом подумал, а кому вообще эта простыня нужна, и всё удалил :giveup:
Как минимум надо краснолюдов с гармонией
 
Кстати, Фукусию достаточно просто нерфить. Первое это сделать играемую карту не более 9 провизии, как у возражения или боевой высадки. Ну и силу уменьшить до 2-3 ед.
Вот даже если сравнить с Харольдом. Ему нужен второй раунд, играет он только бронзу, только воинов, дождя не создаёт и сила одна и та же в 5 единиц. А разница всего в одну провизию, не порядок
 
Вот даже если сравнить с Харольдом. Ему нужен второй раунд, играет он только бронзу, только воинов, дождя не создаёт и сила одна и та же в 5 единиц. А разница всего в одну провизию, не порядок
Их сейчас вообще вместе играют в некоторых колодах
 
Раньше задница горела с того, что всех моих магов тупо убивали, а адептки с тиссаей играли не как дерьмо только в дебильной колоде на грифоне. Теперь задница горит с того, что северу слишком легко наставить магов и хрен их поубиваешь. Впрочем, кое что не меняется - адептки с тиссаей играют только в дебильной колоде на летунах
 
Это какой? Она в половине случаев корал или бирну воскрешает, которые и так в 90% колод были, а в другой половине дешёвую бронзу

Если бы это был винкондишен конкретного архетипа со своими слабостями, это один разговор, но она универсальна просто жесть как
Ну, она универсально ровно настолько, насколько непобедимы гм, всемогущие левитирующие маги :coolstory: .

Да, подразумеваю в т.ч. Коралл и другое необходимое золото. А ещё лучше дождик/шторм и завязанные на них карты.
Поднимать бронзу мне не кажется сильным ходом; просто потому, что не раз побеждал её чародеями с дуэлянтами. ОК, зарядит она дождик на 4-5 ходов - вроде выглядит сильно, но возможностей нейтрализовать гораздо больше одного: не ставить отряды в тот ряд пасануть, подставить щиты/броню, перегнать зелёной силой и тыды и тыпы. Ну, т.е. ситуации разные бывают; предполагаю, что часто хватает одного дождика (иначе бы её не играли), но мой опыт говорит, что не-е, слабовато; без карт, которые баффаются от погоды - слабовато. Другими словами, желательна (= нужна) свита и дополнительное золото.

Даже так скажу: разыгрывать повторно Бирну - не понимаю, зачем. Коралл ещё куда не шло, она сбрасывает только одну карту; но сброс Бирны мне представляется избыточным. Когда полная рука мусора, ничего не жалко, на поле уже стоит Коралл - сброс оправдан, в других случаях - навряд ли; ведь поднятие Бирны/Коралл предполагает, что Поединщики-Моркварг уже сыграны/сброшены ранее.


Имеется в виду архетип колоды. А Фуксия действительно карта очень полезная в любой сборке.
Полезная, никто не спорит. Но в любой сборке (коль скоро вы настаиваете именно на этом)? - сомнительно.
Да, архетип колоды. Но ведь "архетип колоды" и "любая колода фракции" - не синонимы, верно?

============
Она в половине случаев корал или бирну воскрешает, которые и так в 90% колод были
... у олдов, кто играет давно и много. А у новичков их не будет по понятной причине.
А также благодаря бесплатным квестам БП крафтить как минимум одну золотую вполне реально
...через сколько игр, дней, недель? Крафтить одну карту, которая будет поднимать бронзу и в силу этого не сможет играть в свою настоящую силу?

Ребята, вы играете давно и много, у каждого по нескольку лет игры, несколько тысяч побед, тонны ресурсов, вы ими меряетесь, у кого больше; если не ошибаюсь, многим за участие в БТ отвалили столько ресурсов, что и сама проблема - как скрафтить? где взять ресурсы? - им непонятна; и тыды и тыпы. У других ничего этого нет. Новичку получить хорошее золото можно только двумя путями: либо донатить, либо играть по нескольку часов в день, ежедневно, как на работе. Не у всех есть такая возможность, верно?

В определённом смысле гвинт - игра бездельников :coolstory: .

=========
Ибо-бо?
Ибо-бо.
 
разыгрывать повторно Бирну - не понимаю, зачем. Коралл ещё куда не шло, она сбрасывает только одну карту; но сброс Бирны мне представляется избыточным.
Ну так не всегда в р1 удаётся и баб найти, и тиршахов. Если остался 1 отряд под сброс в колоде - играем корал, два - бирну
побеждал её чародеями с дуэлянтами.
Тир-1 колодой? Ну да, это многое меняет :)
 
Коралл
От Коралл и Бирны на турнире почти все отказались потому что они часто брикаются с поединщиками и моркваргом
 
Аргумент "карту надо скрафтить, значит она не в любую колоду подходит" - это смешно, конечно. Другие карты, видимо, бесплатно крафтятся, и к ним этот аргумент неприменим?

Когда говорят "карта подходит в любую колоду" это значит, что можно взять любую колоду, заменить в ней пару-тройку карт, взяв Фукусиму, и колода станет играть лучше. У меня есть несколько колод скеллиге сейчас, и в любом случае я вижу, что заменить. А уж по какой причине Фукусимы в колоде нет (нет ресурсов, или проблемы с башкой как у меня) - это не важно
Post automatically merged:

Вообще очень надеюсь на нерфы магов севера, дождика и поехавших урожаев. Опен прекрасно показал, что мета сейчас хреновая - все тупо взяли топовые колоды, максимум одну-две карты заменив. Никто даже не попытался контрить мету. Это о чём-то говорит, наверное. Ситуация, конечно, не худшая - всяко лучше мидвинтерных краснолюдов с пикрейтом 50+% у одной конкретной колоды, но не намного лучше. Если не будет нерфов, может и я впервые сезон пропущу
 
Last edited:
Ну так не всегда в р1 удаётся и баб найти, и тиршахов. Если остался 1 отряд под сброс в колоде - играем корал, два - бирну
Безусловно, от захода много зависит.
Но позвольте напомнить, речь была о том, чтобы поднимать "баб" Фукусьей. Если Поединщики-Моркварги ещё в руке, то кого "бабы" сбрасывали в первый раз? Урон на 4?

Тир-1 колодой? Ну да, это многое меняет
Нет, не ею. В тирлисты заглядываю, только когда тут ссылочку покажут. Для меня "тирлист" - это колоды противников: смотрю, запоминаю, пробую сам.
В "моей" версии нет Адалии, Оттачивания мастерства, Состязания, но положил Белку, Адептку, Коратку. Не то чтоб сильно отличалось от других версий, но и косметическими изменениями тоже не назовёшь. Особенно нравится удалять Высадку в зеркалках, Риоганов-Кельтуллис-etc - бывает, противник сильно обижается.

Аргумент "карту надо скрафтить, значит она не в любую колоду подходит" - это смешно, конечно.
И кто так аргументирует?


От Коралл и Бирны на турнире почти все отказались потому что они часто брикаются с поединщиками и моркваргом
Да. Вероятно, не мне одному приходят мысли, что сброс может быть избыточным.
 
Хотел взять 2й ранг, штормовая колода хорошо тащила. И тут 4 соперника подряд, которые первым ходом удаляют из сброса перца, который за один ход наносит весь урон от дождя. И привет, 0/5.
 
кто так аргументирует?
Память как у золотой рыбки?
IMG_20211027_035111.jpg

бабы" сбрасывали в первый раз? Урон на 4?
Да, что зашло, то и сбрасывали. Далеко не всегда всё тирхаши и моркварг заходят в р1. А некоторые специально их на р3 оставляют для сильной фукурсьи в бирну, сам на стриме видел у киберкотлеты
 

Guest 4354681

Guest
Играл только миллом, не знаю что во мне не так, но кроме милла ничем не хочется играть
 
Играл только миллом, не знаю что во мне не так, но кроме милла ничем не хочется играть
С нынешним паверкрипом у милла вообще нет темпа проигрывает даже в плюс две карты я от него устал
 

Guest 4354681

Guest
С нынешним паверкрипом у милла вообще нет темпа проигрывает даже в плюс две карты я от него устал
Другими колодами, хоть сотню создай, нет желания играть
 
Top Bottom