Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Сегодня весь день почему-то всплывают какие-то одни и те же сообщения об одних и тех же достижениях, которые были получены давным-давно. Сначала подумал, что это из-за начала сезона. Но когда в очередной раз всплыло сообщение о достижении "Нажмите GG, чтобы поблагодарить противника" стало понятно, что это баг какой-то.
 
Сегодня весь день почему-то всплывают какие-то одни и те же сообщения об одних и тех же достижениях, которые были получены давным-давно. Сначала подумал, что это из-за начала сезона. Но когда в очередной раз всплыло сообщение о достижении "Нажмите GG, чтобы поблагодарить противника" стало понятно, что это баг какой-то.
Не баг. В честь витчеркона добавили кучу простых контрактов
 
Уже не первый раз, когда после одной игры засчитывается дейлик на 20 артефактов (хотя в колоде ни одного артефакта).
Это баг или фича?
Я так-то не против, просто интересно. :coolstory:
 
Уже не первый раз, когда после одной игры засчитывается дейлик на 20 артефактов (хотя в колоде ни одного артефакта).
Это баг или фича?
Я так-то не против, просто интересно. :coolstory:
По логике - баг, но когда у нас рэды руководствовались логикой? ;)
А так - да, артефакты засчитываются, похоже, за простых разыгранных юнитов.

С другой стороны, учитывая насколько "часто" сейчас играют артефакты - можно считать фичей.
 
"часто" сейчас играют артефакты
Скеллиге с порталом, мегаскопами, тотемом и замком: ну да, ну да, пошел я нафиг.

Нильфы 2 артефакта играют, север осаду и иногда даже мегаскопы. Ловушки выпали из меты, но все равно поиграть можно без боли. Да, вообще не играют артефакты ;)
 
Положил в деку воинов дудцов с поединщиками. Из 12 игр я смог реализовать обе пары только в одной. В двух играх смог реализовать одну пару. Ещё в 1 кинул двух дудцов без поединщиков чисто покрутиться, ещё в трёх кинул одного дудца. В двух играх пришлось играть поединщика с руки, и один раз из-за этого проиграл игру в 2 поинта. А так да, комба ничуть не слабее губителей
 
Положил в деку воинов дудцов с поединщиками. Из 12 игр я смог реализовать обе пары только в одной. В двух играх смог реализовать одну пару. Ещё в 1 кинул двух дудцов без поединщиков чисто покрутиться, ещё в трёх кинул одного дудца. В двух играх пришлось играть поединщика с руки, и один раз из-за этого проиграл игру в 2 поинта. А так да, комба ничуть не слабее губителей
А ведь у нильфов еще есть Язык Мертвеца, который на фоне Деррана играет просто божественно. Ну, а так нильфам как всегда дали самые худшие карты, а мы просто хейтеры и глиномесы.
 
Положил в деку воинов дудцов с поединщиками. Из 12 игр я смог реализовать обе пары только в одной. В двух играх смог реализовать одну пару. Ещё в 1 кинул двух дудцов без поединщиков чисто покрутиться, ещё в трёх кинул одного дудца. В двух играх пришлось играть поединщика с руки, и один раз из-за этого проиграл игру в 2 поинта. А так да, комба ничуть не слабее губителей
Сейчас бы сравнивать стареньких скальдов со старта Хоумкаминга и новейшие карты естественно новейшие будут сильнее:shrug:
 
Давайте еще посравниваем. :howdy:
Герхарт - имеет рвение, играет минимум 13 за 11. Дамьен - имеет приказ + привязку к ряду, играет максимум* 6 за 11.
Фольтест - полом, который соло забирает раунд. Эмгыр - что-то непонятное и неуклюжее.

А вот еще интересное сравнение, кол-во 11+ играбельных карт. Я не буду расписывать, но можете сами сравнить Нильфов и другие фракции. :coolstory:
 
А вот еще интересное сравнение, кол-во 11+ играбельных карт. Я не буду расписывать, но можете сами сравнить Нильфов и другие фракции. :coolstory:
Почему именно эти? Не зря же именно нильфы какой-то момент были в мете на мидренже, а Цири нова в первую очередь ассоциируется с нильфами (хоть никто не запрещает играть ей на других фракциях). У них дорогих карт в целом меньше, чем у остальных фракций, зато очень сильны, например, карты за 9 еды. У разных фракций разные сильные стороны и это нормально
Эмгыр - что-то непонятное и неуклюжее.
Вот тут в корне не согласен. Отличная карта, просто трудная в реализации, в отличие от ноубрейнового фольтеста. Но ведь трудность в пилотировании колоды это признак элиты :) с игрой на шпиках связаны мои лучшие впечатления от нильфгаарда (и наивысший ммр, но это вторично)
 
Last edited:
Почему именно эти?
Я например часто сталкиваюсь с ситуацией, когда у тебя есть скажем 2 лишних провизии. И ты мог бы заменить 9-ку на что-то сильное за 11, которое бы значительно усилило колоду. Но не на что. В итоге эти 2 провизии растворяются в колоде без особой пользы.

Многие 9-ки Нильфов довольно специфичны. Есть только Йен, Эхо, ну и наверно Вильгефорц, которые можно класть с уверенностью.

Анна - нуууу, иногда может сыграть, но очень нестабильна. Я не считаю ее хорошей картой.
Ффыон - нуу, самый слабый защитник (да, слабее чем Гном на мой взгляд) и его часто нет смысла класть в колоду.
Колгрим - очень специфичная карта под 1 архетип.
Ксартизий - также в 1 архетип.
Тибор - очень специфичен и потерял смысл с новым Големом.
Кадаверин - не очень.
Кагыр - просто мемчик.
Скеллен - просто медвед.
Шилярд - нууу такое себе. Как аристократ в Бале может еще сойдет.
Вивиена - просто картонка с красивой няшей.

В итоге выбор из 9-ок не так уж и велик.

Отличная карта, просто трудная в реализации
Ну так что тогда в ней отличного. :)
Интересная, возможно.
 
Почему Гвинтуны такие очкуны добавляться в друзья вообще поголовно?:shrug:
 
Почему Гвинтуны такие очкуны добавляться в друзья вообще поголовно?:shrug:
А зачем принимать рандомных друзей? Выслушать пару "ласковых" или сыграть две дуэли?
 
2021-07-13.png

Почему рэды до сих пор в таких моментах лажают на постоянной основе?
 
Top Bottom