Декабрьское обновление – список изменений

+
Status
Not open for further replies.
Гордость фольтеста, которая в обилии контроля, блоков, перемещений получает нерф. Л - Логика. Я б ее вообще бронзовой бы сделал и доплачивал провизии за то, что берешь в деку.
 
Чет я разачарован(( Где нерф артефактов и ширру??? Эпидемия - это фейл, плотва и ведьмаки брались во все колоды не ради силы АЛЛО, ради прокрутки, т.е. они так и останутся во всех деках.. Ладно попробую похавать это, еще сезончик, если до сдпров не дойдет, пожалуй тож покину эту поделку
 
Так то в патче есть проблески разумного, но ширру как играл на овердохрена статов так и дальше будет, как погода была юзлес так и остается, вообщем север нерфанули, белок частично тоже, но самые адовые связки аля разбаф дриады до 50+ статов за 1 ход не фиксят, связки аля выставил ширу сжег стол фиксят но очень очень косвенно через нерф эитне, но сути это не меняет в целом. ХЗ желания как нет играть в это так и не прибавилось от патчноута. Как если бы с какашки спугнули мух, основное осталось.
 
Не анимированного Гудмунд Большое Хайло перемолол за 3200 обрывков. Щедро :)
 

m43x

Forum regular
Я понять одного не могу - разрабы в курсе, что бета закончилась уже, нет? Правки ни разу не для релизного продукта. Зашел сейчас в игру мне предлагает рекламка купить праздничный набор, тыкаю на него. А его нет! Ребят, вы нафига выкатили этот патч, если у вас он не готов? Это дополнительно усугубляет ощущении незаконченности игры.
Я пытаюсь понять логику с этими заменами силы/провизии и мне кажется разрабы хотят сделать так, чтобы в колодах снова стало меньше золота и больше бронзы. С одной стороны верное решение на мой взгляд. С другой мне не понятно зачем поубивали некоторые карты, которые и так тяжело реализуются? Вопрос в первую очередь про Арбалетчик Деитвена и Даэрлянский солдат. Зачем их понерфили? Чтобы эти карты вообще теперь не играли чтоли? Арбалетчик теперь МОЖЕТ быть сыграет на 5 статов. А даэрлянец в 80% игр вообще из колоды не вылетал как положено, поскольку вскрытий очень мало, так теперь еще и в последнем раунде если что это мертвая туша на 3 единицы в руке.
Я подожду следующего патча пожалуй. Я очень надеюсь что я ошибаюсь и эти правки сейчас действительно радикально поменяют геймплей, послежу пожалуй за теми отчаянными стримерами, которые будут пытаться играть в это и искать во всем этом логику.
 
Кажись придётся снова аренку наяривать... или уходить до середины января в другие игры. Эх.
 
Игра супер сильно подлагивает, постоянные разрывы соединения, кнопки GG нету, хотя отыгрались 3 раунда. Наверное лучше вечерком поиграть.
 
Мне кажется, что разрабы хотят слить старичков с их миллионами ресурсов, чтоб доить новичков. Ведь новичку то легче играть в хк
 
Уже примерно месяц, как не играю в Гвинт, то не тянет, то дела какие, то найду занятие поинтереснее (раньше приоритет в свободное время почти всегда отдавал данной ККИ) - так и не смог меня удержать ХК, на данном этапе он скучный и медленный. Зато продолжаю следить за форумом, что, как ни странно и бредово, теперь для меня куда интереснее, нежели играть в Гвинт. Послушать редкие новости/слухи, нормальную аналитику, фильтруя нытьё и перепалки. Ну и жду, само собой, новых изменений. Я верю, что Гвинт снова станет хорошей игрой, рано или поздно, но станет, через тонну нытья и бесконечность ожиданий. Пока что до этого, увы, далеко, и этот, можно сказать, "релизный" патч это наглядно показывает. ХК как больной пациент, которому CDPR лечат симптомы, но не убирают причину болезни. Просто игнорируют её, отмалчиваются, и продолжают редкий курс малополезных горьких пилюль.

Система провизии хороша для баланса, но я боюсь, как бы разработчики не заигрались с нею. Если так будет продолжаться, то скоро большинство карт приобретёт значение силы в 1-2 поинта и перевалит за 15+ провизии. Система, повторюсь, хорошая, но если её неправильно использовать, постоянно накидывая провизию и уменьшая силу, то это тупик. Особенно интересно будет глянуть, как с таким подходом будут добавляться новые карты и как для них будет расчитываться сила/провизия, если все остальные карты к тому времени будут ушатаны в хлам по этим двум показателям. Если разработчики думают, что одно лишь повышение провизии считается балансом карты, то я даже и не знаю... Если таким образом они заставляют нас присматриваться к тем картам, которыми сейчас не играют, то это тоже такой себе ход. Зря они вышли в релиз, зря. Сделали бы для ХК отдельный бета-тест как минимум на пол года, не связывая себя путами релиза, шатали бы абилки карт направо и налево, переделывая целые архетипы, не цепляясь судорожно к этой провизии - глядишь, отшлифовали бы игру до приятного состояния, в котором и играть можно с удовольствием, и ждать следующих правок хоть с какой-то уверенностью, что не будет так плохо.

Единственное, что порадовало в этом "патче", так это возможность просмотра своей собственной колоды и возвращение Хеймдаля - уж больно красивая карта. Почти всё остальное - топтание на месте.
Ах да, ещё Узурпатору таки дали один муллиган. Знаю я одну деку на нём, довольно фановую и вполне себе играбельную. Учитывая, что теперь при первом ходе Узурпатор получит царские 2 муллигана, эта дека становится ещё играбельнее. Пожалуй, расслаблюсь с её помощью в Гвинте вечерок-другой)
 
подождите... они нерфят вскрытие Нильфов(ах да это же был топ ладдера, от него все страдали же!!!), уменьшают количество ХП у многих юнитов но при этом уменьшают стоимость найма "Саэсентессис: пламя", "Миргтабракке ", "Шторм Скелиге", и у белковских краснолюдов/изенгрим на самобафе...

ясно, понятно... теперь Ширру даже не надо будет бафаться, а чо там на 2 хп вышел и сжег весь стол нахрен, ахаххахххх...

капец как обидно за Воорхиса и компашку. единственный живой архетип(ведьмаки на Эмгрые давно уже мертвы) и тот решили убить....
 
В патчноуте говорится, что порезали "первородного дао". На самом деле "неистовый дао" стал на единичку меньше, а не "первородный". Исправляйте! Сами не понимаете уже, кого нерфите и что пишете!!!
 
Я так понимаю, что они подразумевает нерф Ширру нерфом Эитне. Типа они занерфили лидера, который выводил Ширру на космический профит и теперь он не должен имбовать.

Но они упустили маленькую деталь: пуки Эитне без особого ущерба можно просто не тратить до выхода Ширру, а, значит, теперь он будет имбовать ещё больше. Как бы он теперь не сжигал карты с такой же силой ещё и в руке.))
 
Я понимаю, что тут о балансе, но всё же... А рейтинговую игру то когда включат? :)
я так понимаю после подключения консольщиков т.е. после 14 00 по москве
 
Хеймдалль 4/9: Каждый раз, когда дружественный воин наносит урон вражескому отряду, усиливайте эту карту на значение нанесенного урона.

То есть, это как Губерт, но действует больше одного хода. Или как Два Топора, только даёт больше статов, а провизии просит меньше.
Похоже, что те, кто занимается балансом Гвинта, уже начали активно праздновать.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom