DirectX 12 Оптимизация, многоядерные процессоры, микрофризы и тд.

+
Дорогие и любимые разработчики) вот и пришел момент когда игра на dx11 работает шикарно) Но к сожалению, на dx12 наблюдаются проблемы) Это к примеру рандомное падение производительности (без разница на каких настройках), т.е стабильные 60 фпс, а к примеру в Каэр Трольде в таверне фпс с 60-70 просаживается до 40, без причинно. Или же в резиденции у Менге ...такая же ситуация при чем процессор загружен на 20 процентов. Так же стоит заметить что отражения в экранном пространстве на высоких значения сжирают неоправданно много ресурсов, выставив их на низкие можно увидить прирост в производительности с 60фпс до 90-100 фпс, в зависимости от сцены. Уважаемые CDPR выкатите патч для DX 12 чтоб можно было играть без рандомных просадок (локация Шато фреш тому пример), слишком уж шикарное затенение на DX12, ну или хотя бы сделать на DX 11 HBAO+ или такое же как на dx12) Спасибо за внимание!!!
 
У меня похожая проблема. На DX11 стабильные 60 f[s, на DX12 же больше 30 не поднимается.
 
Играю я значит играю, и вот попадаю на Скеллиге. И вдруг начинются просадки фпс. Лечатся они временно открыванием и закрыванием меню паузы. Я уже и все возможные настройки в компе, связанные с видеокартой и играми проверил, перепроверил и сбросил пересбросил. Драйвера устанавливал такие, сякие... Короче беда.

Играю на DX11, но пробовал DX12 с разными настройками "помощников" и все то же самое.
 
Top Bottom