Гвинт или ХС - что лучше?

+
то что с вами обсуждать?
Не нравится - не читай! Видишь нытьё - не читай! Это просто совет.
Гвинт умер
Это фраза сразу ставит на человеке клеймо нытика и превращает все его доводы и аргументы в нытьё, которое к критике не имеет ни малейшего отношения....... Ну тут мои полномочия - всё!

информация какой процент онлайна
А у вас?) В нынешнем положении игры важен каждый игрок и на форуме и в самой игре. + не все сидят 24/7 в игре. а заходят пару раз в неделю, как таких людей считать? Можно ли сказать что раз он не играет 3 дня то он ушёл из игры?
Вернёмся к теме "Нытья". У нас есть проблема, один игрок напишет о ней конструктивно и один раз и потом его мнение может затеряться на просторах форума, а десяток других выльет своё недовольство в виде нытья на ту же самую проблему, с теми же самыми аргументами и доводами что были у первого игрока. Как думаете когда до разрабов дойдёт раньше, что проблема важна и критична для их игры. Когда тихо и скромно напишет один или когда об этом будут кричать в каждой теме форума??
 
Я играл в хс года 2-3, пришёл перед наксрамосом; в Гвинт с збт по декабрь), поигрывал и shadowverse, и мтга, и тесл.. и на текущий момент все таки опять вернулся к мнению что хс -онлайн кки номер 1. Доводы простые: хс это качественный клиент, присутствие на мобилках(и клиент у хс лучший среди всех мобильных кки), четкое планомерное развитие без взлетов и падений(уже 5 лет), прекрасная локализация, фан от геймплея и рандом сдесь играет в большой плюс на продолжительных дистанциях (не зря на твиче по 60 тыс зрителей), и стилистика тоже в плюс, ибо не парит, как например надоедает тесл своей атмосферой и серьезной рожей. Его минусы - он платен (внезапно!), достаточно сложный и долгий период сбора базы коллекции (по сути 2 года, после ротации уже пылишь вышедшее в вольный формат и проблемы чем играть уже нет), не киберспорт (хс не для того чтобы задротить и рваться в верх ладдера, а чтоб зайти и поиграть в удовольствие с месяцок после выхода нового сета).
Гвинт - а Гвинт в раннем доступе ребята, уже года три как. И его все это время спасала только регулярная смена базовых правил. Т.е. збт - одни правила, старт обт - другие, уже по факту другая игра, ребилд погоды - 3я игра, отмена золочения, отмена золотого иммунитета, отмена способностей фракций, хк, теперь вот изменение правил добра карт. И все это сопровождалось парой сетов которые по 10 раз исправляли и балансили, и ни один сет гладко не релизнулся. А как только появилась какая то стабильность (во время ожидания хк), так сразу огромный отток, Гвинт стал внезапно скучен и однаобразен, одни и те же колоды, одни и те же порядки ходов..
И если случится чудо и Гвинт все таки станет на рельсы, то по своему формату развития от хс он ничем отличаться не будет. Те же регулярные сеты, платность, нетдекинг, однообразная мета. По сути львиная доля популярности гвинта в его бесплатности на обт, спокойно можно было играть любой колодой, у всех была фул коллекция, либо быстро собиралась заинтересовавшая дека. А если в хс у вас была бы такая возможность? Играть любой колодой? Так бы он был скучен и казуален, как вам кажется?
 
А если в хс у вас была бы такая возможность? Играть любой колодой? Так бы он был скучен и казуален, как вам кажется?
Да. Даже в этом случае ХС был бы надоедающим и казуальным, критическим зависящим от матчапа и захода.
Именно эта казуальность и создаем ему массовую аудиторию на Твиче. Потому что как раз в массе поклонники ХС - казуалы. А проблема ХС как раз в том, что из-за отсутствия конкуренции он остановился в развитии.
 
Именно эта казуальность и создаем ему массовую аудиторию на Твиче. Потому что как раз в массе поклонники ХС - казуалы. А проблема ХС как раз в том, что из-за отсутствия конкуренции он остановился в развитии.
C чего бы это он остановился в развитии? Новая команда даже балансные правки ввела через неделю после обновы, чего раньше отродясь не было.
А аудиторию на твитче ему обеспечила не казуальность а рандом, как я уже говорил людям нравится смотреть на горящие пуканы. ХС генерирует тонны запоминающихся ситуаций и его интересно смотреть, в отличие от Гвинта, который смотреть совсем неинтересно.
По мне это не хс остановился в развитии а его аудитория, которая уже ленится даже что то придумывать, а сразу лезет в инет за деками.
 
А аудиторию на твитче ему обеспечила не казуальность а рандом, как я уже говорил людям нравится смотреть на горящие пуканы. ХС генерирует тонны запоминающихся ситуаций и его интересно смотреть, в отличие от Гвинта, который смотреть совсем неинтересно.
Ну... каждому свое... Мне интереснее смотреть шахматы, чем спортлото.
 
Ну... каждому свое... Мне интереснее смотреть шахматы, чем спортлото.
Жуть, что может быть унылее чем смотреть шахматы, ладно если блиц.
Лучше после матча пробежаться по ходам если было что то интересное)
 
Да. Даже в этом случае ХС был бы надоедающим и казуальным, критическим зависящим от матчапа и захода.
Именно эта казуальность и создаем ему массовую аудиторию на Твиче. Потому что как раз в массе поклонники ХС - казуалы. А проблема ХС как раз в том, что из-за отсутствия конкуренции он остановился в развитии.
Ну слушайте... Как только Гвинт сделали максимально похожим на ХС (казуальным, критическим зависящим от матчапа и захода), так сюда сразу и побежали новички из ХСа. Который с пеной у рта кричат насколько Гвинт сложнее. Фанбойство такое фанбойство. Что же вы раньше сюда не пришли?
 
Что же вы раньше сюда не пришли?
Ну уж извините... Если бы вы мне рассказали раньше о том, какой замечательный Гвинт - я бы давно в него играл... но первым я наткнулся на ХС... о Гвинте слышал где-то так:
- такая сложная игра, что прямо не каждый освоит...
- шпионы и топорники всех нагибают.
Поэтому долго руки не доходили посмотреть. Только когда пошла реклама КВ решил посмотреть (и ХС уже надоел).
 
Top Bottom