О Совете баланса: ответы на вопросы

+
А где смотреть результаты голосования?
 
Сейчас баланс нормальный. Ни одна колода не тянет хорошо. Все проигрывают в среднем 50% в Про-ранге.
Однако Нильфгаард продолжает оставаться самым частым соперником.
Причин для этого вижу несколько.
Во-первых, эта фракция имеет самые эффективные удалялки-блокировки. На её основе можно собрать самые злые, агрессивные колоды.
Во-вторых, у Нильфгаарда есть Кальвейт - уникальная карта, избавляющая от проблемы незахода. Дайте ей силу 1 и провизию 15, её всё равно будут добавлять.
В-третьих, у нильфов хорошие сценарии.
В-четвёртых, у этой колоды нет проблем с добавлением нейтральных карт. Например, та же Скеллиге имеет сборку на воинах-пиратах, где нейтралки ломают эффективность, а из нильфов собирай, что хочешь.
Короче, считаю, что нильфов надо подрезать ещё.
 
Толко последнее заседание ЦК КПСС Совета баланса постановило бафнуть Нильфгаард :howdy:
Небось, постановлялщики все за нильфов и играют, и ничего другого не хотят.

А как это золотой накер теперь играет? "Если в вашей колоде нет карты со стоимостью 10 и выше", когда сам он десятка теперь? Получается, что описание карты противоречит самой себе. Он вообще играть будет, если будет единственной десяткой в колоде?
 
Last edited:
А как это золотой накер теперь играет? "Если в вашей колоде нет карты со стоимостью 10 и выше", когда сам он десятка теперь? Получается, что описание карты противоречит самой себе. Он вообще играть будет, если будет единственной десяткой в колоде?
Гвинтер читать. Ну почитайте описание карты. Там все написано.
 

Attachments

  • lebed-shhuka-i-rak.jpg
    lebed-shhuka-i-rak.jpg
    66.7 KB · Views: 31
А можно узнать, почему на главной странице игры уже которую неделю висит заголовок "СОВЕТЕ БАЛАНСА" ? Это что имеется в виду - может "О Совете Баланса"? Никто в упор не видит откровенный ляп и не торопится исправлять? Да и в названии данной темы такая же ошибка.
 
Добавьте в совет баланса функцию "усилить способность карты" и "ослабить способность карты", и добавьте броню к списку способностей. Потому что есть карты, которые нереально забалансить силой и стоимостью. Например, маркизе Серенити явно надо снижать выгоду с 4 как минимум до 2, а то и вообще до 0. А такие карты, как Ян Кальвейт, Свальблод, Изора, Геральт Игни, Ширру и ряд других карт можно адекватно забалансить только за счет регулировки их способностей. Что касается брони, то на нее вообще никак нельзя повлиять, хотя есть карты, которые от этого параметра зависят куда сильнее, чем от стоимости, например, рубайлы или живой доспех
 
Top Bottom