Йорвет или Вернон Роше?

+
Йорвет марионетка, а эльфы этого периода жестоки, беспринципны и ненавидят всё людское. Участвует в заговоре непосредственно, хоть и считает себя свободным борцом.
Роше жёсток, помимо своих задач ведёт свою игру, благодаря своему происхождению. В "магическом заговоре" не участвует никак. Несмотря на вою упёртость, из Йорвета и Роше именно слова Роше слушаются как наиболее отвечающие ситуации.
Пусть моё сообщение потрут, но я скажу по сюжету ...
Йорвет Д***мо, потому что за борьбой за эльфов, просто терроризирует всех подряд.
Короли д***мо, потому что некоторые из них высокомерны и слушают бездарных советников.
Маги д***мо, потому что жаждут "особого статуса" среди мира людей.
Йорвет слишком выдющаяся фигура, которая кроме резни последнее время ничего не может.
Роше государственный человек и за рамки службы обычно не выходит.
И ещё, Йорвет помогает ведьмаку, который нарушил кодекс ведьмаков и убивал людей, и даже королей.

Итог: На стороне Йорвета преступник и разбойные нападения под любой из причин. На стороне Роше жёсткая тайная полиция.
Ведьмак не вмешивается в дела королей и не принимает заказов на убийства людей и сам не убивает. Йорвет с Ведьмаком убийцей под эти правила подпадают.
В любом случае ведьмак вынужден принять сторону Роше. Вынужден, потому что в этом случае для выполнения основной задачи приходится выполнять другие задачи, так как это дело сильно пахнет керосином.
 
Vityaz_14
Но Саскию можно спасти только по пути Йорвета.
 
Vityaz_14
Но Саскию можно спасти только по пути Йорвета.

Я завалил эту глупую саскию,ведь если она не вмешалась бы в прологе ,когда геральт шел по мосту с королем в самом конце,то роше бы добрался до башни вместе с геральтом и фольтестом-итог он бы увидел что геральт не убивал фольтеста и мб. даже план лето не удался и игра заиграла уже другими красками.
 
Выбрал Йорвета, но во Флотзаме сбагрил его на барку, чтоб нелюдей не перебили и в Лок-Муине спас Трисс, а не Саскию (иначе дохнут маги) - правда потом решил отбить его у каэдвенцев и о, чудо, у одного из них стилет Филлипы, т.е. Саскию можно потом расколдовать. Также решил отыграть "патриота" перебил нильфов (и так ясно) и убил Цинтию и Адальберта, и книжонку у себя оставил.
 
Меня мучает вопрос - Роше в любом случае спасает Анаис? Спасет ли он ее если я пойду по пути Йорвета?(в игре я как-то упустил данный момент)
 
Top Bottom