Копье-Сигиль

+
7 поражений подряд. В каждом, за исключением одной партии комбинация: копье сигиль копье, или копье сигиль испорченный эль, или копье сигиль и еще какая-то чушь.
в следующем длинном раунде ключник и вновь сигиль и копье, если зашло.

Проджекты, имейте совесть, прекратите издеваться налд комьюнити, ну невозможно отыграть от этого. Я не могу и не хочу играть в гвинт, где мне в колоду надо положить два бомбермена и еще кучу ненужных несинергийных карт, чтобы только противостоять индивидам, которые только и делают, что юзают артефакты, будто на этом вся игра держится. Ну в конце то концов, сколько можно.
Уберите сигиль, уберите копья. Надоело уже. Невозможно разыграть никакую комбинацию. Север на приказах? В пекло. Нильфгард на шпионах? - в пекло. Любая интересная колода, более менее синергийная, более менее созданная для игры в гвинт просто не может ничего сделать.
Вы убили прокрутку, ну так помимо этого вы еще родили у б л ю д к а под названием артефакт.

Модераторы, передайте в конце концов разработчикам, пусть изымут эти карты, это не критично.
 
Дружище, у народа бомбит уще 2 с половиной месяца, а все что сделано, это поднята провизия. Не имей иллюзий насчет еще одного нерфа, бери бомберменов и Ириску
 
7 поражений подряд.
Сочувствую. Это где столько грязи кучкуется?
Я в прошке встречал пару мерзких артефактно-сигильных колод, но не с такой частотой. За 136 игр - 2 раза. Оба с чистой совестью консиднул, чтобы не тратить нервы на эту ересь.
 
Сочувствую. Это где столько грязи кучкуется?
Я в прошке встречал пару мерзких артефактно-сигильных колод, но не с такой частотой. За 136 игр - 2 раза. Оба с чистой совестью консиднул, чтобы не тратить нервы на эту ересь.
в обычной рейтинге встречаются. не в про.
 
Отчасти из-за артефактов забил на игру, ну и уменьшение общей силы добил весь интерес к игре. Чем думали разрабы, когда делали копье+сигиль и карты с 2-4+силой.

Вон в старом гвинте была фан колода на шабаше, его если сходу не законтролить, то он легко выигрывает игру, но там была куча возможностей как его убить. Так какого хрена они ввели аналог шабаша, но контролить который может только пара карт.
 
- Гребаные артефакты, от них невозможно отыграть!
- Но ведь есть карты, которые их контрят, еще и с преимуществом...
- Не хочу, не буду их класть!..

what-can-I-say.jpg
 
Вон в старом гвинте была фан колода на шабаше, его если сходу не законтролить, то он легко выигрывает игру, но там была куча возможностей как его убить. Так какого хрена они ввели аналог шабаша, но контролить который может только пара карт.
Шабаша тоже в свое время контрили всего несколько карт, но они хотя бы были полезны в иных случаях
Post automatically merged:

- Гребаные артефакты, от них невозможно отыграть!
- Но ведь есть карты, которые их контрят, еще и с преимуществом...
- Не хочу, не буду их класть!..
Не контрят антиартефакты с преимуществом!
 
Не контрят антиартефакты с преимуществом!

Сигиль наносит урон на 1 в первый ход. Также как и копье.

Самый слабый разрушитель артефактов с силой 3.

3 > 1

У вас альтернативная математика, мсье Лобачевский?
 
- Гребаные артефакты, от них невозможно отыграть!
- Но ведь есть карты, которые их контрят, еще и с преимуществом...
- Не хочу, не буду их класть!..

View attachment 10986136

В ОБТ Была погода, и был рассвет, и никто его не хотел класть! НО были карты которым было всё равно на погоду , всадник у севера или броник, у скеллиге корабль или мечники и тд... И эти карты спокойно можно было класть в колоду и создавались архетипы на броне и на уроне по своим юнитам. Сейчас же нету таких карт у БОЛЬШИНСТВА фракций, и брать спец карты под артефакт, и играть 50\50 либо 3 либо 3 и -1 артефакт .....
Я для интереса взял белый хлад, потому что встречал артефактные деки. После этого ниодного врага с артефактами... не для кого не секрет что во всех кки существует подкрутка по оппонентам и тд. Но если раньше можно было хоть как-то от погоды отыгрывать выставляя всех в 1 ряд. То артефакты - поломанная механика .
 
- Гребаные артефакты, от них невозможно отыграть!
- Но ведь есть карты, которые их контрят, еще и с преимуществом...
- Не хочу, не буду их класть!..

Грибы имба!
Контрите их своими грибами

Погода имба!
Контрите её антипогодой

Золото имба!
Контрите его кандалами

Криэйт имба!
Контрите его своим криэйтом


Неуязвимая карта на 999 силы имба!
Контрите её картой "Уничтожить неуязвимую карту на 999 силы"
 
Именно, месье Баттхед. Против колод без артефактов эти карты полный мусор. А такие карты против артефактов нужны как минимум в количестве 3-х штук, спасибо сигилю и ключнику
Где альтернативная математика, там и альтернативное развитие. Если бы ты пытался нормально разговаривать, я бы тебе предложил перечитать еще раз нашу огромную дискуссию из трёх сообщений. Но это бессмысленно.

В ОБТ Была погода, и был рассвет, и никто его не хотел класть! НО были карты которым было всё равно на погоду , всадник у севера или броник, у скеллиге корабль или мечники и тд... И эти карты спокойно можно было класть в колоду и создавались архетипы на броне и на уроне по своим юнитам. Сейчас же нету таких карт у БОЛЬШИНСТВА фракций, и брать спец карты под артефакт, и играть 50\50 либо 3 либо 3 и -1 артефакт .....
Я для интереса взял белый хлад, потому что встречал артефактные деки. После этого ниодного врага с артефактами... не для кого не секрет что во всех кки существует подкрутка по оппонентам и тд. Но если раньше можно было хоть как-то от погоды отыгрывать выставляя всех в 1 ряд. То артефакты - поломанная механика .

Ты хотя бы попытался, хотя за обороты типа
> не для кого не секрет

и сравнения мягкого с фиолетовым тебя просто в игнор добавить стоило бы.

Еще раз. Карты против артефактов дают преимущество перед артефактами (шокирующе, правда?). Просто по силе.
Против неартефактных колод они играют просто средне по силе/их можно смулиганить/большая часть золотых карт имеют альтернативную абилку, которая в 90% случаев играет, если нет артефактов.

Но на самом деле это моё сообщение просто метание бисера. Зря я это делаю. У вас своя дота, либо вы тролли (я просто оптимист и предпочитаю верить, что люди троллят, а не безбожно тупят).
 
Ты просто узко мыслишь, причём тут карты против артефактов, я тебе сказал что от погоды можно отыграть не брав при этом антипогодных карт, а против артефактов нет. Или ты троль? прикидываешься тупым?
От сигиля можно отиграть,но этим если я не хочу брать антиартифакты меня заставляют играть фактически на одной колоде.Если брать антиартифакты,то вообще получается,что в практически любой колоде из 25 карт 3места уже забиты ведьмаками,и еще 3 надо забить антиартефактами.Меня так на долго не увлекает играть.Если вам нравится,ну чтож значит для вас игру и делают.
 
Еще раз. Карты против артефактов дают преимущество перед артефактами (шокирующе, правда?). Просто по силе.
Против неартефактных колод они играют просто средне по силе/их можно смулиганить/большая часть золотых карт имеют альтернативную абилку, которая в 90% случаев играет, если нет артефактов.

Но на самом деле это моё сообщение просто метание бисера. Зря я это делаю. У вас своя дота, либо вы тролли (я просто оптимист и предпочитаю верить, что люди троллят, а не безбожно тупят).
А ты прикольный! Ну давай на пальцах.
Против тебя Брувер и тебе в руку зашёл один бомберман (ещё один и Ирис в деке) - твои действия (по мулигану)?
Post automatically merged:

Я для интереса взял белый хлад, потому что встречал артефактные деки.
Зря! Белый хлад - довольно убогая карта. Даже если вы попали на артефактную деку - в какой момент вы разыграете этот хлад? После первого же копья? Чтобы потом страдать от Сигиля? Или дождётесь пока противник выставит все свои артефакты? Тогда у вас просто стола не останется.
 
это сейчас те же ребята защищают, которые в конце обт вопили "носите контроль против гомомечников", игнорируя, что выбор у игрока был из двух колод - либо мечники, либо агроконтроль. классная ситуация для кки. (либо геекальвейт, конечно же)
 

Q255

Forum veteran
У артефактных колод, как правило, низкий темп. Давите в два раунда. Скидывайте мелкие карты, чтобы сигиль не качался. Берите карты с неуязвимостью. Берите биг-лешего. Иногда и атефактоломы помогут. Вам не обязательно все артефакты ломать. На север тоже локеров не хватит, чтобы весь законтрить.
 
Last edited:
Давите в два раунда.
Это теперь не так легко, просто потому что фртефакто любы стали шифроваться и порой держат все копья и сигили до 3 раунда, а до этого успешно мимикрируют под другие архетипы. Вот и угадывай что против тебя.
 

Q255

Forum veteran
Это теперь не так легко
Первый раунд до четырех карт. Но, конечно, зависит от того, на чём играете. Нужен ли долгий третий.
Post automatically merged:

Собственно артефактники особенно хороши против севера на приказах.
 
Last edited:
Top Bottom