Литература различных жанров

+
Возможно, но хочется чего-нибудь грустного или кровавого. Или не знаю
Могу посовѣтовать Сергѣя Сергѣевича Бехтѣева.

Умираетъ отчизна моя:
Нѣтъ спасенья, ужасенъ недугъ,
Злую радость въ душѣ затая,
Смотрятъ недруги злобно вокругъ.

Расплелась золотая коса,
Распаялся алмазный вѣнецъ;
Отъ страданій угасла краса;
Съ плечъ свалился державный багрецъ.

Изможденное тѣло въ крови;
И въ безпамятствѣ бредя войной,
Умираетъ она безъ любви,
Безъ пріюта, безъ ласки родной.

Скоро, скоро умолкнетъ она,
И погаснетъ улыбка очей.
Для послѣдняго, вѣчнаго сна,
Безъ желаній, безъ слезъ, безъ рѣчей.

Умираетъ отчизна моя:
Нѣтъ спасенья, смертеленъ недугъ.
Злую радость въ душѣ затая,
Смотрятъ недруги злобно вокругъ.
 
"Властелина Колец" купила давно в каком-то ларьке (в мягком переплете), но прочитать так и не смогла - что-то не пошло. И только спустя 10 лет прочитала на одном дыхании, затем прочитала все, что было у Толкина: "Хоббит", "Сильмарилион" и пр. Прочитала биографию Толкина, потом фильм Джексона и, конечно, же игры.

После ВК прочитала продолжение Перумова, но особенно не зашло как-то. Говорят у него интресная "Приключения Молли Блэкуотер" - пока не читала.

Прочитала "Ведьмака" (недавно перечитала) - очень понравился. Когда перечитывала, перед глазами стояли образы персонажей из игры В3 - было еще интересней читать.

Еще очень понравился Пехов со своей командой - Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой. Пехова всего прочитала (4 книгу "Синего пламени" еще нет) - все понравилось. Прочитала все книги Бычковой и Тучаниновой - очень понравился "Рубин Карашехра" - там и юмор присутствует и сюжет интересный. Вообще у них получился хороший тандем в плане творчества.
 
прочитала продолжение Перумова, но особенно не зашло как-то
Не зашло, как произведение в принципе или, «ах он сволочь, испортил мир Толкина»? Если первое, то, наверное, не Ваш автор, потому что «Кольцо Тьмы» это одна из лучших дилогий Перумова.
Говорят у него интресная "Приключения Молли Блэкуотер" - пока не читала.
Молли это не то, с чего стоит знакомиться/продолжать знакомство с этим автором, на мой взгляд. Лучше дилогию «Империя превыше всего» (фантастика) или «Гибель богов», с переходом в цикл «Хранитель мечей», если ГБ «зайдёт».
 
А "Последнего кольценосеца" Еськова стоит почитать? Другую его книгу "Удивительная палеонтология" сильно рекомендовал Иван Затевахин (Помните такого?), правда это совсем не по теме.
 
Не зашло, как произведение в принципе или, «ах он сволочь, испортил мир Толкина»? Если первое, то, наверное, не Ваш автор, потому что «Кольцо Тьмы» это одна из лучших дилогий Перумова.
Нет, было интересно читать "продолжение" истории Средиземья, но восторга не вызвало. Как-то особого желания прочитать его книги пока нет, есть другие. Но как-нибудь попробую. К тому же он, кажется, немного переписал продолжение, что-то изменив и переиздал.

Молли это не то, с чего стоит знакомиться/продолжать знакомство с этим автором, на мой взгляд. Лучше дилогию «Империя превыше всего» (фантастика) или «Гибель богов», с переходом в цикл «Хранитель мечей», если ГБ «зайдёт».
Просто Молли привлекает, остальные пока нет.
 
Просто Молли привлекает, остальные пока нет.
Все ниженаписанное крайне субъективно, но все же.
Перумов крайне средний писатель, у него картонные герои, много воды в книгах, это если уж не говорить о других ляпах, вроде конных арбалетчиков, двусторонней глефы и хирда гномов, скованного цепями. Для общего развития почитать его безусловно можно, но лучше поискать писателей получше
 
Screenshot_4.jpg
Четвертая книга про детектива-алкоголика. Чудесная история про идеальное ограбление банка с убийством кассирши и загадочной смертью бывшей девушки самого Холе, в которой с первого взгляда убийцей сам Холе и является. Эта книга цикла меня порадовала постоянными огорошиваниями, когда каждый час буквально говоришь "ох ничосе" и скорее читаешь дальше. Обожаю книги про этого детектива.

Screenshot_7.jpg
Так сказать, отношеньческий роман, который взбудоражил литературный мир в год, когда он вышел. Такая лёгкая и приятная для проглатывания история любви или полулюбви или нелюбви (да в этом вся и суть), в которой мужской персонаж прям почти один в один Холден Колфилд из "Над пропастью во ржи". Когда читал узнал что сериал по книжке уже снять успели, а я ой как не люблю читать и представлять актёров, а не тех персонажей, каких нарисовало моё воображение. Поэтому скорее читал и старался не попадаться на постеры сериала и на кадры из него. Вроде это просто, ну не гугли и всё, а нет, этот долбаный феномен Баадера-Майнхоф мне умудрился подсунуть обложку сериала с лицами героев, а я тогда к счастью не понял что это такое.
 
Из художки сейчас перечитываю Хемингуэя "Прощай Оружие" и Абнетт Дэн "Эйзенхорн" (дочитываю трилогию). Из нон-фикшена там огромная стопка, но в приоритете "Творческий Мозг" Дика Свааба, "Кто мы такие" Дэвида Рейха и "12 Правил Жизни" Питерсона. На очереди еще лежит Лю Цысинь "Проблема трех тел", все никак не могу добраться до него. Ну и по мелочи всякие там манги и комиксы в стопке рядом с книгами на сабвуфере моей аудиосистема лежит )))
 
Из художки сейчас перечитываю Хемингуэя "Прощай Оружие" и Абнетт Дэн "Эйзенхорн" (дочитываю трилогию). Из нон-фикшена там огромная стопка, но в приоритете "Творческий Мозг" Дика Свааба, "Кто мы такие" Дэвида Рейха и "12 Правил Жизни" Питерсона. На очереди еще лежит Лю Цысинь "Проблема трех тел", все никак не могу добраться до него. Ну и по мелочи всякие там манги и комиксы в стопке рядом с книгами на сабвуфере моей аудиосистема лежит )))
Загадка трёх тел тоже в запланированном лежит.
Вокруг экранизации такая жесть творится, что из-за этого даже требования к книге бессознательно повышаются.
 
Вот сейчас во времена популярности Дюны никто не заметил насколько ложа чародеек у Сапковского повторяет Бене Гессерит у Герберта и как даже избранность Квисах Хадераха на фоне этого всего походит на избранность Цири?
Пан воровал у лучших :beer:
 
Сказания Меекханского Пограничья Роберта М Вегнера этакая смесь Конана Ведьмака и Игры Престолов рекомендую любителям мрачного польского фэнтези
 
Вот сейчас во времена популярности Дюны никто не заметил насколько ложа чародеек у Сапковского повторяет Бене Гессерит у Герберта и как даже избранность Квисах Хадераха на фоне этого всего походит на избранность Цири?
Пан воровал у лучших :beer:
Тоже об этом подумалось, когда фильм смотрел. Теперь захотелось прочитать книгу, но уже начал "Инквизитор Рейвенор" Дэна Абнета и пока что-то идёт очень медленно:(.
 
Тоже об этом подумалось, когда фильм смотрел. Теперь захотелось прочитать книгу, но уже начал "Инквизитор Рейвенор" Дэна Абнета и пока что-то идёт очень медленно:(.
Я Дюну начинал читать в детстве, там такой скрип стоял, что "Девяносто третий год" до этого, оказывается, - читался запоем.
Пан воровал у лучших
Это не воровство :)
 
Это не воровство :)
Ну понятно, что не прямое воровство.
Просто Бене Гессерит это клан девушек, которые учат использованию магии, неподвластной простому люду. При всё при этом эта "ложа" преследует свои собственные цели, подтасовывает союзы и браки различных домов и фракций, у каждого дома обычно есть своя чародейка, которая имеет намерения как свои, так и общие намерения "ложи". Они обладают знаниями о легендах, владеют предвидением и знакомы с великим предназначением, которое они хотят использовать в своих целях и частью которого они являются или хотят являться. За реализацией предназначения чародейки тщательно следят и его контролируют, при этом стараются опекать лично и всячески оберегать избранного, которого сами наставляют и порой направляют.
 
Ну понятно, что не прямое воровство.
Просто Бене Гессерит это клан девушек, которые учат использованию магии, неподвластной простому люду. При всё при этом эта "ложа" преследует свои собственные цели, подтасовывает союзы и браки различных домов и фракций, у каждого дома обычно есть своя чародейка, которая имеет намерения как свои, так и общие намерения "ложи". Они обладают знаниями о легендах, владеют предвидением и знакомы с великим предназначением, которое они хотят использовать в своих целях и частью которого они являются или хотят являться. За реализацией предназначения чародейки тщательно следят и его контролируют, при этом стараются опекать лично и всячески оберегать избранного, которого сами наставляют и порой направляют.
Ложа Чародеек это прямое заимствование массонской ложи во Франции Бене Гессерит тут вовсе не при чем
 
Нет, не вижу смысла, так как я сам игрок
Там не прям про синдром игрока, вчера прочитал 10 страниц книги. Только что на https://briefly.ru/dostoevsky/igrok/ за 3 минуты в кратком прочитал. Думаю что почитать, взял себе дешманскую читалку чтоб глаза от монитора хоть отдыхали иногда. А вы тусуетесь еще на дискорде, в пиратов играете морей на корабле?
А ты читал книгу "идиот" Достоевского?
Кстати и "Идиот" есть по умолчанию в книжке 20-30 книжек были сразу классика, из курса школы только про Раскольникова читал. Вучитель посоветуй что сейчас читает прогрессивная молодежь?
 
Top Bottom