Мета.

+
Правильно.
Вот вчера решил качнуть fmmr севера. Взял фольтеста.
Играю - 3 брувера подряд. По идее, Брувер содержит много контроля и противопоказан Фольтесту. Хоть я играл не чисто на движках, но 50/50 движки и приказы.
Ну и все три раза внезапно победил. Хотя кто-то вот проиграл бы и сказал - подкрутили. :sneaky:

А один из них вообще Ширру на 5 достал через Зов леса и оставил на столе, посчитал что у меня нет контроля (зато у меня был Висегота, превративший все 6-ки в 7-ки, так что он не смог подравнять). К сожалению, я смуллиганил Тяжёлую кавалерию, которая снимает заряд с врага и наносит урон на число снятых зарядов. Иначе он вообще бы бомбанул. Но кто же знал, Ширру все сразу активируют.

У Ширру нет зарядов. Они только у тех, у кого прямо про заряды написано, эти карты многоразовые. Иначе бы можно было Зельткирка с Гюнтером заряжать и кучу раз использовать.
 
Только у меня сейчас ощущение, что Эмгыр - новая глина? Как они не балдеют от постоянных зеркальных матчей?
 
Только у меня сейчас ощущение, что Эмгыр - новая глина? Как они не балдеют от постоянных зеркальных матчей?
Он был бы глиной если бы лавк всегда лежал в стартовой руке и всегда получалось бы поиметь с него баф на всех. Но он там лежит не всегда. И так же не всегда дает нужный эффект. В общем пока не глина, слишком много рандома.
 
Какой Лавк? Какой Эмгыр? Что вы мелете???
Это играло первые 2 недели после выхода ХК.
 
Какой Лавк? Какой Эмгыр? Что вы мелете???
Это играло первые 2 недели после выхода ХК.
Да. Потом пропало, а сейчас опять вылезло. Видимо кто-то из стримеров собрал удачную сборку. И это не 20, а 4-5 ранг.
 
Да. Потом пропало, а сейчас опять вылезло. Видимо кто-то из стримеров собрал удачную сборку. И это не 20, а 4-5 ранг.
ЭТО не играет. Всю деку затачивать на поиск этого Лавка, при крайне сомнительном винкондишене...
 
А там не только Лавк играет. Например, можно крутнуть дважды единорога или дважды противнику дохлую корову положить
 
А там не только Лавк играет. Например, можно крутнуть дважды единорога или дважды противнику дохлую корову положить
Я бы не сказал, что это очень сильный ход. Всего лишь 8 урона (как у той же Ады), а от коровы отыграть можно.
Да, у Эмгыра абилка более вариативна. Но та же Ада свои 8 урона не как ремувал использует в критической ситуации, а держит под комбу с вампиром и играет в итоге на гораздо большее вельо.
То же самое касается переигрывания лавка. Эти 9 урона на поле равнозначны 8 рандомного урона Харальда. Но Харальд урон комбит, а Эмгыр обычно выдает просто "как есть" для ремувала.
 
Всего лишь 8 урона (как у той же Ады)
Насколько я помню - 9 урона, а с абилкой Эмгыра - 18 + 4 тушка. Итого +22. Причем урон наносится даже по юнитам с неуязвимостью. Т.е. например, у Эредина выходит в 3 раунде Ильмарих, получает + 3 и неуязвимость и тут же Лавк: привет! Получи свои 8 по голове и уйди с поля. То же самое с Мильвой у эльфов. Выходит Мильва, затем какой-то эльф и... привет Лавк!
а от коровы отыграть можно
А от двух коров? А на последнем ходе? У тебя в руках всего 1 карта и тебе две коровы положили. Если у тебя только не Пламя и ты не Фольтест или Скеллеге с Мишкой, который может ударить дважды по 2.
Но та же Ада свои 8 урона не как ремувал использует в критической ситуации, а держит под комбу с вампиром и играет в итоге на гораздо большее вельо.
Как ты писал выше: от Ады и отыграть можно: Я сам играл, когда противник кастовал Вампира, который растет от урона, нанесенного на этот ход, а я просто в него играл Региса высшего вампира или банальный Ирден, который сейчас есть в большинстве дек.
 
Эмгыр с лавком тир-2 колода.
Может и так, но вчера он мне попадался регулярно, причем Лавк находился всегда (кроме 1 игры) и всегда он находил абилку нанесения 9 урона (тоже кроме 1 игры).
 
Может и так, но вчера он мне попадался регулярно, причем Лавк находился всегда (кроме 1 игры) и всегда он находил абилку нанесения 9 урона (тоже кроме 1 игры).
Ну так играйте колодами, которым и против лавка себя хорошо чувствуют - чудовищами на завещаниях, например. )
ну или не менее избитый биг леший
 
Эредин, Скрытый, Имлерих, Аэлирэнн.
Да. Может через полгодика выучу эти имена, но пока: трабл! :)))))))))
А имена Нильфгаардцев помните? ;)
Ну так играйте колодами, которым и против лавка себя хорошо чувствуют
Да я не жалуюсь. У меня вполне играбельная дека. Видите же: пишу пост не в теме, где всех бомбит, а в Мете. Просто реально бывают дни, когда встречаешь только конкретных 1-2 противников, как будто вся Мета куда-то пропала.
 
Да я не жалуюсь. У меня вполне играбельная дека. Видите же: пишу пост не в теме, где всех бомбит, а в Мете. Просто реально бывают дни, когда встречаешь только конкретных 1-2 противников, как будто вся Мета куда-то пропала.
Я не говорил, что вы жалуетесь )
Это реальный совет как двигаться по рейтингу. Актуальный для любых ККИ, к слову. Если вам часто попадается тот или иной архетип, то либо откорректируйте колоду так чтобы противодействовать этому архетипу либо вообще возьмите другую колоду, которая либо контрит этот архетип либо по крайне мере играет с ним на равных.
 
Если вам часто попадается тот или иной архетип, то либо откорректируйте колоду так чтобы противодействовать этому архетипу либо вообще возьмите другую колоду, которая либо контрит этот архетип либо по крайне мере играет с ним на равных.
В принципе, как мне кажется, я играю очень универсальной декой. Когда я играл Севером на приказах, меня больше всего угнетали Эредины, которые в 3 раунде играли Имлерих +3 + неуязвимость и с которыми я ничего не мог сделать. Потому как ни Эйк, ни Гюнтер на него не наводились. Сейчас я Эрединов и Леших не боюсь. Скрытые создают проблемы, но в целом терпимо. Так что я хочу попробовать доиграть этой декой до конца сезона (уже не экспериментируя) и посмотреть как высоко поднимусь.
 
Top Bottom