Механика размещения сломана?

+

Механика размещения сломана?

  • Механика всех карт достаточно подробно расшифрована и не вызывает вопросов

    Votes: 21 77.8%
  • Никогда не читал описания карт.

    Votes: 0 0.0%
  • Что такое механика?

    Votes: 6 22.2%

  • Total voters
    27
Механика размещения сломана?

Карта гончая дикой охоты, размещение сыграйте трескучий мороз. Что это значит?
Другие мои карты с эффектом позиционирования работают по типу боевого клича..........
 
Last edited:
darkgrabber;n8671370 said:
Карта гончая дикой охоты, размещение сыграйте трескучий мороз. Что это значит?
Другие мои карты с эффектом позиционирования работают по типу боевого клича..........

Слушайте, ну напишите это в тему "вопросы и ответы". Зачем тему создавать отдельную?
Гончая дикой охоты играет мороз, если он ейсть в вашей колоде, не в руке, а именно в колоде.
 
Aragorn_Elendil;n8671820 said:
Слушайте, ну напишите это в тему "вопросы и ответы". Зачем тему создавать отдельную?
Гончая дикой охоты играет мороз, если он ейсть в вашей колоде, не в руке, а именно в колоде.

Что поделать... Нынешнее поколение такое, я даже уже где то тут или на другом ресурсе читал плач одного "Ынштейна" который бомбил от того, что игру слишком сильно усложнили. Типа это большой минус. :rolleyes:
 
Да я видел кучу людей, которые не понимают, как играть, несмотря на то, что к каждой карте присутствует огромное пояснение.
 
На русском еще есть некоторые ошибки в описании, после патча вылезли новые баги, но тема высосана из пальца, так еще и ТС не смог переписать описание карты. Ну нет там слова "сыграйте". Написано "призовите". Призывают всегда из колоды. Что касается других карт, то дано 0 информации. Какой эффект позиционирования? То какому типу боевого клича? Какой подсказки вы ожидаете?
 
fanki1911;n8672680 said:
Что поделать... Нынешнее поколение такое, я даже уже где то тут или на другом ресурсе читал плач одного "Ынштейна" который бомбил от того, что игру слишком сильно усложнили. Типа это большой минус. :rolleyes:

А как сами думаете, усложнилась игра? Мне кажется, что она стала немного более скиллозависимая, чем раньше, для кого-то это плохо, для других хорошо. Заметил по себе, что когда я не уставший, и внимателен, игра идет лучше, чем раньше, а вот если на автомате, то ошибки критичны.
 
Sylar_grey;n8673200 said:
Да я видел кучу людей, которые не понимают, как играть, несмотря на то, что к каждой карте присутствует огромное пояснение.

С пояснением жопа, будем откровенны
 
Aragorn_Elendil;n8675670 said:
А как сами думаете, усложнилась игра? Мне кажется, что она стала немного более скиллозависимая, чем раньше, для кого-то это плохо, для других хорошо. Заметил по себе, что когда я не уставший, и внимателен, игра идет лучше, чем раньше, а вот если на автомате, то ошибки критичны.

Соглашусь с вашем мнением, что игра стала более скиллозависимая. Потому как почитывая редкий раз комментарии в группе в вк понимаешь что 70% аудитории оттуда которая пишет там, это реальные "даунита хромосома". Ибо приведённый мною процент плачет от том что в игре все не так и банально не понимает механику карты или карт, сводя это на то что это - БАГ и недоработка игры заканчивается всё это вангованием по поводу будущего игры и прочее, прочее.
А то что Гвинт стал более зависим от скилла это необратимый плюс, потому как я стал замечать что некоторые партии сливаю/выигрываю либо из-за своей ошибки или же чуток перехитрив противника при условии что игра равная. И уже поражение не так критично воспринимаешь, потому как отдаёшь себе отчёт что наделал ошибок, а если бы их не допустил вполне бы мог выиграть.
Особенно люблю чуваков на страже королевы, которые по кд просто и тупо кидают карты, бафая стражниц 1 раунд, а я их ворую медиками. Вот они бомбят потом эмоциями в игре. :smile:

Конечно многие нюансы связаны с тем что описание карт очень сильно хромает к сожалению и поэтому многие чего то не понимают, но они так же не удосуживаются проверить механику карты на боте, банальная лень и не желание разобраться в механике определённой карты заставляет этих людей выливать тонны негатива на игру.
Но ведь виноват сам игрок в этом, это тоже самое что ездить на машине по городу не зная ПДД, и не имея прав.
Человек банально не хочет вникнуть и понять ту игру, в которую он сам играет и хочет в тот же момент от неё каких то побед и приятных эмоций.
Проще же скопировать колоду с ГвинтДБ или у стримера и тупо кидать карты и ждать победы.
 
Last edited:
fanki1911;n8679440 said:
Соглашусь с вашем мнением, что игра стала более скиллозависимая. Потому как почитывая редкий раз комментарии в группе в вк понимаешь что 70% аудитории оттуда которая пишет там, это реальные "даунита хромосома". Ибо приведённый мною процент плачет от том что в игре все не так и банально не понимает механику карты или карт, сводя это на то что это - БАГ и недоработка игры заканчивается всё это вангованием по поводу будущего игры и прочее, прочее.
А то что Гвинт стал более зависим от скилла это необратимый плюс, потому как я стал замечать что некоторые партии сливаю/выигрываю либо из-за своей ошибки или же чуток перехитрив противника при условии что игра равная. И уже поражение не так критично воспринимаешь, потому как отдаёшь себе отчёт что наделал ошибок, а если бы их не допустил вполне бы мог выиграть.
Особенно люблю чуваков на страже королевы, которые по кд просто и тупо кидают карты, бафая стражниц 1 раунд, а я их ворую медиками. Вот они бомбят потом эмоциями в игре. :smile:

Конечно многие нюансы связаны с тем что описание карт очень сильно хромает к сожалению и поэтому многие чего то не понимают, но они так же не удосуживаются проверить механику карты на боте, банальная лень и не желание разобраться в механике определённой карты заставляет этих людей выливать тонны негатива на игру.
Но ведь виноват сам игрок в этом, это тоже самое что ездить на машине по городу не зная ПДД, и не имея прав.
Человек банально не хочет вникнуть и понять ту игру, в которую он сам играет и хочет в тот же момент от неё каких то побед и приятных эмоций.
Проще же скопировать колоду с ГвинтДБ или у стримера и тупо кидать карты и ждать победы.

Играю стражниц для того, чтобы пустить пыль в глаза и взять первый раунд, потому что в колоде камби и хъялмар. Пуканы рвутся в третьем раунде на ура, когда весь разбафанный стол оппонента горит )))
 
Aragorn_Elendil;n8680950 said:
Играю стражниц для того, чтобы пустить пыль в глаза и взять первый раунд, потому что в колоде камби и хъялмар. Пуканы рвутся в третьем раунде на ура, когда весь разбафанный стол оппонента горит )))

Тоже хочу что то такое собрать пока не стали кандалы все таскать, не хвататет Хьялмара и пару штук серебра. :smile:
 
fanki1911;n8681310 said:
Тоже хочу что то такое собрать пока не стали кандалы все таскать, не хвататет Хьялмара и пару штук серебра. :smile:

Все таскают карту локера: либо Донара, либо Эгана, либо Беса. Кандалы в такой ситуации, логично, максимум будут 1. То есть суть тут в том, чтобы соперник отдал их раньше, чем ты сыграешь Камби. Так как локер на Золото не работает, все достаточно просто. Я в колоде держу Моркварга, Циры обычную, ну можно взять Йен заклинательницу. Короче вынудить соперника отдать кандалы раньше. Корабли подходят. Короче суть только в том, чтобы вырвать первый раунд любой ценой. В колоде обязательно нужен Удальрик, иначе по картам проиграть можно. Скеллиге мощная колода.
Кстати играл тут с Кабаном и Морвагом. кличами на Крайте. Очень тяжелая колода, но к ней никто не готов, потому ей сейчас можно играть вполне.
 
Единственная карта от которой у меня случилось небольшое возгорание - кривое зеркало беккера. Да, нигде не сказано, что она меняет силу сильнейшего отряда противника и слабейшего моего. Но тем не менее менять силу двух отрядов находящихся на ОДНОЙ стороне стола - это что-то с чем-то.
 
anonslou;n8681470 said:
Но тем не менее менять силу двух отрядов находящихся на ОДНОЙ стороне стола - это что-то с чем-то.
Ну иногда это полезно - перетянуть силу с отожраного золотого скрытого на покоцаную бронзу противника и сжечь ту казнью (или скопировать дуду)...
 
Kimirra;n8681820 said:
Ну иногда это полезно - перетянуть силу с отожраного золотого скрытого на покоцаную бронзу противника и сжечь ту казнью (или скопировать дуду)...

Зеркало Беккера на золото не действует (иначе бы все его носили против Кейрана, Тибора и т.п. золотого жира). А удобство перетягивать силу с ряда на ряд слишком ситуативно и в подавляющем большинстве случаев данная карта просто не играет. По суди даже бесполезный Дуду лучше Беккера, т.к. его почти в любой момент можно реализовать.
 
По суди даже бесполезный Дуду лучше Беккера, т.к. его почти в любой момент можно реализовать.
Очков на 7-8. Так себе профит для серебра.
 
Azenael;n8682160 said:
Очков на 7-8. Так себе профит для серебра.

Если уж пошло такое сравнение, то как догоняющая карта, Дуду проигрывает Принцу нищих, который одним ходом делает проигрыш на 15 очков ничьей. Но в целом ~14-16 очков - это потолок для любой серебряной карты и Дуду не сильно отстает, т.к. жирные отряды не смотря на игни и казнь сейчас играются весьма активно.
 
fanki1911;n8679440 said:
Конечно многие нюансы связаны с тем что описание карт очень сильно хромает к сожалению и поэтому многие чего то не понимают

Это верно. И из за кривого перевода порой приходится:

fanki1911;n8679440 said:
проверить механику карты на боте

Поэтому перевод нужно править как можно скорее ведь:

fanki1911;n8679440 said:
банальная лень и не желание разобраться в механике определённой карты заставляет этих людей выливать тонны негатива на игру.

Но виновата же не игра, а кривые локализаторы.




 
General-X;n8683480 said:
Но виновата же не игра, а кривые локализаторы.

Я конечно понимаю, что локализаторы "наломали дров" с переводом и описанием, но! Что мешает игроку проверить карту прежде чем её кидать в колоду? Мне кажется что игроки которые более щепетильно относятся к игре это и делают, дабы теорию подкрепить практикой, что бы быть уверенным в механики карты, а не надеется на "авось".
Это банальная лень большинства ЦА, раз им лень проверить карту, тогда пускай оптом закупают огнетушители, а лучше пускай возле их дома дежурит пожарная машина. :smile:

Ну и ещё, есть на форуме специальная тема для тех кто не "вкуривает" как работает карта - Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

 
fanki1911;n8683830 said:
Я конечно понимаю, что локализаторы "наломали дров" с переводом и описанием, но! Что мешает игроку проверить карту прежде чем её кидать в колоду? Мне кажется что игроки которые более щепетильно относятся к игре это и делают, дабы теорию подкрепить практикой, что бы быть уверенным в механики карты, а не надеется на "авось".
Лично я всегда если что то не понятно в механике карты тестирую её на боте. И полностью согласен что так делать и нужно. Но не все же так считают и сразу начинают ругаться на форуме. Но согласись, сработай локализаторы качественно, негативных тем связанных с неправильным описанием механик карт не было бы в принципе.
 
Top Bottom