МТГ Арена

+
ну я фанатом не был никогда, обыкновенная сессионка, как и было сказано выше, очеь долгие отрезки в игре вообще проводил до четырех побед в сутки, по два-три сета (считай месяцев по 5-6). и синглы никуда не ушли, таких монстров как AC:V и RDR 2 прошел вдумчиво, полностью и не торопясь, чё там еще было - Хорайзен, Одиссея, стратегии какие-то, да дофигища. я ж казуал, мне не нужен мифик, мне не надо вылизывать свою игру до идеала, перфекционизмом тоже не страдаю, так что сойдет, уходить не собираюсь, несмотря на жуткий клиент, который тоже сойдет :)
 
Всё вместе, но на первом плане время.
Очень знакомая ситуация. У самого как минимум 5 игр в стиме и парочка в гог, которые очень хочется допройти, а со временем беда и играть можно либо в магию, либо во что-то другое. Пока решаю это периодическим забиванием на магию, с игрой раз в три дня, ибо бросить вроде как жалко.

Состояние МТГА также помогло в принятии этого решения
С этим тоже весьма явные проблемы. увы. Ну и новый сет такой себе вышел, в лимитед даже не хочется заходить.
 
Last edited:
У самого как минимум 5 игр в стиме и парочка в гог, которые очень хочется допройти, а со временем беда и играть можно либо в магию, либо во что-то другое.
Вот вот, а у меня не 5. У меня в Стиме 405 игр, из которых я дай Бог в сотню поиграл. И я не покупаю абы что пачками, все игры куплены для того, чтобы в них поиграть. Так ещё и в списке желаемого 461 игра... А учитывая то, что среди них много RPG и стратегий, на которые уходит масса времени, я в эти игры до конца жизни играть буду :)

Пока что просто передохну, но если WotC, скажем, к Доминарии не доработает нормально клиент, а он продолжит быть ровно тем же, что было в 2018, то совершенно точно удалю и больше не вернусь.
 
Last edited:
С этим тоже весьма явные проблемы. увы. Ну и новый сет такой себе вышел, в лимитед даже не хочется заходить.
А мне наоборот в плане Лимитеда сет зашёл. В каждом цвете можно собрать что-то достойное, неплохие синергии, а новые механики отлично вписываются в формат. Хотя, я не то чтоб очень привередливый, мне из последних сетов только Стриксхэвен не зашёл в Лимитеде совсем.
 
У меня в Стиме 405 игр, из которых я дай Бог в сотню поиграл.
Ну,5 это из тех, которые начал играть) Список того во что хочу, малость подлиннее, да и сам любитель тактик и стратегий.

В каждом цвете можно собрать что-то достойное
Только синергий нормальных не так много, а сломанных мификов и рар, которые неотвеченные игру выигрывают, многовато.
 
Меня одного раздражает эта слащавая рожа?
Есть же нормальные арты этого чувака. Но надо было именно эту рожу в аватар засунуть. :coolstory:

Screenshot 2021-11-18.png
 
Меня одного раздражает эта слащавая рожа?
Меня тоже. Это просто издевательство над Сорином. Зато четырнадцатилетних девочек в МТГ привлечёт, может быть.
 
То нет земель, то 6 земель подряд с топ дека, при том что еще в стартовой руке было 3. :giveup:
Мне кажется в Арене они должны сделать какой-то алгоритм топ дека для земель, который бы как-то балансировал ситуацию.
 
Любое увеличение детерминированности в Магии сразу же вырождается в дегенаративные комбинации и колоды. В Магии *ничего менять не нужно. Ты либо принимаешь игру такой, какая она есть, либо идёшь мимо.

* правила муллигана можно и нужно развивать, чтобы они становился всё менее наказывающими.
 
То нет земель, то 6 земель подряд с топ дека, при том что еще в стартовой руке было 3. :giveup:
Мне кажется в Арене они должны сделать какой-то алгоритм топ дека для земель, который бы как-то балансировал ситуацию.
Это фишка мотыги. Тут или смириться, или играть в ККИ с авто-добавлением маны.
Оно, конечно, раздражает местами. Особенно, когда в руке чуть ли не голдфиш по картам... а земель нет. Или нужных земель нет.

С другой стороны, на долгой дистанции этот момент нивелируется.

P.S. По прежнему как-то мало новых дек встречается (да и карт из нового сета не очень много). MW с Талией и зеленое агро - эти толпами бегают.
Зато моно-блэк стабильный - синих вообще и иззетов в частности стало поменьше, а с белыми и зелеными играть относительно просто. И вообще я люблю долгие контрольные катки, так что мета - для меня - как раз классная. ;)
P.P.S. Hullbreaker Horror - прикольный лобстер. Если после его выхода остается свободная мана - получается форменное издевательство над оппом. :ok:
 
Вот опять, после моего сообщения, следующая игра 9 земель на столе существ нет. Затем игра - 2 земли на столе. В обеих играх очевидный консид. Понимаю, что ситуация обычная, но жепа горит. :coolstory:
 
Конечно БО-1. Я нуборез, БО-3 пока не для меня. :)
Вот следующие две игры уже выйграл, у меня были первые ходы и нормальная мана кривая. :howdy:
 
Потратил некоторую часть запасов на пару новых димир-колод для стандарта и как-то совсем в нём разочаровался, или устал что ли от него.
Особенно с нынешним засильем моновайта и моногрина. Жалко стало зачем вайлдкарты потратил, потому что теперь решил совсем уйти в хисторик (окончательно, да)
Понятно колоды буду собирать в час по чайной ложке, но по крайней мере скрафченные карты не будут каждую ротацию превращаться в тыкву. Особенно когда в хисторике они заранее слабые и не котируются.
Я наверное хотел бы советов попросить с какой стороны подступиться, чтобы более-менее грамотно заходить в этот режим.
Я склонен играть на моноблеке, с уходом в димир, голгари, ракдос, оржов. Ну сплэш в любой один цвет из чёрного, да. Обожаю фирексийские карты всякие и сакрифайс с Явгмотом.
В принципе сейчас могу скрафтить джунд цитадель, которая в тир-1, но терзают сомнения правильно ли я таким образом поступлю.
Нравятся ещё мне всякие вампиры, зомби и хроматик-блэки, но в хисторике они я гляжу хуже чем тир-4, если это вообще возможно.
Начать крафтить просто все блэковые шок-лэнды и другие земли? Побаиваюсь, что новые иннистрадовские могут занять место старых и что-то крафтить уже не стоит.
Ещё я не совсем понял какие порталы показывают более-менее реальную картину относительно меты, потому как колоды порой разнятся и иногда довольно существенно. У меня душа лежит к вот этому, особенно благодаря хорошим статьям по разным режимам и декам.
 
вот это
Deck
2 Absorb
1 Wrath of God
1 Plains
3 Island
1 Lonely Sandbar
4 Hallowed Fountain
2 Glacial Fortress
1 Authority of the Consuls
4 Irrigated Farmland
1 Search for Azcanta
2 Field of Ruin
2 Seal Away
3 Teferi, Hero of Dominaria
2 Narset, Parter of Veils
1 Dovin's Veto
1 Brazen Borrower
1 Mystical Dispute
2 Castle Ardenvale
1 Castle Vantress
2 Omen of the Sea
1 Dream Trawler
3 Shark Typhoon
4 Archmage's Charm
3 Doomskar
2 Test of Talents
1 Hall of Storm Giants
3 Fateful Absence
2 Memory Deluge
4 Deserted Beach

Sideboard
1 Day of Judgment
1 Seal Away
2 Dovin's Veto
1 Brazen Borrower
2 Portable Hole
2 Rest in Peace
1 Authority of the Consuls
2 Aether Gust
1 Mystical Dispute
1 Shark Typhoon
1 Test of Talents

их всех ногибает. но тебе не понравится :(
и сервера уже полчаса как упали, это никому не нравится
 
вот это
Deck
2 Absorb
1 Wrath of God
1 Plains
3 Island
1 Lonely Sandbar
4 Hallowed Fountain
2 Glacial Fortress
1 Authority of the Consuls
4 Irrigated Farmland
1 Search for Azcanta
2 Field of Ruin
2 Seal Away
3 Teferi, Hero of Dominaria
2 Narset, Parter of Veils
1 Dovin's Veto
1 Brazen Borrower
1 Mystical Dispute
2 Castle Ardenvale
1 Castle Vantress
2 Omen of the Sea
1 Dream Trawler
3 Shark Typhoon
4 Archmage's Charm
3 Doomskar
2 Test of Talents
1 Hall of Storm Giants
3 Fateful Absence
2 Memory Deluge
4 Deserted Beach

Sideboard
1 Day of Judgment
1 Seal Away
2 Dovin's Veto
1 Brazen Borrower
2 Portable Hole
2 Rest in Peace
1 Authority of the Consuls
2 Aether Gust
1 Mystical Dispute
1 Shark Typhoon
1 Test of Talents

их всех ногибает. но тебе не понравится :(
и сервера уже полчаса как упали, это никому не нравится
Это какой-то UW-контроль, которого вообще в мете нет? :think:
 
ну да. азориус контроль. вообще-то с самого начала хисторика азориус/эспер никуда из топов не уходил, за исключением периода(-ов) засилья груулов, когда эмиссарка рулила, потом её суспендили, потом опять разрешили, короче только груулы могут что-то контролю противопоставить из-за большого количества хастовых крич. а контроля, тем более такого, безкричевого, никогда в мете не будет. не любят его игроки, причем с обоих сторон. он сложный и токсичный.
 
ну да. азориус контроль. вообще-то с самого начала хисторика азориус/эспер никуда из топов не уходил, за исключением периода(-ов) засилья груулов, когда эмиссарка рулила, потом её суспендили, потом опять разрешили, короче только груулы могут что-то контролю противопоставить из-за большого количества хастовых крич. а контроля, тем более такого, безкричевого, никогда в мете не будет. не любят его игроки, причем с обоих сторон. он сложный и токсичный.
Ну в принципе это как раз уникальная инфа, которую я нигде найти не смогу.
Только тыб посоветовал чего чёрного, я белый цвет нигде кроме как в оржове нормально не перевариваю :-/
 
не знаю, но блэк аггро работает хорошо. даже очень хорошо. а когда им заходит, там сразу воду сливать. попробуй поищи подальше по датам, в принципе он не сильно меняется, если меняется вообще :)

не знаю как вторая и третья, но вот первая из списка убивает
Traditional Historic - Mono Black
Deck
3 Heartless Act
2 Castle Locthwain
4 Spawn of Mayhem
4 Skyclave Shade
3 Inquisition of Kozilek
4 Rankle, Master of Pranks
4 Faceless Haven
4 Dread Wanderer
2 Murderous Rider
18 Snow-Covered Swamp
4 Thoughtseize
4 Gutterbones
4 Knight of the Ebon Legion

Sideboard
4 Rotting Regisaur
2 Duress
1 Flunk
2 Fatal Push
3 Legion's End
3 Go Blank
 
Last edited:
Top Bottom