Немного о рейтинговой системе...

+
А может, лучше бы сделали так, что тот, кто дошел до 0 ранга может сам выбрать игру (как сейчас Рейтинг/Обычная)
Может и лучше.

Но что делать игрокам, которым:
а) хочется получить награды за топовые места
б) не хочется, чтобы их вынуждали играть на всех фракциях (я ф0нат монсров, нильфграт - сасат! и т.п.)
 
Но что делать игрокам, которым:
а) хочется получить награды за топовые места
б) не хочется, чтобы их вынуждали играть на всех фракциях (я ф0нат монсров, нильфграт - сасат! и т.п.)
а) играть про
б) играть ладдер
 
а) играть про
б) играть ладдер
Я имел ввиду, когда оба эти пункта идут одновременно.
Раньше можно было топить одной колодой, брать топ 1 и получать все призы.
Сейчас, часть наград дают за попадание в про ладдер, топ 500 и топ 200 про ладдера.

Т.е. новый игрок, который не собрал тир 1 колоду каждой из фракций (у некоторых фракций нет тир1 колод :sneaky:), не сможет взять топ про ладдера, даже если хорошо играет на одной-двух колодах. При этом его не интересует киберспорт, а лишь награды.
 
Ну не получится, если хочешь играть в ПРО играть только 1 колодой. Это как в пятиборье, к примеру, нельзя сказать: а если я хочу только фехтовать, можно мне не участвовать в остальных 4 видах состязаний.
Кстати, я ради интереса, чтобы проверить себя и чтобы ознакомиться с другими деками (очень помогает потом, когда играешь любимой) сыграл всеми 5 фракциями. Нильф не зашел (правда я не играл Лавком) поэтому я на нем сыграл 20 матчей и бросил, а остальными 4 фракциями сыграл не меньше 40 матчей (можете глянуть мою статистику). Да. У меня есть любимая фракция и также зашел Север. Чудища и Скеллеге - меньше, но мммр в 1266 и в 1300 они мне дали. Так что, думаю, никто не мешает вам сыграть 2 нелюбимыми фракциями средне в 40 матчей, а 2 любимыми - по максимуму.
 
Ну не получится, если хочешь играть в ПРО играть только 1 колодой.
Я понимаю, что не получится.
Вопрос в том, что сомнительным выглядит решение часть наград раскидать на про ладдер, при том, что про игрокам они не нужны, а тем, кому нужны, чаще всего не интересно играть всеми фракциями, соответственно до про ладдера им как до луны.
 
А может, лучше бы сделали так, что тот, кто дошел до 0 ранга может сам выбрать игру (как сейчас Рейтинг/Обычная) в ладдере и в Про Ладдере (я имею в виду играть в одном сезоне и там и там с раздельным подсчетом мммр). Тогда, кто хочет прыгать по лестнице вверх/вниз - играл бы на Ладдере, а кто хочет биться за попадание в соревнования или просто обижать Стримеров - играл бы в ПРО.
Я бы даже это предложил разрабам, но не настолько силен в англ., чтобы это им написать.
Не поверишь, но в ОБТ так и было. Только вместо 0 ранга топовым был 21-й
 
Не поверишь, но в ОБТ так и было. Только вместо 0 ранга топовым был 21-й
Ну вот видишь: тот кто думал о рейтинге тогда и я сходимся во мнениях. Донести бы до разрабов эту идею. Она вполне реализуема. Не меняет правила, не наносит вред КВ, не отменяет два ряда 3д фигурки лидеров и т.п., что появилось в ХК.
 
Насколько я понял любой колодой можно дойти до про, просто чтобы там удержаться и расти вверх появляется дополнительное условие в виде необходимости иметь хороший ммр на 4+ фракциях. И основное недовольство именно в наградах. На мой взгляд глуповатое разделение. Это тоже самое, что в доте, лоле обязать всех хай эло игроков уметь играть как минимум на 5+ героях на их ранге. Хотя там полно людей играющих в топ 100 на одном персонаже. Хотя здесь это было бы даже вмеру поскольку есть 100+ героев. У гвинта же всего пока 5 фракций.
 
Насколько я понял любой колодой можно дойти до про, просто чтобы там удержаться и расти вверх появляется дополнительное условие в виде необходимости иметь хороший ммр на 4+ фракциях.
Любой колодой. Проблема в том, что начиная с нового сезона из про будут выбрасывать тех, кто не попал в топ-500. И вот тут начинается самое интересное. В начале сезона ммр обычных игроков калибруют по 1250 ммр, а про игроков - по 2400 ммр. Т.е, когда ты доходишь с обычного ладдера до про, то нужно 4 фракциями преодолеть эту разницу. Впрочем, так как полноценной смены сезона еще не было, то никто не скажет как это будет.
 
Top Bottom