Новый сезон уже начался!

+
Status
Not open for further replies.
wbrider;n10910191 said:
А у брувера такого нет, единственный шанс его обыграть, это по сути только переиграть стратигически, умнее, чем противник, воспользоваться пасом. а такое не с каждым практывает.
У ветеранов тоже нет слабых мест, они тупо не такие жирные, как брувер. И у них нет троек имбалансных
 
AHTOH_OCOKuH;n10910221 said:
У ветеранов тоже нет слабых мест, они тупо не такие жирные, как брувер. И у них нет троек имбалансных

ветераны, это которые? не соображу что за дека
 
wbrider Собственно с колокольни Хенсельта заспам-это хорошо. Это и есть слабое место, т.к. без заспама его муллиган ходы будут не сильнее, чем любая моя лебедка. Плюс лидер у нас, хоть и более трудно реализуем, но приносит в 1,5-2 раза больше велью, чем Брувер в Тесака. Потом цири нова контрится драконом, если наш ход первый в Р3 или просто казнью с руки, если ход второй. От бесячих троек сложно, но можно отыграть, использовав лидера в адовый темп и потом пас с просадкой противника в 1 карту или выходом в равные.
Сам я на гайдодела по Хенсу на драконе не претендую, но беру на нем 21й уже 2 сезона подряд и имхо он более опциональный, чем Брувер, т.к. одинаково хорошо играет против всех метовых колод на жире и заспаме кроме хэндбафф белок.
 
Beordstin;n10910081 said:
Потому что они все знали, что все привезут Бруверов. И они знают, какими будут ходить в каждой конкретной партии, и от этого выбирают деку(да и вообще создают деки). Да, Бруверы просты. Но просты они именно из-за тройки, потому что им легко абузить второй ход, когда у противника просто универсальная дека, а не заточенная под Брувера. Ход лидером не столь важен. Тройки и гарантированный шпик в руке.
Я бы на месте киберкотлетов на челленджер приготовил 4 колоды, которыми проще всего контрить белок- жор, хенса, лавка и брана. Это сразу бы подняло шансы на победу
 
AHTOH_OCOKuH;n10910221 said:
У ветеранов тоже нет слабых мест
А как же жесткий контроль с альзурами, хексом и скорчами при выигранном КА? Только где ж такое найти.
 
Secretkeeper;n10910291 said:
А как же жесткий контроль с альзурами, хексом и скорчами при выигранном КА? Только где ж такое найти.
Плевать хотели ветераны на контроль, там некого бить. Скорчи могут жизнь подпортить ,но от них даже хэндбаф эмгыр и жор отыгрывает успешно. При желании и ветераны могут
 
Servus0fRasenna;n10910011 said:
мне кажется, что такую популярность бруверы заслужили своей простотой

Бран на мишках и проклятых еще легче.
AHTOH_OCOKuH;n10910281 said:
Я бы на месте киберкотлетов на челленджер приготовил 4 колоды, которыми проще всего контрить белок- жор, хенса, лавка и брана. Это сразу бы подняло шансы на победу

Нет, потому что каждая такая дека не сможет контрить все другие, а играть придется против трех разных, к тому же не известно, какой фракцией против тебя будут играть сейчас. Ты берешь контр деку брувера, а играешь против жора. Такое уже делал супер джей джей, но в его случае в каждой колоде просто были карты против жора. Когда нужно законтрить один архетип, это можно сделать, но не когда тебе одновременно надо противостоять трем четырем.
 
Last edited by a moderator:
Aragorn_Elendil;n10910431 said:
Нет, потому что каждая такая дека не сможет контрить все другие, а играть придется против трех разных, к тому же не известно, какой фракцией против тебя будут играть сейчас. Ты берешь контр деку брувера, а играешь против жора. Такое уже делал супер джей джей, но в его случае в каждой колоде просто были карты против жора. Когда нужно законтрить один архетип, это можно сделать, но не когда тебе одновременно надо противостоять трем четырем.
Открою маленький секрет, на турнире надо победить КАЖДОЙ колодой. Толку от побед на 2-х других колодах . ЖЖ в свое время создал колоды против жора и затащил Колю всухую и легко
 
AHTOH_OCOKuH;n10910571 said:
Открою маленький секрет, на турнире надо победить КАЖДОЙ колодой. Толку от побед на 2-х других колодах . ЖЖ в свое время создал колоды против жора и затащил Колю всухую и легко

а я тебе о чем толкую, он создал все свои колоды с прицелом убить жор и убил. но жор - это один архетип из трех.
 
Aragorn_Elendil;n10910581 said:
а я тебе о чем толкую, он создал все свои колоды с прицелом убить жор и убил. но жор - это один архетип из трех.
Да, но этим архетипом на турнире НАДО было побеждать, иначе луз
 
AHTOH_OCOKuH;n10910281 said:
Я бы на месте киберкотлетов на челленджер приготовил 4 колоды, которыми проще всего контрить белок- жор, хенса, лавка и брана. Это сразу бы подняло шансы на победу

Дык они и привезли всё перечисленное, кроме Лавка. Потому у Брувера на турнире и низкий винрейт вышел - они знали, какими будут ходить, они все имели контроль заспама/ещё больший пасьянс.

wbrider;n10910191 said:
Я, как игрок контроль колодами, со своей колокольни на это смотрю.. Сила брувера вовсе не в комбо со шпионом, не такой уж высокий темп это комбо дает. и совсем не в танцорах. Брувер тащит только благодаря разведчицам, - которые дают высокий заспам поля, вытаскивают оптимальные для ситуации карты, и позволяют защитится от абсолютно любой формы контроля. У колоды брувера просто слабых точек нет, его негде контрить. У любой колоды есть слабые места, ударяя в которые ломаешь всю игру. А у брувера такого нет, единственный шанс его обыграть, это по сути только переиграть стратигически, умнее, чем противник, воспользоваться пасом. а такое не с каждым практывает.

Нет. Его сила именно в танцорах. Убери танцоров - его винрейт упадёт. Убери гарантированного шпика - винрейт Лавка упадёт. Безусловно, разведчицы и полуэльфы сильны, но танцоры - имба.
По поводу отсутствия слабых мест - у него сам заспам и есть одно большое слабое место. Он весело контрится топорами с их погодой, картой "На куски", Хенсельтами и их баллистами с лебёдок, Дагонами на полнолуниях, потому что у них кровавая луна даст -2 в ряд, а потом тролль на 10 это перетащит в соседний ряд, Дагонами на последних желаниях - потому что гнилец бьёт на -2 по всему ряду, у островов есть ещё Лугос Синий со своим китом. Кому и правда неудобно контрить заспам - нильфам(по-моему). Проблема контры заспаму - он плохо работает против мечников, которые тоже так себе пример геймдизайна.
 
Last edited by a moderator:
Beordstin;n10911701 said:
Нет. Его сила именно в танцорах. Убери танцоров - его винрейт упадёт. Убери гарантированного шпика - винрейт Лавка упадёт. Безусловно, разведчицы и полуэльфы сильны, но танцоры - имба.
По поводу отсутствия слабых мест - у него сам заспам и есть одно большое слабое место. Он весело контрится топорами с их погодой, картой "На куски", Хенсельтами и их баллистами с лебёдок, Дагонами на полнолуниях, потому что у них кровавая луна даст -2 в ряд, а потом тролль на 10 это перетащит в соседний ряд, Дагонами на последних желаниях - потому что гнилец бьёт на -2 по всему ряду, у островов есть ещё Лугос Синий со своим китом. Кому и правда неудобно контрить заспам - нильфам(по-моему). Проблема контры заспаму - он плохо работает против мечников, которые тоже так себе пример геймдизайна.

Танцоры были всегда, и до текущей меты их имбой не считали, так что я на счет танцоров останусь при своем мнении. Деки на лавке - ерунда, синергии мало, их по картам элементарно переиграть и навязать свой расклад по раундам.
Погодой брувер отлично контрится, это да, но погодники и контроль колоды это разное, я говорил про классическую деку, с казнями и тп. Погодники затащат против брувера, но судя по их малому количеству на высоких рейтингах, не сильно то они в текущей мете конкурентоспособны.
Кита брувер спокойно контрит, лучницами с разведчиц например.
"На куски" - показалось не плохой мыслью, но играться карта будет очков на 15 максимум, этого не хватит контроль колоде чтоб по темпу брувера обогнать, но можно попробовать.
Против брувера конечно тащат колоды с бомбардировкой его поля (погодники, хенсельт на машинах, скелиге на драккарах), но для классического контроля, с казнями, цепями, статуэтками и тп. брувер еще та головная боль.
 
wbrider;n10912011 said:
Танцоры были всегда, и до текущей меты их имбой не считали,
В нынешней мете нерфанули шпионов, потому они резко стали в разы сильнее. Так же как и лавк
 
wbrider;n10912011 said:
Танцоры были всегда, и до текущей меты их имбой не считали, так что я на счет танцоров останусь при своем мнении. .

Объясняю на пальцах. До "нынешней меты", а на деле - до Солтыция, с тех пор танцор и имбует(ну да, сразу после Солтыция были ещё гонки шпионов, но танцор там тоже уже был), было Скеллиге в мете с обязательным Ольгердом у Краха или Моркварг-Керис-Ольгерд у Брана. У чудовищ накеры сами прыгали через раунды, плюс мелкие гарпии и элементали земли могли дать сами по себе в районе 10-15 керриовера. С Ирис все 40. На этом фоне танцор на хрен был никому не нужен. Плюс после танцора хода с Тесака такого не было.
 
Beordstin;n10912621 said:
Объясняю на пальцах. До "нынешней меты", а на деле - до Солтыция, с тех пор танцор и имбует(ну да, сразу после Солтыция были ещё гонки шпионов, но танцор там тоже уже был), было Скеллиге в мете с обязательным Ольгердом у Краха или Моркварг-Керис-Ольгерд у Брана. У чудовищ накеры сами прыгали через раунды, плюс мелкие гарпии и элементали земли могли дать сами по себе в районе 10-15 керриовера. С Ирис все 40. На этом фоне танцор на хрен был никому не нужен. Плюс после танцора хода с Тесака такого не было.

фигасе у тебя память.. я уж начисто забыл как там что игралось.
ну... логика мне ясна, и не скажу что меня это радует. потому что из такой логики скоро мы можем поиметь совсем невыразительную игру, где фракции будут отличаться только артами.
 
wbrider;n10912941 said:
фигасе у тебя память.. я уж начисто забыл как там что игралось.
ну... логика мне ясна, и не скажу что меня это радует. потому что из такой логики скоро мы можем поиметь совсем невыразительную игру, где фракции будут отличаться только артами.

Нет, я не предлагаю начисто выпиливать все не нравящиеся мне механики.

Суть в чём. Керриовер должен быть контримым, раз уж нацелились на его вывод(частичный). Защитник Махакама - хороший кериовер. Барбегаз - ещё лучший, потому что синергию имеет. Моркварг - хороший. Ольгерд через Брана - нет, его нормально контрить могут только чудовища. Танцор - совсем нет, его может законтрить только ещё больший керриовер или такой же танцор(а это бронза!). В игре, где КА решает, так нельзя.
 
Beordstin Ольгерда можно кидать через жабу из руки. Тоже никак кроме некромантии, ключника или альгуля его не законтрить в этом случае. Так что не стоит сильно гнать на Брана. Он настолько лоу темповый, что пусть хоть кериовером вывозит.
 
ROSCHE;n10913231 said:
Ольгерда можно кидать через жабу из руки. Тоже никак кроме некромантии, ключника или альгуля его не законтрить в этом случае. Так что не стоит сильно гнать на Брана. Он настолько лоу темповый, что пусть хоть кериовером вывозит.
Жаба + Ольгерд не заходит в 100% случаев, в отличие от лидера. И бран может спокойно играть на 17 статов на пустом поле с прокруткой 3-х карт. Это весьма нехило
 
Last edited:
ROSCHE;n10913231 said:
Beordstin Ольгерда можно кидать через жабу из руки. Тоже никак кроме некромантии, ключника или альгуля его не законтрить в этом случае. Так что не стоит сильно гнать на Брана. Он настолько лоу темповый, что пусть хоть кериовером вывозит.

Я думал указать ещё и Жабу, но у Брана Ольгерд в следующем раунде получается чутка сильнее(на 1 стат), да и довольно темповый он всё же, если с Волкобоем. В любом случае, не нравится мне Ольгерд. Я уже говорил, что я не против, чтобы Бран вывозил керриовером, но я против, чтобы этот керриовер контры не имел. Убрать Ольгерда из его пула и усилить собаку, например. Убрать Ольгерда из его пула и увеличить усиление до 2. Выйдет Бран 2 + Морковка 5 + рейдер 6 + возможный волкобой или Керис, или второй рейдер. В первом раунде станет более мощным, но керриовер будет перебиваться локом или статуэткой(разумеется, рассматриваем вариант того, что танцор понерфлен уже, иначе он будет перебивать собаку в таком раскладе). С Жабой тоже можно подумать, но у этой комбы есть большой минус - для профита Ольгерда надо сбрасывать в первом раунде. Два конкретных серебра в руке в первом раунде - не самый надёжный вариант.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom