Обновление системных требований для ПК

+


Мы открываем предзаказы дополнения «Призрачная свобода» и в связи с этим обновляем системные требования, чтобы игроки лучше представляли, как Cyberpunk 2077 показывает себя на системах с разной конфигурацией. Новые требования станут актуальны после выхода следующего патча для основной игры (не ранее чем через 90 дней) и также будут распространяться на «Призрачную свободу».

Новые системные требования призваны отразить изменения, которые произошли с момента выхода игры. Мы добавили поддержку новых моделей видеокарт, которых тогда не существовало, а целевым графическим разрешением сделали 1080p и 4K (в зависимости от вида готовых настроек).

Теперь минимальные системные требования соответствуют нашему новому стандарту, согласно которому игра должна работать в разрешении 1080p со стабильной скоростью 30 кадров в секунду при низком качестве графики. Мы считаем, что изменение минимальных системных требований — это важная часть развития игры, позволяющая обновлять и улучшать её.

Например, для списка минимальных требований, мы решили отказаться от поддержки HDD. Диски SSD значительно превосходят HDD по скорости загрузки, стабильности потоковой передачи и общей производительности.

Хотим подчеркнуть, что игра не перестанет работать на системах, соответствующих старым требованиям, однако после выхода следующего патча мы перестанем их поддерживать и тестировать на них игру.

Новые данные о быстродействии игры были получены во время внутреннего тестирования. Быстродействие на вашей системе будет зависеть от особенностей аппаратной и программной конфигурации, а также от индивидуальных настроек графики и разрешения. Полный список обновлённых системных требований приведён ниже.

Пояснение: чтобы получить стабильные 30 кадров в секунду при разрешении 1080p, используйте аппаратную и программную конфигурации уровня «Минимум» при низком уровне графики в игре.

Alt-текст: Таблица и информацией о системных требованиях Cyberpunk 2077 с трассировкой лучей и без нее.

Требования для игры без трассировки лучей.

Минимальные. Игровые настройки графики: низкое. Разрешение: 1080p. Примерная частота кадров в секунду: 30. Операционная система: 64-bit Windows 10. Процессор: Core i7-6700 или Ryzen 5 1600. Видеокарта: Geforce GTX 1060 6GB или Radeon RX 580 8GB или Arc A380. Видеопамять: 6 GB. Оперативная память: 12GB. Накопитель: 70 ГБ SSD.

Рекомендованные. Игровые настройки графики: высокое. Разрешение: 1080p. Примерная частота кадров в секунду: 60. Операционная система 64-bit Windows 10. Процессор: Core i7-12700 или Ryzen 7 7800X3D. Видеокарта: Geforce RTX 2060 Super или Radeon RX 5700 XT или Arc A770. Видеопамять: 8 GB. Оперативная память: 16 GB. Накопитель: 70 ГБ SSD.

Ультра. Игровые настройки графики: впечатляющее. Разрешение: 2160p. Примерная частота кадров в секунду: 60. Операционная система: 64-bit Windows 10. Процессор: Core i9-12900 или Ryzen 9 7900X. Видеокарта: Geforce RTX 3080 или Radeon RX 7900 XTX. Видеопамять: 12 GB. Оперативная память: 20 GB. Накопитель: 70 ГБ NVME.

Требования для игры с трассировкой лучей.

Трассировка лучей: минимальная. Игровые настройки графики: ray tracing low. Разрешение: 1080p. Примерная частота кадров в секунду: 30. Операционная система: 64-bit Windows 10. Процессор: Core i7-9700 или Ryzen 5 5600. Видеокарта: Geforce RTX 2060 или Radeon RX 6800 XT или Arc A750. Видеопамять: 8 GB. Оперативная память: 16 GB. Накопитель: 70 ГБ SSD.

Трассировка лучей: ультра. Игровые настройки графики: ray tracing ultra. Разрешение: 1080p. Примерная частота кадров в секунду: 60. Операционная система: 64-bit Windows 10. Процессор: Core i9-12900 или Ryzen 9 7900X. Видеокарта: Geforce RTX 3080Ti или Radeon RX 7900 XTX. Видеопамять: 12 GB. Оперативная память: 20 GB. Накопитель: 70 ГБ NVME.

Трассировка лучей: перегрузка. Игровые настройки графики: ray tracing overdrive. Разрешение: 2160p. Примерная частота кадров в секунду: 60. Операционная система: 64-bit Windows 10. Процессор: Core i9-12900 или Ryzen 9 7900X. Видеокарта: Geforce RTX 4080. Видеопамять: 16 GB. Оперативная память: 24 GB. Накопитель: 70 ГБ NVME.

Дополнительная информация:

Показатели для режима «Трассировка лучей: перегрузка» получены при включённой настройке «Создание кадров DLSS»

Для использования технологии Dolby® Atmos на ПК необходимо соответствующее звуковое оборудование
 
Last edited:
я просто офигеваю 3 день подряд мне теперь что из 60 фпс играть на 30 фпс с низкими ? вы там под какими грибами длс делали скажите название может мне тоже понравится и я тоже какуюто фигню сделаю это ж офигеть для игры 2020 года такие требования вы что там на звезде смерти ее тестировали?? лучше бы вы ведьмак оптимизировали а то на дирекс 11 при 60 фпс до сих пор микро фризы я ради интереса вернул старый патч но с модами он и то не лагал или это сделано под обосравшеюся линейку видеокарт 40вой серии сделано чтоб люди шекели свои несли ну просто офигеть был фанатом вашей студии а теперь крайне разочерован
 
Last edited by a moderator:
я просто офигеваю 3 день подряд мне теперь что из 60 фпс играть на 30 фпс с низкими? вы там под какими грибами длс делали скажите название может мне тоже понравится и я тоже какуюто фигню сделаю это ж офигеть для игры 2020 года такие требования вы что там на звезде смерти ее тестировали?? лучше бы вы ведьмак оптимизировали а то на дирекс 11 при 60 фпс до сих пор микро фризы я ради интереса вернул старый патч но с модами он и то не лагал или это сделано под обосравшеюся линейку видеокарт 40вой серии сделано чтоб люди шекели свои несли ну просто офигеть был фанатом вашей студии а теперь крайне разочерован
это только начало. Конец будет эпичнее чем раньше))) я же предложил сразу писать под 5090)) помню была игра такая от Activision, там на максималках требовался супер комп Cray. На то время 5 в мире по мощности.
А реально знаете в чем проблема? они не умеют писать на чистом ASM. Раньше встраивали по 15000 строчек кода и ни кто не называл это оптимизацией. Просто чтоб быстрее работало. Найдите в их игре хоть 10 строчек чистого ASM. Assembler - машинно-ориентированный язык. Я его знаю и диплом есть) только им же оно не надо). В их Red engine есть баг. Да же ядро Kraas от Massive и то лучше в разы.
 
Last edited:
Интересно, будет посмотреть на сколько мой комп будет вытягивать все с RTX. (хотя при этом обновил свой GPU)
 
Интересно, будет посмотреть на сколько мой комп будет вытягивать все с RTX. (хотя при этом обновил свой GPU)
нормально будет. Если CPU нормальное то вытянит. По статистике 6,8 ядер и те спокойно тянут. У GPU желательна шина более 256 бит или равная 256 битам. Все что важно это ширина шины, озу.

У меня просьба к CDPR, прекратить повышать требования. А то в один момент может оказаться так, что ну ниже 48 ядер Xeon будет мало, а видео типа DGX GH200 окажется маловато))
 
Last edited:
Ну что могу сказать... Ждем когда CDPR Акции покатятся в пике до такого уровня, чтобы их выкупил какой-то гигант типо Microsoft или EA...
Ибо как показала практика, сытый художник не может создать шедевр. Он может только мракобесием заниматься.
Так Держать Руководство CDPR, идете по верному пути банкротства компании. =)
 
Top Bottom