Общее обсуждение "GWENT Masters"

+
С одной стороны - всё отлично. С другой стороны - это пока что для 200-300 топовых ноулайф киберкотлет. Всё. Что делать остальным игрокам, которые кое-что умеют, но не хотят упарываться до посинения - непонятно. В общем - неплохо, как зачин. Но если введут ещё один-два уровня пониже Gwеnt Open - я первый пожму им руки.
 
JohnnyIpcom;n9346021 said:
С одной стороны - всё отлично. С другой стороны - это пока что для 200-300 топовых ноулайф киберкотлет. Всё. Что делать остальным игрокам, которые кое-что умеют, но не хотят упарываться до посинения - непонятно. В общем - неплохо, как зачин. Но если введут ещё один-два уровня пониже Gwеnt Open - я первый пожму им руки.

Обрати внимание на так называемые лицензированные турниры. Они, вероятно, будут с более простым уровнем участников (пример: ныне проходящий турнир Gwentlemen Invitational). Ну, а чтобы бороться за высшие награды (как минимум за Gwent Open) придётся действительно хорошо играть и постоянно тренироваться. На это и расчёт киберспорта, в нём только профессионалы. Если же ты имел в виду полулюбительские турниры с адекватным уровнем участников вне серии Gwent Masters, то полностью поддерживаю. Если и на них расщедрятся, то будет очень круто.
 
Вопрос не про "расщедрятся", мне деньги не нужны. Вопрос про дифференциацию и чувство причастности. В проладдере я никогда не заберусь в топ-200. Зачем мне вообще в него играть и совершенствоваться? Ну, например, прокачаю свой скилл и буду через 4 месяца стабильно в Топ-500 попадать. Что мне это даст? Чем я буду отличаться от тех, кто в Топ-5000 стабильно сидит? Вот в чём проблема. А сделать что-то посерьёзнее на основе того же проладдера можно было. Например, в нём всегда 4000 человек. Последняя 1000 вылетает, бронзовая 1000 имеет свои мелкие турниры за мелочь(пусть даже внутриигровую), серебрянная тыща борется за что посерьёзнее, золотая - за 100к баксов раз в год. Все числа взяты с потолка. У моего варианты есть свои минусы, например, игроки-мигалки(или как их называют иногда - игроки-лифты), которые снуют между лигами, ибо слишком хороши, например, для серебрянной, но слишком слабы для золотой. Или те, у кого стабильное 800-ое место, то есть он бы и не против поучаствовать в чём-нибудь слабом, но слишком хорош для этого, а в топовой ему ничего не светит. Ну как-то так. Но это создавало чувство причастности. Вот я в топладдере. Да, я вряд ли получу 100к баксов, но через два месяца могу попытать счастья за 1к баксов) Тоже вряд ли возьму, но там хоть шанс 2%, а не 0,0000000002%, как за 100к)
 
Не то чтобы мне когда-либо светил этот самый про-ладдер, просто интересно разобраться. Вот есть таблица расчета ММR по фракциям, с процентами и результирующими очками, которые потом дают сумму ММR на конец сезона. А откуда там взялся второй столбец (первый после названий фракций)? Откуда взялись именно такие значения fMMR?
Или все происходит так: игрок наиграл 1500 fММR за КС (ну, выигрывал-проигрывал там - может, если бы только выигрывал, тот там было бы 3000), сделал это за 100 или более игр, соответственно перенес все наигранные за КС 1500 fММR в сумму? Но в таком случае откуда взялись изначальные 1200 fMMR у чудовищ, если он ни одной игры за них не сыграл?
Или цифры во втором столбце - это некая фиксированная "ценность" фракции?
 
Last edited:
Я вообще нифига не понял из картинки, даже прочитав текст.
 
Rabastanka;n9379321 said:
Не то чтобы мне когда-либо светил этот самый про-ладдер, просто интересно разобраться. Вот есть таблица расчета ММR по фракциям, с процентами и результирующими очками, которые потом дают сумму ММR на конец сезона. А откуда там взялся второй столбец (первый после названий фракций)? Откуда взялись именно такие значения fMMR? Или все происходит так: игрок наиграл 1500 fММR за КС (ну, выигрывал-проигрывал там - может, если бы только выигрывал, тот там было бы 3000), сделал это за 100 или более игр, соответственно перенес все наигранные за КС 1500 fММR в сумму? Но в таком случае откуда взялись изначальные 1200 fMMR у чудовищ, если он ни одной игры за них не сыграл? Или цифры во втором столбце - это некая фиксированная "ценность" фракции?
Второй столбец - fMMR за конкретную фракцию, за каждую из фракций рассчитывается отдельно по результатам игр этой фракцией. За чудовищ не сыграно ни одной игры, поэтому за них остался стартовый fMMR (так же как в обычных рангах перед первой игрой сезона присваивается некоторый стартовый MMR: для первого сезона он вычислялся по результатам обычных игр, для второго сезона это будет треть MMR первого сезона).
Если за фракцию сыграно менее 100 игр, то fMMR за эту фракцию умножается на (КоличествоИгрЗаФракцию / 100) и получается вклад этой фракции в общий MMR. Затем вклады четырёх лучших фракций складываются и получается общий MMR. Т. е. в данном примере общий MMR = 1500 + 1000 * (50 / 100) + 2000 + 1000 * (10 / 100) = 4100.
 
То есть нужно будет сыграть минимум по 100 игр, за 4 фракции, только чтобы хотя бы не получать понижающий коэффициент? Омг. Ну я значит точно больше одного сезона в ладдере для папок не продержусь. У меня с начала ОБТ всего 310 игр в рейтинге.
 
Last edited:
Commendatore;n9380231 said:
За чудовищ не сыграно ни одной игры, поэтому за них остался стартовый fMMR (так же как в обычных рангах перед первой игрой сезона присваивается некоторый стартовый MMR: для первого сезона он вычислялся по результатам обычных игр, для второго сезона это будет треть MMR первого сезона)

То есть, скажем, в сезоне "А" игрок сыграл за чудовищ сколько-то партий и получил (за них) 1200 ММR. В начале сезона "Б" эта цифра указывается для чудовищ как "стартовая/ отправная". Если игрок игнорирует чудовищ в сезоне "Б", по окончанию сезона "Б" он получит за них 0 очков в сумму.
Что ж, в таком случае еще больше усугубляется ситуация "ходить в про-ладдер как на работу", потому что текущими играми за каждую фракцию игрок как бы организует себе "задел" на след. сезон...
 
Rabastanka;n9380471 said:
потому что текущими играми за каждую фракцию игрок как бы организует себе "задел" на след. сезон...
Вообще там написано, что в конце сезона очки обнуляются. И никакого задела не будет.
 
vshkpop;n9380491 said:
Вообще там вроде написано что в конце сезона очки обнуляются. И никакого задела не будет.

Задел не по накопленным за сезон очкам (да, они обнуляются, сумму нужно собирать снова), а именно вот на этот стартовый fMMR. Иначе откуда еще ему взяться? Или я все равно не понимаю, как этот стартовый fMMR работает... Надо будет глянуть про-ладдер стримы, может там объяснят.
 
maxwad;n9380261 said:
Слушай, отошли рэдам, а то жалко, что дельный пост пропадает (без сарказма).)

У них есть лк, вот они его очень хорошо слушают как видно, зачем им мнение какого-то ноунейма из топ 20к (или какое там место ~4300, который ели отыграл в этом "разнообразии" 150 игр, хоть и с 104 на 51.

Видишь ли, глинт киберспортивная игра, только киберспорта тут нет как видно. Жаль ЛК им не говорит, что киберспортом нужно заниматься, когда есть ядро игры да и вообще игра прочная (тут с коинфлипом еще даже толком не разобрались, уже лезут на сцену) . Мы сейчас через неделю получим опять новую игру, с новым ладдером ( не режимом лол).

Вот так и будут каждые 3 месяца, турниры по разным играм, с абсолютно разными победителями, которые с каждой новой игрой уходят взабвение. Смысл сейчас лк и шегги говорить "Вот мы турниры по гвинту выйграли!" если, лол, того гвинта уже нет? )
 
Last edited:
Rabastanka;n9380471 said:
То есть, скажем, в сезоне "А" игрок сыграл за чудовищ сколько-то партий и получил (за них) 1200 ММR. В начале сезона "Б" эта цифра указывается для чудовищ как "стартовая/ отправная". Если игрок игнорирует чудовищ в сезоне "Б", по окончанию сезона "Б" он получит за них 0 очков в сумму. Что ж, в таком случае еще больше усугубляется ситуация "ходить в про-ладдер как на работу", потому что текущими играми за каждую фракцию игрок как бы организует себе "задел" на след. сезон...
Не совсем так. Независимо от результатов предыдущего сезона, в следующем сезоне про-ладдера для всех фракций выставляется некоторый стартовый MMR (возможно 1200, возможно что-то изменится). Так же как перед первой игрой в обычном ладдере игрок получает некоторый отличный от нуля MMR. Так что задела создать не получится.

Про влияние предыдущего сезона - это я приводил пример про обычный ладдер, где на старте сезона останется треть MMR с прошлого сезона.
 
Last edited:
vshkpop;n9380341 said:
То есть нужно будет сыграть минимум по 100 игр, за 4 фракции, только чтобы хотя бы не получать понижающий коэффициент? Омг. Ну я значит точно больше одного сезона в ладдере для папок не продержусь. У меня с начала ОБТ всего 310 игр в рейтинге.
Именно так. Но по факту я думаю, далеко не все, кто попадёт в первый сезон про-ладдера, отыграют эти 400 игр. И можно будет попасть в 90% лучших (и соответственно не вылететь) даже имея эти понижающие коэффициенты.
 
Commendatore;n9381031 said:
Независимо от результатов предыдущего сезона, в следующем сезоне про-ладдера для всех фракций выставляется некоторый стартовый MMR (возможно 1200, возможно что-то изменится)

Ну вот мне интересно было как раз, откуда берется/ чем обоснован этот независимый стартовый fMMR. :) На картинке с сайта там для каждой фракции какие-то свои цифры ("с потолка" ?).
 
Rabastanka;n9381091 said:
Ну вот мне интересно было как раз, откуда берется/ чем обоснован этот независимый стартовый fMMR. На картинке с сайта там для каждой фракции какие-то свои цифры ("с потолка" ?).
Ну там для всех фракций кроме чудовищ сыграно некоторой количество игр, поэтому для них fMMR уже не стартовый, а тот на который игрок наиграл. А пока не сыграно ни одной игры, все фракции начинают с некоторого стартового значения (судя по картинке с 1200).

Т. е. 1200 это просто некоторое начальное значение, чтобы рейтинг можно было не только прибавлять при победах, но и отнимать при поражениях. В начале сезона игрок имеет все пять fMMR равные 1200 и по 0 игр за каждую фракцию. Затем игрок играет первую игру за Скеллиге и выигрывает её, получая 55 fMMR за Скеллиге. Теперь за Скеллиге у него 1255 fMMR, за остальный фракции по 1200. Затем игрок проигрывает игру за Белок и теряет 35 fMMR, у него становится 1255 за Скеллиге, 1165 за Белок, по 1200 за остальных. И так далее.
 
Last edited:
Наверное не все обратили внимание, что топ-ладдер создаётся не столько для ЧСВ участников, сколько для заработка очков Короны :)

Очки короны позволяют участвовать в реальных турнирах и зарабатывать реальные деньги (проезд и проживание оплачивается Рэдами). А про-ладдер это единственное место где их можно будет получить.

Благодаря про-ладдеру некоторые наконец смогут полноценно монетизировать своё упорство и игровой скилл. Почти наверняка в этом и заключается основное пожелание к Гвинту игроков-консультантов типа Коуча.
 
KnifeTime;n9388911 said:
Наверное не все обратили внимание, что топ-ладдер создаётся не столько для ЧСВ участников, сколько для заработка очков Короны :)

Очки короны позволяют участвовать в реальных турнирах и зарабатывать реальные деньги (проезд и проживание оплачивается Рэдами). А про-ладдер это единственное место где их можно будет получить.

Благодаря про-ладдеру некоторые наконец смогут полноценно монетизировать своё упорство и игровой скилл. Почти наверняка в этом и заключается основное пожелание к Гвинту игроков-консультантов типа Коуча.

А очки разве нельзя зарабатывать на лицензированных турнирах?
 
Общее обсуждение "GWENT Masters"

Предлагаю в этой теме делиться общими мыслями касательно про-ладдера (правила, рейтинг, колоды и т.д.) и турниров в рамках "GWENT Masters". Для обсуждения конкретных турниров можно создавать новые темы в этом разделе форума.

Пост с новостью о "GWENT Masters".
Сайт masters.playgwent.com - информация о "GWENT Masters", правила и график турниров. Также здесь.
Страница с ранговой таблицей про-ладдера.
Новый Twitter-аккаунт @GWENTMasters - будьте в курсе всех новостей серии официальных киберспортивных турниров!
 
Last edited:
dibroo;n9388961 said:
А очки разве нельзя зарабатывать на лицензированных турнирах?

По сравнению с топ-200 про ладдера это будут копейки.
 
Top Bottom