Официальный турнир по ГВИНТУ на gamescom 2017

+
Status
Not open for further replies.
Разрабы на You Tube internet show какое то замутили 'A ROUND OF GWENT" называется. Первый эпизод уже вышел но там фигня какая то, которая будет интересная только новичкам. Может в следующих выпусках они что то дельное говорить начнут в том числе и про патч я хз. Хорошо что присутствуют русские субтитры мелочь а приятно.

P.S: Вот ссылка если кому интересно.
 
General-X;n9311671 said:
Может в следующих выпусках они что то дельное говорить начнут в том числе и про патч я хз.

Вроде говорилось, что они не будут обсуждать будущие патчи в этом шоу, а только текущую мету и все то что было до нее, но я могу и ошибаться.
 
FosterSon;n9312541 said:
Вроде говорилось, что они не будут обсуждать будущие патчи в этом шоу, а только текущую мету и все то что было до нее, но я могу и ошибаться.

Да кто их знает. Но если верить выдержке из описания которая гласит "Join us as we meet with members of the game’s development team and other invited guests to discuss all things GWENT" ,то возможно будет что нибудь и про патчи. Хотя под выражением "discuss all things GWENT" они могут понимать что то своё. Так что поживём увидим.
 
General-X;n9314221 said:
Да кто их знает. Но если верить выдержке из описания которая гласит "Join us as we meet with members of the game’s development team and other invited guests to discuss all things GWENT" ,то возможно будет что нибудь и про патчи. Хотя под выражением "discuss all things GWENT" они могут понимать что то своё. Так что поживём увидим.

Пришлось поискать. Вот как Бурза ответил на реддите:"It's a talkshow where we sit down and talk about GWENT, this has been recorded sometime ago and doesn't feature reveals or balance changes :)"
 
Турнир был просто ужасен, один JJ был норм, и придумал что то к турниру, остальные просто молекулы без мозгов, хоть бы одну карту заменили, нет, все по стандарту, тупая глина, такие турниры нахер не нужны, по крайней мере должны быть отборочные из топ 500, если постоянно этих челиков одноклеточных из топов будут приглашать на турниры, ничего хорошего из этого не выйдет.
 
LOCb87;n9377161 said:
Турнир был просто ужасен, один JJ был норм, и придумал что то к турниру, остальные просто молекулы без мозгов, хоть бы одну карту заменили, нет, все по стандарту, тупая глина, такие турниры нахер не нужны, по крайней мере должны быть отборочные из топ 500, если постоянно этих челиков одноклеточных из топов будут приглашать на турниры, ничего хорошего из этого не выйдет.

Ну знаешь... А ведь глина-то сработала! Зачем менять то, что и так хорошо работает?
 
LOCb87;n9377161 said:
Турнир был просто ужасен, один JJ был норм, и придумал что то к турниру, остальные просто молекулы без мозгов, хоть бы одну карту заменили, нет, все по стандарту, тупая глина, такие турниры нахер не нужны, по крайней мере должны быть отборочные из топ 500, если постоянно этих челиков одноклеточных из топов будут приглашать на турниры, ничего хорошего из этого не выйдет.

Как зритель я тебя понимаю. Но поставь себя на место человека, который может выиграть неплохой денежный приз. Будешь ли ты рисковать, или возьмешь то, с чем больше всего шансов выиграть?

Проблема-то не в топ игроках, а в гвинте в его текущем состоянии. Скоро будет патч, возможно, добавится вариативности.
 
sallah;n9377801 said:
Как зритель я тебя понимаю. Но поставь себя на место человека, который может выиграть неплохой денежный приз. Будешь ли ты рисковать, или возьмешь то, с чем больше всего шансов выиграть?

Так ведь там нету ситуации, что ты ничего не знаешь, а завтра ты уже должен выступать на турнире. Так сложно подобрать придумать что-то новое для турнира? Да и игры как у ботов зачастую.
 
Кто ноет про дагонов на 21 ранге - если все так просто, то идите и играйте дагоном на 21 ранге. По секрету подскажу, что Дагон уже к 20 рангу теряет свою имбовость. Я, например, его Скрытым в легкую уделываю. И скеллиге тоже. Получается все это время Скрытый был имбой?! ничоси!!!
 
MrWhiteMale;n9378401 said:
По секрету подскажу, что Дагон уже к 20 рангу теряет свою имбовость. Я, например, его Скрытым в легкую уделываю. И скеллиге тоже. Получается все это время Скрытый был имбой?! ничоси!!!
Как колода может терять имбовость?) Карты на рангах как-то отличаются?)
Ты просто попал в полосу подъёма скорее всего.
 
MrWhiteMale;n9378401 said:
Кто ноет про дагонов на 21 ранге - если все так просто, то идите и играйте дагоном на 21 ранге. По секрету подскажу, что Дагон уже к 20 рангу теряет свою имбовость. Я, например, его Скрытым в легкую уделываю. И скеллиге тоже. Получается все это время Скрытый был имбой?! ничоси!!!
На 20 ранге дагонов контрят другие дагоны, там на одной колоде не вывезешь
 
maxwad;n9378641 said:
Как колода может терять имбовость?) Карты на рангах как-то отличаются?)
Ты просто попал в полосу подъёма скорее всего.

А то не ясно как, да?
Постараюсь объяснить, в надежде, что ты не корчишь дурачка, а реально не понимаешь.

Эффективность колоды зависит не столько от карт в колоде (внезапно!!!), сколько от карт в колодах противника (вот это твист!!!).
Допустим, ты эффективен против карты Х. На низких рангах она встречается с вероятностью 30%, и ты мега эффективен из-за этого. Пример - чистое небо. Дагон эффективен против этой карты (херасе, ага?), потому что он играет от преимущества по картам, а чистое небо дает 0 темпа сейчас, но некое значение в будущем. Только вот грамотный Дагон не ждет этого будущего. Он пасует и получает преимущество по картам. Сейчас. И чистое небо копится и копится на 10 ранге, ноя, что дагон имба. А те, кто допер, что погода у Дагона слишком тормознутая по сравнению со, скажем, топорщиками, те просто оставляют карты в ряду и не парятся. Еще умнее те, кто предохраняются броней от когтей. И вот получается, что те, кто допер про чистое небо - полетели вверх по дагонам без существенных просадок по винрейту. И вот к 21му рангу доля чистого неба сходится к 0 (белки играют в сбор, если что). Я на Хенсельте без тех-карт вообще дошел с 3к до 4к за несколько часов, размазывая дагонов по стенкам.
При этом дагоны к 21 рангу начали чаще использовать ведьм. Потому что им темпа не хватает. Их самих начали разводить на преимущество по картам.

Совокупность таких вот эффективных и неэффективных карт в колодах составляет вместе вероятность определенных матчапов, то есть мету.

Смысл какой всего этого? Не "колода" имба, а "колода при условии вероятности матчапа" может быть имба. И эти самые вероятности оооочень сильно меняются от 3к до 4.5к. При чем основные изменения находятся в диапазоне от 4к до 4.5к. Разнообразие колод меньше, есть возможность сконтрить противника 1-2 тех-картами (сейчас жирно работает мардрем, убивая северян и скеллиге, иногда еще накеров). И вот тут уже Дагон даже близко не имба. С учетом тех-карт он играет на равных с остальными более ли менее.

Ответил ли я на вопрос, как колода может терять имбовость на некоторых рангах? Считаю, что ответил предельно подробно, но если что - спрашивай еще. Если не придуриваешься, а такое подозрение есть.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom