Отзыв перед возвращением или как я с декабря всё-таки полюбил новый Гвинт.

+
Я тоже в Гвинте с самого начала, зарегался на получения заветного ключика как только можно было. Через месяц пришёл ключ и меня не возможно было оттащить от этой игры вплоть до ХК.
Я не могу поверить в то что такому же старичку как я который играет с самого начала мог понравиться ХК.
Я отказываюсь в это верить, не мог человек который играет с самого начала принять искренне ХК.

Ты просто смерился и стал есть то что дают. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Я в Гвинте с марта 2017-го (ещё ЗБТ, правда, по моему последняя рассылка ключей была) И мне тоже ХК вполне нравится. Не скажу, что лучше Гвинта до ХК, но точно не хуже. Он просто другой.
 
Дело не в злорадстве, а что ряд людей начали превращать русскоязычный форум в помойку, токсичную для новичков. Я помню, как я задавал вопросы и по сути отвечали единицы, а много было советов: удали ХК. А уж сколько тем было: игра Г, никогда не буду играть. И вот новичок, хочет приобщится к Гвинту, заходит, а тут сплошные продукты жизнедеятельности отдельных личностей. Если не умеете прилично вести себя в обществе - уходите из общества.
Но меня тяжело вывести из равновесия, а ведь могли быть люди, которые зайдя на форум и начитавшись его не пришли в Гвинт и это я простить не могу и то, что люди когда-то играли в ОБТ их не извиняет.
Да не переживайте вы так о других людях. Они сами разберутся, что им нравится, что нет. А возмущение будет и это нормально. Людей лишили хорошей игры, которой они посвятили много времени, а выдали игру гораздо хуже. Вам же никто не мешает играть в ХК. А вот мы играть в Гвинт уже не можем.
 
То что ты в 6 пунктах описал - сплошная чепуха.
Игра стала намного тупее, деградировала - выпил 3 ряда, понятие КА, ограничение на ряд и колоду.
А он ставит это в плюсы.
Да как вы не можете понять - не кому не нужна еще одна казуальная чепуха!
От гвинта все ждали сложной, соревновательной ККИ.

Из-за таких как ТЫ, эта игра так и останется казуальной нишевой чепухой для фанов ведьмака.
 
Last edited:
Из-за таких как ТЫ, эта игра так и останется казуальной нишевой чепухой для фанов ведьмака.

Вы еще здесь?
А может не будете нам мешать деградировать в Лоре ведьмака?

Не вернут разрабы старый Гвинт, НЕ ВЕРНУТ.
 
выпил 3 ряда, понятие КА, ограничение на ряд и колоду
Убрали шпиков, т.к. все ныли. КА осталось, ты до сих пор при определённых ходах противника можешь выйти в плюс 1-2 карты в третий раунд.
А про третий ряд всё правильно написано. Его отсутствие не делает игру казуальной чепухой. А собрать деку из большего чем 25 числа карт тебе ничего не мешает. Бери карты с низкой провизией, А то, что до хк играла дека на 40 карт, то это приятное исключение, так как полностью рабочая дека такая была одна. Одна, карл. Одна. Так о каких урезанных возможностях ты говоришь?
 
Вы еще здесь?
Мне и не нужен старый гвинт, алло.
А может не будете нам мешать деградировать в Лоре ведьмака?
Да деградируйте на здоровье ;)
А я буду заходить и посмеиваться ;)
Post automatically merged:

А про третий ряд всё правильно написано. Его отсутствие не делает игру казуальной чепухой.
Делает и еще как.
На почитай и вдумайся.
2 ряда вместо 3 - это снижение вариативности на треть. Считайте, что треть вариантов розыгрыша карт просто удаляется. Куда кинуть погоду? Когда у нас 3 ряда - мы можем ее кинуть в 1 из 3 рядов, когда у нас 2 ряда - мы можем ее кинуть в 1 из 2 рядов. Что дает больше вариативности, что дает больше геймплея, что дает больше скилла и сложности: иметь возможность кинуть в 1 из 2 или в 1 из 3.

Я не понимаю, почему нельзя сделать апгрейд рядов и придать им смысл, не трогая при этом основу игры. Всё дело в мобильниках, у них не влезает поле на экраны. И теперь они пишут какую-то чушь, оправдывая уничтожение игры. Даже в тексте выше они проговорились, что всё дело в визуале, а не в геймплее. Они готовы уничтожать геймплдея ради визуала. Хотят удалить 2 ряда и называют это homecoming? Это издевательство какое-то!

Я не понимаю, как можно вообще эту тему обсуждать. Они хотят 27 клеток на поле превратить в 18. Отлично, давайте это обсудим. Давайте обсудим как в вашем доме 3 комнаты превращают в 2, зачем вам 3, не жирно ли?
Post automatically merged:

Убрали шпиков, т.к. все ныли. КА осталось, ты до сих пор при определённых ходах противника можешь выйти в плюс 1-2 карты в третий раунд.
Кто ныл? Новички, крабы и казуалы?
Ради них делался гвинт и пытались развить киберспорт?
Игра стало намного тупее из-за выпила понятия КА.
Игра теперь не карает за ошибки, грамотное пользование своими ресурсами отличало новичка от хорошего игрока.
Теперь отстающий по темпу продолжает играть, а тебе нет смысла пасовать - потому что просадить противника на 1-2 карты с новым тупорылым добором не получается.
Игра деградировала, но некоторым это почему то нравиться :ROFLMAO:
Я не понимаю, как всерьез это вообще можно обсуждать.
Игра отупела и деградировала, ее превратили в кастрированного гомункула.
Но им нравиться, Валкеру1975 пришедшему из хса и никогда не игравшему в нормальную кки нравиться и прочим новичкам нравиться - это понятно.
Но как это чудовище(ХК) может нравиться тем - кто видел нормальный соревновательный гвинт.
 
Last edited:
Пока не прочитал - как обычно? Парень ликует что ему мулиганов добавили и теперь его комбы-вомбы проще найти?
 

Guest 4320203

Guest
Но как это чудовище(ХК) может нравиться тем - кто видел нормальный соревновательный гвинт.
С каждой партией, старички привыкают и уже не помнят что было в старом Гвинте, я тут заходил старые карты посмотреть, половину карт и их абилки уже еле помню. А тут свежий ХК и все его плюсики воспронимаються с новой силой, забывая что у нас пару месяцев назад Эитнэ чистила весь стол эпидемиями, ведь ее понерфили, прогресс на лицо.
:howdy:
 
А не. Всё значительно веселее))
Было добавлено всё о чём просили: рандом, криэйт любой карты в любое время, ...возможность играть карты других фракций не смотря на принадлежность своей колоды...
Покажите мне того, кто это просил!
Создаёшь одну колоду, затем другую, затем ещё три, появляются идеи для ещё пары. Понимаешь как работают карты, какова изначальная задумка разработчиков, какой предполагается темп партии, как правильно составлять колоды, начинаешь видеть логику, и ориентируясь по ней, создавать и разыгрывать новые колоды.
Я не пойму. Это стёб такой?
Ну вот открываю я нильфов - вижу там шпионские отряды. Ага, думаю поизначальной задумке разработчиков есть архетип на шпионах! Не добавили же нильфам шпиков только потому что так уж повелось что "нильфы = шпики". Начинаю собирать деку и понимать как должны работать карты - ставлю бойца имперы (под синергию со шпиками картонок же все равно больше нет) с силой=3 и приказом. Его убивают. Ставлю другого - то же самое. Проворачиваю комбо-вомбо с АэпДаги и Оператором. В итоге один боец остаётся жить и умудряется аж 2-3 раза стрельнуть. Позорно слив партию за 2 раунда, понимаю что чёртов архетип на шпионах не просто не работает, а он мёртвый.

1. Рандом.
Это Коллекционная Карточная Игра. Любая карточная игра основана на рандоме. В Гвинте этого рандома всё ещё намного меньше, чем где бы то ни было в другой игре.
Играть ровно то, что вы хотите, в ровно тот момент, когда вы этого хотите, это даже не пасьянс, а унылый скрипт. И просто великолепно, что от этого наконец ушли.
Где-то тут на форуме был хорошая аналогия про суп из помёта.

2. Медленно.
Как вы там в 2019м, всё ещё забываете прожать пас?
Не "медленно", а "не понятно и не привычно". Соответственно, как только все становится понятней и привычней, темп игры возвращается к прежнему уровню, причём даже приказы не сильно его замедляют.
Хочется чтобы вы вдоволь поигрались на Высоготе и ФольтестПрайде.

3. Маленькие числа.
В данный момент всё сбалансировано. Все карты и их способности базируются именно на малых числах, что не позволяет улететь в недостижимый отрыв за одну-две комбы, почти всегда оставляя второму игроку шанс догнать противника. Сыграл две карты, задрайпасил, и ушёл в +3КА - просто великолепно, что от этого наконец ушли.
Пока ты считаешь свои единичики, противник просчитывает как бы бахнуть все твои отряды сном дракона или пару раз за 2 хода сожрать Грота.

4. Нет третьего ряда.
Для чего? Да, в трёх рядах могло бы быть всё то же, что есть сейчас на двух. Но если бы у бабушки был третий ряд, то она была бы дедушкой.
Два ряда сейчас прекрасно вписаны в общий баланс игры, намного лучше, чем это было в бете.
Свайпы, давилки, сны дракона и т.п. передают привет вашим "малым числам" и балансу.

5. Большой добор.
Великолепное изменение. Это не максимальный добор, как я неоднократно предлагал в бете, но даже добор по три карты позволяет в каждом раунде играть кучу карт с обеих сторон, что безусловно положительно сказывается на общей зрелищности матча.
Дополнительно это добавляет в Гвинт новый элемент - диспозицию.
АГА! Вот оно))))

6. Две бронзы. Неполноценность архетипов.
Объединил эти два пункта, так как они взаимосвязаны. В бете 3 корабля, 3 мечника, 3 тутора кораблей, 3 тутора мечников и 3 реса мечников, составляли "полноценный архетип". Который мало того, что всегда заходил в руку, так ещё и стабильно работал. Ещё бы 15 взаимосвязанных карт из 25, которые можно играть в любой момент не зависимо от захода, осталось докинуть нужное серебро с золотом, и можно нагибать. Просто великолепно, что от этого наконец ушли.
Архетипы остались, но да, их нужно вылавливать, и они лишь часть колоды. Стандартная ситуация для любой другой ККИ.
См. п.1. А вообще странно - так рандом это хорошо или плохо? И зачем вам тогда п.5 - вылавливайте на рандоме!
 
Но как это чудовище(ХК) может нравиться тем - кто видел нормальный соревновательный гвинт.
Не было никогда нормального соревновательного гвинта. Как и не было в остальных ККИ. И сложным он не был. Была долбаная глина, которую месил 23 ранг между собой. Я не смог те 6 месяцев без нового контента перед ХК продержаться в болоте одних и тех же дек, ходов и комбинаций. Единственный сложный элемент состоял из математического подсчета силы твоих тушек и отыгрывания от казни. Не было овермайнд стратегий, тактик и позиционирования.
Кстати насчет позиционирования. Весь этот треп про 3 ряд, его отстутствие и почему это плохо - ни на чем не держится. Всё от чего приходилось отыгрывать в позиционке - ирден и полторы погоды, а так просто тыкаешь в каждый ряд по человечку поочереди.
Хотя все таки были сложности, когда было иммун золото и квен.
3 ряда это лучше двух, но когда от них есть толк. Дедушка говорил про 27 клеток в 18, а я скажу - 20 клеток превратили в 18. Я тоже хочу больше вариативности, больше геймплея и смысла, но сейчас в игру вводить 3 ряд нельзя, даже если очень хочется.
 
Не было никогда нормального соревновательного гвинта.
Конечно не было!
Ведь лайфкоуч и остальные спортцмэны сказали фигню, перед тем как убежать с тонущего кораблика.
Особенно вот по этим пунктам -

-Говорит, что монетка и абуз КА на самом деле были не такими уж и большими проблемами, и отсутствие этих факторов в ДД значительно понижает требуемый для игры скилл.
-2 ряда это очень мало. Как будто играешь на миниатюрной доске вместо полноразмерной.
-Провизия это клёво. Но переделка муллигана из целенаправленного блэклистинга в тупой перебор карт - это отстой.
-Добор по 3 карты в каждом раунде - это отстой. Потому что 9 из 10 третьих раундов начинаются с десятью картами в руке у каждого из противников. А это делает второй раунд бессмысленным, так как в нём один игрок всегда пасует, а другой тупо выкидывает ненужные картонки.
- Старый Гвинт был крут, потому что там ты всегда мог просадить оппонента на нужное количество карт.
- До-Мидвинтерский Гвинт был ШИКАРЕН! Невероятно скилловая игра, потому на турнирах всегда и были одни и те же лица.
 
Ага, только ваш ЛайфКоуч слился, если мне не изменяет память или до Мидвинтер патча или сразу после него, поторговав лицом с картинкой "Create = OK". Многие из тех кто играл в Гвинт тогда продолжают играть и сейчас из тотально слившихся киберкотлет именно после ХК, могу вспомнить только СуперЖЖ, есть ещё пару топовых игроков, типа МаггоГХ или декостроителя - Свима, но они на турнирах не играли никогда.

А про тонущий кораблик - это вы торопитесь, уважаемый, так же как торопились местные хоронители Гвина "через 5 минут после выхода Артифакта".
 
Ага, только ваш ЛайфКоуч слился, если мне не изменяет память или до Мидвинтер патча или сразу после него, поторговав лицом с картинкой "Create = OK". Многие из тех кто играл в Гвинт тогда продолжают играть и сейчас из тотально слившихся киберкотлет именно после ХК, могу вспомнить только СуперЖЖ, есть ещё пару топовых игроков, типа МаггоГХ или декостроителя - Свима, но они на турнирах не играли никогда.

А про тонущий кораблик - это вы торопитесь, уважаемый, так же как торопились местные хоронители Гвина "через 5 минут после выхода Артифакта".
Нет дружок, убежали почти все.
Я все их ники вижу в турнирах по артефакту.

Вот запилили вам казуальную поделку, наслаждайтесь))
Но скоро и вам наскучит и останутся в игре - Валкер1975, Буржа и СирТыква.
Хотя валкер скоро убежит обратно в хс, мне кажеться :think:
 
точняк, ну и я - четвертый буду. А, да ещё ты будешь время тратить - на форум заходить, и писать всякий бред.
:coolstory:
Конечно, как заходил так и буду заходить. Посмеиваться и играть на ваших нервах :howdy:
А бред написал ТС, прям отборнейший.
 
Конечно, как заходил так и буду заходить. Посмеиваться и играть на ваших нервах :howdy:
А бред написал ТС, прям отборнейший.
Пфффф, игроцело :LOL:, успехов.
Но в целом тебе на будущее, ты нудный, кошмар просто. Иисус тебя не любит, смирись
 
Пфффф, игроцело :LOL:, успехов.
Но в целом тебе на будущее, ты нудный, кошмар просто. Иисус тебя не любит, смирись
Хорошо смирюсь, а ты смирись, что ХК - полная чепуха .
 
Top Bottom