Патч 1.2 - информация о разработке

+
Таймера не было, но сам сюжет тебя ставит в рамки что тебе нужно искать Цири, ведь помимо тебя её еще ищет Дикая Охота. Если погружаться в него и отыгрывать РП то сайд квесты как бы не в тему вообще.
Ну по такой логике можно в Фолаче 1 и во 2, взять все и забить на квесты, бегая за ГЭК или чипом для воды, "а чего жители бедные умирают надо же побыстрее их спасти)" Даж в 1 фолаче после добычи водного чипа, тебя выдворяют из убежища и отправляют искать завод мутантов и самого Создателя, (я например не успел найти завод и в итоге, в моей концовки Хаб захватили мутанты, хотя завод уничтожен). Это очень плохой пример, тк обычно это игровое клише - по типу, "О нет мир умирает! Надо его побыстрее спасти" - А гг тем временем крадет помидоры или лунный сахар и тд. Давно бы уже пора к этому привыкнуть.

Насчет бессмертных НПС, советую оглянуться и посмотреть какой сейчас год, уже давно не 2000-е или конец 90-х, игры никогда не будут повторять Фаллаут 1 или Фаллаут 2, или тот же самый Морровинд, настали другие времена - линейных игр. Это тупо затратно и не выгодно давать игроку убивать важных НПС, потому что сюжет в основном последние 10-лет во всех рпг играх - полностью линейный. Обсидиан выпустили outer worlds, и там дали возможность убивать непесей, но дало ли это вариативности? Нет, не дало, все так же выходишь на одну из концовок, тоже самое про Нью-Вегас, ты никогда не сможешь убить Йес-Мена. А Цезаря или Генерала НКР какого-нибудь запросто, но Йес-Мена никогда - он бессмертный и всегда выводит на одну из концовок. Ладно все, я кончаю разговор, потому что можно так болтать до бесконечности, но каждый останется со своей точкой зрения.

Завершение:
Вкратце, чтобы все поняли почему я защищаю киберпанк: У него линейный сюжет, и мне он нравится, мне нравится как они работают с квестами и персонажами. Нравится город, даже не смотря на его размеры - он сделан просто удивительно. У этой игры есть потенциал, и я не верю в менеджеров, а верю в разработчиков, потому что они подарили Ведьмака 3 - тоже линейного, вначале забагованного, но полностью душевную игру, которая стала с расширениями только лучше. Я не такой человек, который бросает самого любимого разраба после первой оплошности и обвала "руководителей", для меня вся их ситуация - это лишь знак того, что 2020 год - из-за короны действительно как был, так и остался самым мразотным годом. (Сейчас например тот же самый Фар Край 6 перенесли на Май, из-за короны, Дайнг Лайт 2 полностью переделают, после скандала с Крисом Авелонном и того же самого коронавируса) и куча, просто куча проектов по тихоньку сдвигают свои даты - (Те же самые Vampire Mascarad 2 вообще перенесли фиг знает куда) и тд.

Каждый сам за себя решает, будет ли он верить разрабам, и всех разрабов подводить под одну гребенку, забывая при этом про их прошлое, уже сделанное, и будущие проекты. Если менеджерам наплевать на условия - хоть на апокалипсис, шторм, эпидемию, чуму и они ради наживы спустя переносы захотят выложить игру - они это сделают, к сожалению люди слишком скупы, особенно "бизнесмены", поэтому вряд-ли я хоть один цент потрачу на Онлайн киберпанка, только на сингл, и только на расширения, остальное все может идти лесом.
 
не логично бегать за доп квестами когда ГГ подыхает. Это просто ставит всю линию повествования и её ценность в ноль. То есть, она не воспринимается серьезно, а просто как условность.
Почему нелогично? Узнав, что жизнь скоро "всё", Ви нужно получить доступ к людям из верхов на выбор, чтобы они согласились найти и дать своё решение проблемы.
Для доступа - нужны связи, для связей - карьера, для карьеры - известность, для известности - выполненные заказы/сайды, для заказов - репутация, для репутации - выполненные заказы попроще, а также время, оружие, импланты, таланты, а чем всё это со временем требуется круче - тем и стоить будет дороже, а значит нужно ещё больше заказов.
Как-то так.
А изначально - идти просто некуда, не обратно же в недавно ограбленную Арасаку, в которой рады и слушать, мягко говоря, не будут, ведь Ви - ещё никто и не поможет ему никто и никак. Большинство просто убьют и заберут чип.
 
Почему нелогично? Узнав, что жизнь скоро "всё", Ви нужно получить доступ к людям из верхов на выбор, чтобы они согласились найти и дать своё решение проблемы.
Для доступа - нужны связи, для связей - карьера, для карьеры - известность, для известности - выполненные заказы/сайды, для заказов - репутация, для репутации - выполненные заказы попроще, а также время, оружие, импланты, таланты, а чем всё это со временем требуется круче - тем и стоить будет дороже, а значит нужно ещё больше заказов.
Как-то так.
А изначально - идти просто некуда, не обратно же в недавно ограбленную Арасаку, в которой рады и слушать, мягко говоря, не будут, ведь Ви - ещё никто и не поможет ему никто и никак. Большинство просто убьют и заберут чип.
Еще сайды нужно выполнять для одиночного штурма в соло, без каких либо жертв, грубо говоря в одиночку, с 50-левелом это только и возможно (а по сути 50-левел это явный признак того что Ви стал топовым наемником), ну и плюс живая Бестия в придачу.

P.S Вообще топовая концовка, в колонки фигачит Rebel Path, там что-то Сильверхэнд на фоне комментирует, пока Ви херачит толпу врагов состоящую из роботов, штурмиков, и огромных прям напомянующих Роботов из робокопа чуваков, и ты при всем стараешься не сдохнуть тк дана всего одна жизнь - иначе привет концовка где ты мертв, а все чуваки которых ты встретил комментирует твою смерть и суициадальный поход. И вот Сандвестан, Катана, Куча маневров и Rebel Path добавляющий адреналина - прям когда впервый раз проходил - кровь вскипела,
photomode_09012021_072023.png
 
Last edited:
Еще сайды нужно выполнять для одиночного штурма в соло, без каких либо жертв, грубо говоря в одиночку, с 50-левелом это только и возможно (а по сути 50-левел это явный признак того что Ви стал топовым наемником), ну и плюс живая Бестия в придачу.
После стольких мучений, поручений и развлечений с таким количеством персонажей, соло-вариант казался одновременно и логичным, и странным.
 
После стольких мучений, поручений и развлечений с таким количеством персонажей, соло-вариант казался одновременно и логичным, и странным.
Ну мне кажется его разработчики сделали специально, что-бы был. Он мало чем отличается от варианта с Бестией, в нем мало подводки, типо ты сразу туда же отправляешься. Ну и да, после выполнения всех заказов - это самый топовый вариант тк никто не умирает, ни Сол, ни другие кочевники, ни Бестия. Хотя могли бы добавить побольше сцен, а то в других концовках их намного больше ( Бестия с сыном прощается, или ты сидишь в ожидание утра в лагере кочевников и тд)
 
Логика и восприятие игры меня в такие рамки ставит. Потому что не логично бегать за доп квестами когда ГГ подыхает. Это просто ставит всю линию повествования и её ценность в ноль. То есть, она не воспринимается серьезно, а просто как условность. А когда сюжет является просто условностью то грош ему цена.

Видишь ли, ты ошибаешься в оценке "логики игры" в данном случае - на 100%. Что такое сайд-квесты? В сущности, это добыча необходимых ресурсов для решения главных задач героя. Даже если это просто прокачка опыта - этот опыт ему необходим для того, чтобы он смог осилить сложность битв с ключевыми боссами и вообще смог добраться до конца сюжета. А теперь - по поводу "как можно бегать по сайд-квестам, когда главный герой подыхает?!" Вот эти твои слова, выдающие юношеское негодование, меня особенно повеселили... Сядь на стул, бо дальше будет страшно и больно.

Слушай сюда, только не рыдай и не падай в обморок. Я тебе открою страшную тайну: ты - тоже подыхаешь. Как каждое живое существо - countdown тикает каждую секунду, и в финале твоей "игры" никакого бессмертия не предусмотрено. От этого ты никуда не денешься - в реальной жизни твой конец будет точно таким же, как у главного героя (только без бледжека и без женщин лёгкого поведения, т.е. без Панам на бронепоезде, уходящем в красивое закатное небо). И что из этого? Разве сознание своей неизбежной кончины мешает тебе в жизни отдавать все свои силы "побочным квестам"? То есть, разве ты не занимаешься рутинными заботами, не беспокоишься о том, чтобы в твоем компьютере была свежая видеокарта, чтобы у тебя было образование для твоей карьеры, жена, постель для жены, тумбочка, откуда она будет брать деньги за постель и так далее? Оглянись вокруг (точнее - посмотри на себя) - вся твоя жизнь на 99.99% состоит из таких сайд-квестов, результат выполнения которых ровным счетом ничего не значит вне контекста сиюминутных задач тебя самого, который ВСЕ РАВНО ПОДОХНЕТ ;)

Так что не надо жаловаться на "нелогичности игры". Или - если уж жалуешься - тогда будь последователен и также страдай во все горло от нелогичности собственной жизни в т.ч.
 
Last edited by a moderator:
самый топовый вариант тк никто не умирает
"Всегда кто-то умирает". Ну или как там было у Джонни. Но очень удивился варианту со Смэшером.
Если сравнивать по пострадавшим, то после суицида тоже больше никто не умирает. А эмоций выдавил больше, чем при других концовках. Обидно, что так мало звонков при таком-то их огромном количестве при жизни. Было бы интересно, с одной стороны, воскресни Ви опять после выстрела в будущем, как в первый раз.
Выбрал новую семью и другой город с надеждой на лучшее. В моих субъективных глазах такой вариант не хуже, но ближе. Жаль, только что последний ролик с полётом не вариативен в том, с кем сидишь (т.е. в одиночку/вдвоём/втроём). Мелочь, а было бы, кмк, приятнее.
 
Last edited:
А может потому, что в Киберпанке сюжет сильнее затягивает?
Сколько времени занимает прохождение основного сюжета в КП и сколько в РДР? Вот тут то и оно, сюжет в КП захватывает так же быстро, как и кончается. Прохождение КП растягивают лишь синие "квесты" с зачистками и заказы от фиксеров, но они однообразны и скучны от слова совсем. А потом добавь к этому получение других ачивок, для которых в рдр надо тратить время на миссии с золотом, собрать всё и вся, выполнить все испытания и поиграть в онлайне.
 
Last edited by a moderator:
Сколько времени занимает прохождение основного сюжета в КП и сколько в РДР? Вот тут то и оно, сюжет в КП захватывает так же быстро, как и кончается. Прохождение КП растягивают лишь синие "квесты" с зачистками и заказы от фиксеров, но они однообразны и скучны от слова совсем. А потом добавь к этому получение других ачивок, для которых в рдр надо задрачивать миссии на золото, собрать всё и вся, выполнить все испытания и поиграть в онлайне.

Ну понятно. КП крутая игра и крутой сюжет. Вся суть, получается, в том, что этого самого сюжета вам просто мало. Вам мало киберпанка))

Ну тут ждем длс.
 
Ну понятно. КП крутая игра и крутой сюжет. Вся суть, получается, в том, что этого самого сюжета вам просто мало. Вам мало киберпанка))

Ну тут ждем длс.
Нет, мне было достаточно, вполне достаточно пары часов)) а жду я возврата
 
Сколько времени занимает прохождение основного сюжета в КП и сколько в РДР? Вот тут то и оно, сюжет в КП захватывает так же быстро, как и кончается. Прохождение КП растягивают лишь синие "квесты" с зачистками и заказы от фиксеров, но они однообразны и скучны от слова совсем. А потом добавь к этому получение других ачивок, для которых в рдр надо задрачивать миссии на золото, собрать всё и вся, выполнить все испытания и поиграть в онлайне.
Я вот не понимаю зачем тут припысывать РДР, я сколько не смотрел обзоров на эту игру, но ниразу не возникло желание ни то чтобы купить её, но даже и попробовать бесплатную версию, в обзорах говорят "нельзя просто так купить удочку и пойти рыбачить, нужно сначало сделать то и то", вот зачем в играх такие сложности и специальное затягивание сюжета? Это же не олимпиада чтобы, цитирую вас: "тратить время на миссии на золото", в первую очередь игра должна приносить удовольствие, недавать ночью спать от желания узнать "а что же будет дальше?" А все ачивки должны быть просто бонусом, которые помогают понять что ещё не сделано и куда бежать, а не для того что бы "задрачивать миссии на золото". Я купил игру ещё по предзаказу, получил массу эмоций и впечатлений от неё, не жалко ни копейки потраченной.
Нет, мне было достаточно, вполне достаточно пары часов)) а жду я возврата

Ну и зря, много ли вы знаете игр в котором квесты вызывают мурашки по коже и бурю эмоций?
Снизу будет спойлер одного из СТОРОННЕГО квеста, какая из игровых студий сможет такое же сделать ? П,С, видяшка не моя.
 
Last edited by a moderator:
Да... Столько соплей я дано не видел)))
"Квестик сломался, не могу пройти из-за бага" - откатиться к предыдущему сохранению это сильно сложно для некоторых походу)))
Есть куда более дорогие игры с кучей багов, которые разработчики даже не думают фиксить и деньги за эти проекты никто никому не собирался возвращать.
Тут команда старается. Проблемы есть, но их пытаются решить.

CD PROJEKT RED - вы красавчики и всё у вас получится!

А всем недовольным желаю всего "хорошего"))
 
Last edited by a moderator:
Да... Столько соплей я дано не видел)))
"Квестик сломался, не могу пройти из-за бага" - откатиться к предыдущему сохранению это сильно сложно для некоторых походу)))
Есть куда более дорогие игры с кучей багов, которые разработчики даже не думают фиксить и деньги за эти проекты никто никому не собирался возвращать.
Тут команда старается. Проблемы есть, но их пытаются решить.

CD PROJEKT RED - вы красавчики и всё у вас получится!

А всем соплежуям желаю всего "хорошего"))
Ну тут вы не совсем правы ибо были и возможно и есть критические баги которые не возможно было исправить не откатами ни чем другим
Ну а то что Реды молодцы тут +
 
Я всю игру прошёл и все квесты видел. Я тебе про конкретную ситуацию говорю, так что не меняй тему. В игре нет никакого "личностного" роста Сильверхэнда. Вот он ненавидит Ви, а через час уже его друг на века и хочет помочь.
а у вас в жизни - только черно-белые образы?)))) и да, можете не дружить, там есть возможность посылать его на три буквы, и вообще не учавствовать с Джонни в перепалках)
Реакция Сильверхэнда на смерть Бестии:
ну, да, а если бы программа переживала без гормонов, без тела. спустя 50 лет, учитывая, что Джонни - отморозок, каких поискать надо, он бы переживал о бабе, которую променял на другую?!)))))))). Верни деньги за игру. просто, по закону о правах потребителя. сколько было багов в сталкере!!!!! ну, не было такого хейта!!!!
 
Last edited by a moderator:
Разработчики виноваты сами , не надо было на игровых выставка давать интервью , что все круто что игра не может сравниваться с ведьмаком (я смотрел эти интервью на канале Е ) . Второе , опять на теже грабли наступаем, мы обещаем итак далее (об исправлениях) даже график опубликовали . Зачем обещать и не выполнять . Можно было всего на всего сказать (написать ) что работаем и будем стараться все исправить , зачем сроки указывать , вот чем проблема разрабов пустые обещания
 
Насчет сроков в точку. Вот тут видно, что не учит жизнь, по крайней мере пока. Загнали на этот раз себя в март. Если опять что-то, то вновь извинения и заверения. И так раз за разом сбивают цену своим словам :facepalm:
 
Я вот не понимаю зачем тут припысывать РДР, я сколько не смотрел обзоров на эту игру, но ниразу не возникло желание ни то чтобы купить её, но даже и попробовать бесплатную версию, в обзорах говорят "нельзя просто так купить удочку и пойти рыбачить, нужно сначало сделать то и то", вот зачем в играх такие сложности и специальное затягивание сюжета? Это же не олимпиада чтобы, цитирую вас: "задрачивать миссии на золото", в первую очередь игра должна приносить удовольствие, недавать ночью спать от желания узнать "а что же будет дальше?" А все ачивки должны быть просто бонусом, которые помогают понять что ещё не сделано и куда бежать, а не для того что бы "задрачивать миссии на золото". Я купил игру ещё по предзаказу, получил массу эмоций и впечатлений от неё, не жалко ни копейки потраченной.


Ну и зря, много ли вы знаете игр в котором квесты вызывают мурашки по коже и бурю эмоций?
Снизу будет спойлер одного из СТОРОННЕГО квеста, какая из игровых студий сможет такое же сделать ? П,С, видяшка не моя.
Рдр и гта приплел не я, а кто-то там выше. Ну к слову, в отличие от квестов и сюжета основного в той же рдр есть куча занятий, на охоту я потратил только неделю, а так же сбор коллекционных предметов, испытания, это как песочница. В КП вне квестов делать нечего.

Сюжет в КП затягивает ровно до того момента, когда ты понимаешь, что квест "По ком звонит колокол" последний, а запустил игру ты позавчера. Вроде только начал набирать обороты и уже финал.

Да в любой хорошей игре есть хорошие квесты и моменты вызывающие кучу эмоций и мурашек и их много. В данном примере просто кинцо какое-то с минимум интерактива. КП дико распиаренен и ему придают через чур огромное значение. Если откинуть баги и все технические недочеты, это средненькая игра. Не плохая, но и не игра века. Это чисто мое мнение, можете его обосрать.

P.S. да, я таки осилил и прошел её на 100% пока ждал рефанда, так что знаю о чем говорю
 
когда я проходил сюжетку, я понял одно, проблемы и баги это проблема нищебродских пк у игроков...с интел коре дуалы....
 
(Хотя мне самому не нравится что сюжет урезали ради того, чтобы 100% людей взяли и прошли его, сделано скорее всего ради статистики)
Сделали ради того, чтобы успеть хотя бы к 4-му переносу. Это все прохладные истории про специальное урезание сюжетки ради того, чтобы все ее прошли.
Да по состоянию игры видно, что не успевали многое доделать. Куда уж там от багов отшлифовывать.
Там вплоть до нескольких часов сюжета вполне могло уйти под нож, когда поняли, что не успевают. Начали потихоньку говорить о вырезании контента, а затем о том, что сюжет "специально" укоротят. Звучит как чушь же :shrug:
 
Top Bottom