Патч 1.2 - информация о разработке

+
Я уже несколько месяцев наблюдаю за тем, как по мере падения доверия к компании CDPR и появления все больших свидетельств ее некомпетентности в задачах, на которые они пафосно замахнулись много лет назад, в этом форуме все активнее становится присутствие "адептов красного петуха". С пеной у рта они готовы защищать и обеливать любую ложь менеджеров, любые сомнительные попытки самооправдания (в стиле "ой, у нас кто-то взломал сервер, мы теперь не можем сделать то, что обещали"), любые очевидные (для всех прочих) факапы ("вместо исправлений всем опостылевшего интерфейса и отвратного тупого поведения неписей мы вам сделали спавн полиции на 30 метров дальше, а не прямо перед носом - у нас на это ушло всего-навсего полтора месяца! аплодисменты нам!") и так далее...

Естественно, это не может продолжаться бесконечно. Рано или поздно наступает дата, когда говорят "вот тебе, бабушка, и юрьев день!" - и все эти доброхоты (а также оплачиваемые комментаторы) опростоволосятся, лишившись всех своих аргументов ("мы верим! мы ждем! То, что ушел ведущий дизайнер - это ерунда, в компании еще много талантливых специалистов - ни один из уборщиков офиса не уволился, ни один из рисовалщиков дверных ручек и заклепок на стенах еще не ушел!") - потому что патч через 2-3 дня будет опубликован, и он НЕИЗБЕЖНО ВЫЗОВЕТ РАЗОЧАРОВАНИЕ ИГРОВОГО СООБЩЕСТВА. То, что мы уже знаем о самой компании, и то, что мы уже знаем о патче, позволяет это утверждать с полной уверенностью.

И вот тогда начнется самое интересное.


PS: Только что поступила информация, что к концу марта "некоторые" владельцы больших пакетов акций компании начали активно сбрасывать их на бирже. Ой, ну это, конечно же, случайность и совпадение! "А мы верим, мы ждем!"
 
Last edited:
мы вам сделали спавн полиции на 30 метров дальше, а не прямо перед носом - у нас на это ушло всего-навсего полтора месяца! аплодисменты нам!") и так далее...
На реддите прикольное видео есть, как программист одну циферку поправляет полгода, которая отвечает за радиус спавна полиции. Я это ранее предсказывал, что так и будет.
 
Я раньше думал что PlayStation Store погорячились, убрав продажу Киберпанка на своей площадке. Но теперь я полностью на их стороне. Все бы так делали как они.

 
Я раньше думал что PlayStation Store погорячились, убрав продажу Киберпанка на своей площадке. Но теперь я полностью на их стороне. Все бы так делали как они.
да, пиджаки победили. Все за что боролся рокербой - все просрано
 
да, пиджаки победили. Все за что боролся рокербой - все просрано

Те подростковые методы, которыми этот рокербой пытался бороться, ничем иным закончиться и не могли ;)

A propos, саморегуляция общества, к счастью, определяется механизмами, которые намного сложнее механизмов психики подобных примитивных существ.
 
Я раньше думал что PlayStation Store погорячились, убрав продажу Киберпанка на своей площадке. Но теперь я полностью на их стороне. Все бы так делали как они.

Угумс... А Сони конечно же адепты качества.
Впрочем у каждого свое мнение. Вы вот считаете что если компания выпустила офигенную игру, но при этом вырезала часть обещанных фич, чего конечно же никогда и ни у кого не случалось, - компания не должна существовать.. И необходимо лить везде хейт чтобы максимально раскачать ситуацию. Ну что ж. Мы уже видели к чему это приводит. Сколько отличных студий загнулось? Да десятки. А те кто остались превратились в активижн и юбисофт. Регулярно выпускающие одно и тоже забагованное говнище в новой обертке. А где блек айсл, где тройка геймс, где вествуд, где мистленд? А нет их. Студии пытающиеся делать чтото новое вымерли как мамонты. А игроки продолжают агрится на всякую хрень, но при этом почемуто жрут бесконечные самоповторы атсасинов, каловздутий, автоугонщиков и свитков.
Вот СДПРу видимо не надо было стартовать новую игровую вселенную, а выпустить очередного ведьмака. Ну а фигле нет? По накатанной наклепать сюжетец, напихать вопросиков на карту и нарисовать пару новых текстурок шмота. И все были бы счастливы. А эти дурачки зачемто замахнулись на новую вселенную в довольно редком антураже.
Причем теже свитки еще со времен морровинда геймплейно не изменялись, но при этом свое гордое звание "чемпиона по багам" так и не отдали. Напомнить баги скайрима?) Это же вообще неиграбельный пи-ец был. Но почемуто такого срача как с КП небыло.
Рокстары с ГТА? Ну эти пока планку качества держат. Хотя опять же геймплейно со времен гта 3 не изменилось НИЧЕГО. Лять. Да у них и сюжетно по сути мало что меняется. Одно и тоже из раза в раз.
 
Last edited by a moderator:
Угумс... А Сони конечно же адепты качества.
Впрочем у каждого свое мнение. Вы вот считаете что если компания выпустила офигенную игру, но при этом вырезала часть обещанных вич - компания не должна существовать.. И необходимо лить везде хейт чтобы максимально раскачать ситуацию! Ну что ж. Мы уже видели к чему это приводит. Сколько отличных студий загнулось? Да десятки. А те кто остались превратились в активижн и юбисофт. Регулярно выпускающие одно и тоже забагованное говнище в новой обертке. А где блек айсл, где тройка геймс, где вествуд, где мистленд? А нет их. Студии пытающиеся делать чтото новое вымерли как мамонты. А игроки продолжают агрится на всякую хрень, но при этом почемуто жрут бесконечные самоповторы атсасинов, каловздутий, автоугонщиков и свитков.
Причем теже свитки еще со времен морровинда геймплейно не изменялись, но при этом свое гордое звание "чемпиона по багам" так и не отдали. Напомнить баги скайрима?) Это же вообще неиграбельный пи-ец был. Но почемуто такого срача как с КП небыло.
Рокстары с ГТА? Ну эти пока планку качества держат. Хотя опять же геймплейно со времен гта 3 не изменилось НИЧЕГО.
Вырезанные фичи тут не причём. народ хочет чтобы в игре нормально работало то, что есть, а кроме сюжета, дизайна и графики в ней на данный момент ничего нет. По факту мы заплатили за кино, но ценник дороговат для кино и если я хочу кино, я иду в кинотеатр.
 
 
Вырезанные фичи тут не причём. народ хочет чтобы в игре нормально работало то, что есть, а кроме сюжета, дизайна и графики в ней на данный момент ничего нет
А что вам надо?
Все претензии хейтеров сводятся к "они обещали лазать по стенам, но не сделали", "хреновая вода", "спавн полиции" и "хреновая работа на древних как го-но мамонта соснолях". Ну еще были баги, но их пофиксили еще в 1.12. По крайней мере у меня осталась только мелочь с временами глючащими текстурками.
Что реально важного необходимо сделать в игре? Поправить ИИ толпе неписей? Ну возможно... Собственно и все. 0_о Остановится ли после этого хейт? Да нифига. Хейтерам необходимо хейтить. Хотя нафига они это делают - они и сами не скажут.
Очень показательна в этом плане темка обсуждения на стиме. Где у каждого 2го кричащего "игра гуано" в эту самую игру наиграно по 200+ часов (у каждого 10го по 700+). Я просто уверен что люди наигрывают такое количество времени от неимоверной всратости игры...
 
Last edited by a moderator:
А что вам надо?
Хотя бы чтоб перки работали. И каждый раз противники не баговались, становясь бессмертными (у которых хп не отнимается). Думаешь бессмертные противники не мешают игре?
 

Guest 4531385

Guest
Те подростковые методы, которыми этот рокербой пытался бороться, ничем иным закончиться и не могли ;)

A propos, саморегуляция общества, к счастью, определяется механизмами, которые намного сложнее механизмов психики подобных примитивных существ.
А вот фиг тебе! И саморегуляцию свою с собой забери. Обнимитесь вместе и пойдёте.
И латынь твоя тут никому не интересна
 
Last edited by a moderator:
Хотя бы чтоб перки работали. И каждый раз противники не баговались, становясь бессмертными (у которых хп не отнимается). Думаешь бессмертные противники не мешают игре?
Эммм... У меня такой херни ниразу за 3 прохождения небыло. Вот протупливаюшие в стену вражины были.. А бессмертных небыло.
Да и перки вроде все работают.
Какие конкретно у вас не работают? Мне аж интересно стало.
З.Ы. Ну еще были подвисающие квесты с незвонящими неписями в первые несколько дней. Впрочем мне камрады с форума рассказали как эти проблемы исправить хитрыми телепортами. А потом и патч подвезли.
 
А что вам надо?
Все претензии хейтеров сводятся к "они обещали лазать по стенам, но не сделали", "хреновая вода", "спавн полиции" и "хреновая работа на древних как го-но мамонта соснолях". Ну еще были баги, но их пофиксили еще в 1.12. По крайней мере у меня осталась только мелочь с временами глючащими текстурками.
Что реально важного необходимо сделать в игре? Поправить ИИ толпе неписей? Ну возможно... Собственно и все. 0_о Остановится ли после этого хейт? Да нифига. Хейтерам необходимо хейтить. Хотя нафига они это делают - они и сами не скажут.
Очень показательна в этом плане темка обсуждения на стиме. Где у каждого 2го кричащего "игра гуано" в эту самую игру наиграно по 200+ часов (у каждого 10го по 700+). Я просто уверен что люди наигрывают такое количество времени от неимоверной всратости игры...
Но ведь спавн полиции, АИ уровня прошлого века, картонные автомобили в оптике это действительно просто omegalol для 2020 года. Про "перки вроде все работают", в игре не работает 25 перков уже три месяца, еще какая то часть работает с ошибками, ну а баланс это лютое г.
 
Но ведь спавн полиции, АИ уровня прошлого века, картонные автомобили в оптике это действительно просто omegalol для 2020 года.
Вы так говорите будто я отрицаю очевидные проблемы игры. Я ж не про отсутствие проблем говорю, а про то что все эти проблемы и близко не стоят того хейта который вокруг них развели.
Из реально ощутимых косяков - только АИ. Остальное - херня даже не второстпенная а десятистпенная. Автомобили? Хрень на которую пофиг подавляющему большинству. Мы тут не в кар симулятор играем. Спавн полиции? Мелочь, которую к тому же правят. Да и чот я не помню такой же драмы вокруг спамящихся копов в том же ГТА.
Серьезных проблем на старте КП было ровно две. Баги и АИ. Баги уже исправили, подавляющее большинство уж точно. АИ уверен еще подкрутят. Что еще? Что такого есть в КП чего небыло на релизе у сотен других игр? Почему именно КП удостоилось такой волны го-на?
Особенно учитывая неоспоримые достоинства данной игры.

Вот возмем, к примеру, хейтер-адептов нелинейности. Вся их аргументация сводится к "в игре нет возможности еще в прологе свалить в киберСССР чтобы торговать кибершаурмой и киберОмске! ИГРА ГО-НО!!! КОКОКОКОКО!". И вы предлагаете серьезно относится к подобной аргументации?
 

Guest 4531385

Guest
А мы ждём! И да поможет нам Красная Птица!
 
И необходимо лить везде хейт чтобы максимально раскачать ситуацию. Ну что ж. Мы уже видели к чему это приводит. Сколько отличных студий загнулось? Да десятки. А те кто остались превратились в активижн и юбисофт.

Охренительная логика! Судя по этим словам, в том, что Биовары слились в полное дерьмо, виноваты "хейтеры", а не их продажная политика и беспринципность их хозяина - EA? В том, что Бетезда стала выпускать все меньше качественных продуктов, полностью слив серию Фаллаут, виноваты опять "хейтеры"? Что-то я не помню, чтобы за первый Dragon Age, за Скайрим или даже Fallout 3 студию втаптывали в грязь. Ей пели дифирамбы, её носили на руках... И все равно это не помешало студиям забывать о конечном потребителе своего продукта, сосредотачиваясь исключительно на интересах владельцев акций и руководствуясь подсказками "эффективных менеджеров".

Вы мне напоминаете банальных советских функционеров, которые считали, что репрессии властей в отношении диссидентов справедливы - "ибо те раскачивают лодку и создают напряжение и недоверие". Возвращайся Back in USSR, дружище, там тебе место.
 
Эммм... У меня такой херни ниразу за 3 прохождения небыло. Вот протупливаюшие в стену вражины были.. А бессмертных небыло.
Да и перки вроде все работают.
Какие конкретно у вас не работают? Мне аж интересно стало.
З.Ы. Ну еще были подвисающие квесты с незвонящими неписями в первые несколько дней. Впрочем мне камрады с форума рассказали как эти проблемы исправить хитрыми телепортами. А потом и патч подвезли.
Я не знаю с чем это связанно, только предполагаю что и за перка дальности, он добавляет дальность атаки скриптов, я решил только в скрипты прокачаться, почему я не должен этого делать?!?! Ведь в игре есть такая возможность, и я хочу ей воспользоваться !!! Может я ради этого игру и покупал. И у меня стали баговаться противники. Вы сейчас скажите не бери этот перк, только в этом то и суть, зачем они ввели все эти перки, рекламировали, если они приводят к такому.
 
Last edited:
Все претензии хейтеров сводятся к "они обещали лазать по стенам, но не сделали", "хреновая вода", "спавн полиции" и "хреновая работа на древних как го-но мамонта соснолях".

Это все, что ты понял из критики Кибербага? Ничего иного ты не заметил в отзывах? Тупое поведение неписей, ходящих по кругу, миникарта, которая не помогает, а мешает езде на транспорте, отсутствие малейшей интерактивности в огромном и детализированном, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕРТВОМ городе - это ты не учитываешь? Если ты смог прочесть только те три упомянутые тобой пункта претензий, из этого еще не следует, что список ограничивается ими. Он намного длиннее. И в нем есть куда более серьезные вещи, чем "бег по стенам". Сейчас "бегом по стенам" занимаются пиар-менеджеры и адепты секты CDPR, пытающиеся закрыть глаза себе и окружающим на очевидные провалы - и на НЕВОЗМОЖНОСТЬ их исправить.
 
Охренительная логика! Судя по этим словам, в том, что Биовары слились в полное дерьмо, виноваты "хейтеры", а не их продажная политика и беспринципность их хозяина - EA? В том, что Бетезда стала выпускать все меньше качественных продуктов, полностью слив серию Фаллаут, виноваты опять "хейтеры"? Что-то я не помню, чтобы за первый Dragon Age, за Скайрим или даже Fallout 3 студию втаптывали в грязь. Ей пели дифирамбы, её носили на руках... И все равно это не помешало студиям забывать о конечном потребителе своего продукта, сосредотачиваясь исключительно на интересах владельцев акций и руководствуясь подсказками "эффективных менеджеров".

Вы мне напоминаете банальных советских функционеров, которые считали, что репрессии властей в отношении диссидентов справедливы - "ибо те раскачивают лодку и создают напряжение и недоверие". Возвращайся Back in USSR, дружище, там тебе место.

Вот и меня интересует, а почему собственно беседку не залили гуаном за теже драгон ейдж и скайрим? Напомнить ЧТО там творилось по старту? В ДА тупо можно было намертво зависнуть из-за несработавших сюжетных скриптов, Скайрим вообще стал притчей и эталлоном забагованности.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom