Почему Сианна не работает с Аглайисай ?

+
В описании карты "Сианна" указано, что она повторно актевирует способность Размещение у отряда, сыгранного следующим на этом же ходу, однако в ряду мною сыгранных игр выяснилось, что карта "Аглайиса" не работает с выше указанной картой, хотя у неё имеется то самое Размещение.Хотелось бы услышать объяснение данному явлению.
1553971812711.png
1553971868860.png
 
Потому что способность Аглаисы срабатывает не в момент размещения, а в конце хода.
 
В описании карты "Сианна" указано, что она повторно актевирует способность Размещение у отряда, сыгранного следующим на этом же ходу, однако в ряду мною сыгранных игр выяснилось, что карта "Аглайиса" не работает с выше указанной картой, хотя у неё имеется то самое Размещение.Хотелось бы услышать объяснение данному явлению.
А как она должна по-твоему играться? Учетверять усиление? Здесь абилка размещения отложенная, т.е. по сути ты активируешь то что и так уже активировано.
 
psysteel

Раз так, то почему разработчики не указали эту карту как некое исключение среди остальных карт с Размещением? Лично я создал Сианну исключительно из-за надежды на синергию этих двух карт.
Post automatically merged:

vostok7478

Вот мое мнение работать ана должна так же, как и с остальными Размещениями. Данная карта, по задумке механики, проверяет количество усилений у отряда, а затем его удваивает. Что мешает ей домножать количество усилений на четыре при помощи Сианны?
 
Автор темы прав в том, что он вправе ожидать двойного срабатывания карты. А вот разработчики неправы в том, что составляют кривые описания. Но они кривые почти везде, поэтому ничего удивительного. Комбинация [не] работает правильно.
 
с чего вы вообще решили, что надо учетверять усиления? по логике вещей, Агла должна удвоить свои усиления, и Сианна должна удвоить СВОИ усиления
 
Потому что она удваивает Deploy. Значит в конец хода должно добавиться два удваивания всех усилений. Это следует из описания двух способностей.
 

Guest 4320203

Guest
По хорошему, Агле бы просто прилепить таймер 1. Потому что у нее не размещение. Если бы было размещение, она бы бафалась при выходе и тут бы корректно работа Сианна, но о5 же при таких условиях не срабатывал бы Гром. Губерт например работает нормально.
 
Потому что способность Аглайсы "удвойте усиления этой карты", а у Сианны усилений нет
 
У аглайисы хоть и написано размещение, но на деле это не размещение т.к оно срабатывает в конце хода.
 
Ладно, я, возможно, неправильно понимал, как работает способность Сианны. Но тем не менее, это не значит, что усиления должны учетверяться. Мне кажется, карте дается какой-то статус, который мы не видим, но который гласит "после нажатия кнопки конец хода удвойте зеленую силу". И повторное навешивание такого статуса ничего не меняет, как ничего не меняет повторное навешивание блокировки, например. Вообще, способность Аглы настолько уникальна по механике, что неудивительно, что она плохо комбинируется
 
Last edited:
Автор темы прав на все 100% У Аглаисы размещение удвоить усиление, допустим бутылка одна на столе на 6ть.
Усиляется на 12, если Сиана стоит значит должна усилятся на 24. @mikasa228337 Сиана вообще риагирует как-то на Аглаису?
 

Guest 4320203

Guest
Автор темы прав на все 100% У Аглаисы размещение удвоить усиление, допустим бутылка одна на столе на 6ть.
Усиляется на 12, если Сиана стоит значит должна усилятся на 24. @mikasa228337 Сиана вообще риагирует как-то на Аглаису?
Ох уж эта математика. (Я всё видел)
 
Нет, вообще никак не реагирует с ней
Post automatically merged:

да, вообще никак не реагирует с ней
 
Она не уникальна, просто программирована через жопу, как и всё в ХК. Аглаиса, наверное единственная карта с размещением которую можно заблочить:think:
Надо было ей таймер 1 прикрутить и убрать слово "размещение", тогда она срабатывала бы ровно так же, но без того идиотизма, что размещение срабатывает через полминуты и кучу приказов после собственно размещения
 
Надо было ей таймер 1 прикрутить и убрать слово "размещение", тогда она срабатывала бы ровно так же, но без того идиотизма, что размещение срабатывает через полминуты и кучу приказов после собственно размещения
А я что, я только за! Осталось эту ценную инфу донести до наших "одарённых" разработчиков.
 

Guest 4320203

Guest
Надо было ей таймер 1 прикрутить и убрать слово "размещение", тогда она срабатывала бы ровно так же, но без того идиотизма, что размещение срабатывает через полминуты и кучу приказов после собственно размещения
Было бы неплохо. (Пока какой-нибудь мистер Свин, не начал бы блокировать ее, потом бафать, переносить в след раунд и снимал бы блок.)
 
Было бы неплохо. (Пока какой-нибудь мистер Свин, не начал бы блокировать ее, потом бафать, переносить в след раунд и снимал бы блок.)
А чем блокировать? Маргаритой, поднятой голубым сном? Ну и зелёная сила не переносится, в отличие от зарядов на осадной башне :)
 
Top Bottom