Пожелания к игре «Ведьмак 3: Дикая Охота»

+
Мне вот интересно, будет ли функция восстановления сохранений, по типу Dragon age keep? Неужто мне с момента выхода Ведьмака 2 надо было сохранения в банковскую ячейку положить, чтобы не утратить? И проходить все заново в 5 раз с 1 части мне не очень хочется)
 
От игры мне хотелось бы только одного возможности убить или увидеть мёртвыми главного для меня злодея игры - Вернона Роше.
 
Надеюсь сюжет будет толковым и последовательным. Вторая часть с первых минут "цепляет" и мотивирует а просмотренный ролик начала третьего - ноль эмоций. Просто квест какой-то.
 
От игры мне хотелось бы только одного возможности убить или увидеть мёртвыми главного для меня злодея игры - Вернона Роше.
Не уверен что есть вообще концовка во вторйо части с гибелью Роше. А чем он не угодил кстати? Вроде грамотно служебные обязанности выполнял.
 
просто пара идей на подумать, которые пришли в голову.
1) интересен был бы внезапный рандомный квест интро которого начинается с того что ты засыпаешь, а потом просыпаешься в ином месте(почему - узнаешь по ходу квеста). ну или похожие внезапные не совсем тривиальные события.
2) как мне кажется в играх с открытым миром быстрые перемещения немного разрывают картину целостности самой игры. возможно, интересным экспериментом было бы увидеть карту мира и маршрут во время сего действия. можно было бы тогда показывать набор каких то событий во время движения по карте или включить стычки с врагами по дороге.
3) ну и конечно было бы клево больше красивой музыки и звуков окружения.
P.s. спасибо что делаете такой титанический труд:)
 
1 - Включите, пожалуйста, в список мини игр Кости. Это была замечательная игра, одна из отличительных черт всей игровой серии. Зачем ее убирать? Я не против чего-то нового (гвинта), но оставьте старое!
2 - Хотелось бы между более менее важными сюжетными событиями видеть ролики, где еще раз повторялись бы все решения, принятые игроком. Лучше всего, если эти самые ролики будут озвучены голосом и манерой Лютика.
3 - Очень бы хотелось, чтобы заявленные 100 часов на полное прохождение игры были бы спидраном. Где то читал, что заявленное время на прохождение В2 - 50 часов, а тут у нас только архипелаг Скеллиге больше в 30 раз. Из этого же не следует, что мир будет огромным, но пустоватым? Надеюсь мы не лишимся удовольствия от открытого мира только потому, что он будет большим, но безжизненным.
4 - Выпилите фаст травел, заставьте игроков путешествовать по Вашему миру. В конце концов неужели столько трудов, чтобы игрок один раз проехал по карте, бегленько все оглядел, а потом прыгал через фаст травел, словно маг через портал? На мой взгляд вынужденные путешествия с одного конца карты на другой - отличная вещь. Конечно, если в пути нас будут ждать случайным образом встреченные квесты, засады бандитов или хорошая попойка :)
Представьте, Вы едете по квесту, и натыкаетесь на тропинку, которая ведет к какому-нибудь старому разрушенному склепу, где водится дух, который вываливает на нас историю этого склепа, в деле замешаны артефакты, древняя магия, эльфы, низушки и Бог знает что еще. Если такая вкуснятина будет попадаться при каждом крупном перемещении по карте (думаю, разработчикам не составит труда раскидать "точки начала" таких квестов по карте, запретив каждой точке появляться ранее, чем будет пройдена какая-то сюжетная веха), то игроки забудут вам этот дурацкий фаст травел.
На этом у меня всё. Спасибо :)
 
Я хочу увидеть допплера Дуду!
Наверняка ему найдется место и в сайд квестах, и в основном сюжете :)
 
4 - Выпилите фаст травел,
Это очень большая глупость! Точки быстрого перемещения будут открываться по мере исследования локации (к примеру как в Skyrim), то есть, вы не сможете переместится к ним с помощью "фаст тревел" пока не посетите их, это наиболее правильный вариант который практикуется всеми рпг. Есть пример иной - The Elder Scrolls III: Morrowind, благодаря этому (реализации задумки о которой вы говорите) и еще нескольким элементам, игра действительно становится уникальной, но в тот же час требует полного погружения в нее ("задротства"), что не нравится, является дискомфортным большинству игроков.

---------- обновленный 21:35 ----------

Начиная играть в вторую часть игры о Ведьмаке от польской студии, я очень был рад увиденному. Но с каждой главой мой энтузиазм все больше и больше начинал угасать. Ведьмак 2 я прошел только вчера, оказывается мне оставалось 2 часа игры до окончания сюжетной линии, но даже во время этого короткого прохождения я чуть не забросил игру. Речь пойдет о трех смертных грехах игры:

1. Боевая система
2. Реализация меню, инвентаря и прочего
3. Графика


1. Боевая система это - провал. Не могу понять почему разработчики не обратились к топовым слешерам, (DMC3,4 и подобным) они могли бы много почерпнуть, и сделать более упрощённую для рпг, но достойную боевую систему. Хорошим примером для третей части сейчас бы стал Metal Gear Rising: Revengeance, система блокирования удара интуитивна, легко осуществима, и в тот же час не дает заскучать. Даже в не самых длительных геймплейных роликах в сети видно что боевка потерпела изменения, но на сколько она поменяла ситуацию в лучшую сторону можно будет понять только поиграв.

2. Реализация меню, инвентаря и прочего - (извините CD, но...) провал. Хотелось реализовать интересное визуальное решение для ведьмака?, вышло не удовлетворительно, играя на геймпаде я даже не занимался крафтингом, ибо этот процесс только раздражал благодаря просто ужасному меню инвентаря и тд.

3. Графика. К счастью имею опыт работы с 3d моделингом, текстурами, подготовке персонажа к анимации (риг и прочие). Имею ознакомительный опыт в игровых движках, постредакторах и т.д. но вполне достаточный для рассуждений, ну и главное, без чего выше перечисленное всего лишь инструмент, не стоящий нечего - художественное образование. Ну а теперь конкретно, без трепа, посмотрите как выглядит battlefield 3,4, свежий The Order: 1886. Я бы назвал это - игры с максимальным КПД, с технической стороны. Battlefield 3,4 немного другое (недостатков много), но все же посмотрите на картинку, она собрана, она красива, контрастность света и тени, вогнана в общий тон, что обратно таки держит картинку цельной, вообщем то о чем я говорю поймет любой человек прошедший академию рисунка и т.д., то есть это даже не творчество, это такой же самый инструмент которым пренебрегают. Да-да-да, это разные жанры ..., но речь сейчас не о бесчисленном количестве полигонов в меше, и не пикселях, а о иллюзии которая заставляет картинку быть настоящей (ну или того что вы хотите добиться, понимаю что также это зависит от дорогостоящих материальных инструментов, но все же...). Более близкий по жанру Destiny, от картинки жить хочется, а не заставлять плакать свой компьютер на средних настройках.
Это было большое предисловие к пункту "Графика". Нечего изменить нельзя уже. Но!, что бы не заметить разницу между трейлерами 2013 и 2014 нужно быть слепым. Я рад, море так и вовсе преобразилось, значит работники студии не протирали штаны. А вот что я хотел узнать, может быть мне кто то подскажет, будет ли разница между консольными версиями и ПК? Это свойственно для многих игр, как правило ПС имеет всегда более контрастную картинку (лично мне по нраву). Вторая часть очень разнилась в версиях для консоли и для ПК, и как мне кажется, для консоли в лучшую сторону (имею ввиду гамму, насыщенность цвета и тд). Мне бы не хотелось видеть такое неравенство.
 
Не знаю, писал тут кто то или нет, но уберите карамельность картинки, дайте естественных цветов, или хотя бы дайте возможность менять это в настройках, пожалуйста.
 
Доброе время суток! Я недавно пересматривал геймплейное видео игры - The Witcher 3: Wild Hunt, и хотелось бы предложить улучшить анимацию открытий дверей, может сделать более реалистичнее. Спасибо за внимание.
 
Желаю только, чтобы Ведьмак Дикая Охота стала классикой rpg, как Готика и поставила новую планку качества. Желаю удачи!
 
Сбалансированное количество ресурсов/ингредиентов чтобы не игралось слишком легко (а то так можно все и вся бомбочками закидать)
Сильные (или хотябы умные) противники, пусть тоже бомбочками покидают в Геральда
Принятые решения уже в первой части, например если спасти принцессу Адду то это перенесется во вторую часть где и будет упоминаться о ней.. следовательно если завершить игру с данным сохранения и перенести запись в третью часть, то ми можем ее увидеть. Тоже самое с Шани, Калкштейном и другими персонажами которых не закидало бомбочками.
Побольше мини игр (возможное метание бомбочек на перегонки, шутка).
Требование к изучению монстраков через книги/знания, изучил 3/3 глав про упыря получай +5 к урону против данного упыря.
Захватывающие сражения с сильными соперниками (выслеживание, внезапное нападение, погоня, сражение, погоня и добивание) и все ето примерно 30 минут реального времени, вот былобы зрелище..
 
Было бы классно, если бы Геральт мог зайти в таверну просто перекусить, попутно расхваливая/проклиная стряпню и все это с соответствующей анимацией.

И конечно желаю удаче в полировке игры и будущих начинаниях!! =)
 
Last edited:
Со всем уважением к разработчикам игры и художникам в частности, но ребята ОСИНАЯ ТАЛИЯ Геральта - это просто какое-то позорище.
У кого-то из высшего начальства комплексы? Геральт носит корсет? Что вообще произошло с пониманием визуального образа?
Вы (разработчики) не раз заявляли что у вас все по серьезному во вселенной все приближено к реализму. Так придерживайтесь этого и не выдавайте персонажа из аниме.
Сколько Геральту лет? он давно не молод. Да он держит себя в форме, он мутант, но не до такой же степени. Сделайте образ нормального мощного мужика, а не легкоатлета перетянутого корсетом.

Очень надеюсь что хоть кто-то, имеющий отношение к разработе игры, прочтет этот комментарий и обратит внимание на эту мелочную, но ужасно дикую деталь образа героя.
В любом случае, спасибо вам за ваш труд.
 
Со всем уважением к разработчикам игры и художникам в частности, но ребята ОСИНАЯ ТАЛИЯ Геральта - это просто какое-то позорище.
У кого-то из высшего начальства комплексы? Геральт носит корсет? Что вообще произошло с пониманием визуального образа?
Вы (разработчики) не раз заявляли что у вас все по серьезному во вселенной все приближено к реализму. Так придерживайтесь этого и не выдавайте персонажа из аниме.
Сколько Геральту лет? он давно не молод. Да он держит себя в форме, он мутант, но не до такой же степени. Сделайте образ нормального мощного мужика, а не легкоатлета перетянутого корсетом.

Очень надеюсь что хоть кто-то, имеющий отношение к разработе игры, прочтет этот комментарий и обратит внимание на эту мелочную, но ужасно дикую деталь образа героя.
В любом случае, спасибо вам за ваш труд.

Полностью поддерживаю тебя. Его талии позавидует даже топ модель.. да и вообще он слишком нереалистично подкачен.. Хотелось бы чтобы разработчики брали пример глядя на настоящих бойцов (например мма) а не на старые фотки БредаПитэпа)))
 
Полностью поддерживаю тебя. Его талии позавидует даже топ модель.. да и вообще он слишком нереалистично подкачен.. Хотелось бы чтобы разработчики брали пример глядя на настоящих бойцов (например мма) а не на старые фотки БредаПитэпа)))

Тебе нужен перекаченный Боди-Билдер ? или Кабана Дикстру?по мне нормальное атлетическое сложение у геральта.Накачен в норму ,доспехи лежат олитчно.Если что во 2 части он был еще худее , и телосложение у него было тоже легкоатлетическое.Геральт постарел только по визуальному образу,если ты считать не умеешь то с момента 1 части до 3 прошло всего лишь 6 месяцев игрового сюжета , и че тебе он за 6 месяцев должен превратиться в Кабана переростка с пивным брюхом?Полностью с тобой не согласен и не хочу что бы геральт выглядел как тупой кабан из игры Lords of Fallen. По мне разрабы молодцы отличный образ,приятно смотреть.

---------- обновленный 12:48 ----------

Со всем уважением к разработчикам игры и художникам в частности, но ребята ОСИНАЯ ТАЛИЯ Геральта - это просто какое-то позорище.
У кого-то из высшего начальства комплексы? Геральт носит корсет? Что вообще произошло с пониманием визуального образа?
Вы (разработчики) не раз заявляли что у вас все по серьезному во вселенной все приближено к реализму. Так придерживайтесь этого и не выдавайте персонажа из аниме.
Сколько Геральту лет? он давно не молод. Да он держит себя в форме, он мутант, но не до такой же степени. Сделайте образ нормального мощного мужика, а не легкоатлета перетянутого корсетом.

Очень надеюсь что хоть кто-то, имеющий отношение к разработе игры, прочтет этот комментарий и обратит внимание на эту мелочную, но ужасно дикую деталь образа героя.
В любом случае, спасибо вам за ваш труд.

Тебе нужен перекаченный Боди-Билдер ? или Кабана Дикстру?по мне нормальное атлетическое сложение у геральта.Накачен в норму ,доспехи лежат олитчно.Если что во 2 части он был еще худее , и телосложение у него было тоже легкоатлетическое.Геральт постарел только по визуальному образу,если ты считать не умеешь то с момента 1 части до 3 прошло всего лишь 6 месяцев игрового сюжета , и че тебе он за 6 месяцев должен превратиться в Кабана переростка с пивным брюхом?Полностью с тобой не согласен и не хочу что бы геральт выглядел как тупой кабан из игры Lords of Fallen. По мне разрабы молодцы отличный образ,приятно смотреть.
 
Тебе нужен перекаченный Боди-Билдер ? или Кабана Дикстру?по мне нормальное атлетическое сложение у геральта.Накачен в норму ,доспехи лежат олитчно.Если что во 2 части он был еще худее , и телосложение у него было тоже легкоатлетическое.Геральт постарел только по визуальному образу,если ты считать не умеешь то с момента 1 части до 3 прошло всего лишь 6 месяцев игрового сюжета , и че тебе он за 6 месяцев должен превратиться в Кабана переростка с пивным брюхом?Полностью с тобой не согласен и не хочу что бы геральт выглядел как тупой кабан из игры Lords of Fallen. По мне разрабы молодцы отличный образ,приятно смотреть.

---------- обновленный 12:48 ----------



Тебе нужен перекаченный Боди-Билдер ? или Кабана Дикстру?по мне нормальное атлетическое сложение у геральта.Накачен в норму ,доспехи лежат олитчно.Если что во 2 части он был еще худее , и телосложение у него было тоже легкоатлетическое.Геральт постарел только по визуальному образу,если ты считать не умеешь то с момента 1 части до 3 прошло всего лишь 6 месяцев игрового сюжета , и че тебе он за 6 месяцев должен превратиться в Кабана переростка с пивным брюхом?Полностью с тобой не согласен и не хочу что бы геральт выглядел как тупой кабан из игры Lords of Fallen. По мне разрабы молодцы отличный образ,приятно смотреть.

Кокрас таки я и имел в виду то что его телосложение слишком выходит за приделы натурального атлетического. Не знаю какое мма ты смотришь но посмотри на тех кто не сидит на стероидах и не машет пузом. Серьезно, тут Геральд выглдет как модель со своей талией..
 
Никто не просит Халка.
Посмотри на его талию. Нет, ну только глянь на её!
Не нужно быть художником и разбираться в анатомии что бы понять что тут что-то очень очень не правильно.
Возьми образ Геральта из польского сериала (я не говорю списывать образ с актера, просто это близкий понятный пример, который фанаты игры скорее всего точно видели) и посмотри на его телосложение, вполне в форме, чувствуется мощь и нет несуразной груды мышц (о которой ты подумал, читая мой коментарий). И что самое главное нет этой неправдоподобной узкой талии (потому что он реальный человек).
Я уже писал что это не большая проблема, но блин она же очевидно цепляет глаз своей глупостью (не бывает таких пропорций). А мы будем её лицезреть 80% времени.
 
ну педикам же нужно на что то "шурхшурхать" а то Трисси и Йен будут сиськами трясти для тех кто любит женщин)))) а педики то что, рыжие что ли?)))) они тоже люди и им же хочется))))) это же ТОЛЕРАНТНОСТЬ))) а если кроме шуток то все нормально с телосложением у Геральта, ну как по мне то слегка крупноваты мышцы для его образа жизни. мне он представляется менее мышцастым, но более жилистым) в конце концов он же не мясной стейк для монстров, а кость которая застревает в горле))))
 
Top Bottom