Стоит ли покупать Xbox для игры в Гвинт?

+
Стоит ли покупать Xbox для игры в Гвинт?

Решил создать темку с ответом на вопрос который искал сам и с которым достиг просветления.

Небольшое отступление. Всю игровую жизнь был ПК геймером. Играл в Гвинт с збт декабря на стареньком убитом ноуте. Решил повысить качество удовольствия от игры и прикупил консоль по скидке в черную пятницу. Совсем другой опыт игры на большом телеке после маленького экранчика))


Главная проблема игры на консоли это покупка золотого статуса для игры по сети. Тобиш купив консоль для игры в Гвинт с вас будут требовать за месяц доступа около 7 евро ( цены могут отличаться). Это главный подводный камень с которым я столкнулся, как человек мигрировавший с пк на консоль.


Надеюсь темка убережет не знакомых с консольной темой пользователей от моей ошибки (надо было брать ноут новый). Всем добра.
 
а почему бы и нет? играю на xbox\win10 и все норм, кроссплатформа же
 
Главная проблема игры на консоли это покупка золотого статуса для игры по сети.

Ежегодная покупка золотого статуса это почти норма для консолей.
Он ведь на все мультиплеерные игры распространяется. Да и бонусом к нему дарят 48 игр в год, не считая спецскидок.
 
Ну это норма. Хочешь консоль - готовься платить за все, а еще к тому, что почти все дороже, чем на пекарню.
 
Системные требования Гвинта.

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64-разрядная)
Процессор: Intel Celeron G1820 или AMD A4-7300
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 710 или GeForce GT 7900 | AMD Radeon R5 330 или Radeon HD 4650
Разрешение экрана: 1280х720 или выше
DirectX: версия 9.0c
Сеть: скоростной доступ в интернет
Свободное место на диске: 4,5 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64-разрядная)
Процессор: Intel Core i3 6100 или AMD FX-6300
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon R7 265
Сеть: скоростной доступ в интернет
Свободное место на диске: 4,5 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX

Свободное место на диске Xbox One: 4,5 ГБ

Для игры требуется доступ в интернет.

Если вы играете на ПК, необходима учетная запись GOG.com.
Если вы играете на Xbox One, для игры в ГВИНТ вам потребуется подписка Xbox Live Gold.
Если вы играете на PlayStation 4, для игры в ГВИНТ вам НЕ потребуется подписка PlayStation Plus.
 
Играю (в том числе и) на ноуте с 32-разрядной Win7. (Из минусов - не работает гвинтап.)
Я знаю, что некоторым людям удаётся запустить Гвинт даже на Линуксе, тем не менее официально эти системы не поддерживаются.
 
Не стоит покупать ХВОХ именно из-за гвинта. Это даже звучит абсурдно, учитывая, что непонятно, как дальше дела у игры пойдут + еще подписку для этого покупать.
 
Ты бы ещё 2080 ради гвинта купил.
Post automatically merged:

Нет конечно.

Тут даже вопрос возник: будет ли клиент Гвинта работать на следующем поколении консолей? :think:
Я бы сказал, доживёт ли гвинт до следующего поколения консолей (осень 2020)
 
Покупается здоровенный телек. Покупается системник. Покупаются провода разной степени длины, рабочий монитор (по необходимости), геймпады - вуаля вот тебе иксбокс + домашний кинотеатр + рабочая станция когда надо. В чем смысл покупать иксбокс, когда обычный комп плюс геймпады делает то же самое только лучше. Зачем какое-то следующее поколение консолей ждать.
 
А вообще гвинт на консолях бесполезен.
-нет единого аккаунта. И дело не в политике сони, майков, те же эпики смогли договориться об единном аккаунте.
-нет дропсов. И дело не только в рандомных, но и в любимых картах игроков на турнирах, бочках за просмотр турниров и прочего.
-неудобное управление. Особенно в колодах с множеством приказов. И опять же камень в огород сдпр, почему нельзя добавить поддержку клавы/мыши на консолях. В тот же фортик можно играть с обычными клавиатурой и мышью на пс4.
+ Проблемы с производительностью (казалось бы), множество только консольных багов.
В общем играть на консоле, если есть пк, тянущий игру, удовольствие для извращенцев
 
-нет единого аккаунта. И дело не в политике сони, майков, те же эпики смогли договориться об единном аккаунте.
И как это говорит о бесполезности? Также можно и в обратную сторону сказать. Гвинт на ПК бесполезен, потому что нет единого аккаунта с консолью.

-нет дропсов. И дело не только в рандомных, но и в любимых картах игроков на турнирах, бочках за просмотр турниров и прочего.
Серьёзно? :LOL: Ну действительно бесполезен тогда, да.

неудобное управление. Особенно в колодах с множеством приказов
Никаких проблем с управлением не ощущаю. А ещё геймпад не для шутеров, да? Это притом, что я играю в Гвинт 90% времени на ПК.

+ Проблемы с производительностью (казалось бы), множество только консольных багов.
Серьёзно №2? Ну вот у меня не было никаких технических проблем на консоли, а игровой ПК идёт на взлёт (но тоже работает всё отлично). На рабочем (далеко не офисном, но и не игровом) компьютере поиграть вообще не могу, на игровом ноутбуке вынужден отключать анимации. Почитай темы пожалуйста соседние. У людей бочки не открываются, игра не запускается и десятки других проблем на ПК. Игра равнозначно технически кривая, но зато "множество ТОЛЬКО консольных багов" (y)

Ещё и извращением назвали играть в игру на игровой консоли. Платформе для игр :LOL:

А на пост выше даже отвечать лень. Такое мог предложить только человек, не понимающий консольный гейминг от слова совсем. Зато всех научит, как надо играть :)

P.s. Я просто за объективность. Сам предпочёл играть в основном на ПК по ряду субъективных причин. Но такие посты просто вводят в ступор. Безусловно, жанр ККИ всё же прерогатива ПК и во многом здесь играть ПРИВЫЧНЕЕ. На ПК проводятся турниры и есть ряд других преимуществ (вот кстати объективная причина, а не вот это вот всё). Но говорить о бесполезности и извращении - смешно.
 
И как это говорит о бесполезности? Также можно и в обратную сторону сказать. Гвинт на ПК бесполезен, потому что нет единого аккаунта с консолью.


Серьёзно? :LOL: Ну действительно бесполезен тогда, да.


Никаких проблем с управлением не ощущаю. А ещё геймпад не для шутеров, да? Это притом, что я играю в Гвинт 90% времени на ПК.


Серьёзно №2? Ну вот у меня не было никаких технических проблем на консоли, а игровой ПК идёт на взлёт (но тоже работает всё отлично). На рабочем (далеко не офисном, но и не игровом) компьютере поиграть вообще не могу, на игровом ноутбуке вынужден отключать анимации. Почитай темы пожалуйста соседние. У людей бочки не открываются, игра не запускается и десятки других проблем на ПК. Игра равнозначно технически кривая, но зато "множество ТОЛЬКО консольных багов" (y)

Ещё и извращением назвали играть в игру на игровой консоли. Платформе для игр :LOL:

А на пост выше даже отвечать лень. Такое мог предложить только человек, не понимающий консольный гейминг от слова совсем. Зато всех научит, как надо играть :)
Ну смотрите, с вашим аккаунтом на ПК вы можете играть на разного рода турнирах, с аккаунтом на консолях вы вряд ли где то сможете играть (кстати, забыл добавить что цены на консолях на порядок дороже).
По производительности, полностью анимированные карты добавили только с последним патчем, до этого анимашки были только при наведении.
Ну и про управление я не с головы взял. Играл на плойке как в ОБТ (было довольно просто), так и в хк (неудобно). Вот есть люди, которые в фифу на клавиатуре играют, а есть те, кто в стратегии на геймпадах шпилят (поиграйте в тропико на плойке). Вроде как можно, но всё равно привычный способ управления намного удобнее. Хотя это решилось бы, добавь поддержку клава/мыши для консолей, но кто это будет делать.
 
Ну смотрите, с вашим аккаунтом на ПК вы можете играть на разного рода турнирах, с аккаунтом на консолях вы вряд ли где то сможете играть (кстати, забыл добавить что цены на консолях на порядок дороже).
Ну я про турниры сказал. Киберспортивная нацеленность в ККИ была и пока ещё будет только на ПК. Это объективный момент, который нужно оценивать "нужны или не нужны конкретному человеку турниры", вернее участие в них. Жанр ККИ для консолей вообще новый. И Рэды правильно сделали, что вышли с ним на этот рынок. Полное отсутствие конкуренции.

Отсутствие единого аккаунта - печаль. Говорю об этом постоянно. Очень жаль, что нет такой возможности.

Про цены не совсем понял. Речь идёт о играх вообще в целом? Ну так здравствуйте, мы говорим о региональных ценах. Подписка для Гвинта на PS4 не нужна, если речь об этом. Но в то же время я бы её рекомендовал каждому, кто играет на консоли. Суммарно она действительно выгодная. Продлеваю уже 5-й год и не жалею.

И ударяться сейчас в тему игр в целом я бы вообще не хотел. По поводу удобства или дороговизны гейминга и т.д. Это выбор каждого. Я оспариваю только тезисы о "Бесполезности" и "Извращении".

По производительности, полностью анимированные карты добавили только с последним патчем, до этого анимашки были только при наведении.
Я в курсе. Со старта ОБТ поигрывал на консоли. Сейчас понял, что надо выбрать одну платформу для Гвинта, иначе времени не хватает. Выбрал ПК. Но захожу покатать аренку и на плойке.

поиграйте в тропико на плойке
Играл. Будет время, выбью там платину.

Играл на плойке как в ОБТ (было довольно просто), так и в хк (неудобно)
Мне тут нечего добавить. По вашим ощущениям неудобно. По моим - вполне нормально (мне, если что, и с мышки неудобно 20 приказов с Высоготы отдавать, бесит).

Ещё раз повторюсь. Мне не очень интересен холивар ПК/Консоли, для меня он закончился ещё в школе. А вы меня пытаетесь в него утянуть. Мне лишь показалось неправильным называть Гвинт "бесполезным", а игроков, которые играют в него на консоли, получающими удовольствие от извращения. Вот и всё.
 
Про цены не совсем понял. Речь идёт о играх вообще в целом? Ну так здравствуйте, мы говорим о региональных ценах. Подписка для Гвинта на PS4 не нужна, если речь об этом. Но в то же время я бы её рекомендовал каждому, кто играет на консоли.
Нет, я говорю про цены на донат в гвинте.

Как по мне, как раз таки ошибка редов, когда они выкатили гвинт на консоли, вместо того, чтобы пилить на мобилки. Выгода+онлайн были бы гораздо выше.
 
Нет, я говорю про цены на донат в гвинте.
Ну консольный игрок в России платит за игры больше, чем в региональных магазинах на ПК. Гвинт не исключение. Это надо принять. Или нет. Каждый выбирает себе платформу самостоятельно.

Как по мне, как раз таки ошибка редов, когда они выкатили гвинт на консоли, вместо того, чтобы пилить на мобилки. Выгода+онлайн были бы гораздо выше.
Там разные трудозатраты. Но пусть так. Это - мнение, которое можно принять. А это:

гвинт на консолях бесполезен
удовольствие для извращенцев
Нет. Вот и весь разговор :)
 
Не думаю, что ради игры в Гвинт стоит покупать Xbox. Майки практически не выпускают эксклюзивов. В прошлом году вышла только Харайзен (гонки и так игры не для всех). У PS и эксклюзивы, и все остальные игры поддерживаются. Если уж покупать, то ее. Но это при условии, что игры вообще интересны. Гвинт хорошая игра, с оговоркой, что это все таки одна игра из сотен.
Хотя есть один нюанс. Собрать достаточно мощный пк (без монитора) - это около 100 тысяч, купить консоль, не дороже 30. В этом случае выгоднее взять консоль, особенно с учетом того, что я бы не рекомендовал собирать игровой ПК до выхода PS 5. Так как все новые игры будут делаться с учетом особенностей новой консоли, которая, скорее всего, будет иметь достаточно неплохое железо. В общем если выбирать между новым ПК сейчас и консолью, то я бы выбрал консоль, а на ПК откладывал бы деньги к выходу консоли.
Post automatically merged:

неудобное управление. Особенно в колодах с множеством приказов. И опять же камень в огород сдпр, почему нельзя добавить поддержку клавы/мыши на консолях. В тот же фортик можно играть с обычными клавиатурой и мышью на пс4.
PS дает возможность играть с клавомышью? Даже не знал. Вернее знал, что есть дополнительные адаптеры, которые настраивают клавомышь под сигнал геймпада, и вроде бы даже время отклика там вполне себе и играется неплохо, но в фортнайте это скорее должно быть запрещено, это же сетевая игра.
Это только мои домыслы, я не играю в фортнайт и другие подобные игры, и даже не знаю, играют ли консольщики с пека геймерами вместе, просто очевидно, что кто играет на клавомыше имеет преимущества.
 
Top Bottom