Зачем было убивать Скоя’таэлей?

+
Зачем было убивать Скоя’таэлей?

"Скоя’таэли невероятно проворны и добиваются превосходства за счет того, что многих их бойцов можно размещать в любом ряду." - это цитата с главной страницы сайта игры Gwent.
Выходит патч 0.8.60 и что мы видим:
  • "Эльфийский наемник" теперь является крепкой картой.
  • Карта "Аглайиса" теперь является "Крепкой".
  • Карта " Лучник из Дол Блатанна" теперь встает на дальнобойный ряд.
  • Карта "Эльфийский наемник" теперь встает на рукопашный ряд.
  • Карта "Офицер Врицедд" теперь встает на осадный ряд.
  • Карта "Разведчик Синих гор" теперь встает на осадный ряд.
  • Карта "Кавалерия Врихедд" теперь встает на дальнобойный ряд.
  • Карта "Авангард Врихедд" теперь встает на рукопашный ряд.
  • Карта "Гавенкарская подмога" теперь встает на осадный ряд.
Серьёзно!? :facepalm:
Вот так вот взять и убить одним патчем всю фракцию! Это нужно очень постараться.
Теперь эльфы больше похоже не на ловких и быстрых, теперь они похожи на ленивых, толстожопых и неповоротливых существ.
Да, колода на основе "Скотов" была в топе рейтинга, но это НЕ значит, что эта фракция слишком сильная, это значит, что все остальные фракции слабые.
Вы не по той дороге идёте - не убивайте хорошее, улучшайте плохое!
У "Скотов" была своя изюминка, своя фишка. Да, они умудрялись перебрать всю колоду и разыграть все имеющиеся карты, при том, что не всегда удавалось это сделать, а разве не в этом фишка подобных игр? Зачем мне собирать колоду, которую я не могу использовать на 90-100%? Они не были непобедимыми, всегда находились противники, которые прекрасно с ними справлялись, просто потому, что они знали слабые места. Но да, у других фракций таковых слабых мест было больше, так вот там и нужно искать пути исправления игрового баланса.

PS Я понимаю, что это всего лишь ЗБТ, но, уважаемые разработчики, зачем ломать то, что прекрасно работает?
 
Полный перебор колоды это зло, но по поводу тупости ограничений по рядам согласен на 200%
 
и что? до этого монстры не оч.игрались. это даже не обт, жди след.патч.

 
имбу убили! нипанагибать!!!
Согласен только насчет "ставить в любой ряд". Это было фишкой эльфов (что к тому же объяснялось логически, так как эльфы прыткие), которая не вносила какого-то дикого дисбаланса.
 
Ну блин, все изменения скотов к лучшему, кроме расстановки, основная фишка фракции которая давала возможность уходить от погоды и юзать погоду без потерь умерла, печаль. ну будем играть по другому;) П.С. Не считаю белок имбами, за них нужно уметь играть, и там слишком много рандомных переменных)))
 
Единственный реальный косяк это привязка карт к рядам. Зачем было сделано и под чем непонятно.
Нерф наемника был ожидаем всеми кроме переборщиков. Аглайису тоже правильно зацепили, и Мильву как понял.
Учитесь играть на чем-то кроме КА и перебора колодый 1м ходом
 
Такое ощущение, что если уж начинают нерфить, то занерфливают по самое нехочу. Не могу понять, зачем так изуродовали кладбищенскую бабу, до полной неиграбельности.
 
Все правильно делают, у Мильвы забрали возможность возвращать в руку после паса - а это была дикая имбав конце игры... Аглаиссу переигрывать через Эитне тоже та еще имба была. К рядам привязали видимо в качестве эксперимента, если что описание на сайте поменяют. Все закономерно - порулили два месяца дайте и другим порулить. Уже понятно что это чуть ли не официальная позиция CDPR.
Под это дело я каждым лидером каждой фракции соберу деку на ОБТ. И после каждого крупного патча буду не на форум идти ныть "ой мою единственную играбельную колоду нерфанули", а брать наиболее гейскую на данный момент и вперед - в топ!
:victory:
 
matrizza;n7697840 said:
имбу убили! нипанагибать!!!
Согласен только насчет "ставить в любой ряд". Это было фишкой эльфов (что к тому же объяснялось логически, так как эльфы прыткие), которая не вносила какого-то дикого дисбаланса.

Какая имба? Ни один юнит не прокачивался выше своей базовой силы! Все победы при минимальной разнице силы. Хороший контроль? Да! Лучший! Имбы нет, был хороший баланс данной фракции и слабость остальных.
 
Gavrilin;n7698580 said:
Все правильно делают, у Мильвы забрали возможность возвращать в руку после паса - а это была дикая имбав конце игры... Аглаиссу переигрывать через Эитне тоже та еще имба была. К рядам привязали видимо в качестве эксперимента, если что описание на сайте поменяют. Все закономерно - порулили два месяца дайте и другим порулить. Уже понятно что это чуть ли не официальная позиция CDPR.
Под это дело я каждым лидером каждой фракции соберу деку на ОБТ. И после каждого крупного патча буду не на форум идти ныть "ой мою единственную играбельную колоду нерфанули", а брать наиболее гейскую на данный момент и вперед - в топ!
:victory:

Нытья нет. При чём тут это?)
Мне нравится сама фракция, нравится(-лась) логика её игры. А с патчем меня просто вынуждают играть другой колодой, потому что "скоты" перестали быть интересны. Понятно, что идти по пути наименьшего сопротивления гораздо проще - проще понерфить ОДНУ фракцию, нежели поднимать до её уровня ЧЕТЫРЕ остальные.
 
Mazzy2;n7698600 said:
Какая имба? Ни один юнит не прокачивался выше своей базовой силы! Все победы при минимальной разнице силы. Хороший контроль? Да! Лучший! Имбы нет, был хороший баланс данной фракции и слабость остальных.

когда ты одной картой мог сбросить дебаф с другой + переложить ее в другой ряд + сыграть еще один юнит небом + это прибавило бы 3 силы третьей карте + перебрать колоду, приблизив выпадение всех 4ех золотых = очень сбалансированно, ящтаю
 
Говорите не белки были сильными, а остальные слабыми? Ну-ну. Юниты в каждый ряд, прокрутка, суперАглаиса, инициатива по ходам, возможность играть чучело несколько раз, способность забирать практически всех незолотых шпионов, приходящих тебе на поле - все это приводило к тому, что скоты фактически одной процедурой убивали двух зайцев: в первом раунде если соперник бодается - прокручиваешь колоду (и бонусом наращиваешь свою мощь на столе), получаешь все нужные карты, а когда соперник пасанет даже с казалось бы диким преимуществом, аэромантией забираешь раунд (потом сыграешь её и в третьем). Если соперник не бодается в первом раунде, вообще шикарно, забираешь его, прокрутка будет во втором, а из соперника будут вытянуты практически все карты. На финальный раунд у тебя в руке всё золото и преимущество по картам. Белок можно было выигрывать только неимоверно напрягая мозги, строго отслеживая все карты и обязательно с хорошим заходом карт тебе. Стоило не повезти с муллиганом или добором - катка слита. Аэромантия вообще насиловала, от нее даже избавиться было трудно, потому что она спамила в отбой погодную карту. Избавился от Аэромантии? Молодец, у белок есть на куски, которые они могут сыграть в самый вэлью момент при помощи Аглаисы. Т.е. у белок были самые шикарные возможности брать раунды ОТК. А как раз с ОТК разработчики пытаются бороться.
 
matrizza;n7699020 said:
когда ты одной картой мог сбросить дебаф с другой + переложить ее в другой ряд + сыграть еще один юнит небом + это прибавило бы 3 силы третьей карте + перебрать колоду, приблизив выпадение всех 4ех золотых = очень сбалансированно, ящтаю

Да заманали. Все это решилось нерфом наемника, когда его сделали крепким. При чем тут ряды?
 
ViqtorB;n7699170 said:
Говорите не белки были сильными, а остальные слабыми? Ну-ну. Юниты в каждый ряд, прокрутка, суперАглаиса, инициатива по ходам, возможность играть чучело несколько раз, способность забирать практически всех незолотых шпионов, приходящих тебе на поле - все это приводило к тому, что скоты фактически одной процедурой убивали двух зайцев: в первом раунде если соперник бодается - прокручиваешь колоду (и бонусом наращиваешь свою мощь на столе), получаешь все нужные карты, а когда соперник пасанет даже с казалось бы диким преимуществом, аэромантией забираешь раунд (потом сыграешь её и в третьем). Если соперник не бодается в первом раунде, вообще шикарно, забираешь его, прокрутка будет во втором, а из соперника будут вытянуты практически все карты. На финальный раунд у тебя в руке всё золото и преимущество по картам. Белок можно было выигрывать только неимоверно напрягая мозги, строго отслеживая все карты и обязательно с хорошим заходом карт тебе. Стоило не повезти с муллиганом или добором - катка слита. Аэромантия вообще насиловала, от нее даже избавиться было трудно, потому что она спамила в отбой погодную карту. Избавился от Аэромантии? Молодец, у белок есть на куски, которые они могут сыграть в самый вэлью момент при помощи Аглаисы. Т.е. у белок были самые шикарные возможности брать раунды ОТК. А как раз с ОТК разработчики пытаются бороться.

То есть на твой взгляд порезки по Прокрутке, СуперАглайисе и Иниативе по ходам мало? Нужно еще и гибкость расстановки забрать? Чтобы ну совсем в ухнать. Тогда какой смысл от Торувьели, если я не имею возможности собирать под нее существ? Сейчас играется только как разводка - "Торувьель или Киаран"

Там парень в посте над этим.. Ты гори, но не сожги нам все вокруг, один Везувий уже Помпеи уничтожил
 
Last edited:
KirGreat1;n7699390 said:
То есть на твой взгляд порезки по Прокрутке, СуперАглайисе и Иниативе по ходам мало? Нужно еще и гибкость расстановки забрать? Чтобы ну совсем в ухнать. Тогда какой смысл от Торувьели, если я не имею возможности собирать под нее существ? Сейчас играется только как разводка - "Торувьель или Киаран"

Про это я не говорил. Уже давно замечено, что у разработчиков странная мания нерфить прицепом, чтобы опускать карты на самое днище. По поводу расстановки в любой ряд я согласен с большинство, с учетом нерфа всего остального - это можно было оставить.
 
ViqtorB;n7699460 said:
Про это я не говорил. Уже давно замечено, что у разработчиков странная мания нерфить прицепом, чтобы опускать карты на самое днище. По поводу расстановки в любой ряд я согласен с большинство, с учетом нерфа всего остального - это можно было оставить.

Заметь, у них как-то так от патча к патчу по кругу идет все. Монстры-Скеллиге-Белки-Монстры.. Север сидит себе в стороне тихонько, Нильфы вообще курят за углом..

Одмены форума, дайте кнопку "Игнорировать пользователя", без нее ну совсем невозможно получать удовольствие от прочтения форума
 
_Io_;n7699550 said:
Вот именно.. А что касается нерфа то я уж не знаю куда их несет.. Бедного "Драуга" снова опустили, куда уж ниже-то.. Филипу до сих пор жаль, хоть и тогда когда она резала "золото" она тоже мало чем помогала..

Филиппа, кстати, сейчас очень в тему.. Она отлично контрит топорников, стражу королевы, вранов, древних фоглетов и все апы статов у нильфов.

Стражу королевы в худшей мере, но все же последней картой..
 
Last edited:
Top Bottom