История лидера: Эльдайн

+
Status
Not open for further replies.


История Эльдайна для кого-то может показаться знакомой. Он пытался жить мирно среди людей, но, как и многие другие эльфы, Эльдайн довольно быстро понял, что это невозможно. Даже если ты остаёшься тише воды и ниже травы, в мире людей всегда происходят печальные события: болезни, выкидыши, и кто-то за все это должен нести ответственность. У людей так всегда, они просто не могут принять простую истину – иногда вещи просто случаются. Но нет. За всем обязательно должен стоять какой-нибудь эльф. После таких вот «расследований» всегда идут побои, погромы и прочее насилие. Был ли у Эльдайна выбор? Конечно: бежать или сражаться. Разумеется, он выбрал второе.

Эльдайн знает, что он обречён, как и весь эльфский род, поэтому терять ему особо нечего. Он умрет не сегодня, так завтра или через месяц, но Эльдайн навсегда останется в воспоминаниях людей, как ночной кошмар, которым пугают непослушных детей. А такая заслуга куда важнее бронзового монумента.

Эльдайн-настоящий мастер ужаса для своих врагов. Его воины раскрашивают свои лица, они мучают своих жертв и оставляют искалеченные тела на виду. Отряд Эльдайна нападает из засады, из темных непролазных лесов, его воины невидимы для глаз, а враг услышит лишь свист ядовитых стрел, рассекающих в густом тумане.

Однако есть и те, кому удалось пережить встречу с Эльдайном, и теперь они рассказывают свои истории об этих незабываемых встречах. Удивительно, но почти все они клянутся, что эльф не похож на кровожадного монстра, о котором все говорят. По-видимому, Эльдайн спокоен, тих и ценит музыку. Один плененный трубадур даже попросил исполнить его последнее желание - сыграть на флейте, понадеявшись, что Эльдайн пощадит его. В самом деле, эльф слушал, заворожённый мелодией, и поблагодарил трубадура за прекрасное исполнение, а потом заживо снял с него кожу.


Концепт-арт от Nemanja Stankovic


Иллюстрация от Anna Podedworna
 

Guest 4320203

Guest
Лучше бы он на поле стоял с лютней, вместо лука, он бы сыграл что-то, свиснул, вылетела стрела из кустов и сработала бы его способность. Мало того что моделька через чур "мускулинна", ему бы корнями питаться, а он у нас на массе. Такое чувство что он больше Лешего.
(Честно не понимаю я, этих гипертрофированных "женских принадлежностей" и огромной мужской мышечной массы.)
 
Лучше бы он на поле стоял с лютней, вместо лука, он бы сыграл что-то, свиснул, вылетела стрела из кустов и сработала бы его способность. Мало того что моделька через чур "мускулинна", ему бы корнями питаться, а он у нас на массе. Такое чувство что он больше Лешего.
(Честно не понимаю я, этих гипертрофированных "женских принадлежностей" и огромной мужской мышечной массы.)
Ну так эльфийским проходчиком махать или гномским гвихиром 10-15 килограммовым тяжелым без мышечной массы не выйдет. Раз-два махнешь и упадешь. Воин обязан быть мускулистым и выносливым. Я вот не знаю на счет стрельбы из лука, но там скорее всего тоже нужно иметь не хилую выносливость, чтобы метко целится и стрелять в цель на протяжении нескольких часов.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Ну так эльфийским проходчиком махать или гномским гвихиром 10-15 килограммовым без мышечной массы не выйдет. Раз-два махнешь и упадешь. Воин обязан быть мускулистым и выносливым. Я вот не знаю на счет стрельбы из лука, но там скорее всего тоже нужно иметь не хилую выносливость, чтобы метко целится и стрелять в цель на протяжении нескольких часов.
Дриады не поймут, извинись.
:coolstory:
 
Дриады не поймут, извинись.
:coolstory:
Дриады не воюют особо, сидят себе в лесу сиськи мнут, ведьмаков развлекают
Мамзелей кадрят :howdy:
 
Ну так эльфийским проходчиком махать или гномским гвихиром 10-15 килограммовым без мышечной массы не выйдет. Раз-два махнешь и упадешь. Воин обязан быть мускулистым и выносливым. Я вот не знаю на счет стрельбы из лука, но там скорее всего тоже нужно иметь не хилую выносливость, чтобы метко целится и стрелять в цель на протяжении нескольких часов.
10-15 килограммовые мечи? Стесняюсь спросить, какой атлет таким дрыном сможет махать? Ради интереса можешь попробовать помахать обычным ломом вес которого примерно 5 кг.
С учетом того что мечи нашего мира очень редко весили более 2 кг, а как сказано: " Гномы ковали свои мечи из традиционной темной стали, покрывали лезвия ажуром, чтобы уменьшить их вес" то я сильно сомневаюсь что данный меч мог весить более 1,5 кг.
Еще бы можно было развить тему о мускулистых воинах, что тоже является бредом сивой кобылы, но мне лень)
 
10-15 килограммовые мечи? Стесняюсь спросить, какой атлет таким дрыном сможет махать? Ради интереса можешь попробовать помахать обычным ломом вес которого примерно 5 кг.
С учетом того что мечи нашего мира очень редко весили более 2 кг, а как сказано: " Гномы ковали свои мечи из традиционной темной стали, покрывали лезвия ажуром, чтобы уменьшить их вес" то я сильно сомневаюсь что данный меч мог весить более 1,5 кг.
Еще бы можно было развить тему о мускулистых воинах, что тоже является бредом сивой кобылы, но мне лень)
Да что то я загнул про 10-15 кг =) Посмотрел в открытых источниках от 700 граммов до 5 кг вес мечей средневековья. Ломиком я пробовал махать и очень быстро устал, поэтому и пишу, что без достаточной силы и выносливости железяками долго не помахать.
 
Одноручные - да. А ростовые двуручники - ещё те дуры.
Ну Википедия говорит, что двуручники размером 1,8 метра весили 2-3,5 кг. Так что если и весили эти дуры больше, то были скорее всего церемониальными.
 

Guest 4320203

Guest
Одноручные - да. А ростовые двуручники - ещё те дуры.
Будто при их использовании не использовали инерцию в основном, никто в здравом уме не будет махать тяжеленной хренью, минут на 5 хватит и кончился боец.
 
Я все понимаю, новые лидеры из КВ и все такое. Но с такой абилкой, как у данного товарища, более органично смотрелся бы Иорвет. Все тешу себя надеждой, что когда-нибудь последнего введут как лидера. Ну или хотя бы Саскию.
 
Я все понимаю, новые лидеры из КВ и все такое. Но с такой абилкой, как у данного товарища, более органично смотрелся бы Иорвет. Все тешу себя надеждой, что когда-нибудь последнего введут как лидера. Ну или хотя бы Саскию.
а Изенгрим так и останется картой.....
 
Лично я бы просто заменил арт на картах изенгрима и йорвета, которые тушки, мало ли второстепенных персонажей в ведьмаке, и сделал их лидерами. Не думаю, что это сложно сделать. Особые карты (уловка йорвета и совет изенгрима, кажется) можно и оставить, имхо лидер и особая карта как раз неплохо сочетаются в отличие от лидера и такого же отряда на поле
 

Guest 4320203

Guest
Лично я бы просто заменил арт на картах изенгрима и йорвета, которые тушки, мало ли второстепенных персонажей в ведьмаке, и сделал их лидерами. Не думаю, что это сложно сделать. Особые карты (уловка йорвета и совет изенгрима, кажется) можно и оставить, имхо лидер и особая карта как раз неплохо сочетаются в отличие от лидера и такого же отряда на поле
Так же думаю, кандидатов на лидеров мало, а пихать левых, как-то глупо. Выстрел в ногу какой-то.
 
Вообще страно много каких командиров Врихедд не добавили - Ангус,Риордаин(самый кровожадный эльф, похлеще даже Эредина),Эхель Трайгльтан (один из самых крутых перцев среди Белок) и тд, а в лидеры добавили ноунейм эльфа который даже командиром Врихедд не был((.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom