Обсуждение нового обновления Homecoming

+
. К Ноду, для которого форум - это болото; к Джойнтайму, который не понимает претензий Лайфкоуча и т.п. - главным знаменосцам ХК.
я помню как нод появился тут на форуме года полтора назад и написал что то вроде - " будет лучше если старички со своим мнением пропадут , а на их место придёт пара новичков с кошельками и кредитками ". что тут добавить челик зарабатывающий на гвинте . . его мнение такое же объективное как например мнение могвая который коментит турики и сидит на зарплате . а второй это вообще, как он сам себя называет плохая копия папича и сильвернейма . хайпящий школьник .Не удивлюсь ,когда он одним из первых побежит стримить артефакт .
 
Это я считаю что это баг (точнее не баг, а недоработка разработчика.
Скажы ты отдаеш себе отчет что блеклист это- баг/недоработка только в твоем воспаленном сознании? Кроме тебя никто это багом или недоработкой не считает.

Игрок берет в колоду три копии одинаковой карты чтобы они что? Чтобы не попались ему при следующем доборе? Зачем тогда он их берет в виде трех копий? Или игрок берет в колоду три одинаковых копии карты чтобы они с большей вероятностью попадались ему в руку при следующих доборах?

Люди вы чего? Что вы несете, что с вами не так? Ааааа. Чето бомбит.

Игрок берет 3 копии для того чтоб их сыграть как он задумал,вот скажы зачем в старом ревиле тебе 3 голема в руке? или 3 старые гончие д.о и 3 мороза? Чтоб людям не мусорить руку блеклист был введен.

Дальше по списку: было такое понятие как агресивный блеклист,как ето работало: Ситуация у меня в руке 3 карты условно: Игни,Голем и Даедирнец, В колоде 5 карт 2 голема 2 Даедирнца и ДеВет, я должен достать ДеВета за 2 мулигана,Что я делаяю я через блеклист мулиганю голема и даедирнца и ДеВет 100% заходит мне в руку.
Сейчас с отменой блеклиста такой фокус провернуть невозможно в принципе.

Для того что б понять такие елементарные вещи не нужно иметь 7 пядей во лбу.Если ты такую елементарщину не понимаеш то мне тебя жаль.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Старые игроки не нужны.
Это бессмысленно, ибо новички тоже станут когда то страчиками, бесконечная погоня за новой кровью не даст абсолютно ничего, кроме оттока старых игроков, новичкам не будет интересна игра без онлайна, да и те же новички в будущем тоже будут требовать баланс. Видится мне собака, бегущая за своим хвостом, которая в какой то момент его догонит и откусит его часть, то есть часть себя. Печальная концепция, если это так. Надеюсь Рэды придут хоть к чему то, тем более что там на горизонте мелькает перспектива передачи Гвинта на аутсорс.
 
Затем, что
1) в этом раунде они ему не нужны, а кладёт он 3, чтобы точно найти во 2-3 раунде. Было актуально во аремена с плохой прокруткой
2) потому что это вытягиваемые карты типо плотвы, спеллов, бойцов синих полосок
Когда были времена плохой прокрутки и в чем они были выражены? Я насколько помню многим игрокам не нравилось то, что им во втором раунде попадались эти копии карт. То есть видимо игрокам и во втором раунде они не нужны были, если у них были вопросы по поводу такого муллигана. Касательно плотвы и синих полосок. Плотва - это одна карта. Если карта замешивается, она при доборе сразу не попадет к тебе в руку, но ничего не должно мешать ей попасть в руку в результате перетасовывания колоды во втором и в третьем раунде. Зачем тогда нужны такие полоски, если их не заход и реализацию нужно поддерживать отдельным костылем. Полоски дают прокрутку колоды. Они лежат в трех экземплярах эти три экземпляра это риск за прокрутку. Либо ты крутишь, либо тебе не везет и они лезут в руку. Зачем с практической точки зрения делать без рисковый механизм их розыгрыша чтобы игрок что? Смог разыграть одно свое комбо-вомбо за игру и с помощью него затащить? Почему бы тогда не сделать лимит на 10 карт или вообще его не делать, чтобы игрок сам себя не утруждал и мог иметь одно комбо-вомбо в колоде. Так бы и играли все, видимо было бы интересно. Должны ли быть у игрока препятствия и риски в карточной игре с перемешиванием колоды? Или может лучше тогда домино?

Не однократно читал мнения, что гвинт нравится за то, что в нем сто пудово можно достать любую карту и до нуля прокрутить колоду - это разговор не про карточную игру. Это разговор про условное "домино". Если кому-то из игроков нравится Карточная игра за безрисковый геймплей, то у меня к таким игрокам вопросов нет мы друг друга не поймем. Мне карточные игры нравятся в первую очередь за то, что в них есть риск. Зайдет или не зайдет. ККИ это в первую очередь карточная игра.
 
Last edited:
Неуязвимость для голдового енджина(гей'эльс) от Эредина это каешно баланс.
Удаление ВСЕГО вражеского сброса просто положив карту в нужный ряд - это баланс.
Спелломрази вах вах баланс.
Север с приказными пукалками с 3 хп, которые отлетают сразу, как появились на столе - это баланс.
Удаление карт из деки врага простой бронзой, когда вся игра сейчас строится на рандомном заходе - это баланс.
Выравнивание и казнь за 1 ход это вершина баланса.
Если это было возвращением домой, то дом наверное где то в хартстоуне.
 
Когда были времена плохой прокрутки и в чем они были выражены? Я насколько помню многим игрокам не нравилось то, что им во втором раунде попадались эти копии карт. То есть видимо игрокам и во втором раунде они не нужны были, если у них были вопросы по поводу такого муллигана. Касательно плотвы и синих полосок. Плотва - это одна карта. Если карта замешивается, она при доборе сразу не попадет к тебе в руку, но ничего не должно мешать ей попасть в руку в результате перетасовывания колоды во втором и в третьем раунде. Зачем тогда нужны такие полоски, если их не заход и реализацию нужно поддерживать отдельным костылем. Полоски дают прокрутку колоды. Они лежат в трех экземплярах эти три экземпляра это риск за прокрутку. Либо ты крутишь, либо тебе не везет и они лезут в руку. Зачем с практической точки зрения делать без рисковый механизм их розыгрыша чтобы игрок что? Смог разыграть одно свое комбо-вомбо за игру и с помощью него затащить? Почему бы тогда не сделать лимит на 10 карт или вообще его не делать, чтобы игрок сам себя не утруждал и мог иметь одно комбо-вомбо в колоде. Так бы и играли все, видимо было бы интересно. Должны ли быть у игрока препятствия и риски в карточной игре с перемешиванием колоды? Или может лучше тогда домино?


Иногда лучше жевать (c)
Видимо, ты просто не понимаешь смысла блэклиста, раз продолжаешь гнуть свою линию. На моей памяти ты такой один единственный.) Ужас.
 
только в твоем воспаленном сознании?
Ты берега не попутал?
Кроме тебя никто ето багом или недоработкой не считает.
Да и ладно. Не вижу тут трагедии ))
Игрок берет 3 копии для того чтоб их сыграть как он задумал,вот скажы зачем в старом ревиле тебе 3 голема в руке? или 3 старые гончие д.о и 3 мороза? Чтоб людям не мусорить руку блеклист был введен.
То что ты написал - чудовищно. В карточной игре где подразумевается риск и в основах лежит теория вероятности делают костыль убирающий риск розыгрыша и захода одинаковых карт видимо для того чтобы каждый мамкин игрок не разбил коленки при игре. Не дай Бог зайдет такая же карта и тебе не повезет. Ай яй яй. Если для тебя это нормально, такая безрисковая игра, то у меня для тебя плохие новости.
 
Когда были времена плохой прокрутки
Когда устанавливались фундаментальные правила старого гвинта - ЗБТ и начало ОБТ
и в чем они были выражены?
в плохой прокрутке у всех, кроме севера и чёрных.
Если карта замешивается, она при доборе сразу не попадет к тебе в руку, но ничего не должно мешать ей попасть в руку в результате перетасовывания колоды во втором и в третьем раунде. Зачем тогда нужны такие полоски, если их не заход и реализацию нужно поддерживать отдельным костылем. Полоски дают прокрутку колоды. Они лежат в трех экземплярах эти три экземпляра это риск за прокрутку. Либо ты крутишь, либо тебе не везет и они лезут в руку.
Правильно, поэтому если ты составишь 2/3 колоды из Плотвичек, темерцев, полосок и ведьмаков, то тебе никакой муллиган и блек-лист не поможет. Блек-лист помогал держать баланс между количеством прокручиваемых через тюторов карт и остальных самостоятельных.
Смог разыграть одно свое комбо-вомбо за игру и с помощью него затащить?
Своё комбо-вомбо нужно было ещё получить, правильно разыграть и в нужном раунде. И да, это интереснее чем перекидываться рандомно зашедшими картами. Рандом должен быть умеренным, и игрок должен иметь на него влияние. При этом чем больше игрок хочет прокрутить колоду и тем самым получить комбо, тем нестабильнее она должна быть. Старый Гвинт держал достаточно хороший баланс между этими двумя крайностями.
Или может лучше тогда домино?
Это разговор про домино.
Вы давно играли в Домино?:p:p Это как раз пример ХСа, где вы играете тем, что пришло из большой кучи, при чём из неё берут и другие игроки. Влиять на заход там невозможно вообще. Раз так нравятся те самые "Зайдет или не зайдет", так что таки да, вам туда, в домино. Или в лотерею, ваще самая интересная непредсказуемость.


Если это было возвращением домой, то дом наверное где то в хартстоуне.
Караванер написал бомбящий пост без упоминания "Гейгарда"??:eek:
Стареет парень, видать, стареет:sneaky:
Post automatically merged:

То что ты написал - чудовищно.
они же дети2.jpg
 
Last edited:
Извини конечно,но мне сложно писать на слабо знакомом языке,я конечно попробую,но не факт что получится.
так что если так глаза режет жмякаеш по аватарке + В игнор

На английском форуме:

Please, forgive me for my bad English! This is not my mother tongue.

На русском форуме:

Я не русский. Чё ты докопался?
 
Ты берега не попутал?

Да и ладно. Не вижу тут трагедии ))
То что ты написал - чудовищно. В карточной игре где подразумевается риск и в основах лежит теория вероятности делают костыль убирающий риск розыгрыша и захода одинаковых карт видимо для того чтобы каждый мамкин игрок не разбил коленки при игре. Не дай Бог зайдет такая же карта и тебе не повезет. Ай яй яй. Если для тебя это нормально, такая безрисковая игра, то у меня для тебя плохие новости.

Ничего я не попутал.

Конечно.а то что в гвинте 2/3 карт были связаны тюторами,тегами и тригерами ничего? Игроки играли карты так как было задумано разработчиком и все,более того сами разработчики и дали возможность для правильной розыгровки таких карт. Блеклист не убирал риск захода тюрторов он его просто уменьшал до приемлемого.Без таких решений тюторы не игрались бы,а в колоду закидывались бы только самодостаточные карты с блиц ефектом или тушки на 12 статов.
 
Кто-то фракционные бочки покупал? Что с них падает, фракционная бронза и фракционная редкая карта? Других ништяков не дают?
 
Professor_man, нужно понимать, что основная масса игроков ГВИНТа периода беты - это люди, которым очень близко мышление шахматистов, а не картёжников. В шахматах естественно иметь полный контроль над ситуацией, минимум случайностей. Вся игра для таких люди должна быть сведена к чистому просчёту ситуаций, а не вероятностей. Карточные игры - это про просчёт вероятности. Шахматы - это про просчёт ситуаций. В картах вам нужно взвешивать, каков процент того, что случится некое действие. В шахматах вам нужно перебирать в голове все возможные вариации текущего хода и просчитать, как это повлияет на вариации следующего хода.

Иными словами, игроки в карты и игроки в шахматы - совершенно 2 разных типа игрока. Поэтому вы никогда не привьете одному ценности другого. ГВИНТ два года аккумулировал аудиторию шахматистов, привлекая возможностью играть во всё те же шахматы, но с большим кол-вом фигурок.

Я скажу так: бета-ГВИНТ - это шахматы с декбилдингом. Если бы в шахматах ввели новые фигурки и давали бы их менять по желанию, то получился бы ГВИНТ. Вот, что такое ГВИНТ периода беты. Это не была карточная игра. Это были шахматы с разными фигурками.

Это была игра с очень высоким скиллкапом, очень специфическая по геймплею, но очевидно не продаваемая в перспективе. А самое главное: продолжать разрабатывать такую игру - ад для разработчика. Монетизировать шахматы очень сложно, комьюнити слишком умное и вредное, а уровень разработчиков сильно ниже уровня комьюнити. Ретаз был ярым ценителем шахмат и поэтому он больше года превращал ГВИНТ из Ведьмака 3 в шахматы. Он патч за патчем делал это, добавляя тюторов, укрепляя стабильность захода карт, превращая игру в перебор возможностей, а не вероятностей. Но Ретаза уволили. Весь 2018 год люди играли в ГВИНТ от Ретаза. Но Ретаза давно нет, а с ним нет шахматного ГВИНТа. И, скорее всего, на этот путь они больше не вернутся.

Нужно принять тот факт, что сейчас проект разрабатывают сюжетники и художники. Требовать от них шахматы 2.0 просто глупо. Они не справятся с этим даже если бы захотели. И они это знают. Чтобы сделать шахматы 2.0 нужна рота математиков. А вот сделать карточную игру может почти любая команда. Карточную игру проще монетизировать, проще поддерживать.

Сейчас разработчики сделали ПЕРВУЮ попытку уйти от шахмат в сторону карт. Резко снизив стабильность игры и укрепив топдек-структуру игры. Они ясно сказали всем: ГВИНТ уходит от шахматной философии в пользу философии карточной игры.

На моей памяти ты такой один единственный.

Я думаю, что муллиган самая маленькая проблема, которая есть в игре на данный момент. Счетчик муллигана легко забалансить, нужно просто подкрутить эти циферки у лидеров. Сама структура, когда вы меняете карты, реализована естественно и логично для карточной игры.

То, что вы отправляете в колоду с руки во время муллигана, может придти с топдека. Это нормально и так во всех карточных играх сделано. Почему карта, которую вы замешали в колоду, не может прийти с топдека? Это же ерунда какая-то. Или почему во время муллигана вам не может прийти карта, которую вы только что отложили как смуллиганненую? Ведь вторая её копия всё ещё в колоде. А вы берёте карты с колоды. Честное слово, Ретаз всех так вышколил, что люди уже совершенно утратили здравый смысл.

1) Старые игроки не нужны. У них все есть и доната не будет, а негатива - ушат и маленький ковшик, потому что балансную и скилловую игру разрабы выпилили, а взамен дали сырой новый билд, где изменили вообще все - и визуал, и геймплей.
2) То, что ближайший турнир будет только через полгода - это реально жесть! Для активных игроков не нужно столько времени, чтобы адаптироваться под новые условия. Если над игрой активно работать, то все основные поломы можно было бы исправить за месяц и в декабре уже сделать турик, хотя бы во второй половине. Но мы все помним, как быстро исправили грибной баг с вылетом из игры с поражением, как правили грибную пехтуру и прочее. Что уж говорить о ХК. Сейчас главное бабло подсчитать - окупается ли ТБ - и решить, закрывать ли гвинт или продолжать штамповать Ведьмачьи истории. Ведь в ТБ гвинт совсем другой - это не онлайн игра на скилл, это набор головоломок.
3) Как я понял, экономика ужесточилась, но добавили всякой поверхностной хрени (контракты), пускай даже иногда неплохой - книгу с лидерами и лором. Новички, чтобы побеждать и исследовать книгу было проще, донатьте. Легкого фарма больше не будет - это релиз как-никак. Ну а нет, так нет - спасибо, что купили ТБ. А мы еще Ведьмачьих историй наделаем. Сапковский вон Сезон гроз написал, а мы что, хуже что ли?
4) Игру не будут усложнять, чтоб порог вхождения в игру был не высок и новичкам было проще, а значит больше донат. И от идеи мобилок никто отказываться не будет, пока ХК жив. Возможность там играть будет держать интерес игроков к игре, а играть на мобилке в сложную математическую игру - кому это надо. В ХС же это понимают, думаю, и Рэды это поняли. Осталось прибыль подбить и решить - стоит это все дальше в этом ключе развивать или проще закрыть.

З.Ы. Ну вот и Дед достаточно критично за долгое время высказался о ХК. Фанбоям остается только кричать: Вы все врЁти! - и в слезах бежать к любимым стримерам, плакаться в жилетку. К Ноду, для которого форум - это болото; к Джойнтайму, который не понимает претензий Лайфкоуча и т.п. - главным знаменосцам ХК.

Не нужны те старые игроки, которые требуют разрабов того, чего они сделать не в состоянии, а именно - шахмат с разными фигурками. Те же старые игроки, которые готовы принять факты и которые готовы играть в карты, те вполне найдут себе место в этом новом проекте.

Я признаюсь честно, мне не нравилась сверхстабильность бета-ГВИНТа и я не разделял одержимость Ретаза его увлечением тюторинга и сверхпркрутки. Я всегда считал прокрутку колоды в ноль - абсолютным злом и поэтому активно пиарил повышение капа колоды до 30 карт. К сожалению, у разработчиков не хватило смелости пойти на это. Единственная тема, которую я за 2 года создавал на этом форуме был призыв к Ретазу убрать из игры тотальную прокрутку через цепочки воскрешения и тюторинга аля Кровавый барон, Присцилла и Король нищих из ЗБТ и ненавистных мне Эльфийских наёмников периода всей беты. Это была единственная тема на форуме, которую я создавал. Поэтому я жёстко последователен в том, что тотальная стабильность игры, прокрутка до нуля карт и розыгрыш своего пасьянса из игры в игру - зло.
 
Last edited:
То, что вы отправляете в колоду с руки во время муллигана, может придти с топдека. Это нормально и так во всех карточных играх сделано. Почему карта, которую вы замешали в колоду, не может прийти с топдека? Это же ерунда какая-то. Или почему во время муллигана вам не может прийти карта, которую вы только что отложили как смуллиганненую? Ведь вторая её копия всё ещё в колоде. А вы берёте карты с колоды. Честное слово, Ретаз всех так вышколил, что люди уже совершенно утратили здравый смысл.
Я тебя не понял. У тебя тоже претензии к механике блеклиста?
Тут не задают вопрос здравого смысла "так не бывает в жизни". В игре есть механика, которая помогает игроку. Механика, которая является частью игры.

Твоё полотно, дед, какое-то очень странное. То ли ты слишком глубоко копнул и переусердствовал с философией, то ли ты захотел на 2 стула сесть.
 
Сыграл свой первый матч в новом Гвинте — арена. Сразу получил выполненными два взаимоисключающих контракта: «Неоспоримое преимущество» (собрать колоду с провизией > 150) и «Гвинт для бедных» (выиграть сетевой матч с колодой, чья провизия < 100). Чем-то напоминает достижения в AoE2 в стиме, которые постоянно сыпались и не имели отношения к тому, что происходило в игре :)
 
Ну не пытайся прилепить к действиям разрабов какой-то смысл))
Как сейчас можно отбалансить мулиган? Повысив цифры у лидеров? Да Профессормэна тогда точно кондрашка хватит - это я на первом же мулигане смогу себе практически гарантировано собрать нужную руку, просто перелопатив половину деки.
С другой стороны, оставлять такое кол-во мулиганов некоторым лидерам (0-1) в игре, где есть такие комбинации как ведьмаки + плотва = издевательство над здравым смыслом. Вот зашла тебя вся эта братия в руку и чё дальше? Консидать? Гвинт который мы заслужили))
Блэклист - это было вынужденная мера на те механики, которые изначально заложили в игру. Нет блэклиста - нет и трёх бронз, нет нормальных синергий, зато есть колоды на Лавке.
Сейчас же все механики в этом ХК - это просто нагромождение всего чего только можно безо всякого смысла. Хотели включить эту пресловутую карточную битву топдеков? Тогда что в ХК забыли такие карты как Неофит или Альбрых? В чём сила Хенсельта?
 
Last edited:
Я тебя не понял. У тебя тоже претензии к механике блеклиста?
Тут не задают вопрос здравого смысла "так не бывает в жизни". В игре есть механика, которая помогает игроку. Механика, которая является частью игры.

Твоё полотно, дед, какое-то очень странное. То ли ты слишком глубоко копнул и переусердствовал с философией, то ли ты захотел на 2 стула сесть.

Ну смотри, новую систему муллигана я тотально продвигал тут на форуме уже давно. Они сделали 1 в 1 то, что я предлагал сделать с муллиганами. Разве что я не предлагал муллиганы на Лидеров вешать. Но сама система, когда вы с руки откладываете карты в сторону и топдекаете из колоды замены - это то, что я писал слово в слово в начале этого года и в прошлом году тоже. Считаю это идеальной системой для карточной игры. А система блеклиста - это способ Ретаза номер 25, как сделать из ГВИНТа шахматы. Не более того. Я не считаю блеклист злом, потому что в условиях его увлечения "тройками" оно было обязательным для того, чтобы эти "тройки" хоть как-то работали. Но сейчас нет троек (кроме Ведьмаков) и поэтому никакой надобности в этой системе больше нет.

Как сейчас можно отбалансить мулиган? Повысив цифры у лидеров? Да Профессормэна тогда точно кондрашка хватит - это я на первом же мулигане смогу себе практически гарантировано собрать нужную руку, просто перелопатив половину деки.
С другой стороны, оставлять такое кол-во мулиганов некоторым лидерам (0-1) в игре, где есть такие комбинации как ведьмаки + плотва = издевательство над здравым смыслом. Вот зашла тебя вся эта братия в руку и чё дальше? Консидать? Гвинт который мы заслужили))
Блэклист - это было вынужденная мера на те механики, которые изначально заложили в игру. Нет блэклиста - нет и трёх бронз, нет нормальных синергий, зато есть колоды на Лавке.

Делать зависимость муллигана от лидера - идея в целом так себе, скорее даже дурацкая. Потому что это совмещение разных геймплейных элементов в одной механике. Лидеры - это одна механика. Муллиган - другая. Балансить одну с помощью другой, мне кажется затея утопическая и ненужная.
 
Last edited:
Я считаю, что делать зависимость муллигана от лидера - идея в целом так себе, скорее даже дурацкая. Потому что это совмещение разных геймплейных элементов в одной механике. Лидеры - это одна механика. Муллиган - дргуая. Балансить одну с помощью другой, мне кажется затея утопическая и ненужная.
Я тоже так считаю. Я считаю что и балансить монетку мулиганом - бредовато.
С другой стороны была же фракционная особенность нильфов на ЗБТ. Которая никому не казалась имбовой, потому что были белки))
Многие, кстати, ждали именно такого "Возвращения домой".
 
Я тоже так считаю. Я считаю что и балансить монетку мулиганом - бредовато.
С другой стороны была же фракционная особенность нильфов на ЗБТ. Которая никому не казалась имбовой, потому что были белки))
Многие, кстати, ждали именно такого "Возвращения домой".

Совмещение несовместимого почти всегда плохо заканчивается. Чем проще механики и чем сильнее они независимы друг от друга, тем проще балансить игру. Поэтому я думаю, что и идея с инициативой тоже потерпела бы крах. Ну, а абилки фракций из ЗБТ мне никогда не нравились. Нельзя забалансить целую фракцию с кучей разных арехтипов и стилей игры некоей пассивкой фракции. Это не работает. Это вот как дать сейчас фракции монстров пассивку Королевы главоглазов. Ерунда же будет.
 
Ну смотри, новую систему муллигана я тотально продвигал тут на форуме уже давно. Они сделали 1 в 1 то, что я предлагал сделать с муллиганами. Разве что я не предлагал муллиганы на Лидеров вешать. Но сама система, когда вы с руки откладываете карты в сторону и топдекаете их колоды замены - это то, что я писал слово в слово в начале этого года и в прошлом году тоже. И да, я считаю это идеальной системой для карточной игры. Так что тут всё очевидно. Я считаю её абсолютно правильной. И да, система блеклиста - это способ Ретаза номер 25, как сделать из ГВИНТа шахматы. Не более того. Я не считаю блеклист злом, потому что в условиях его увлечения "тройками" оно было обязательным для того, чтобы эти "тройки" хоть как-то работали. Но сейчас нет троек (кроме Ведьмаков) и поэтому никакой надобности в этой системе больше нет.
Ещё раз - но есть, например, Хенсельт. Есть долбаный добор 6(!!!) карт в раундах. Есть система провизии, которая заставляет пихать в деку всякий мусор, просто чтобы добить до 25 карт. Меня по сути вынуждают играть всяким шлаком, не давай нормальной возможности его смулиганить - во веселуха, да? Зачем вообще самому деки собирать - можно просто рандомной фигнёй (как на Арене) тогда играть. Меня кругом ограничивают в возможности разыграть задуманные комбинации - в этом был смысл ХК? Это путь к "интеллектуальной игре"?
Раньше ты набирал в деку карты не потому что, надо чем-то забить - а потому что все эти карты работали в твоей деке, единственное ограничение было на 25 карт (но и оно при желании легко обходилось всякими тюторами). И при всём при этом была система блэклиста - чтобы все твои комбинации можно было нормально разыграть, а не молиться на топ-дек.
 
Есть долбаный добор 6(!!!) карт в раундах. Есть система провизии, которая заставляет пихать в деку всякий мусор, просто чтобы добить до 25 карт. Меня по сути вынуждают играть всяким шлаком, не давай нормальной возможности его смулиганить - во веселуха, да?
Добро пожаловать в ККИ.
 
Top Bottom