Мета.

+
Что скажете?
(хочу ещё добавить что колода не моя, нашел где-то на ютубе, правда не помню уже у кого )=
вообще концепция понравилась!

наверно именно с тобой пару дней назад пересекались в рейтинге, потому что я точно запомнил того Эредина, который выставил в третьем раунде двух Йенифер и повесил неуязвимости. (такого от Эредина я точно не ждал). Да и в первом раунде довольно сильное начало, при использовании дешевых карт. Причем я редко видел что-то подобное у монстров.
но тебе в том матче не зашла Игни
 
Так же довольно скверно такая дека играет против обоих актуальных на сегодня Крахов (что спамящих стражей королев, что контрольных вариантов с волкобоем и мечтой дракона).
Попадался против таких. Всё зависит от того как сыграны первые раунды, и есть ли просадка. Краху на страже шансов не оставляет в принципе если на столе 2 йен и геральт в руке. В остальных случаях - рандом.
По поводу краха на мечте - ситуационно. Всё же очень многое зависит от игроков и от того кто и от чего отыгрывает.
Фишка этой деки в неожиданности, ведь поначалу играет стандартный Эредин с небольшим уклоном на контроль, а потом Игни.
По поводу контроль-лешего ничего не скажу, т.к. конкретной на этой деке не встречал, а глобально архетипов такого контроля может быть масса. Конечно же дека собранная под то что бы контрить эту довольно статичную колоду - её законтрит)

наверно именно с тобой пару дней назад пересекались в рейтинге, потому что я точно запомнил того Эредина, который выставил в третьем раунде двух Йенифер и повесил неуязвимости. (такого от Эредина я точно не ждал). Да и в первом раунде довольно сильное начало, при использовании дешевых карт. Причем я редко видел что-то подобное у монстров.
но тебе в том матче не зашла Игни

Возможно) Да, признаюсь от захода она зависит, но не критично. Где-то в 1 из 10-12ти игр бывает такое что не приходит не одна из 3х ключевых карт. Но и такие игры можно пробовать вытащить за счет контроля ключевых карт оппонента)
Мне она нравится тем что в отличии от других дек с элементом неожиданности (в основном фановых) она довольно неплохо чувствует себя против практически всех колод ладдера.
 
нашел для себя довольно интересную (по крайней мере для своего стиля игры) колоду Эредина.
Отвратительнейшая глина, уже неделю горит от этого мусора. Лучше б играл на островах и Эитне.
 
Отвратительнейшая глина, уже неделю горит от этого мусора. Лучше б играл на островах и Эитне.
А что сейчас не глина?
Игра находится в том состоянии, что каждый сам для себя может вылепить любую глину на свой вкус. Одна глина забористей другой.
Post automatically merged:

Хотя 1-2 универсальных колод нет. Поэтому когда у нас десятки или больше "глиняных" колод - то это уже неплохое разнообразие. И как уже ранее писали, называть каждую связку и комбу от которой у Вас горит - "глиной", будет не совсем правильно.
 
Зашел почитать мнение опытных игроков про мету и попал в какой-то мир сюрреализма...
Белок загоняют в тир1 ладдера, Леший не контрится в принципе, а Крах оказывается обладает убервэлью и подравнивает лучше севера на машинах из старого гвинта... Может мы на разных серверах играем?
в разных лигах .
 
Отвратительнейшая глина, уже неделю горит от этого мусора. Лучше б играл на островах и Эитне.
Не знаю где тебе так "везёт") Ниразу ещё не встречал в ладдере зеркалку.
Но все же ты не прав, тут хоть какое-то разнообразие есть - потому что твой стиль игры зависит в основном от колоды противника.
От чего зависит стиль игры эитнэ с ширу? Законтролил первый - нашел артефакты и ширу - мелочью подровнял любую деку под ширу - ширу-баф-винкондишн. Повторить 200 раз - проладер.
Острова? 1раунд - зверь-сброс-сброс-сброс. 2 раунд - сброс-сброс-дресировщик. 3 раунд - зверь-дресировщик-воскрешение. Хватило вэлью? значит по аналогии. Не хватило или сожгли сброс? Консид.
Дэка на хайло? Первый раунд темп, второй шафл дэки если надо, третий - хайло (моркварг в дэке, приказ в руке) - мокварг, плотва, 3 ведьмака прыг на стол и по аналогии со сбросом консид или 200 раз.
Ранения? Стук-стук по врагам, так, два красненьких есть, значит начинаем подравнивать цифры в левой части экрана что бы у меня было больше.
В этих колодах вообще не важно кто против тебя играет. Единственное чего ты боишься так это сброса ключевой карты через петуха или Исбель. Чисто меряешься у кого консистенция глины лучше.
Тудаже можно и вскрытие засунуть, и чудовищ с ластвишем, хэндбаф, пену и фольтеста на проклятых.
Это колоды стиль игры которых совершенно не меняется от того против кого они играют.

Не то что бы я хотел спорить, просто мне действительно не понятно почему ты ставишь эти колоды в один ряд.
Эту колоду не сложно контрить если знаешь против чего ты играешь, и мне странно кто-то попадаясь против нее Неделю не научился отыгрывать от этих карт. Хотя возможно ты из тех кто играет только на тир1 колодах, тогда я просто признаюсь что не прав.
 
Last edited:
Не знаю где тебе так "везёт"
Я такого Эредина видел 2-3 раза на нулевом ранге. Играю не очень много, но других Эрединов пока не видел (только своего :))
 
Играю не очень много, но других Эрединов пока не видел (только своего :))
Видимо это моя стезя играть против нескончаемого количества Фольтестов, Эмгыров и Крахов..
 
Видимо это моя стезя играть против нескончаемого количества Фольтестов, Эмгыров и Крахов..
Не, я просто про конкретного Эредина указал. Так-то у меня тоже в основном НГ и СК в противниках.
 
А кто-нибудь когда-нибудь видел Филавандреля в ранкеде? ))
Это скажем так тот лидер, с которого я начинал игру, и есть у меня идейка специально под него сделать колоду (по старой памяти так сказать)
Но:
1) с любой другой колодой даже чисто на существах, другие лидеры работают лучше. Брувер лучше с краснолюдами на забафе. Эитне лучше с эльфами, поскольку дополняет их способности к контролю
2) в колоду нужны карты, которые дают за покупку КВ, а крафтить за 3200 обрывков слишком дорого =((
 
Полагаю, что мету реально нужно разделять на нулевой ранг и всё остальное. По крайней мере в этом месяце, т.к. на нулевом ранге, как это не парадоксально, возможно куда больше экспериментов и бредоколод, чем на «нубских» рангах. В этом плане, это очень похоже на Pro Ladder из прошлого Гвинта. P.S. Филю видел несколько раз. Ни разу не видел Эйста, Аду и Таракана (только своего).
 
Что касается подобной концепции и архетипа, я пробовал нечто подобное. Если быть более точным, у меня выполнена ачивка на 100 побед на Филавандреле.
Я отказался от "стойких" краснолюдов, поскольку они слишком дорогие по провизии и дают всего 4 силы. Агитаторы - слишком низкие по темпу (по факту, хороши только чтобы блидить, или подставлять их под ремувалы).
В представленной колоде Мародер и Защитник представлены в единственном виде. А эти карты пожалуй единственная причина, по которой мы бы хотели видеть лидером Фила, а не кого-то другого. (ну еще танцоры, которые без забафа не играют, но их можно заменить пантерами)

Колода ориентирована на винкондишн в 3 длинном раунде. В остальных случаях она выдает крайне низкий темп. Т.е. колода будет часто проигрывать первый раунд. Это значит что из нее можно вытянуть винкондишн во втором раунде или додавить. Кроме того в таких случаях колода почти всегда будет начинать ходить в третьем раунде.
Я не говорю, что колода плохая, она классная. Но я бы все же внес некоторые изменения, чтобы сделать ее выше по темпу, и поменял бы лидера )))
 
Last edited:
22.jpg

33.jpg

redlol.gif
 
Last edited:
Вот, выложил GRINEXXX свой взгляд на самые сильные деки каждой фракции:
- Крах
- Фольтест с Драугом
- Эитне контроль (я играю двумя другими сборками и эта у меня вызывает вопросы)
- Леший
- Нильфгаард Воорхис.
 
самые сильные деки каждой фракции:
- Крах
- Эитне контроль (я играю двумя другими сборками и эта у меня вызывает вопросы)
это всё сюрреализм , челик сверху не даст соврать
Маэстро, четко исполняешь. Дечка мне понравилась.
спасибо обзорщику из "лиги голубого заката"
 
Last edited:
Вышел новый Метаотчет: https://gwentguru.info/2-meta-otchet-gwent-homecoming-1.0.0.15
Отмечу, что там 20 играбельных дек! Что совсем даже неплохо! Есть на чем поиграть до 4 декабря :)

какой-то странный набор у НГ, а где стандарт на Эмгыре с Лето+Натиск+Иво+Игни + ведьмаки без милла? это одна из самых сильных и стабильных в плане захода дек сейчас.

так же нет белковских забафа руки на франциске, на дворфах с фиольтарной, погодные-передвижные дворфы.
 
Top Bottom