Мета.

+
Ты бесполезный, а у него был красивый арт.
Вот.

Так у него и сейчас этот арт. И даже полезность повысилась, только с выживаемостью проблемы.
 
А как же Роше: Беспощадный?
Типа ЙенНекромантка полезной была))

Вот вы смеётесь, а зря. Судя по опыту других игр, когда из 10 карт 3 оказываются очень играбельными - это отличный показатель. Сделать 10 карт из 10 играбельными невозможно в принципе. Трисс и Лютик - сильно импактнули геймплей во время застоя в бете, потому что были нейтральными и ложились почти в любую колоду. Шабаш карта хоть и противная, но нужно отдать должное, что она породила целую колоду, став центровой картой. В некоторых играх (не буду показывать пальцем) выпускают по 100 карт и в итоге они почти не оказывают импакта на метагейм. А тут 10 карт, а эффект был вполне неплохим. Многие со мной не согласятся, но тот патч с десяткой карт, выпущенный в феврале, я лично считаю удачным. Жаль, что это был единственный контент за весь год, я вот даже забыл о нём.
 
Вот вы смеётесь, а зря. Судя по опыту других игр, когда из 10 карт 3 оказываются очень играбельными - это отличный показатель. Сделать 10 карт из 10 играбельными невозможно в принципе.
Дед, вот такой твой способ общения порой изрядно раздражает. Навалить кучу непонятных терминов, сослаться на "опыт других ККИ" - и типа как всё по полочкам разложил.
Чего кивать на другие игры? Давай по конкретике?
Сделать играбельными 10 карт из 10 - довольно просто. Сделать 10 из 10 востребованными - сложно. Сделать парочку из этих 10 издевательством над здравым смыслом - ... это СДПР))
Роше Беспощадный - он контрит не какую-то отдельную карту и даже не архетип. Он контрит, 4 (!!!) мать его, карты в игре! Кто в здравом уме будет класть его в деку даже на арене? Кто придумал ему такую абилку? Чем он руководствовался? Он хоть раз заходил в Гвинт? Любой, поигравший в Гвинт хотя бы пару недель, скажет что это карта - полное дерьмо!
Йен Некромантка - ресает солдата из вражеского грейва. Да, вариантов немного побольше чем у Роше. Зато. У нильфов, например, есть медик из Виковаро. Который хоть и не ресает серебро (а много вы вспомните серебряных солдат, кроме Джанго?), зато ресает любую бронзу. Какая карта из этих двух более играбельна? Без учёта того, что одна бронза, а другая - голда. Ну и возьмём для сравнения Ключника, который ресал вообще любое серебро. Даже если эту Йен сделать бронзовой картой - она нахрен никому не нужна была! Медика-то таскали максимум в одном числе (кроме шпиков), а тут... встретить деку с солдатами, подловить момент когда этот солдат окажется в грейве, а Йен в руке и... наконец побыстрее его реснуть... Просто шлак!
И у меня так много вопросов по поводу этих 2 карт. Кто? Зачем? Для чего? Дайте им просто "нанесите 9 урона или бафните три дружеских отряда на 4" - и они бы уже могли играть.
И вот после таких, прошу прощения, "карточных высеров", ты делаешь заявления по поводу "невозможно сделать 10 из 10"... Ну допустим и невозможно, но попытаться хотя бы стоило? А так эти две карты просто начисто дискредитируют способности разработчиков придумывать годный контент.
 
...Нераг флегматично...
А ведь Роше еще и нерфили за время ПТР этих 10 карт. Страшная была карта, не случись нерфа - всю мету похоронила бы. :)

Почему? В чем его винкондишен?
Это смотря какого Краха иметь ввиду. Есть контрольная разновидность (без шаманства с стражами королевы - и зачастую не с Крахом, а Харольдом) - его винкондишен прост как палка: чистить и дамажить вражеский стол, в конце сгоняя Нивелленом как можно больше карт под мечту дракона. Эта разновидность довольно сильна, но если нарвется на деки с забаффом стола/руки - испытывает некоторые трудности.
Другой Крах - абузит стражей королевы, а на финиш оставляет комбу Олафа с Химом (пинг в стоящего Олафа-свап силы Химом-абилка Олафа). До уровня Аглаиссы комба не дотягивает, но играет неплохо.
 
Last edited:
А ведь Роше еще и нерфили за время ПТР этих 10 карт. Страшная была карта, не случись нерфа - всю мету похоронила бы.
Он бы всё равно остался неиграбельным, но самим своим существованием в том варианте заставил бы отыгрывать от себя ещё на стадии декбилдинга, и поэтому его присутствие в игры было бы осмысленным и забавным(y)
Йен с такой абилкой надо было аналогично дать 13 силы. В мете мечников она бы заиграла...:love:
Ну допустим и невозможно, но попытаться хотя бы стоило? А так эти две карты просто начисто дискредитируют способности разработчиков придумывать годный контент.
Как будто только эти две... Там почти каждая карта была шедевром:sneaky:Моренн-засада очевидно во всём проигрывала Аглайисе.
Бесстрашная Керис, которая не играла никак и никогда? С её силой она должна была не следующую сброшенную карту поднимать, а каждую следующую без ограничения по количеству.:sneaky:
 
Дед, вот такой твой способ общения порой изрядно раздражает.

Ну, прости. Как умею, так и пишу. Я знал, что ты не оценишь и напишешь то, что написал. За это мне и нравится с тобой спорить сколько уже месяцев... 10? 12? Ты максималист, Нанто, но это неплохо. Но на форуме должны быть люди с разным типом мышления и разным стилем письма, так что относись ко мне с пониманием. Я уже не смогу переучиться и писать так, чтобы тебя всё устраивало.

Как будто только эти две...

Вообще, этот пак из 10 карт создавался под Арену. И все об этом знают. Поэтому я и считаю большой удачей, что из потенциально мусорного апдейта нам удалось урвать целых 3 полезных карты.

Ещё один момент. Эти 10 карт создавал Пётр Голус он же Рысик, вот наш герой:
Так вот, карты для ХК создавал тоже он (вместе с Островским). Стоит ли удивляться тому, что в ХК оказалось так много карт с бинарным дизайном аля Белый хлад или Рассвет. Рука мастера видна за версту.
 
Вообще, этот пак из 10 карт создавался под Арену. И все об этом знают. Поэтому я и считаю большой удачей, что из потенциально мусорного апдейта нам удалось урвать целых 3 полезных карты.
О, эта нетленная сказка про аренакарты, которые на самой арене были еще парашнее, чем в констрактеде.
 
Вчера интересную деку с Демоведом встретил. Необычную, раньше такой не видел. Общая идея - карты с приказами, которые стреляют, типа баллист или бафают своих и карты которые увеличивают им заряды + безумный Харольд, карта меняющаяся деку со сбросом и ведьмаки. Несколько раз встречались деки на Регисе - высшем вампира, когда противник активно бафает твой отряд, а потом Регисом забирает все бафы. Лечится зовом леса или казнью по своей же карте, так как в остальном дека не создаёт угроз.
 
Несколько раз встречались деки на Регисе - высшем вампира, когда противник активно бафает твой отряд, а потом Регисом забирает все бафы.
Пробовал, собирал такую) Фановая колода, пару раз провернул всего лишь эту схему) Там ещё Кагыра надо ставить обязательно, иначе не очень мощно.

--------

А я вот скажу непопулярную мысль. Рандомные механики (в небольшом количестве) - это нормально и даже хорошо. Я вот отыграл свои 150 побед в рейтинге для контракта, и что дальше делать? Мне на места как-то всё равно, мотивации наигрывать там нет. Играю в обычке, смотрю самые разные карты, особенно рандомные. И пофиг, что заканчиваю игру в основном с одной коронкой, зато уже было множество интересных ситуаций и периодических побед.

Я имею ввиду всё вскрытие (притом что ещё и сильный архетип, на самом деле), и карты вроде Умы, Агуары, Подкупа или вот новый Эльфо-Луковый суп. Считаю, что 10-15% карт от всего пула с тегом сотворите или со "случайный" в описании - это неплохо, особенно если там какие-то интересные эффекты, а не просто "нанесите 2 ед. урона случайному юниту".

Ну т.е. такие карты и колоды не должны быть решающими для ранкеда (а в Гвинте они никогда и не были ключевыми, в отличии от конкурентных ККИ), но в тоже время обязательно должны быть для фана.
 
Ну т.е. такие карты и колоды не должны быть решающими для ранкеда (а в Гвинте они никогда и не были ключевыми, в отличии от конкурентных ККИ), но в тоже время обязательно должны быть для фана.
Ага, а в турике финальный матч лавк vs лавк, типа не считается )
 
Играю в обычке, смотрю самые разные карты, особенно рандомные
А как вообще в обычке можно играть? У меня матчи ищет по несколько минут. А как найдёт, так люди сдаются из-за незахода или типичный shame-concede, когда не в тот ряд поставили карту. Пытался тестировать колоды в обычке, но быстро сдался.
 
А как вообще в обычке можно играть? У меня матчи ищет по несколько минут. А как найдёт, так люди сдаются из-за незахода или типичный shame-concede, когда не в тот ряд поставили карту. Пытался тестировать колоды в обычке, но быстро сдался.
Хм. Ищет не дольше одной минуты всегда. Сдаются? Да фиг знает, не было вроде такого)) Ну по крайней мере не чаще, чем в ранкеде. Я там тоже ливал из-за того, что ставил не туда) Более того, пару раз пригорело, по типу, зачем люди лезут с метовыми колодами в обычку? И есть ощущение, что подбор там не совсем рандомный. Я по моему не разу не играл с людьми, ниже первого уровня престижа.
 
Зашел почитать мнение опытных игроков про мету и попал в какой-то мир сюрреализма...
Белок загоняют в тир1 ладдера, Леший не контрится в принципе, а Крах оказывается обладает убервэлью и подравнивает лучше севера на машинах из старого гвинта... Может мы на разных серверах играем?
Энивэй, не о том разговор. Катанул я более двух сотен в рейте, перепробовал все возможные деки кроме белок (дело принципа), и нашел для себя довольно интересную (по крайней мере для своего стиля игры) колоду Эредина.
Безымянный.jpg
+2 стаи, 2 туманника и 2 споры.
В общем хер его знает каким образом но на ней у меня получился самый высокий винрейт за 20 игр. (я не карабкался в про ладдер, ракую в районе 10го) Суть деки в том что она обладает нехилым вэлью в первом раунде. Вилохвост который падает на стол где есть туманник, спора и два отряда противника (довольно частая ситуация) играет спокойно на 12 статов, на столько же играю ведьмаки, да и всадники на 8 статов довольно часто. К тому же взяв в расчет контроль можно без особых трудностей забирать первый раунд или просаживать оппонента доводя до 3х или 2х карт.
Винкондишэнов несколько:
-Цири через карантинера + абилка, и вторая с руки под авалакхом.
-Подровнять по аналогии 1-2 йеннифер и кинуть геральт игни. Или просто поставить 2 йен которые играют на 20+ статов почти всегда.
-Всякие "имбы" а-ля сброс зверей или биг монстров контрит вовремя разыгранный Хавьер.
-Ну и сборная солянка. Развести оппонента ожидающего чего угодно от Эредина только не этого на контроль с помощью выставления Авалакха, потом йен, потом цири, или наоборот. Ну и обгонять на карту или темповать.

Вообщем повторюсь, к колоде относился скептически, но если разбираться в архетипах против которых играешь и +- отыгрывать от возможных ходов оппонента то играет она ещё как.

Что скажете?
(хочу ещё добавить что колода не моя, нашел где-то на ютубе, правда не помню уже у кого )=
 
А как вообще в обычке можно играть? У меня матчи ищет по несколько минут. А как найдёт, так люди сдаются из-за незахода или типичный shame-concede, когда не в тот ряд поставили карту. Пытался тестировать колоды в обычке, но быстро сдался.
у меня ищет секунд 5-20 обычно (в целом не дольше 30 секунд)
кидает в 50% случаев против игроков 1-15 ранга (хотя у меня уже 1ый уровень престижа). Вчера чуть не отлетел от Эитне 7 уровня с неплохо модернизированной стартовой колодой
 
Что скажете?
(хочу ещё добавить что колода не моя, нашел где-то на ютубе, правда не помню уже у кого )=
Скажу, что Леший с уклоном в контроль таких Эрединов рвет в клочья. Так же довольно скверно такая дека играет против обоих актуальных на сегодня Крахов (что спамящих стражей королев, что контрольных вариантов с волкобоем и мечтой дракона).

В целом - дека неплохая (хотя мне больше по душе дека Эредина через завещания).
 
Top Bottom