Стало лучше или хуже?

+
Баг муллигана - если в первом раунде скинуть ведьмака и не играть их, то в 3 раунде этот ведьмак будет в руке с вероятностью 99%.
Так БЫЛО, Так ЕСТЬ, Так БУДЕТ.
:)

P.S. Тоже самое будет с плотвой, если до 3 золото не играть.
 

Guest 4320203

Guest
Баг муллигана - если в первом раунде скинуть ведьмака и не играть их, то в 3 раунде этот ведьмак будет в руке с вероятностью 99%.
Так БЫЛО, Так ЕСТЬ, Так БУДЕТ.
:)

P.S. Тоже самое будет с плотвой, если до 3 золото не играть.
Да хрен с ними, их хоть прокрутить можно, остальное никак, бесполезная трата ограниченных муллиганов
 
Да хрен с ними, их хоть прокрутить можно, остальное никак, бесполезная трата ограниченных муллиганов
Это для проверки.
А так, если за год ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ БАГ не смогли устранить, то что еще можно ожидать от разрабов.
o_Oo_Oo_O
 
Что за баг-то просветите новичка. Ато я играю и не знаю, что это баг был.
 

Guest 4320203

Guest
Что за баг-то просветите новичка. Ато я играю и не знаю, что это баг был.
Ты муллиганишь несколько карт и на след раунд они в том же порядке идут в руку.
 
Вы путаете блэклист (которого сейчас, к слову, нет и все работает правильно) с багом муллигана из старого гвинта. При чем здесь вскрытие я вообще не понял, это отдельный баг, никак не относящийся к муллигану.

я то может и nyтаю, но вы не можете так категоpично это заявлять.

а баг npост = вместо замешивания в колодy иногда (!) смyлиганеные каpты ложатся на тоnдек и yже в этой nаpттии никyда не денyтся
со вскpытием механика в том, что вскpывается иногда (!) не pандомная каpта, а скажем тоnдек и столько pаз nодpяд, что явно дело нечисто.

не могy знать, точно. но мне ажется что механика nолома одна и таже
 
а баг npост = вместо замешивания в колодy иногда (!) смyлиганеные каpты ложатся на тоnдек и yже в этой nаpттии никyда не денyтся
Баг был в том, что «иногда» случалось чаще, чем это должно происходить статистически. Есть ли он сейчас — не ясно, никаких мало мальских исследований на эту тему не видел. Делал кто-нибудь?

не могy знать, точно. но мне ажется что механика nолома одна и таже
Это очень похоже на неправильное использование генератора случайных чисел. Было бы здорова увидеть код, но мы его никогда не увидим :)
 
Есть ли он сейчас — не ясно, никаких мало мальских исследований на эту тему не видел.
Я с ведьмаками проверял, если не сыграть лишнего в первых двух, то в 3 раунде точно в руке будет.
 
Кстати о баге муллигана. А никто не обратил внимание на то, насколько "случайно" вскрываются карты? Отыграл прилично матчей на новом вскрытии, и готов заверить, что там явно не чистый рандом. Уж больно велик шанс вскрыть одну и ту же карту. Выиграв "спор" при 15 картах в колоде в первый раз, дальше ты уже спокоен, ведь велика вероятность, что и во второй раз вскроются те же самые карты)) Что у тебя, что у соперника.
 
Я с ведьмаками проверял, если не сыграть лишнего в первых двух, то в 3 раунде точно в руке будет.
У Вас в колоде 25 карт, 10 Вы берёте в первом раунде. Допустим Вы вообще не заменяли карт и имеете одного ведьмака в руке. Достать хотя бы одного во втором раунде Вы можете с вероятностью в 13/35, а в третьем с вероятностью 5/11. И это мы замен не делали, а если делать, то шансы увеличиваются. Т.е. шанс получить ведьмака в 3-м раунде крайне велик и никакого бага тут нет.
 
У Вас в колоде 25 карт, 10 Вы берёте в первом раунде.
У Вас в руке 2 ведьмака, одного Вы меняете, какая вероятность, что из 6 карт добора он к Вам вернеться.
В Гвинте 100%.
 
Насчет вскрытия. Возможно, загвоздка в том, что вскрытая карта возвращается не на то место, где она была, а ложится как попало или вообще колоду по-тихому тасует. В итоге "механизм рандома вскрытия" ломается и часто напарывается на одну и ту же карту.
Пример: стример (не помню кто именно) последним ходом в раунде играет Альбрыха и кладет себе картонку на топдек. Оппонент ставит голема, вскрывает какой-то мусор - и этот мусор в следующем раунде приходит стримеру с топдека вместо выбранной Альбрыхом карты.
Можно потестить в дружеских партиях между двумя Кальвейтами. Неофиты и Альбрых топдек формируют, лидер добор - проверяют.
 
Насчет вскрытия. Возможно, загвоздка в том, что вскрытая карта возвращается не на то место, где она была, а ложится как попало или вообще колоду по-тихому тасует. В итоге "механизм рандома вскрытия" ломается и часто напарывается на одну и ту же карту.
Допустим вскрытая карта кладётся на топдек. Или действительно тасует колоду. У тебя шанс достать карту из не прокрученной колоды 1 к 15. Аналогично у соперника. Вне зависимости от того, где лежит карта, мы ведь вскрываем случайную? Какой шанс подряд вытащить одну и ту же карту у себя и соперника из не прокрученной колоды? Так вот у меня это возникает достаточно часто, чтобы сомневаться в честности подобного рандома.
 
Допустим вскрытая карта кладётся на топдек. Или действительно тасует колоду. У тебя шанс достать карту из не прокрученной колоды 1 к 15. Аналогично у соперника. Вне зависимости от того, где лежит карта, мы ведь вскрываем случайную? Какой шанс подряд вытащить одну и ту же карту у себя и соперника из не прокрученной колоды? Так вот у меня это возникает достаточно часто, чтобы сомневаться в честности подобного рандома.

Я же говорю "возможно". Просто у нас уже весь форум фольгой до пят обернут - и карты нехорошие на муллигане подкручивают, и подбор оппонента подкручивают, и монетку, и еще невесть что. Я тоже замечала, что вскрытие любит цепляться за определенные карты в колодах - но не в 100% случаев.

Вообще с теорвером игра не дружит. Мы думаем, что вероятность встретить динозавра в наши дни крайне мала. А по логике гвинта - 50\50: либо встретишь, либо нет.
 
система провизии на данный момент больше вредит чем помагает,*архитипные* карты не влезают в деку и их приходится заменять филлерами.
Да, не влезают. А должно все влезать? ну давайте перейдем к системе МТГ - тир дека будет состоять из 2-4 копий рар и мификов. Ну или к системе ХС, когда друг против друга будут играть деки с разницей в 3-4 раза по пыли, а биг контроль будет только у донатеров и непрерывно играющих ветеранов.
Я как раз очень доволен системой, когда деки равны по провизии и именно здесь можно проявить мастерство декбилдера. Играл 4-5 сборками Эитне (все без артефактов, одна без ведьмаков) и у меня не было муссорных карт. Крах, тоже без мусора. Или какой мусор у Лешего на погоде?
 

Guest 4320203

Guest
Играл 4-5 сборками Эитне (все без артефактов, одна без ведьмаков
Ведьмаки мусор
Крах, тоже без мусора
Те же ведьмаки
Лешего на погоде
Погода
можно проявить мастерство
Архетипа нету, ало, 60% деки нейтральные карты.
 
Top Bottom