Патч 1.2 - информация о разработке

+
Интересно, какую следующую новость ждать?
"В туалете офиса CDPR прорвало унитаз. У компании нет денег чтобы вызвать сантехника"
Хах, нет. "В туалете офиса CDPR прорвало унитаз. Работники не могут получить доступ к сан узлу. Проводится проверка инженерной бригадой ВиВ. Патч отложен на 1 апреля."
 

Guest 4531385

Guest
Хах, нет. "В туалете офиса CDPR прорвало унитаз. Работники не могут получить доступ к сан узлу. Проводится проверка инженерной бригадой ВиВ. Патч отложен на 1 апреля."
Один фиг ждать не долго)
 
Тяжёлый случай, Док...

Один в качестве аналогии приводит ситуацию с дефекацией от соседа под дверь. Часть, где он просит соседа за деньги выдавить ему под дверь шоколадный торт, а взамен получает известно что - её он видимо забыл дописать, поэтому аналогия кажется несколько незаконченной.

Другой называет "творчество" помойки под названием иксбт отличным обзором. И я даже не надеюсь на то, что это постирония.

Вот я читаю подобное и диву даюсь, что находятся желающие завязывать с такими дискуссии)
 
Last edited:
хотелось бы увидеть от объяснения разработчиков
почему в игре такой потрясающий баланс, а финальный босс разваливается за пару выстрелов
кто занимался калибровкой вождения, почему машины ничего не весят, а тормозят долго
как получилось, что во время диалогов камера расположена на уровне рта
кто разрабатывал прицелы, через которые почти ничего не видно
проверялась ли вообще система крафта и улучшений

может быть они вложили в нее душу и сердце
но потом положили кое-что еще
 
Тяжёлый случай, Док...

Один в качестве аналогии приводит ситуацию с дефекацией соседа под крыльцо. Часть, где он просит соседа за деньги выдавить ему под дверь шоколадный торт, а взамен получает известно что - её он видимо забыл дописать, поэтому аналогия кажется несколько незаконченной.

Другой называет "творчество" помойки под названием иксбт отличным обзором. И я даже не надеюсь на то, что это постирония.

Вот я читаю подобное и диву даюсь, что находятся желающие завязывать с такими дискуссии)
Те кто отвечает темой об искуплениях и молитвах. Согласись тоже смотрится глупо? Поэтому не предлагаю тут разглагольствовать у кого умнее ответы.
 
Ох блин... Чувствую выход пата 1.2 будет ещё тем весельем. Я уже приготовился, занял самое лучшее место и запасся ништяками
corn-popcorn.png
 
1.Т.е. модами ты не пользовался? Есть моды, которые правят десятки ошибок в играх, неоф. патч к Skyrim и Vampire: the Masquerade не даст соврать. Есть модеры, которые после уходят в проф. разработку или их мод перерастает в полноценную игру а самое главное, они бесплатные, в отличии от не которых лицензионных игр.
2.2020 стал испытанием для всех а не только для отдельных личностей или компаний.
3.Я и не писал, что это нормально, угрожать кому либо, но это есть, как и рабство, проституция, наркомания, алкоголизм, убийства и т. д. и что теперь?
4.Обоснованная критика есть, как и глупые оправдания данной игры.
5.Если тебе сосед (о котором ты думал хорошо) нагадит на порог дома а после попросит извинения и даже загладит вину, каким либо способом, будешь ли ты снова думать о нем, как раньше?
6.Не нравится, не покупай, не смотри, не рождайся... не находишь, что логика терпильная выходит?
1. Так мы сейчас говорим про Тодд "переизданиенамикроволновкепокупай" Говард, который из игры в игру, СТАБИЛЬНО пользуется одним и тем же движком, и из года в год, отказывается проводить над ним тотальную работу над ошибками? Или мы говорили про VTMB, который из-за "недостаточной популярности у массового игрока" вогнал Тройкугеймс в финансовую могилу? Как они должны были поддерживать "с того света"? КП77 не успела получить второй крупный патч и первое DLC - "БЕЗ НАС ИГРА ПАМРЁТ" сказали моддеры и побежали делать фиксы для текущего патча. Мда, сравнение. Давай ещё порассуждаем о разнице между Сталкером ТЧ и КП77, или Дум 2 ещё сюда приплетём. Это же так уместно, сравнивать эти игры, которые давно не имеют официальной поддержки, с игрой которая релизнулась 4 месяца назад.
2. Ну не значит ли, что им оно просто далось труднее чем кому то ещё?
3. А то что нужно не просто признавать проблему, а с ней нужно бороться, потому что просто признание проблемы - превращает её в норму. Как только все об этом будут говорить, и никто не будет ничего делать - в секунду все привыкнут, а ещё через минуту будут принимать как норму.
Ведь оно действительно есть, и вообще уже довольно давно, вообще не вижу ничего уникального в данном случае... и вообще со многими такое было... и что теперь, из каждого случая нужно событие делать?.. ой, чо они ваще ноют как терпилы опущенные, пускай под шконку залезут и место своё знают!
Как легко работает такая риторика и направление мысли, не правда ли?)
4. Обоснованная критика, это обоснованная критика. Когда на эти обоснования - ЕСТЬ вразумительный ответ с аргументами по сложившийся ситуации, а так же значительное время после релиза данного продукта - "обоснованная критика" превращается или в мантру, или попросту в уже НЕ обоснованный хейт, буллинг и травлю.
У нас не средневековье и не пост-каменный век, если кто-то понёс наказание за свой поступок - по цивилизованным правилам и меркам его не будут преследовать до конца жизни. Игра вышла уже 4 месяца назад, а "обоснованная критика" на каждом углу, с каждого утюга. Или вы пользуетесь голубиной почтой (и так и хочется на всю критику за последние 2 месяца кричать "ООО, АКТУАЛОЧКА ПОДЪЕХАЛА"), или это просто обычная травля, которую старательно прикрывают "необходимостью вселенской справедливости" или "обоснованной критикой". Это просто, самое обычное - лицемерие. Если не готовы принять холодный душ, и трезво оценивать свои действия со стороны - поздравляю, вы ещё и себе врёте и занимаетесь самоуспокоением.
5. Если у соседа произошло острое отравление или у него приступ поноса - ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, оказывается и так в жизни бывает, и брать его говно и кидаться в окружающих это не нормальное поведение в данной ситуации.
Если же он сделал это специально - заставлю его убраться за собой и принести извинения.
А вот если он это делает систематически - тут будет другой разговор.
CDPR обосрались единожды, и их закидывают говном, оскорбляют и намекают что им не плохо было бы съехать жить на улицу к бомжам, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, половина подъезда по колено в говнище, просто обдрыстаны уже все стены от всех остальных соседей. Некоторые прям с балконов на голову срут. И реагируете на это так, будто просто лёгкий бриз осени. Ежегодные конвейеры только укрепляют капитал тех, кто за последние 2 года ДАЖЕ НИ ОДНОЙ НОВОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ игры не выпустили, сплошь продолжения и ремейки, да и ещё и отвратительного качества, даже с учётом у них уже тех процесс как у японцев на робофабрике - отработан до секунды.
РАСПРОДАЖА, РАСПРОДАЖА!!! НОВИНКИ ГОДА!!1! УНИКАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ В ИГРОВОМ ОПЫТЕ!
Братишка, я тебе покушать новый АС Рыгалу (нет тут не про месть, тут про гринд)/Дутый Кал 600: Коричневая мораль (угадай кто злодей)/TES 4: Переиздание на утюг, за овер9000 (и недельную подписку на бесплатные моды)/Фефа четыретыщепицот (стоит столько же!), такая же как прошлая только новые текстуры/Бутыльфилд 12: Цветные нацисты с ППШ страдают от войны
И много других новинок!!! БЕГИ БЫСТРЕЕ ПОКУПАТЬ, ПОКА МЫ СНОВА НЕ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ!
Дааа, ведь это не "добрый сосед насрал под порогом", это другое, мы не понимаем.
И наконец 6е...
Так мы тут за закон, или за понятия пытаемся перетереть, хто терпила-чепушила, а хто чёткий поца?
Ты определись, или ты "купил, значит по закону имею право...", и веди себя соответственно, или "ну а чо я йопта как терпила буду, эти опущенные ваще берега попутали со своими геймами..."
Просто в первом случае - нужно иметь достоинство, холодный ум, нормальное воспитание и меру адекватности. ЕСЛИ "По закону" - значит по закону. В таком случае предусматривается, в случае неудовлетворения продуктом - его дальнейший возврат, на максимально выгодных условиях. С последующим же, достойным поведением обоих сторон.
А во втором случае... Ну я могу и по понятиям пояснить, ху из ху, в данной ситуации, благо (нет) пришлось много с кем общаться на таком языке. Но во первых мы тут вроде все цивилизованные люди (ВРОДЕ КАК), во вторых это не та платформа, для подобных обсуждений.
 
Ох блин... Чувствую выход пата 1.2 будет ещё тем весельем. Я уже приготовился, занял самое лучшее место и запасся ништяками View attachment 11199013
Все ждут и запасаются, вне завимости, что пишут об игре на данном форуме.
 
Извиняюсь, готов продолжить дискуссию, но только через пару часиков.
У меня тут вызов серьезный
 
1. Так мы сейчас говорим про Тодд "переизданиенамикроволновкепокупай" Говард, который из игры в игру, СТАБИЛЬНО пользуется одним и тем же движком, и из года в год, отказывается проводить над ним тотальную работу над ошибками? Или мы говорили про VTMB, который из-за "недостаточной популярности у массового игрока" вогнал Тройкугеймс в финансовую могилу? Как они должны были поддерживать "с того света"? КП77 не успела получить второй крупный патч и первое DLC - "БЕЗ НАС ИГРА ПАМРЁТ" сказали моддеры и побежали делать фиксы для текущего патча. Мда, сравнение. Давай ещё порассуждаем о разнице между Сталкером ТЧ и КП77, или Дум 2 ещё сюда приплетём. Это же так уместно, сравнивать эти игры, которые давно не имеют официальной поддержки, с игрой которая релизнулась 4 месяца назад.
2. Ну не значит ли, что им оно просто далось труднее чем кому то ещё?
3. А то что нужно не просто признавать проблему, а с ней нужно бороться, потому что просто признание проблемы - превращает её в норму. Как только все об этом будут говорить, и никто не будет ничего делать - в секунду все привыкнут, а ещё через минуту будут принимать как норму.
Ведь оно действительно есть, и вообще уже довольно давно, вообще не вижу ничего уникального в данном случае... и вообще со многими такое было... и что теперь, из каждого случая нужно событие делать?.. ой, чо они ваще ноют как терпилы опущенные, пускай под шконку залезут и место своё знают!
Как легко работает такая риторика и направление мысли, не правда ли?)
4. Обоснованная критика, это обоснованная критика. Когда на эти обоснования - ЕСТЬ вразумительный ответ с аргументами по сложившийся ситуации, а так же значительное время после релиза данного продукта - "обоснованная критика" превращается или в мантру, или попросту в уже НЕ обоснованный хейт, буллинг и травлю.
У нас не средневековье и не пост-каменный век, если кто-то понёс наказание за свой поступок - по цивилизованным правилам и меркам его не будут преследовать до конца жизни. Игра вышла уже 4 месяца назад, а "обоснованная критика" на каждом углу, с каждого утюга. Или вы пользуетесь голубиной почтой (и так и хочется на всю критику за последние 2 месяца кричать "ООО, АКТУАЛОЧКА ПОДЪЕХАЛА"), или это просто обычная травля, которую старательно прикрывают "необходимостью вселенской справедливости" или "обоснованной критикой". Это просто, самое обычное - лицемерие. Если не готовы принять холодный душ, и трезво оценивать свои действия со стороны - поздравляю, вы ещё и себе врёте и занимаетесь самоуспокоением.
5. Если у соседа произошло острое отравление или у него приступ поноса - ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, оказывается и так в жизни бывает, и брать его говно и кидаться в окружающих это не нормальное поведение в данной ситуации.
Если же он сделал это специально - заставлю его убраться за собой и принести извинения.
А вот если он это делает систематически - тут будет другой разговор.
CDPR обосрались единожды, и их закидывают говном, оскорбляют и намекают что им не плохо было бы съехать жить на улицу к бомжам, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, половина подъезда по колено в говнище, просто обдрыстаны уже все стены от всех остальных соседей. Некоторые прям с балконов на голову срут. И реагируете на это так, будто просто лёгкий бриз осени. Ежегодные конвейеры только укрепляют капитал тех, кто за последние 2 года ДАЖЕ НИ ОДНОЙ НОВОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ игры не выпустили, сплошь продолжения и ремейки, да и ещё и отвратительного качества, даже с учётом у них уже тех процесс как у японцев на робофабрике - отработан до секунды.
РАСПРОДАЖА, РАСПРОДАЖА!!! НОВИНКИ ГОДА!!1! УНИКАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ В ИГРОВОМ ОПЫТЕ!
Братишка, я тебе покушать новый АС Рыгалу (нет тут не про месть, тут про гринд)/Дутый Кал 600: Коричневая мораль (угадай кто злодей)/TES 4: Переиздание на утюг, за овер9000 (и недельную подписку на бесплатные моды)/Фефа четыретыщепицот (стоит столько же!), такая же как прошлая только новые текстуры/Бутыльфилд 12: Цветные нацисты с ППШ страдают от войны
И много других новинок!!! БЕГИ БЫСТРЕЕ ПОКУПАТЬ, ПОКА МЫ СНОВА НЕ ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ!
Дааа, ведь это не "добрый сосед насрал под порогом", это другое, мы не понимаем.
И наконец 6е...
Так мы тут за закон, или за понятия пытаемся перетереть, хто терпила-чепушила, а хто чёткий поца?
Ты определись, или ты "купил, значит по закону имею право...", и веди себя соответственно, или "ну а чо я йопта как терпила буду, эти опущенные ваще берега попутали со своими геймами..."
Просто в первом случае - нужно иметь достоинство, холодный ум, нормальное воспитание и меру адекватности. ЕСЛИ "По закону" - значит по закону. В таком случае предусматривается, в случае неудовлетворения продуктом - его дальнейший возврат, на максимально выгодных условиях. С последующим же, достойным поведением обоих сторон.
А во втором случае... Ну я могу и по понятиям пояснить, ху из ху, в данной ситуации, благо (нет) пришлось много с кем общаться на таком языке. Но во первых мы тут вроде все цивилизованные люди (ВРОДЕ КАК), во вторых это не та платформа, для подобных обсуждений.
1. Ты писал, что модеры это такое себе а я ответил, что далеко нет. А по поводу, что REDengine 4 не так хорошо знаком игрокам, как Creation Engine не даёт ли это дополнительный плюс модерам, которые делают отличные моды для КП2077 и правят игру?
2. Далось им труднее или нет, чем другим таким же игровым компаниям, это только CDPR известно. Но стоит ли теперь во всём винить коронавирус, снимая с себя полностью всю ответственность?
3. Я не писал, что это нормально, но обращать внимания на каждый пук в сети не до чего хорошего не доведет. Работник быстрее уйдет из за проблем внутри компании, чем из за Васи Пупкина, который впервые буквы на мониторе увидел.
4. Обоснованная критика есть, но защитникам игры она не нужна, ибо для них только одна истина верна и это их истина. Адекватно даже на данном форуме пытались показать, но им интереснее больше разводить срач, так зачем впустую стараться, если тоже можно веселиться?
5. Хейт пропорционален пиару игры и доверию многих игроков к компании. Вот от УбейСофта нечего не ждут и всё проходит гладко. Да и варятся люди только в определенном кругу, отсюда и ложное чувство, что именно этого хейта больше, чем другого.
6.Пример про соседа был не очень, но он был прямолинеен и я думал ты поймешь, что я имел в виду. А имел я то, что сделай сто раз хорошо и постепенно люди это забудут а сделай один раз плохо и тебе будут помнить это до конца твоих дней. Конечно не все люди так делают, но плохое всегда более глубоко остается в памяти и надолго. После ты можешь сто раз быть хорошим, но при любом удобном случае тебе вспомнят плохое, которое ты сделал когда то. Нравится нам это или нет, не важно, это так работает у людей.
7. Блатняк тут не причём. Просто выражение "Не нравится не..." так часто звучит, что начинаешь понимать, насколько оно порой бывает убого и не к месту. Люди купили продукт и не важно, игра это или машина или квартира и хотят чтобы всё работало сейчас а не через пол года или год. А если им говорят потерпи или не нравится не..., как они себя чувствуют в этот момент? Мне кажется, то как я написал точно подходит под это чувство. Конечно я не за всех пишу, но такие люди есть.
 
Как раз именно эти слова подтверждают, что я прав. Продолжайте, никто вам не запретит. В конце-концов, на таких, как вы, живут проекты типа Star Citizen, МММ и т.п. ;)

PS: "Кому и кобыла - невеста" (С)
Из-за таких как мы живут: Агония власти 2, Космические рейнджеры, Вампиры маскарад, линейка игр Элдер Скролл, Фаллаут, Власть закона. Вообще можно полистать списки игр на нексусе, и посмотреть для каких игр до сих пор выпускают моды и дополнения. Я не заинтересован в проекте Star Citizen и ему подобным донатным помойкам, мне хватает Elite Dangerous с 700 часами геймплея, да и вообще зачем сравнивать сингл игру и мультиплеер. Игра Киберпанк не загнется, это уже и так понятно многим. Почему-то некоторые до сих пор бьются в конвульсиях хейта, еще и пытаются навязать свое, никому не интересное мнение.

PS: "Сытой мышке и сало не вкусно" (С)

Почитал много текста выше, и решил тоже по пунктам влезть в дискуссию.

1. Скайрим фееричен тем, что у него удобный редактор, позволяющий строить свои дома и делать свои квесты. Можно сказать Тодду спасибо, за то что улучшал графические аспекты игры и позволил безболезненно перенести любимые моды. А по поводу Тройкигеймс, она уже на выходе игры про вампиров была мертва, ее убила политика активизион, которая просто ужала сроки разработки, что сказалось на итоговом нерабочем продукте, в который и играть было невозможно. У КП пока нет нормального редактора и возможности влезать в структуру игры, лишь менять модельки, параметры и добавлять простые скрипты в память работающей игры. Жду дополнительных инструментов для моддинга КП.
2. У меня тоже благодаря коронавирусу кучу проблем на работе, приходиться работать за двоих-троих, пока некоторое валяются дома с симптомами. Но не надо перевешивать всю вину на вирус, это я сам виноват, что взял чужую работу, которую подсунул начальник. Да да точно, виноват не коронавирус, а начальник, на нем вся ответственность за мои переработки.
3. На деле как раз работник уходит не из-за проблем в компании, а из-за напряженной работы или как возможность сменить обстановку, ну или по причине неприязни к Васе Пупкину, за которого приходиться делать всю работу, как мне приходиться сейчас.
4. Критика не может быть обоснованной ни как, так как у всех разные вкусы, что для одного является логичным, для другого абсурд. Яркий пример с фильмами, критикам зашло - народу нет, ну и наоборот. Другое дело адекватная критика, позволяющая указать на недочёты и пожелания чего либо, но это не должно переходить в невыполнимые требования. Дайте нам то, дайте нам это, почему это не сделано, опять баги, а нам обещали то и это, ну и тп. это разве критика? Это нытье.
5. Чем жарче огонь, тем глубже ожог. Тут двояко получается, вроде разогревали к одному, а дали другое, хотя для меня ожидания вполне оправдались. Реклама она такая, направлена обманывать потребителя, только в одном случае обман не заметен, а в другом выпирает прямо в глаза. Тут уже зависит от человека, как он относится к рекламе, доверяет полностью или пока не попробует не оценит.
6. Подмена понятий для данного случая не корректно. СДПР ничего плохого не сделали, они не кинули меня на деньги, не убили моих родственников, не испортили мне жизнь. Поэтому, что я должен им припомнить не пойму. Обманули? Так в рекламе много вешают лапши, это уже давно пора понять, и даже если обманули, то возврат средств был возможен, и кто считал себя обманутым мог все вернуть. Обычно если кто-то делает мне плохое, то я просто отрубаю с этим кем-то все контакты, хотя есть люди готовые продолжать общаться, но уже более осторожно.
7. Есть определенные обещания СДПР на исправление имеющихся багов и недоработок, верить им или нет, это выбор каждого. Если сравнивать с тем же Ведьмаком, то компания выполнила даже больше чем обещала, хотя это заняло прилично времени. Могу судить по этому, что исправление игры займет не один год, и, как всегда, появятся терпеливые ждуны и крикливые нетерпилы.
 

Guest 4531385

Guest
Не знаю) Пока сторона обвинения продула и основной процесс и все поданные апелляции)

8U21.gif
 
Из-за таких как мы живут: Агония власти 2, Космические рейнджеры, Вампиры маскарад, линейка игр Элдер Скролл, Фаллаут, Власть закона. Вообще можно полистать списки игр на нексусе, и посмотреть для каких игр до сих пор выпускают моды и дополнения. Я не заинтересован в проекте Star Citizen и ему подобным донатным помойкам, мне хватает Elite Dangerous с 700 часами геймплея, да и вообще зачем сравнивать сингл игру и мультиплеер. Игра Киберпанк не загнется, это уже и так понятно многим. Почему-то некоторые до сих пор бьются в конвульсиях хейта, еще и пытаются навязать свое, никому не интересное мнение.

PS: "Сытой мышке и сало не вкусно" (С)

Почитал много текста выше, и решил тоже по пунктам влезть в дискуссию.

1. Скайрим фееричен тем, что у него удобный редактор, позволяющий строить свои дома и делать свои квесты. Можно сказать Тодду спасибо, за то что улучшал графические аспекты игры и позволил безболезненно перенести любимые моды. А по поводу Тройкигеймс, она уже на выходе игры про вампиров была мертва, ее убила политика активизион, которая просто ужала сроки разработки, что сказалось на итоговом нерабочем продукте, в который и играть было невозможно. У КП пока нет нормального редактора и возможности влезать в структуру игры, лишь менять модельки, параметры и добавлять простые скрипты в память работающей игры. Жду дополнительных инструментов для моддинга КП.
2. У меня тоже благодаря коронавирусу кучу проблем на работе, приходиться работать за двоих-троих, пока некоторое валяются дома с симптомами. Но не надо перевешивать всю вину на вирус, это я сам виноват, что взял чужую работу, которую подсунул начальник. Да да точно, виноват не коронавирус, а начальник, на нем вся ответственность за мои переработки.
3. На деле как раз работник уходит не из-за проблем в компании, а из-за напряженной работы или как возможность сменить обстановку, ну или по причине неприязни к Васе Пупкину, за которого приходиться делать всю работу, как мне приходиться сейчас.
4. Критика не может быть обоснованной ни как, так как у всех разные вкусы, что для одного является логичным, для другого абсурд. Яркий пример с фильмами, критикам зашло - народу нет, ну и наоборот. Другое дело адекватная критика, позволяющая указать на недочёты и пожелания чего либо, но это не должно переходить в невыполнимые требования. Дайте нам то, дайте нам это, почему это не сделано, опять баги, а нам обещали то и это, ну и тп. это разве критика? Это нытье.
5. Чем жарче огонь, тем глубже ожог. Тут двояко получается, вроде разогревали к одному, а дали другое, хотя для меня ожидания вполне оправдались. Реклама она такая, направлена обманывать потребителя, только в одном случае обман не заметен, а в другом выпирает прямо в глаза. Тут уже зависит от человека, как он относится к рекламе, доверяет полностью или пока не попробует не оценит.
6. Подмена понятий для данного случая не корректно. СДПР ничего плохого не сделали, они не кинули меня на деньги, не убили моих родственников, не испортили мне жизнь. Поэтому, что я должен им припомнить не пойму. Обманули? Так в рекламе много вешают лапши, это уже давно пора понять, и даже если обманули, то возврат средств был возможен, и кто считал себя обманутым мог все вернуть. Обычно если кто-то делает мне плохое, то я просто отрубаю с этим кем-то все контакты, хотя есть люди готовые продолжать общаться, но уже более осторожно.
7. Есть определенные обещания СДПР на исправление имеющихся багов и недоработок, верить им или нет, это выбор каждого. Если сравнивать с тем же Ведьмаком, то компания выполнила даже больше чем обещала, хотя это заняло прилично времени. Могу судить по этому, что исправление игры займет не один год, и, как всегда, появятся терпеливые ждуны и крикливые нетерпилы.
Я согласилась с вашим постом. Но по поводу 1-го пункта не согласна. Мододелам можно только сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их исправления и моды, которые только улучшают игры. Причем, среди мододелов есть и профессионалы, а не самоучки. Хотя есть такие самоучки, которым может позавидовать и профессионал. У В3 очень много замечательных классных модов, которые сделали и наши соотечественники: улучшение интерфейса, геймплея, исправление ошибок и многие другие. Например, djkovrik, Wasteland Ghost (есть и другие). На Скайрим, Обливион, Фоллаут сколько сделано модов, многие переросли в глобальные, сколько квестов интереснейших, причем сделанных и нашими мододелами. А реплейсер тел и раса, а также броня, одежда для Скайрима от Kris†a™ (кстати, она делала еще реплейсер тел и броню для Обливиона)? А игра Эндерал? - это ведь даже не мод, а полноценная игра.

1. Ты писал, что модеры это такое себе а я ответил, что далеко нет. А по поводу, что REDengine 4 не так хорошо знаком игрокам, как Creation Engine не даёт ли это дополнительный плюс модерам, которые делают отличные моды для КП2077 и правят игру?
2. Далось им труднее или нет, чем другим таким же игровым компаниям, это только CDPR известно. Но стоит ли теперь во всём винить коронавирус, снимая с себя полностью всю ответственность?
3. Я не писал, что это нормально, но обращать внимания на каждый пук в сети не до чего хорошего не доведет. Работник быстрее уйдет из за проблем внутри компании, чем из за Васи Пупкина, который впервые буквы на мониторе увидел.
4. Обоснованная критика есть, но защитникам игры она не нужна, ибо для них только одна истина верна и это их истина. Адекватно даже на данном форуме пытались показать, но им интереснее больше разводить срач, так зачем впустую стараться, если тоже можно веселиться?
5. Хейт пропорционален пиару игры и доверию многих игроков к компании. Вот от УбейСофта нечего не ждут и всё проходит гладко. Да и варятся люди только в определенном кругу, отсюда и ложное чувство, что именно этого хейта больше, чем другого.
6.Пример про соседа был не очень, но он был прямолинеен и я думал ты поймешь, что я имел в виду. А имел я то, что сделай сто раз хорошо и постепенно люди это забудут а сделай один раз плохо и тебе будут помнить это до конца твоих дней. Конечно не все люди так делают, но плохое всегда более глубоко остается в памяти и надолго. После ты можешь сто раз быть хорошим, но при любом удобном случае тебе вспомнят плохое, которое ты сделал когда то. Нравится нам это или нет, не важно, это так работает у людей.
7. Блатняк тут не причём. Просто выражение "Не нравится не..." так часто звучит, что начинаешь понимать, насколько оно порой бывает убого и не к месту. Люди купили продукт и не важно, игра это или машина или квартира и хотят чтобы всё работало сейчас а не через пол года или год. А если им говорят потерпи или не нравится не..., как они себя чувствуют в этот момент? Мне кажется, то как я написал точно подходит под это чувство. Конечно я не за всех пишу, но такие люди есть.

Извиняюсь если сейчас буду отвечать не очень структурировано, к сожалению уж больно свинцово меня сейчас один хлопец начал "загружать". Вот вроде бы размеренная смена, под конец самого сильного напряга скатилась в треш, кринж и вакханалию... мда.
Так вот. Моды это не хорошо и не плохо. Где то они имеют огромнное значение и приносят игре 2-3ю, 5-10ю жизнь и дыхание, а где то едва мелкие косяки правят и не могут предложить ничего кроме замены шкурок моделей.
Вот набрав пачку модов, я расширял функционал, реиграбельность, сложность и т.д. игры KSP, с уровня - могу "пройти" за пару вечеров (технически она не имеет конца), до уровня - проходил больше месяца. При этом не замазывая её гриндом и прочей дрыснёй. С сталкачом была подобная ситуация, я пройдя оригинал рез 15, прошёл его с модами ещё раз 10 (думаю с 2007го года, это достаточное кол-во, если брать в расчёт, что больше 2х раз за год я его не проходил).
А вот с каким нить DOW-ом или Red Alert-ом, или GTA (SA/VC) - ситуация обстоит кардинально иначе. Я раз в 1,5 годика прохожу каждую из этих игр, и даже если прям очень постараться - я никак не могу найти те самые моды, которые прям вот изменили бы мой "экспириенс" таким образом, что я почувствовал, будто играю (нет, не в другую игру) в эту же игру, только на "максималках". От наличия модов - там меняться практически что нихрена. На графен можно мод накатить, на высокие текстурки, ну попытаться поискать что то расширяющее функционал, и остановиться часа через 3 поиска.
На счёт рекламы - я уже замахался повторять. Можешь открыть мой профиль, и посмотреть сколько я уже об этом писал. Ещё чуть сложнее, больше и можно семинары проводить по этим записям, для начинающих маректологов, СММ-щиков и прочих, ей богу. До людей не доходит, всё хуже чем у маленьких детей, они воспринимают рекламу буквально, не понимая как она работает, для чего создана и то что в "мире заколачивания бабок" грань между "обманули" и "показали не то что будет" (читай "создали ложное впечатление"), она тонкая, но очень контрастная.
"Обманули", это было с Ant Simulator (если правильно помню название). Разрабы собрали 5к пожертвований на кикстартере, с обещанием сделать симулятор муравья (а в последующем и колонии муравьев), правда по пути в студию перецепились ногами в стриптиз баре, и там все бабки и спустили. Думаю комментировать тут что то - не требуется.
На тонкой грани между "Обманули" и "создали ложные впечатления" - это NMS. Действительно обманули тем, что на старте игры не сделали мультиплеер, или хотя бы его подобие, затем пытаясь от%дется что "просто вселенная такая большая, игроки не могут найти друг друга" (что было чистым враньем). Но людей больше волновал другой аспект - они рассчитывали что на каждой сгенерированной планете будет прям свой дизайн поражающий воображение, но те кто прочитал слово "сгенерированные" - быстро перестали мочиться кипятком, и поняли что их ждёт. По итогу претензии то были не про то что там нет мультиплеера, а именно про то, что игра оказалась гораздо скучнее, чем они себе представили. И руководствуясь в основном именно вот этим чувством разочарования и небольшой обиды, они первое время пытались вменять в вину то что генерация - говно. Но она таковой не была. В каком то (в техническом) смысле, эта игра наоборот - и правда меня приятно удивила. Если бы там ещё была какая-никакая генерация и авторассчёт нормальной астро-механики небесных тел - я бы вообще ей простил всё. Даже если бы каждая планета была ещё более пустой. Разраб, создал очень хорошую, сложную, А ГЛАВНОЕ - работающую (в 80% случаев, что вообще то, уже очень много), систему генерации таких масштабов. Но люди были разочарованы и полили её тёплым-жидким.
На эту же тонкую грань кста, можно ставить много игр, они именно под этой категорией. Сталкер ТЧ или например 1й Смотри Собак (только тут в отличии от 2х вышеназванных проектов под обёрткой был ещё один фантик, игра ни с какой точки зрения не представляет интерес).
И вот противоположная, иррациональная грань: "показали не то что будет", "создали ложное впечатление", "рассказывали нам про совершенно другую игру" и т.д.
Кингдом Ком Деливеренс и МЕ: Андромеда. По очереди.
Основной претензией к ККД было то что игра получилась очень забагованной (что не удивительно, учитывая выбор движка, на Крайэнжн только сами Крайтек умеют работать действительно качественно).
"Ещё игра была... ну какая то не слишком весёлая, что ли. Вот-вот, смотрите, в бете был более густой лес! И вообще... и вообще... ВЫ КУДА БЮДЖЕТ ТО ТРАТИЛИ? И сколько у вас было бюджета в реальности??? Ммм??? Агаааа, вы указали 10 лямов, но НА САМОМ ДЕЛЕ, у вас было 30 ЛЯМОВ! Просто 20 вы потратили не на игру, а на рекламу!!! Ах выж жадные сволочи!!1!"
Вот с такими апелляциями воплями игру, а в итоге и самого разраба - ввели в состояние полу-овоща. Все (наверное "все") представили себе, что там будет как в M&B, постоянные осады замков, эпичные битвы, возможность стать королём! Но то что игра ВООБЩЕ не про это - поняли или слишком поздно, или отказались понимать вовсе. Отказались воспринимать и просто божественную работу над окружением, я более реалистичной игры про средние века (с визуальной точки зрения) никогда не видел, и вряд ли когда такая ещё появиться, ещё например там... "Многабагав, очень скушна и НАС НАГЛА АБМАНУЛИ!1!! ГОВОРИЛИ ЧТО У НИХ 10, А ОКАЗАЛОСЬ 30!" Как то так выглядит любое её обсуждение минут через 20.
Ну а С МЕ:А - мне лично было понятно ещё по закрытию 3й части. Я из-за личной заинтересованности к старым частям в виде чувства ностальгии - даже не собирался начинать надеяться что МЕА будет достигать того же уровня. Мне всё с осликом ЕА стало понятно ещё по студии Вествуд и по SW:KOTOR 2. Ну и Саботёра ещё им припомнить можно. По этому провал этой игры, я комментировать даже не буду.
Заканчивая этот эпос - мне обидно за СДПР как минимум (даже с самой эгоистичной точки зрения) - потому что из за этих бобриков - мне придётся дольше ждать выхода ДЛС, и они просто портят мне настроение своим дерзким поведением, которое выглядит как битье себя, молотком по голове, и получении удовольствия от возмущения окружающих. В принципе, я хочу понять хотя бы мотивацию этих людей, но мне трудно это сделать. Я себе стараюсь объяснять что это просто мазохистские наклонности, (как получение удовольствия при получении удара между ног). Они используют особенно это заметно в 2х моментах: когда они пытаются менять напор убеждения, поначалу говорят что игра "не очень", а затем увеличивают напор и бьются до последнего, вот уже под конец готовые с пеной у рта доказывать что это высохший кал собаки, но ни на СЕКУНДУ не пытаясь сдвинутся с места, не имея никакой гибкости ума. Боясь признать поражение, они начинают обвинять всех в продажности, в слепоте, пытаются убедить меня, что я не разбираюсь в том что есть хорошо, а что есть плохо, ведь ещё чуть чуть, и перейдут на личные оскорбления. Всё это начинает пахнуть... лицемерием.
Лицемерие не могу пропустить мимо глаз. Категорически отказываюсь спокойно сидеть и смотреть как пытаются манипулировать людьми и тем более не буду пассивно реагировать, когда кто то пытается совершить акт дефекации мне в голову. А ИМЕННО ЭТО И ПРОИСХОДИТ когда в очередной раз набегают чёртики с иксбт, тролли с двача или просто мазохисты и с напором бронепоезда пытаются вложить мне мысль "что знают что для меня лучше".

Я все части ДС прошёл на клавиатуре, до сих пор играю в Дисайплс 2 и Корсары ВЛ. Я ещё год назад, играл в АРМА 3 на своём "старом" ноутбуке по сети, в 14 фпс, и получал неимоверный кайф, даже когда сливался. На нём же, я дважды прошёл Брутал Дум, на ультра-вайоленс, с тачпада. Меня вашими "пропадающими людьми и машинами" не взять. У меня есть собственный вкус, и не надо меня убеждать что он какой то не правильный. КП77 первая игра за 4 года, которую я купил в офф. магазине, и это не потому что я так тащусь от поляков, а потому что мне нравиться сеттинг киберпанка, я хочу что бы делали больше таких игр. Меня не волнует кол-во багов в игре, это всё пыль в глаза для детишек. Я ещё не плохо помню, как часто у меня вылетал говно-мод на GTA SA в 2006м году, и я ВСЁ РАВНО получал удовольствие от этой игры. В первую очередь, потому что не было ни у кого коллекции в 3 млрд игр в стим-библиотеке, и он сидел и думал, во что же ему поиграть. А я уж, как то сам определюсь, что для меня лучше, а что нет.

Каждый такой вот Мистер Вантусон, прибегает в спокойное обсуждение, и начинает читать проповеди, будучи уверенным, что он избранный, а мы как глюпые-глюпые огенты Красных птиц, будем разоружены его "откровениями" и "таким важным личным мнением". Некоторые даже думают что мне не хватит напора, отстоять свою точку зрения, особенно в ситуациях где я прекрасно знаю, что она являться субъективной, и навязывать свою - бесполезно...

Вся их несостоятельность видна в 1 сообщении, где то между тезисом:
"Про говно-игры все и так знают, от них никто ничего не ждёт, адекваты их не покупают. Все уверенны что там днище, по этому мы туда даже не суёмся."
...и переходя к тезису:
"А не считаешь ли ты неправильным позицию - не хочешь, не играй? Я вот купил, и имею право высказать своё мнение..."
То есть опять, серьезно?)
orig.gif


Неет, Вантусы, такой тактикой, возможно школьника, вы бы убедили что чёрное - это белое, а он сам копрофаг.
Но с такой слабой мат-частью, с такой дубовостью при подходе к делу - будете вы вести вечный бой, на моих условиях)

зачем вы упорствуете, Мистер Вантусон?
Неужели вы думаете что такого человека как я можно в чём то переубедить?
Зачем, зачем переубеждать?! Пытаясь меня переубедить - вы просто тратите время. Пытаясь спровоцировать - сами показываете свои слабые места.
Неужели ВЫ верите в какую то миссию, или вам просто страшно признать неправоту? В чём же ваша миссия, может вы откроетесь?
Это поддержка разработчика, борьба за хороший вкус, или может быть вы боритесь за честную рекламу?!
Наивность и гордыня - ваша иллюзия восприятия. Хрупкие логические теории, отчаянных людей которые пытаются оправдать своё нахождение на этом форуме. Лицемерное и токсичное.
Они такие же надуманные как и большая часть ваших аргументов.
Только хейтер может скитаться с треда, в другой тред, до последнего пытаясь убедить окружающих в том, что они копрофаги...
Настала пора увидеть и понять - я слишком упертый и до последнего убеждён в том, что мой вкус и мои интересы - должны принадлежать только мне. Ваша борьба с моей убежденностью бессмысленна.
Так скажите мне, Мистер Вантусон... Почему, почему вы упорствуете?
YvEJu0L.gif
Короче не надо даже пытаться меня переубедить что я слепой фанатик и т.д.
Вы слепы, если пытаетесь что то показать слепому. И чем больше вы пытаетесь мне что то показать - тем чаще светите фонариком себе в глаза)))
 
Last edited:
Заканчивая этот эпос - мне обидно за СДПР как минимум (даже с самой эгоистичной точки зрения) - потому что из за этих бобриков - мне придётся дольше ждать выхода ДЛС, и они просто портят мне настроение своим дерзким поведением, которое выглядит как битье себя, молотком по голове, и получении удовольствия от возмущения окружающих. В принципе, я хочу понять хотя бы мотивацию этих людей, но мне трудно это сделать. Я себе стараюсь объяснять что это просто мазохистские наклонности, (как получение удовольствия при получении удара между ног). Они используют особенно это заметно в 2х моментах: когда они пытаются менять напор убеждения, поначалу говорят что игра "не очень", а затем увеличивают напор и бьются до последнего, вот уже под конец готовые с пеной у рта доказывать что это высохший кал собаки, но ни на СЕКУНДУ не пытаясь сдвинутся с места, не имея никакой гибкости ума. Боясь признать поражение, они начинают обвинять всех в продажности, в слепоте, пытаются убедить меня, что я не разбираюсь в том что есть хорошо, а что есть плохо, ведь ещё чуть чуть, и перейдут на личные оскорбления. Всё это начинает пахнуть... лицемерием.
Лицемерие не могу пропустить мимо глаз. Категорически отказываюсь спокойно сидеть и смотреть как пытаются манипулировать людьми и тем более не буду пассивно реагировать, когда кто то пытается совершить акт дефекации мне в голову. А ИМЕННО ЭТО И ПРОИСХОДИТ когда в очередной раз набегают чёртики с иксбт, тролли с двача или просто мазохисты и с напором бронепоезда пытаются вложить мне мысль "что знают что для меня лучше".
"Бобрики" виноваты в том, что СДП поставили себе нереальные сроки, резали игру как могли чтобы успеть, выпустили сырой продукт, и теперь, вместо разработки длс, патчами пытаются привести игру в нормальный вид?
 
"Бобрики" виноваты в том, что СДП поставили себе нереальные сроки, резали игру как могли чтобы успеть, выпустили сырой продукт, и теперь, вместо разработки длс, патчами пытаются привести игру в нормальный вид?
На этот вопрос-утверждение - уже был ответ.
Разъяснять про несостоятельность дедлайнов по причине пандемии, давлению со стороны инвесторов и игроков - думаю в 1000й раз я пожалуй откажусь.
 
Немного про ушедшего гейм-дизайнера:

Анджей Завадски начинал работать в CDPR тестировщиком — он участвовал в проверке «Ведьмака 3» и его дополнений «Каменные сердца» и «Кровь и вино».
В 2016 году Завадски стал младшим геймдизайнером и приступил к работе над Cyberpunk 2077. Он занимался разными аспектами игры, в том числе интерфейсом и ролевыми элементами, а также обеспечивал взаимодействие с художниками.
В марте 2020-го Анджея Завадски назначили старшим геймдизайнером Cyberpunk 2077. Когда игру после её выхода сравнили с Адольфом Гитлером в издании Paste Magazine, Завадски стал одним из тех сотрудников CDPR, которые осудили подобные высказывания.

Всоу, никаких 8-лет он не работал геймдизайнером, только 4-года при разработке Кибера.

В 2016 году только начал работу как младший-гейм дизайнер для киберпанка, к Ведьмаку он не имел никакого отношения кроме как тестирования.

Молодой разраб - который просто не привык к такому наплыва говна с соцсетей, и сам юн в геймдейве и не имел геймдизайнерского опыта нигде кроме Киберпанка.

Хотя-бы свои жирные вбросы нормально читайте, и думайте о том кого выбирать для подначивания других людей.

Тем более после взлома поляков, он вот такое написал после "положительно" фидбэка:

 
Немного про ушедшего гейм-дизайнера:

Анджей Завадски начинал работать в CDPR тестировщиком — он участвовал в проверке «Ведьмака 3» и его дополнений «Каменные сердца» и «Кровь и вино».
В 2016 году Завадски стал младшим геймдизайнером и приступил к работе над Cyberpunk 2077. Он занимался разными аспектами игры, в том числе интерфейсом и ролевыми элементами, а также обеспечивал взаимодействие с художниками.
В марте 2020-го Анджея Завадски назначили старшим геймдизайнером Cyberpunk 2077. Когда игру после её выхода сравнили с Адольфом Гитлером в издании Paste Magazine, Завадски стал одним из тех сотрудников CDPR, которые осудили подобные высказывания.

Всоу, никаких 8-лет он не работал геймдизайнером, только 4-года при разработке Кибера.

В 2016 году только начал работу как младший-гейм дизайнер для киберпанка, к Ведьмаку он не имел никакого отношения кроме как тестирования.

Молодой разраб - который просто не привык к такому наплыва говна с соцсетей, и сам юн в геймдейве и не имел геймдизайнерского опыта нигде кроме Киберпанка.

Хотя-бы свои жирные вбросы нормально читайте, и думайте о том кого выбирать для подначивания других людей.

Тем более после взлома поляков, он вот такое написал после "положительно" фидбэка:

Обидно, конечно, если из-за хейта покинул компанию, но в целом за Анджея не переживаю, талант сам себе дорогу в жизни пробьёт. Чего не скажешь о хейтерах, которые тешат свои никчемные души поливая других, хоть на время забываю таким образом, что в жизни сами ничего не достигли.. жалкие люди, но мне их не жаль.
 
На этот вопрос-утверждение - уже был ответ.
Разъяснять про несостоятельность дедлайнов по причине пандемии, давлению со стороны инвесторов и игроков - думаю в 1000й раз я пожалуй откажусь.
Ну да, ну да, пандемия. Вот только первый дедлайн должен был быть в апреле, новость "игра готова и играбельна, но надо полирнуть и потестить. Короче, переносим на сентябрь" была за пару месяцев до апреля. И только потом пандемия, карантин, новые переносы, давление со всех сторон и релиз игры (которая не особо то и готова, а уж что было за год до этого остается только гадать)
 
Короче не надо даже пытаться меня переубедить что я слепой фанатик и т.д.
Вы слепы, если пытаетесь что то показать слепому. И чем больше вы пытаетесь мне что то показать - тем чаще светите фонариком себе в глаза)))
Лично я общаюсь, мне интересно узнать другую точку зрения и пытаться донести свою. И можно в следующий раз более кратко писать, был бы весьма благодарен.

Я заметил что на форуме, именно в данной ветке, общаются почти одни и те же лица с устоявшимися взглядами на игру, коих менее 10 человек. Кто - то реально городит чушь, вперемешку с полным отрицанием того или иного факта, как с положительной, так и с отрицательной точки зрения а кто-то пытается более грамотно доказать, что он прав. Это всё очень интересно и эта тема наполняет форум жизнью, но надоело. Правда она железно посередине. Выйдет патч, как во влажных мечтах фаната или наоборот будет куцей, по настоящему не важно уже. Весь этот спор не важен, он важен только для нас и то, пока не появится что-то важнее, на что захочется потратить своё свободное время.
 
Top Bottom