Колода: Нильфгаард

+
Это же фан-колода, на такой до 15 ранга максимум дойдешь :coolstory:
Я не понимаю. Это какой-то некст-левел троллячества? Человек рассуждает о фане, не сыграв в этом сезоне ни одной партии...
Пишу же "идея взята у Шинмири" - фанится чувак, ага))
 
Пишу же "идея взята у Шинмири" - фанится чувак, ага))
Ну так Шинмири как раз известен, как чувак, который фанится и экспериментирует с колодами))
Человек рассуждает о фане, не сыграв в этом сезоне ни одной партии...
Может я с другого аккаунта играю?:smart:
 
Ну так Шинмири как раз известен, как чувак, который фанится и экспериментирует с колодами))
Неа. Этим был известен Свим (и то, его деки отличала при этом высокая эффективность и играбельность на хай рангах).
А Шинмири - это очень серьёзный и вдумчивый игрок. Он хоть и на английском балакает, но смотреть его куда полезнее чем отечественных, с позволения сказать, стримеров. Помнится мне, это именно он предложил фишку с заменой в деках нильфов одной копии бронзы - анимированной.
 
Помнится мне, это именно он предложил фишку с заменой в деках нильфов одной копии бронзы - анимированной.
А смысл? Так когда-то Лавка надуть можно было, что ли?

Я кагбе не в курсе просто... Нубоват ишшо...
 
А смысл? Так когда-то Лавка надуть можно было, что ли?

Я кагбе не в курсе просто... Нубоват ишшо...
Ну смысл в том, что неофит раньше тянул на выбор две рандомные бронзовые алхимии из деки. Если перед этим ты открывал Кальвейта (он, как и сейчас, давал на выбор сыграть одну из трёх верхних карт) и видел на топдеке ненужную тебе в руку бронзовую алхимию (зачем её играть с руки, если её можно сыграть с неофита). Так вот одна анимированная бронза позволяла опознать что лежит на топдеке и расчистить его с помощью неофита.
Например, играем Кальвейта, видим среди трёх верхних карт притирку (анимированную) - получать её в руку мы не хотим, поэтому запоминаем что на топдеке анимированная притирка. А когда играем неофита, смотрим что он даст на выбор. И если среди этих карт есть анимированная притирка - играем её, тем самым гарантированно не получим её в руку на следующем мулигане. Ну и т.д. Это и с эмиссарами работало.
В общем небольшой такой финт, позволяющий получить какую-то информацию о порядке карт в деке. Но из вот таких нюансов как бы и строится розыгрыш партии у серьёзных игроков.

P.S. Я как бы давно уже так серьёзно не играю, поэтому и не заморачивался с подобными фишками, а тут вот подумал - оно же и сейчас будет работать (и даже проще - бронзы теперь по 2). Например открываем Кальвейта, видим какую-то анимированную тактику на топдеке. Теперь мы будем знать - что приоритетнее сыграть через Менно. Ну и т.п.
Проблема в том, что большинство игроков вообще не запоминает какие там карты были на топдеке)) И начинают рандомить "что же мне сейчас Йоахим вытянет". А ведь когда-то в ОБТ тестами даже занимались - замешивает ли Кальвейт топдек после сброса, перемешивает ли Стефан деку после своего розыгрыша, тянет ли эмиссар верхнюю бронзу и т.п.
 
Last edited:
мне на 3м ранге постоянно попадаются уникумы, ставящие разносчика заразы в рукопашный ряд или северную зеленую балисту туда же, в рукопашный. притом что в их дальнобойном места полно и с моей стороны приоритета на урон дальнобойного нет.

у меня уже подозрения может я туповат и чего-то не понимаю, такую вот мега многоходовочку....

я перед тем как творить добро с де ветом или абилкой старого кальвейта по возможности проверяю топдек военным советом. ну и если дело плохо, в любом случае я хоть как-то кручу деку чтобы авось кальвейт новой третьей картой мне нужную вытащит на моем темпоходе.

особо радуют ходы "его йен" - "моя кантарелла", или моя йен дальше военный совет/абилка кальвейта. часто переигрываю через йен моего же де вета. кстати йен+чучело тоже крутой ход.

ЗЫ: ну вобще знать свой топ дек когда у тебя есть весомые карты игры через свой же топ дек - это ж как азбука.
 
мне на 3м ранге постоянно попадаются уникумы, ставящие разносчика заразы в рукопашный ряд или северную зеленую балисту туда же, в рукопашный. притом что в их дальнобойном места полно и с моей стороны приоритета на урон дальнобойного нет.

у меня уже подозрения может я туповат и чего-то не понимаю, такую вот мега многоходовочку....

я перед тем как творить добро с де ветом или абилкой старого кальвейта по возможности проверяю топдек военным советом. ну и если дело плохо, в любом случае я хоть как-то кручу деку чтобы авось кальвейт новой третьей картой мне нужную вытащит на моем темпоходе.

особо радуют ходы "его йен" - "моя кантарелла", или моя йен дальше военный совет/абилка кальвейта. часто переигрываю через йен моего же де вета. кстати йен+чучело тоже крутой ход.

ЗЫ: ну вобще знать свой топ дек когда у тебя есть весомые карты игры через свой же топ дек - это ж как азбука.
Да я тут стримы посматриваю - какой кальвейт и топдек... они юзают йен, а потом так с удивлением "Ого! Йоахим вытащил Голиафа! ... ах да! Я же через Йен его себе наверх положил"...
Есть чувство, что по сравнению с ОБТ аудитория оказуалилась малость. И графоний тут тоже сыграл свою роль - некоторые сидят любуются на арты, вместо того чтобы в голове варианты прокручивать))
Post automatically merged:

Над чучелом вообще есть над чем подумать. Но под него деку надо специально строить - с очень хорошей прокруткой и без "бесполезных абилок". Оно тут скорее как триггер своего крутого отряда должно выступать - парочка Винсентов или Ирден на весь стол)). Да ещё и за один ход)
P.S. Сейчас посмотрел абилки мельком - нужен отряд с мощной абилкой при размещении. С ходу только Рамон/Вильгефорц приходят на ум. Ну Петер/Вангемар ещё. Из этого под строительство деки только Рамон подойдёт (остальные будут зависеть от стола оппонента - а специально затачивать под это дело деку...). По идее можно наклепать с его помощью каких-то солдат.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Над чучелом вообще есть над чем подумать. Но под него деку надо специально строить - с очень хорошей прокруткой и без "бесполезных абилок".
Играл его с Шуп Браном в 0, такое себе удовольствие. (Наверное потому что Шуп дрянь)
 
Last edited by a moderator:
ищу колоду по описанию) опонент быкидывает карты из колодыи у него в итоге к 3 раунду нет 3 карты взять из колоды
 
ищу колоду по описанию) опонент быкидывает карты из колодыи у него в итоге к 3 раунду нет 3 карты взять из колоды
"Милл" это называется. Самая многострадальная механика Гвинта) То апали её, лепили новые картонки под неё, то нерфили и пытались вывести из игры... Играет ещё. Но очччень слабо.
Гвентап не работает, на playgwent ничего нет... Если так хочется поиграть, чуть попозже накидаю вариант.
Да или сами соберите:
лидером - абилку "стратегическое отступление"
Мата Хуури
Исабель
под неё же можно Лето: Убийца королей
Стрегобор
Тибор
Вильгефорц
Йуарраквакс
Кантарелла
Траээгерн
Ведьмаки школы змеи
Арториус Виго под них же

Компонуйте деку из этих карт, ну и на сдачу любой бронзы, которая сможет дать хоть каких-то пойнтов.

P.S. Что-то типа такого:
Screenshot_19.jpg
 
Last edited:
Насчет милла: сейчас копался в колодах на сайте и нашел такой вариант. Правда, я не очень понимаю, жив ли милл вообще в данной мете?
 
Насчет милла: сейчас копался в колодах на сайте и нашел такой вариант. Правда, я не очень понимаю, жив ли милл вообще в данной мете?

если противник не поймет, что это милл и не задавит 2:0
 
Насчет милла: сейчас копался в колодах на сайте и нашел такой вариант. Правда, я не очень понимаю, жив ли милл вообще в данной мете?
Нет. Не играет. Только против каких-то отдельных дек. Ну вот, сегодня фанился (это ранкед, между прочим):
Screenshot_44.jpg
Понятно, что этого парня промиллить - не особая проблема была) И в итоге у него все поломано на финиш оказалось (Тибор в руке - об него не побафаешься), и то - смотрите с каким разырвом выиграл. Было опасение что вообще не выиграю - не знал как сработает Йурраквакс (вытянет ли он мне отряд, если в деке противника уже нет отрядов).

P.S. По вашей ссылке не милл - 4 отрядами никого не промиллишь. Это скорее комбинация "подгадить противнику".
 
Last edited by a moderator:
Нанто, а ты после патча как-нить изменял ядовитую колоду? Мараал не влезал ведь и кое-что еще.
Можешь поделиццо обновленной декой, если такая есть, плз?
А то у меня какие-то несуразности получаются с ней все время.

Бтв, колода с Радеей и Лавком весьма, весьма. Много фана))
 
Нанто, а ты после патча как-нить изменял ядовитую колоду? Мараал не влезал ведь и кое-что еще.
Можешь поделиццо обновленной декой, если такая есть, плз?
А то у меня какие-то несуразности получаются с ней все время.

Бтв, колода с Радеей и Лавком весьма, весьма. Много фана))
По ощущениям нильфы сейчас очень плохо играют (при этом многие сели на ассимиляцию/тактику/elder bears).
Ну вот, например, накидал деку на узурпаторе. Плотва и Ключник уже не лезут, конечно, но прокрутки тут нормально, так что через Ассирэ, если что, можно какое-нибудь золото хорошее обратно запихнуть. Зато Узурпатор)) В нынешней мете это довольно сильно.
Screenshot_46.jpg

Ну и вот ещё без сценария, зато комбо-вомбо: Лавк + Радея + Солдаты и яды))
Screenshot_47.jpg
Post automatically merged:

Ах да, был ещё интересный момент, который меня натолкнул на новую "фишку".
"Боссом" к первому рангу оказался довольно известный стример:
Screenshot_33.jpg
Так вот у него в руке мой отряд. Я даже грейв не чекал - понятно было ЧТО он с Ассирэ замешал, его сценарий улетел через Йен (и пришлось его постоянно смуллиганивать, чтобы на ответную не нарваться). Так вот у него в руке мой Винсент. И хорошо что он поставил себе довольно специфическую рубашку и я сразу опознал свою карту. Так что надо себе тоже каких-то рубашек редких выбрать, чтобы в зеркалках не путаться.
Ну а дальше понятно - ставим защитника, но бафаем не его, а другого солдата.
 
Last edited:
Ффыон Вар Гаэрнель - единственный защитник, который юзает карту тактики. Остальные имеют стабильные хп и броню. И их можно спокойно жрать Винсентом или травить. Разве что Азар Явед в этом плане неудобен, поскольку создает двух скарабеев, на которые жалко потратить турниры или убийство.

Да, а почему в колоде со сценарием не яд, а тактическое преимущество?
 
Ффыон Вар Гаэрнель - единственный защитник, который юзает карту тактики. Остальные имеют стабильные хп и броню. И их можно спокойно жрать Винсентом или травить. Разве что Азар Явед в этом плане неудобен, поскольку создает двух скарабеев, на которые жалко потратить турниры или убийство.
Ещё он триггерит ассимиляцию.
Азара я прошлопатчевой декой с бомбы обычно контрил. На деке с солдатами тоже с ним особых проблем нет. Но тут проблема в том, что на это надо потратить два хода. За это время выставляется сценарий и обольстительницы начинают разбаф, пока ты пытаешься законтрить одну - выходят ещё.
И на всех этих защитников плевать белкам. Они его просто передвинут. А скарабеев Эитнэ за один ход снимает - сама даст два тычка, плюс с почти любой карты найдётся дамаг на два. На худой конец можно потратить три тычка и прокрутить дриадок.
Я поиграл белками. Там всё настолько просто...
 
Я видел пару раз, как выставляли кузнеца, а потом бафали скарабеев. Неплохо получалось.
 
Top Bottom