2 ряда - мысли.

+

2 ряда - мысли.

  • Нет, что за глупость?!

    Votes: 31 66.0%
  • Да, это пойдет на пользу!

    Votes: 8 17.0%
  • Ещё бы, давайте 1 я же пету.....ой, хартстоунер.

    Votes: 8 17.0%

  • Total voters
    47
2 ряда - мысли.

Я длительное время играю в гвинт и уже даже успел привыкнуть к январскому обновлению. Я ждал Homecoming с нетерпением и был очень обрадован этим фактом. Однако недвано распалась команда TopDeck и Paweł Burza немного подкинул лучка в информационную кашу относительно этого самого Homecoming. В принципе мне понравились его слова, за исключением отмены ограничения на колличества золота ( ну это меня скорее просто вызывает сомнения относительно правильности и балланса, нежели пугает) и 2 РЯДА. CDPR, CO ZA BZDURA(глупость для русскоязычных). Я конечно понимаю желанеие упростить гвинт и переделать его для старых игроков, но мне кажется, что мало кто это оценит. 3 ряда это логично и является своего рода визитной карточкой гвинта, а 2 ряда это даже не оригинально (The Elder Scrolls Legends). И после всего этого вы хотите, чтобы я остался доволен игрой? Чтобы я, хотевший гвинт 2017, получил 2/3 от него? Что же это за калека, которого вы мне хотите представить? Если гвинту отрубить ноги, то жить он будет и может даже взлетит, но устоять долго не сможет и в конце концов рухнет на пол измученный, униженный и продолжит своё существование либо там, либо в инвалидном кресле геймдева. CDPR, я обращаюсь к вам, пожалуйста, не делайте 2 ряда. Это сделает гвинт только хуже для меня и монгих таких же как и я. Желаю удачи в возвращении 3-х рядов обратно. А вы хотите 2 ряда?..
 
Last edited by a moderator:
со вчерашнего стрима stiga . оригинал лень искать
 
Last edited by a moderator:
Нытье без аргументов. "В оригинале было 3 ряда, значит мине надо 3!!!"
Сейчас механика рядов почти никак не используется, все что есть сейчас можно реализовать и с двумя рядами, мне кажется 2 ряда даже пойдут на пользу например погоде и некоторым другим картам. И вообще если ты умеешь читать, 3-м рядом могут сделать РУКУ игрока, то есть рядов будет 2, а рука 3-й ряд и мы возможно сможем просто открывать карты в руке, как будто они поставлены на 3-й ряд. В итоге размер арта карт увеличится.
Еще не знаешь как все будет сделано а уже на нытье изошел.
В той же мтг один ряд и ничего, колод просто дофига. Неважно сколько в игре рядов если они не используются а архетипы не играют. Сейчас в гвинте ситуация даже хуже чем в хартстоуне, баланс просто нулевой как и разнообразие.
 
Last edited:
Отмена лимита золота в деке автоматически превращает говинт в хуртстоун, с его поломанным балансом легендарок и космическими ценами на деки, растущие с каждым патчем.
Я бы больше волновался об этом, нежели о количестве ныне никак не работающих рядов.
 
Kastus_Kvietka Прочитал название темы и уже хотел выписывать бан. Аккуратней с кликбейтами. Тема переименована, вам предупреждение. Можете предложить своё название, я переименую ещё раз.

Narzes Предупреждение за развитие темы продажи аккаунтов, ваше сообщение отредактировано.
 
Бугуртить по этому поводу, во-первых, рановато, во-вторых, бесполезно. CDPR в курсе, что большинство игроков негативно отреагировали на инфу о двух рядах, но им, вроде как, плевать.
 
Feahao;n10960487 said:
Бугуртить по этому поводу, во-первых, рановато, во-вторых, бесполезно. CDPR в курсе, что большинство игроков негативно отреагировали на инфу о двух рядах, но им, вроде как, плевать.

Им не плевать, просто у них есть вектор развития этой идеи, а у коммьюнити на эту тему пока только кококо3ряда, хотя и отчасти из-за отсутствия какой либо конкретики от разрабов по этому вопросу. Выводы можно будет делать когда разрабы об этом расскажут подробнее, а вроде как, они именно эту тему и обещали в ближайших интервью по поводу каминг-аута.
 
korovaneer;n10960550 said:
Им не плевать, просто у них есть вектор развития этой идеи, а у коммьюнити на эту тему пока только кококо3ряда,
Ну какбэ в том-то и дело, что разрабы не поясняют в чем смысл концепции двух рядов - вот просто надо и все, а зачем надо - непонятно. Естессна, если неизвестна цель таких переделок, то конструктивно тут ничего не скажешь, только "кококо3ряда". А кококо3ряда говорят, потому что непонятно, нафига переделывать кучу устоявшихся механик, потому что кому-то зачем-то приспичило осадный ряд убрать. Так что если CDPR хотят слушать конструктив вместо кококо, пусть сначала сами подробно объяснят, что ими двигало при выборе такого вот вектора.
 
Feahao;n10960640 said:
Ну какбэ в том-то и дело, что разрабы не поясняют в чем смысл концепции двух рядов - вот просто надо и все, а зачем надо - непонятно. Естессна, если неизвестна цель таких переделок, то конструктивно тут ничего не скажешь, только "кококо3ряда". А кококо3ряда говорят, потому что непонятно, нафига переделывать кучу устоявшихся механик, потому что кому-то зачем-то приспичило осадный ряд убрать. Так что если CDPR хотят слушать конструктив вместо кококо, пусть сначала сами подробно объяснят, что ими двигало при выборе такого вот вектора.

Ну вообще то надо было ныть когда ряды отвязали от типов юнитов, сейчас то какая разница, что 2 что 3 полоски.
 
korovaneer;n10960652 said:
Ну вообще то надо было ныть когда ряды отвязали от типов юнитов, сейчас то какая разница, что 2 что 3 полоски.
Ну вообще-то, прикинь, большая. При отмены привязки к рядам мета изменилась не сильно, а тут необходимо будет переделывать абилки у кучи карт, ибо такие карты, как Эль и Вороний Глаз станут абсолютно неэффективны, а На куски, волчья яма, Кровавая Луна, Сон Дракона и Гнилец - наоборот станут имбой. Значительно вырастет эффективность таких карт, как Торувьель, Гром, Йорвет-медитация и Измена ибо почти нулевой шанс нехватки отрядов в ряду, вырастет в разы эффективно гарпунов у Скеллиге, ибо карт в ряду будет в полтора раза больше. Нивеллен станет бесполезен, Одрин станет имбой, как и двимеритка, Игни станет мастхев картой. Непонятно, как быть с лимитом на карты в ряду, ибо девятка и сейчас-то маловато, а с 2 рядами будет просто смешно. В конце концов, придется переделывать погоду и благо, ибо польза от них вырастет в разы.
 
Слушайте, я искренне не перестаю поражаться таким игрокам, как автор темы, которые не понимают, по какой причине рэды взяли курс на 2 ряда, да ещё пытаются открыть глаза рэдам, мол, вы этим не улучшите игру. Они в курсе, Кастусь.
 
Feahao;n10960682 said:
Ну вообще-то, прикинь, большая. При отмены привязки к рядам мета изменилась не сильно, а тут необходимо будет переделывать абилки у кучи карт, ибо такие карты, как Эль и Вороний Глаз станут абсолютно неэффективны, а На куски, волчья яма, Кровавая Луна, Сон Дракона и Гнилец - наоборот станут имбой. Значительно вырастет эффективность таких карт, как Торувьель, Гром, Йорвет-медитация и Измена ибо почти нулевой шанс нехватки отрядов в ряду, вырастет в разы эффективно гарпунов у Скеллиге, ибо карт в ряду будет в полтора раза больше. Нивеллен станет бесполезен, Одрин станет имбой, как и двимеритка, Игни станет мастхев картой. Непонятно, как быть с лимитом на карты в ряду, ибо девятка и сейчас-то маловато, а с 2 рядами будет просто смешно. В конце концов, придется переделывать погоду и благо, ибо польза от них вырастет в разы.
Ну т.е. вам говорят что при этом будут перелопачены все механики и вообще геймплейная составляющая, но вы все равно выдираете фразу про 2 ряда и начинаете примерять к ней существующие механики... Да, говорили будут всё переделывать. Как выйдет - посмотрим. Сейчас ванговать вообще нет никакого смысла. Помню во время анонсов декабрского патча тут такой вой стоял "А как же белки??? Что за фигня - опять белкам ничего не дали!!! Скоятаэли опять самая унылая фракция!!!". Вышел патч и...
 
Два ряда убивают треть вариативности Гвинта. Это главное, что понимают те, кто умеют считать. Никакими преимуществами эту гибкость вернуть невозможно. Поможет только полная переработка игры, в том числе и сильный акцент на атмосферу и, вполне вероятно, взаимодействие рядов соперников между собой. В старых правилах (в перемещении и другой гибкости, игре между рядов и тактике) игра в два ряда невозможна, слишком мало места для маневра.
Не пытайтесь представить старую игру с небольшими корректировками под два ряда, никто бы не стал затягивать релиз готовой игры. Вы можете очень удивиться в ближайшие месяцы. Это очень непросто осознавать, потому что мне нравился именно Гвинт по старым правилам (независимо от их интерпретации). Но разработчикам он, видимо, показался недостаточно мощным по воздействию на аудиторию. Сначала была попытка добавить "сотворение", а после они решили изменить игру и сильно увеличить ее одиночную составляющую, которая до этого планировалась как приятное дополнение. Буду рад ошибаться, но не верю в перспективность данного пути.
 
Nanto_home;n10960700 said:
Ну т.е. вам говорят что при этом будут перелопачены все механики и вообще геймплейная составляющая, но вы все равно выдираете фразу про 2 ряда и начинаете примерять к ней существующие механики...
Раз тебе такой подход не нравится, то может не будешь сам выдирать фразу из разговора?
Выше я писал, что главный фактор, вызывающий баттхерт это то, что CDPR толком не объясняют, зачем все эти переделки нужны, не ведут по сути диалога с игроками. А перечисление всего, что придется менять относятся к процитированному мной комменту про "а в чем разница с тем мометном, когда привязку к рядам убрали?" - я просто наглядно объяснил разницу. И да, я тоже писал, что бугуртить рано, ибо за полгода CDPR могут 10 раз придумать что-то еще. В следующий раз хотя бы диалог с начала прочитай плз, прежде, чем в него вклиниваться.
 
Feahao;n10960682 said:
Ну вообще-то, прикинь, большая. При отмены привязки к рядам мета изменилась не сильно, а тут необходимо будет переделывать абилки у кучи карт, ибо такие карты, как Эль и Вороний Глаз станут абсолютно неэффективны, а На куски, волчья яма, Кровавая Луна, Сон Дракона и Гнилец - наоборот станут имбой. Значительно вырастет эффективность таких карт, как Торувьель, Гром, Йорвет-медитация и Измена ибо почти нулевой шанс нехватки отрядов в ряду, вырастет в разы эффективно гарпунов у Скеллиге, ибо карт в ряду будет в полтора раза больше. Нивеллен станет бесполезен, Одрин станет имбой, как и двимеритка, Игни станет мастхев картой. Непонятно, как быть с лимитом на карты в ряду, ибо девятка и сейчас-то маловато, а с 2 рядами будет просто смешно. В конце концов, придется переделывать погоду и благо, ибо польза от них вырастет в разы.

ослабят, изменят. удалят
или ты считаешь, что выйдет каминг-аут и орды гнильцов начнут бомбить твои стройные ряды корабликов, которые теперь некуда ставить?
уже миллиард раз говорилось, что переделки будут существенные, но алеши с форумов конечно всегда лучше знают, как гнильцы будут нагибать будущую мету, куда там разрабам, они же собственных карт не знают, без пророчества алеши гнильцы неконтрящимися ковровыми бомбардировками двух рядов з0хватят г0винт и потребуют миллион долларов и трамвай до турции.:shock2:
 
korovaneer;n10960739 said:
ослабят, изменят. удалят или ты считаешь, что выйдет каминг-аут и орды гнильцов начнут бомбить твои стройные ряды корабликов, которые теперь некуда ставить? уже миллиард раз говорилось, что переделки будут существенные, но алеши с форумов конечно всегда лучше знают, как гнильцы будут нагибать будущую мету, куда там разрабам, они же собственных карт не знают, без пророчества алеши гнильцы неконтрящимися ковровыми бомбардировками двух рядов з0хватят
Алё, гараж, тебе объяснили в чем разница с отвязкой от рядов, сам сравнил - сам забыл? Короткая память такая? Ну дык я на этот случай процитировал это твоё высказывание, но, видимо, "чукча не читатель - чукча писатель"?
И если немного почитать мой пост, то там ни слова нет о "АААаа гнельцы будут всех нагебать!!!11", там приводится перечень того, что придется менять. Но алеши с форумов не читают посты, только отвечают ага?
 
Feahao;n10960790 said:
И если немного почитать мой пост, то там ни слова нет о "АААаа гнельцы будут всех нагебать!!!11", там приводится перечень того, что придется менять. Но алеши с форумов не читают посты, только отвечают ага?

вообще то весь пост именно из этого и состоит, но предположим что это не так, а действительно перечень - и что? То есть гнильцы это основа гвинта получается? Оказывается суть всего этого нытья про третий ряд это то, что гнильца изменят чтоле? Выходит что не три специализированных ряда были так называемой "Душой Гвинта"[SUP]тм[/SUP], а гнильцы, бахающие туда на 2 урона?
:hmm:
 
korovaneer;n10960817 said:
вообще то весь пост именно из этого и состоит, но предположим что это не так, а действительно перечень - и что? То есть гнильцы это основа гвинта получается? Оказывается суть всего этого нытья про третий ряд это то, что гнильца изменят чтоле? Выходит что не три специализированных ряда были так называемой "Душой Гвинта"тм, а гнильцы, бахающие туда на 2 урона?
А там типа только про гнильцов чтоль? Причем тут вообще "нытье про гнильцов"? Это троллинг какой-то даунский или ты просто одно слово из десяти читаешь? В любом случае, не вижу смысла продолжать разговор.
 
Feahao;n10960886 said:
А там типа только про гнильцов чтоль? Причем тут вообще "нытье про гнильцов"? Это троллинг какой-то даунский или ты просто одно слово из десяти читаешь? В любом случае, не вижу смысла продолжать разговор.

Да какая разница, гнильцы или торувелька, суть в том, что весь этот вой по третьему ряду на пустом месте, а аргументы про то, что придется (обожемой) изменять карты просто смехотворны
 
Feahao;n10960718 said:
Выше я писал, что главный фактор, вызывающий баттхерт это то, что CDPR толком не объясняют, зачем все эти переделки нужны, не ведут по сути диалога с игроками.
Потому что если кто-то не может сам додумать, что это всё ради мобил, то какой смысл им что-то пытаться объяснять - всё равно не поймут. И тем более о каком диалоге может идти речь, если при любой попытке диалога со стороны рэдов в ответ на них будут литься только тонны коричневого вонючего вещества. Доказательством этому служит реакция комьюнити на ХК. Поэтому молчание рэдов и отсутствие каких-либо нововведений в этот период лично я полностью поддерживаю, дабы ребята могли сосредоточиться на работе, а не тратить время на реакции на реакции игроков по поводу новостей, если бы они были. Пускай сделают, покажут - и дальше каждый сам решит, нужен ему такой Гвинт или нет. Это самый честный вариант.
 
Top Bottom