Баланс рыцарей севера

+
После нерфа ирдена ожило много колод, которые страдали от него и это очень хорошо, я рад что разработчики пытаются отбалансировать карты (кроме старых которые с начала релиза), но сейчас не об этом.
Рыцари севера.
Мало того что рыцари имеют огромный темп, большинство фракций, а именно Скеллиге и Синдикат на преданности не имеют быстрых темпов (за исключением скеллиге с Коралл и Бирной), но я говорю именно о колодах на преданности. Было бы вполне балансно, если рыцарям севера дадут тег "преданность", ибо на данный момент они спокойно носят онейромантию, высадку, арондит и это им даёт сразу преимущество:
от высадки дополнительные статы и прокрутка карт
от Онейромантии доставать любую карту из колоды, включая сценарий
От Арондита хороший контроль + статы при этом он практически всегда качается, где на третий раунд он может быть спокойно вкачан на 17 статов
Так же переделаная обилка, которая помогает рыцарям быстрее активировать "грацию" и тем самым они получаю больше статов.
Обычное начало игры:
Пока все расставляют карты, рыцари севера достают через Онейромантию, высадку или с руки Бессмертных и затем ставят чародейку и тем самым уже набирают хорошие статы для активации других последующих карт, тем самым могу опередить тебя будучи на красной монете, а у большинства фракций не существует урона на 7 и более (только при создании условия). Например Синдикат и Скеллиге на преданности от них очень страдают, ибо они просто не успевают опередить рыцарей. Например Нильфгард имеет кучу блоков и карт на воровство зелёной силы, монстры имеют карты с большими статами, белки имеют много заспама и тем самым они спокойно играют, даже колода Дикой охоты на преданности более менее с ними играет, ибо у них хорошая синергия с морозом.
К чему я виду:
Прошу сделать Рыцарям Севера небольшой нерф в виде условия с добавлением "преданности" и синергии с ним или в целом пересмотреть тег "преданность" ибо он сильно ослабляет карты
 
Если хочешь наказать рыцарей севера - поиграть за Нильфов на тактике с баллистами и защитником. Будешь выносить рыцарей в одни ворота. Ещё неплохо их долбит Скеллиге на воинах. Но насчёт нерфа Ирдена - согласен. Ирден был старым котом, гонявшим самых оборзевших мышей. Теперь, когда коту сделали укорот, мыши разбегались по всему дому.
 
Рыцари Севера отлетают от очень многих колод, нечего там нерфить, колода самый норм и не имба и не самое дно, а вообще такие пасьянсовые колоды на любителя, листик лично мне интереснее раскладывать, а идея одна и та же)
 
Top Bottom