Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Не поминайте WOTG, а то Реды ещё изучат их опыт и решат сделать платный доступ к самым сильным картам.
 

Guest 4238581

Guest
в WOTG там был ТОЛЬКО рейтинг
Обязательный рейтинг я воспринимаю только в случае, когда вся статистика закрыта для игроков. И узнать свое место можно будет после окончания сезона. Тогда это не отвлекает, и "результативность" никак не давлеет над тобой.
 
Обязательный рейтинг я воспринимаю только в случае, когда вся статистика закрыта для игроков. И узнать свое место можно будет после окончания сезона. Тогда это не отвлекает, и "результативность" никак не давлеет над тобой.
Если бы. Я бы тогда и не писал об этом в таком негативном ключе. Игрок именно видел, как он просаживаешь стату и позиции (процент побед подсвечивал твой ник разными цветами как в обычных танчиках).
 
Проджекты, как вы умудрились выпустить такой забагованый патч? Баг на баге, как вообще можно играть в гвинт, если ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СЫГРАТЬ КАРТУ ИЗ-ЗА БАГА?
 
Обязательный рейтинг я воспринимаю только в случае, когда вся статистика закрыта для игроков. И узнать свое место можно будет после окончания сезона. Тогда это не отвлекает, и "результативность" никак не давлеет над тобой.
Жаль в гвинте тебе на каждом шагу тыкают в рейтинг. И не только в игре )
 

Guest 4320203

Guest
Жаль в гвинте тебе на каждом шагу тыкают в рейтинг. И не только в игре )
Про ранг не брал, не киберспортсмен.
Про ранг гвинтера кормит.
7 раз отрежь, а про ранг возьми.
С гвинтером жить, по гвинтерски в ранкед играть.
Гвинтеров по ранкеду считают.
Назвался гвинтером, полезай в ранкед.
:smart:
 
Про ранг не брал, не киберспортсмен.
Про ранг гвинтера кормит.
7 раз отрежь, а про ранг возьми.
С гвинтером жить, по гвинтерски в ранкед играть.
Гвинтеров по ранкеду считают.
Назвался гвинтером, полезай в ранкед.
:smart:
Учение и труд-про ранг перетрут
Post automatically merged:

Гвинт после патча-неиграбельный кусок чего-то крайне нелицеприятного. Слайдшоу. Невозможность разыграть карту. Баги в отображении карт. Такое ощущение, что разрабы слепили нечто за 2 дня до срока и выкатили.
 
Добрался я до прошки с 5го ранга, посмотрел на мету. Заиграл Свальблод у Скеллиге, не слишком ОП, как многие ожидали, но стал довольно силён за счёт переделанных карт. Гораздо лучше заиграла Францеска, провизия и новый зов леса этому поспособствовали. У Севера, после убийства Фольтеста, осталась Мэва, но гораздо лучше зашла Калантэ с 2мя порталами и роше с мечом, что позволяет ей в ноль выкручивать колоду. Но все эти колоды просто блекнут с этим Нильфгаардом. Вот в упор не понимаю, почему они 2 сильных колоды прошлого патча просто убили в нулину, а 3 по силе оставили, которая, кстати, является сильнейшей контроль-декой с учетом их продолжающегося нерфа контроля. В итоге контроль занерфлен, но движковые колоды без шансов проигрывают Нильфам. Почему??? Ксартизий, карта за 9 провизии и 5 силы, играет на свою провизию почти всегда, если только не тянет двойки, которые являются прокруткой и в большинстве матчей удаётся сыграть в 1-2 раунде. Вильгефорц, карта, которая может уничтожить любой вражеский отряд и вытянуть хорошее золото из твоей колоды. А новая карта йеннифер, столкнулся не раз с тем, что её играет Кальвейт, а потом переигрывает с лидера, или даже Даги, но ведь он же её не достанет из колоды, ведь так? Нееет, ведь у Нильфов есть для этого целых 2 карты, а с учётом того, что они крутятся почти в ноль, это не так трудно. Сильный финишер, отличная прокрутка, много контроля. Либо играй за Нильфов, либо проигрывай им. Ах, ну и запрет играть в обычку до 7го ранга ситуацию усугубляет ещё сильнее.
Вообщем-то в Гвинте ничего не меняется. Месяцев 6-7 назад мне игра действительно понравилась, здесь есть потенциал, хорошая геймплейная составляющая, но с тех пор как стал лучше разбираться в мете, за последние 4 месяца я вижу что из патча в патч они не чувствую сами свою игру. Балансят некоторые вещи, но упускают много других, причем порой делают ненужные переделки, которые потом балансят снова. Смысл во всех этих новых аддонах, которыми они так бахвалятся в соцсетях, если из пака в 100 карт 70 буду неиграбельны, а 15 из 30 оставшихся занерфят через месяц? Вместо кардинальных переделок карт, лучше бы сделали играбельными большую их часть, где сейчас ведьмаки, где кони? Убьем популярные карты и ничего с ними не будем делать пол года, это ведь так разумно. Вместо того, чтобы из месяца в месяц шлифовать баланс, чтобы заиграло много механик и была возможность с каждой колодой победить другую, они убивают одни карты и вводят новые поломы, а мы играем КНБ с 5 метовыми колодами. Ну и судя по последнему геймплейному ролику Киберпанка, проблемы у них не только в Гвинтерском отделе. Печально это всё...
 
Last edited by a moderator:
Вообще, я конечно не работаю в игроиндустрии и не особо понимаю как это у них все устроено... Но разве нормально выкатить патч в пятницу и свалить бегать марафоны на выходные? Не более правильно выкатить патч в среду-четверг и сидеть собирать сообщения о багах, чтобы оперативно их поправить. Почему я так переживаю за баги-я, можно сказать, хардкорный игрок. У меня по 1000 каток за сезон, стараюсь в топе забраться повыше. Мне доставляет искреннее удовольствие бороться за топ-10, топ-20. Но сейчас, когда сезон начался - время собирать что то новое и неистово гнуть, я просто лишен этой возможности из-за того что не могу разыграть обычную карту. И противник не может. Так и играем. У кого нервы сдадут. Бужас какой-то
 
Last edited by a moderator:
Ну и судя по последнему геймплейному ролику Киберпанка, проблемы у них не только в Гвинтерском отделе.
Если не секрет, что там такого проблемного показали ?
 
Если не секрет, что там такого проблемного показали ?
Графика плохая, года так 2015, геймплей будто скопировали у Deus Ex добавив еще чутка ролевых составляющих, хотя с момента предыдущего похожего геймплейного ролика они обещали кучу всего нового, а по факту ничего не поменялось (что-то мне это напоминает, хмм), стрельба по отдаче/звуку хуже даже чем в Колде или Кс. Впечатления не очень после просмотра остались, Ривз по сути захайпил игру, но внутри чего стоящего в этой игре не чувствуется.
 
Вместо кардинальных переделок карт, лучше бы сделали играбельными большую их часть, где сейчас ведьмаки, где кони? Убьем популярные карты и ничего с ними не будем делать пол года, это ведь так разумно.
Со всем соглашусь кроме этого. Баланс - это такое дело, которое замахивается на бесконечность. 80-90% игроков в Гвинте - это нагибатели. Какой им смысл играть нормальной, балансной картой, если существуют карты сильнее? Им же нужно побеждать. А тут ещё и стримлеры всякую дичь придумывают. Пока есть оп-карты - ими и играет большинство. Когда их нерфят (а тех же коней понерфили адекватно - это признали все), их выбрасывают из колоды и берут другие оп-карты. Если бы в игре было по 50-70 карт на каждую фракцию, то баланс маячил бы на горизонте со временем. Но их намного больше. И выпускаются они чаще, чем подрезается всякая дичь. В итоге ничего удивительного, что балансные карты не играют: они никому не нужны, пока есть поломы повкуснее. И так будет всегда, потому чтобы от этого избавится, нужно замарозить выход контента Гвинта ещё раз на полгода и заняться исключительно балансом. А что будет с игрой в этом случае? Вторые родовые схватки пациента могут закончиться летально.)

Подстегнуть игроков играть неметовыми картами в настоящих условиях может только другой режим игры.
 
Со всем соглашусь кроме этого. Баланс - это такое дело, которое замахивается на бесконечность. 80-90% игроков в Гвинте - это нагибатели. Какой им смысл играть нормальной, балансной картой, если существуют карты сильнее? Им же нужно побеждать. А тут ещё и стримлеры всякую дичь придумывают. Пока есть оп-карты - ими и играет большинство. Когда их нерфят (а тех же коней понерфили адекватно - это признали все), их выбрасывают из колоды и берут другие оп-карты. Если бы в игре было по 50-70 карт на каждую фракцию, то баланс маячил бы на горизонте со временем. Но их намного больше. И выпускаются они чаще, чем подрезается всякая дичь. В итоге ничего удивительного, что балансные карты не играют: они никому не нужны, пока есть поломы повкуснее. И так будет всегда, потому чтобы от этого избавится, нужно замарозить выход контента Гвинта ещё раз на полгода и заняться исключительно балансом. А что будет с игрой в этом случае? Вторые родовые схватки пациента могут закончиться летально.)

Подстегнуть игроков играть неметовыми картами в настоящих условиях может только другой режим игры.
Ну вот смотри, коням можно было бы скинуть провизии, или силу поднять. Ведьмакам можно вернуть по 3 силы, сейчас прокрутки очень много, и класть 3 ведьмаков за 8 провизии нужно будет только определенным колодам. Если же это не помогает и карта все равно либо слишком сильная, либо слишком слабая, в таком случае да, её нужно полностью переделать. Но с наличием силы/провизии, а у некоторых карт еще вэлью с размещения/приказа, забалансить любую карту можно просто корректируя эти значения. В конце концов, после нескольких итераций, большая часть карт была бы примерно на равных условиях друг с другом. А новые сеты тестить с отбалнсированными старыми на их ЗБТ сервере или потом, посредством последующих патчей. Это элементарные действия, но они вместо них почему-то занимаются переделкой старых карт, некоторые из которых причем работали, и продолжают убивать, именно что убивать, сильные карты/лидеров. Фольтесту и так достаточно было нерфа на 1 силы с забафа и нерфа драуга, он бы остался сильной колодой, но не ОП, зачем было убирать рвение нейтральным картам? Дийкстре убрали кэрриовер, но теперь это лидер хуже КН или той же Гудрун, хотя тут трудно придумать какое-то более балансное решение, но можно было бы хоть провизии просто скинуть, а заспам через Крюка и награду за голову они и так понерфили, что как раз делало его таким сильным. Можно еще того же Эредина вспомнить, который был раздражающей, но уж точно не тир-1 колодой с его неуязвимостью. И я еще молчу про те карты, которые вообще не играбельны уже пол года, по типу ламберта мечника. Проджекты даже не пытаются что-то адекватно балансить, они просто видят, если что-то много играет - вырываем с корнем, а на неиграбельные карты почти никто не жалуется, зачем им силы тратить их менять?
 

Guest 4320203

Guest
Графика плохая, года так 2015, геймплей будто скопировали у Deus Ex добавив еще чутка ролевых составляющих, хотя с момента предыдущего похожего геймплейного ролика они обещали кучу всего нового, а по факту ничего не поменялось (что-то мне это напоминает, хмм), стрельба по отдаче/звуку хуже даже чем в Колде или Кс. Впечатления не очень после просмотра остались, Ривз по сути захайпил игру, но внутри чего стоящего в этой игре не чувствуется.
Игра еще толком не оптимизирована, это был геймплей с RTX, мало того что они растянули фулхд до 4к (т.к не вытягивает видеокарта 4к с RTX), что уже добавило мыльца, так еще что-бы скрыть недочеты добавили моушн блюр. Сюда добавились проблемы с освещением, темные места стали слишком темными, наверняка допилят нормальный свет. Ну и для большего к-чества фпс некоторые модели были заменены, на версии старых. С одной стороны понизят ожидания, с другой продемонстрируют геймплей с лучами, в любом случае это геймплей 3-ех месячной давности, который наверняка еще до этого лежал на полке какое-то время. Как сейчас происходит ситуация неизвестно, изменения есть, судить нужно будет на релизе.
 
Интересно, а есть ли среди форумчан такие игроки, которым геймплей менее интересен, чем коллекционирование, получение достижений и другой манчкинизм? Простой пример: таким игрокам получить достижение "активируйте гармонию 1000 раз" интереснее, чем взять топ-100 сезона. Как таким быть?
Я вот например такой. Когда я пытаюсь сделать какое-либо достижение, проигрывая 10 раз к ряду, я перестаю получать какие-то положительные эмоции от игры. Вплоть до забрасывания игры на несколько дней.
 
Не хочу зарание бомбить, но кто-нибудь ещё пробовал создать дубль колоды? Вчера не получалось, сегодня не получается, я один такой "везучий"?
Post automatically merged:

получение достижений
Это я, но ввиду последних событий, начиная с бана ПроНео, я сильно охладел к игре и объявил ей индивидуальный байкот на 2 недели, и всё не могу вернуться к былой форме. Т.е. даже на автомате не получается запускать игру ежедневно что бы дейлики обновлялись. В общем кручков и заманух для продолжения игры в "Это", у меня уже нет. Тупо скучно и не интересно, даже побеждать на Узурпаторе.....:giveup:
 
Интересно, а есть ли среди форумчан такие игроки, которым геймплей менее интересен, чем коллекционирование, получение достижений и другой манчкинизм?
Мне остался яд 360, берсерк 698, накопить 9 монет 500 р и последний взнос 111, остальные подобные выполнил :)
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom