Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
какие полторы минуты? вечером ищет в районе 5-30 секунд
Мб от того, что ты в обычке на всяких ревиллах играешь. Я тоже чисто из любопытства туда пару раз пытался на глине зайти - те самые 5-30 секунд - всё норм. А если на самобытной колоде лезешь - подкрутка (я тоже хз зачем она в обычке, но у этих клоунов часто так) не может быстро обработать колоду. В результате приходится ждать.
 

Guest 4320203

Guest
Я отыграл на Эитне 800-900 игр времен ОБТ, сейчас пытаюсь что-то слепить с этой Францеской. И ничего не выходит, она тупо мертвая. Винрейт 15-20%. Все карты которые взаимодействуют с особыми картами отлетают мгновенно. Получалось выигрывать только у монстров, у которых контроля почти нету, со всеми остальными деками играть невозможно.
312.jpg
 
Last edited by a moderator:
Пока на Францеске получаются только фановые колоды. Она плоха тем, что там всего 2 муллигана. Понятно, что ситуация, при которой ты можешь сыграть сразу 2 золотых особых карты за ход - потенциально чрезвычайно мощная, но, как уже говорилось, слишком мало карт, синергирующих с особыми картами. А заморочиться с микрокомбинациями не позволяет малое число муллиганов. Блин, да даже у Эинтне на 1 муллиган больше.
 
Она плоха тем, что там всего 2 муллигана

Это кстати одна из причин фейла хк. Как разрабы себе представляют игру, когда у тебя за весь матч 0-2 муллигана? Ладно еще бран, ему в целом и одной замены хватает. Но как играть за жор с 1 заменой? или лидерам с 2 заменами.
 

Guest 4320203

Guest
Пока на Францеске получаются только фановые колоды. Она плоха тем, что там всего 2 муллигана. Понятно, что ситуация, при которой ты можешь сыграть сразу 2 золотых особых карты за ход - потенциально чрезвычайно мощная, но, как уже говорилось, слишком мало карт, синергирующих с особыми картами. А заморочиться с микрокомбинациями не позволяет малое число муллиганов. Блин, да даже у Эинтне на 1 муллиган больше.
Да любой архетип на спелах в этой игре инстантно мертвый, надо делать привязку карт только к определенному лидеру, почти все особые карты являются нейтральными, а фракционные будут сильно бустить фракцию и некоторых лидеров которым особые карты вообще не нужны, из-за этого имеем только молнии и прочий скам, который разрабы не знают как отбалансить. Привязка фракционных особенных карт к лидерам решила бы эту проблему (типа условие, использовать может только Францеска etc), но это утопия.

upd. Могли бы сделать ловушки особыми, это уже бы слегка помогло. Есть какие-то странные заделы под алхимию у Скеллиге, органику у Монстров и Тактику у Нильфов. Но выглядят они убого, о5 же из-за того что карт работающими с ними мало и туторов больше нет. Погоду даже трогать не стоит, там RIP.
То что муллиганов мало можно пережить, то что нету туторов и убитые раунды нельзя.
 
Last edited by a moderator:
Вспоминая, как все ныли на борьбу за КА в старом Гвинте, и смотря на новую систему муллиганов и добора карт в нынешнем - я с превеликой радостью вернулся бы к старой системе. Только с тактическим преимуществом. Ибо сейчас полубесполезные 3 раунда, дебильный муллиган и ограничение руки в 10 карт - это то, что добавляет игре медленности, бессмысленности и лишних сложных манипуляций, которые отнюдь не делают геймплей интересным, а налагают какие-то дурацкие условия, которые никому не нужны.
 
Проблема в том, что любая составленная колода:
1) нуждается в привыкании; (даже если взять любую "топовую" колоду, пока не наиграешь на ней несколько дней по несколько часов, не перестанешь делать некоторые ошибки, фатальные для этой колоды)
2) любая новая колода нуждается в достаточно длительной "отточке" (которая может привести к замене до половины карт по результатам тестов)
Это не про текущий Гвинт, увы. Сейчас достаточно один раз посмотреть на колоду, даже оппонента(если ему зашли все важные картонки), не говоря уже про стримы/гайды, чтобы понять, как она работает.
 
Это кстати одна из причин фейла хк. Как разрабы себе представляют игру, когда у тебя за весь матч 0-2 муллигана? Ладно еще бран, ему в целом и одной замены хватает. Но как играть за жор с 1 заменой? или лидерам с 2 заменами.
2 муллигана ещё более-менее, т.е. я поиграл на Скрытом и не могу сказать, что очень этим стеснён. Пробовал играть на Таракане — это выше моих сил. Т.к. прокрутки нормальной нет, приходится Лошадь с Трио таскать, а они имеют обыкновение приходить в руку в первом раунде. В результате я помыкался и бросил Таракана.

Тем не менее, играл со мной Узурпатор с железными яйцами, который отдал Трио в третьем раунде. Я чуть со стула не упал от такой наглости.
 
Это кстати одна из причин фейла хк. Как разрабы себе представляют игру, когда у тебя за весь матч 0-2 муллигана

Разработчики хотели, чтобы игры стали более уникальными. Чтобы нельзя было сыграть по одному и тому же плану.
 
Это не про текущий Гвинт, увы. Сейчас достаточно один раз посмотреть на колоду, даже оппонента(если ему зашли все важные картонки), не говоря уже про стримы/гайды, чтобы понять, как она работает.
Как будто, по колоде алхимии, фольтеста или мечников было непонятно, как оно работает
 
Last edited:
Это не про текущий Гвинт, увы. Сейчас достаточно один раз посмотреть на колоду, даже оппонента(если ему зашли все важные картонки), не говоря уже про стримы/гайды, чтобы понять, как она работает.
Колода требует привыкания не для того, чтобы понять как она работает (принцип работы понятен сразу) а чтобы приспособиться к разным факторам:
1) чтобы правильно отыгрывать от ситуаций, когда "вообще не зашло"; (сколько выдать темпа; на скольких картах пасануть; как слив раунд, перенести преимущество в следующий; смогу ли я с моим "незаходом" все же взять раунд, если противник сопротивляется вяло и чего мне это будет стоить; как выстроить синергию между мусором, который мне пришел) - просто я иногда вижу, что некоторые игроки прожимают "сдаться", если им "не зашло";

2) как разыграть колоду при частичном "заходе" (что в каком порядке разыграть? на сколько это ослабит мой винкодишн в 3 раунде; смогу ли я продолжить дальше, если мой "частичный розыгрыш" законтрят; что мне должно прийти в следующем раунде, хватит ли? что должен отдать противник из своих финишеров)

3) понять, на каком этапе твою колоду контрят чаще всего. Какие колоды и как это делают. Что представляет наибольшую угрозу? Как и чем "развести" противника на преждевременную контру. Можно ли изменить свой винкондишн или финишер (пусть ослабив его по темпу), но чтобы не нарваться на контру и т.д.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
уникальными
= рандомными


1) чтобы правильно отыгрывать от ситуаций, когда "вообще не зашло"; (сколько выдать темпа; на скольких картах пасануть; как слив раунд, перенести преимущество в следующий; смогу ли я с моим "незаходом" все же взять раунд, если противник сопротивляется вяло и чего мне это будет стоить; как выстроить синергию между мусором, который мне пришел) - просто я иногда вижу, что некоторые игроки прожимают "сдаться", если им "не зашло";

2) как разыграть колоду при частичном "заходе" (что в каком порядке разыграть? на сколько это ослабит мой винкодишн в 3 раунде; смогу ли я продолжить дальше, если мой "частичный розыгрыш" законтрят; что мне должно прийти в следующем раунде, хватит ли? что должен отдать противник из своих финишеров)

3) понять, на каком этапе твою колоду контрят чаще всего. Какие колоды и как это делают. Что представляет наибольшую угрозу? Как и чем "развести" противника на преждевременную контру. Можно ли изменить свой винкондишн или финишер (пусть ослабив его по темпу), но чтобы не нарваться не контру и т.д.
Прям описание игры в прошлый Гвинт.
 
Блин, смотришь стримы - нильф на нильфе и нильфом погоняет. Зайду, думаю, на форум, почитаю что по этому поводу теперь говорят здесь. Ну, да, так и думал - нильфы всё так же ноют на Острова, их ничем не исправишь
 
Last edited by a moderator:
Прям описание игры в прошлый Гвинт.
++
Там я мог думать и анализировать, понимал, смогу ли вытянуть тот или иной раунд, какие и когда комбы разыграть. Я знал, что если не зашло теперь, то скорее всего зайдёт потом. И мог планировать. А теперь мне надо выкидывать лишние карты, гадать, зайдёт или нет, брать в колоду дорогую прокрутку, функции некоторых карт разбиты (теперь блок - это по сути 3 карты: блок, разблок, убить ловушку-артефакт), мне надо брать контру 10 типов.
 
Вопрос знатокам. Как можно выиграть первый раунд выкинув много жира. Уйти в минус карту во второй и выиграть его тоже?
 
Вопрос знатокам. Как можно выиграть первый раунд выкинув много жира. Уйти в минус карту во второй и выиграть его тоже?
При очень удачном заходе можно. Особенно если зашел в руку мощный финишер, который обычное приберегаешь и собираешь к третьему раунду.
 
Я отыграл на Эитне 800-900 игр времен ОБТ, сейчас пытаюсь что-то слепить с этой Францеской. И ничего не выходит, она тупо мертвая. Винрейт 15-20%. Все карты которые взаимодействуют с особыми картами отлетают мгновенно. Получалось выигрывать только у монстров, у которых контроля почти нету, со всеми остальными деками играть невозможно.
View attachment 10983463

Спеллки явно мертвы, забейте. Фран божила на золотой арене - и ренью, и сон, и указ, и нагльфар, и целая прорва таргетов под всё это. А ведь золотых особых достаточно много.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom