Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Странно, а что у нас на форуме столько глиномесов?
Месяц назад вой стоял "яды - глина!". А тут вдруг молчат все... Что, стыдливые ОБТшные воспоминания вернулись? Захотелось поностальгировать? Да здравствует эра фиолетовой глины?
Пока там Дикой охоте названия карт меняли и единички провизии туда-сюда двигали, вдруг взяли и из кораблика Краха зачистку стола сделали... И всё! Скриньте - теперь подобная мета на год, минимум... СДПР Скеллиге никогда не нерфит)
Да, кораблику там в следующем патче что-то подрежут, а фигли толку? Народ уже распробовал "топоров". Это на архетип особо и не повлияет.
У вас движки по 3-4 силы и легко контрятся? У нас кораблик на 5, каждый твой ход плюётся в тебя и попутно подкачивает мечника!
Другой кораблик раскачивается сам и попутно раскачивает ещё двух юнитов.
Тебе что-то убили? Ой какая жалость, ведь ресалок-то у Скеллиге нет...
Т.е. у всех фракций движки работают только в одну сторону (либо что-то бафаем, либо дамажим), но не у фиолетовых!
Многие берут Авалакха потому что это хорошая карта за свою провизию? Пфф - у Скеллиге это просто триггер для мечников!
И моё любимое - какой архетип Скеллиге вас больше всего раздражал в ОБТ: топоры или мечники? Да какая сейчас к чёрту разница - ловите оба в одной деке!

И как же раздражает эта непоследовательность. "Ловушки отбалансить сложно. На механику милла игроки часто жалуются". Поэтому зачем-то наплодим им неиграбельных карт. Т.е. арехтипа как такового нет, а карты под него зачем-то есть.
Вскрытие, видите ли, "нечестная механика". А то ведь Камби не будет Мату контрить!
Ну а Скеллгие... Что Скеллиге? Вот вам сразу два токсичных архетипа в одном! Бинго!
Я не пойму, Ивински там на суровых островитян теребонькает что ли?
 
Last edited:
И всё! Скриньте - теперь подобная мета на год, минимум...
Что тут скринить - в мете по-прежнему те колоды, которые были в прошлом сезоне. Никаких Скеллигов не встречал. Попался тебе какой-то удалец, так ты полотнище навернул.)
 
А мне вот что интересно. Вроде бы карта плюхается на стол после применения "размещения". Но при этом яевинн, например, себя учитывает. Так он на столе или не на столе в момент нанесения урона?
Хороший вопрос. Я, смотря стримы по гвинту, заметил, что если создать с Карантира Королеву кикимор, то её симбиоз сработает от Карантира, как будто он размещается после неё (хотя по виду - до), а вот если создать с Рамона Тырконнеля карту "Ард Феаинн: арбалетчик", то он выстрелит только на 2 по выбранной, а на 1 по случайной стрелять не будет, хотя Рамон - солдат.
Да(с) код-визард сдпр:ok:
Нет.
Perfectly balanced, as all things should be.
 
Что тут скринить - в мете по-прежнему те колоды, которые были в прошлом сезоне. Никаких Скеллигов не встречал. Попался тебе какой-то удалец, так ты полотнище навернул.)
Не, ну я понимаю что ты не играешь, но про мету рассуждаешь. Но ты хотя бы стримы посмотри - сколько там фиолетовых сейчас.
 
Не, ну я понимаю что ты не играешь, но про мету рассуждаешь. Но ты хотя бы стримы посмотри - сколько там фиолетовых сейчас.
Дэйлик в день выполняю, на форуме тусуюсь. Думаю, достаточно, чтобы иметь представление о мете. А вот ты как раз из нестабильных окончательных ухожуев и всегда бомбишь от колод, которых никто никогда не встречает.))
 
Так он на результат играет и если он делал перерыв в пол года от этого навыки не потерялись и у него более грамотное понятие о текущей мете (конечно разговор об игре на +7 ранге) правильно он сказал что фиолетовых стало больше.
 
Ну а Скеллгие... Что Скеллиге? Вот вам сразу два токсичных архетипа в одном! Бинго!

архетип с прошлого сезона не изменился никак. ему просто фиксанули и имбанули кораблик, который никто с собой до этого не носил.
я на этом архетипе в прошлый сезон и залез на 2й ранг. бывало по 10 побед подряд против глины. самые тяжкие бои были против нильфов на яде. сейчас такой ажиотаж потому что акцентировали внимание на корабле лол.

но он и без корабля был охренителен, но не популярен.

чем выше к нулевому рангу очень редко но встречаются сильные неметовые колоды. архетип скелиге ранений был редок, но силен в умелых руках. и сейчас рейтинг им засран. если какая-нить киберкотлета акцентирует внимание на другом архетипе, тоже сильном, но редком, ладдер опять будет им засран. это было всегда, это есть, и это будет всегда. чего ты так всполошился-то?

и кстати. этот архетип разносится в пух и прах йенифер/коратской жарой, картами - удалялками сброса оппа и картами - восстановлялками. нейтральная статуэтка за 5 провизии - почти идеальный мастхэв сейчас в любой дэке.
 
какой архетип Скеллиге вас больше всего раздражал в ОБТ: топоры или мечники? Да какая сейчас к чёрту разница - ловите оба в одной деке!

Ээээм... Текущие Скеллиге что-то делает с базовой силой своих отрядов, чтобы потом их реснуть разбафанными? ЛОЛШТО?
 
Last edited by a moderator:
Дэйлик в день выполняю, на форуме тусуюсь. Думаю, достаточно, чтобы иметь представление о мете. А вот ты как раз из нестабильных окончательных ухожуев и всегда бомбишь от колод, которых никто никогда не встречает.))
Дядь, без обид, ну блин, ну какой дэйлик... Ты сейчас на 14 ранге - какая мета, о чём ты? На 14-ом и в казуале ещё и не такое встретишь - милл вон встречал, Брана с Липпи... Ранга до 5-го народ вообще лицом по клавиатуре катается, да даже в прохе, порой, очень сильно миссплеят. Стримы смотрю и ржу. То один не знает что Исабель после паса может карту в руку дать, другой что охотник Мурлегемов свои отряды может лочить...
Я хоть и бываю тут наскоками, но довольно быстро в курс дела вхожу. Стримы, вон, поглядываю, мету на Аретузе чекаю и т.п.
Ещё раз, если сам не играешь - открой твич, вбей в поиск "Gwent" и просто пробеги глазами по первьюхам - там в половине случаев фиолетовый цвет преобладать будет.
 
Ээээм... Текущие Скеллиге что-то делает с базовой силой своих отрядов, чтобы потом их реснуть разбафанными? ЛОЛШТО?
Вы концепцию мечников не понимаете? Дело-то не в базовой силе, иначе ведь будет как и раньше - самый страшный сон скеллиговода - "медик из Виковаро". Они просто ставят свои генераторы пойнтов из кораблика и жреца и поехали. Пока ты пытаешься драккар и мечника законтрить, эта парочка спокойно набирает темп.
 
архетип с прошлого сезона не изменился никак. ему просто фиксанули и имбанули кораблик, который никто с собой до этого не носил.
я на этом архетипе в прошлый сезон и залез на 2й ранг. бывало по 10 побед подряд против глины. самые тяжкие бои были против нильфов на яде. сейчас такой ажиотаж потому что акцентировали внимание на корабле лол.

но он и без корабля был охренителен, но не популярен.

чем выше к нулевому рангу очень редко но встречаются сильные неметовые колоды. архетип скелиге ранений был редок, но силен в умелых руках. и сейчас рейтинг им засран. если какая-нить киберкотлета акцентирует внимание на другом архетипе, тоже сильном, но редком, ладдер опять будет им засран. это было всегда, это есть, и это будет всегда. чего ты так всполошился-то?

и кстати. этот архетип разносится в пух и прах йенифер/коратской жарой, картами - удалялками сброса оппа и картами - восстановлялками. нейтральная статуэтка за 5 провизии - почти идеальный мастхэв сейчас в любой дэке.
Вы читали что я писал? Архетип не изменился. Но народ распробовал его с имбо-корабликом и теперь не слезет с него даже без кораблика. Там карт с массовым уроном по столу уйма! Свайпами будут чикать, если что...
А чтобы все эти статуэтки работали - надо как бы последний ход иметь (и тут мы снова возвращаемся к проблеме монетки). Фиолетовый игрок же будет в р1 упираться до последней карты, лишь бы в итоге ходить последним. Так-то их и любой ремувал контрит.
И статуэтка одна в деке будет. Вообще бесполезная карта какая-то. Пойнтов не даст. Зачем лочить, если уже сбросил силу? Выйдет Гремист и привет!
 
Тоже не нравится эта штука с миллионом поинтов в последний ход. Я могу понять там, Дуб у белок, Озрел или Креветка у монстров, но вот эта дичь у Скеллиге уже перебор по-моему.
 
Вы читали что я писал? Архетип не изменился. Но народ распробовал его с имбо-корабликом и теперь не слезет с него даже без кораблика. Там карт с массовым уроном по столу уйма! Свайпами будут чикать, если что...
А чтобы все эти статуэтки работали - надо как бы последний ход иметь (и тут мы снова возвращаемся к проблеме монетки). Фиолетовый игрок же будет в р1 упираться до последней карты, лишь бы в итоге ходить последним. Так-то их и любой ремувал контрит.
И статуэтка одна в деке будет. Вообще бесполезная карта какая-то. Пойнтов не даст. Зачем лочить, если уже сбросил силу? Выйдет Гремист и привет!
я сужу со своей колокольни так как на этом архетипе бодался за рейт. было больно.

и как бы учитывая что ты бомбишь за Великое Солнце его Архивеликолепие, как и я, могу тебе сказать - этот архетип очень сильно уязвим против нильфов. вот прям конкретно уязвим. север, гармонисты, жор и прочая дичь на заспаме/разбафе - отлетают на раз-два, а вот против нильфов - тяжко и очень тяжко было бодаться, я чаще всего просирал именно нильфам, хотя знаю эту фракцию лучше чем какую-либо другую.

карты, которые руинят у нас есть и они дешевле чем нейтральные аналоги: йенифер, убийство, и уникальные виковаро, петька. банальная тактика под защитника ставить "мантелет" и всё - весь архетип руинится. банально ставить под защитника орианну - архетип улетает, держать ревумы/блок/яд под жреца, убийство под корабль - отлетает, двигать дагура в дальнобойный ряд - всё финиш.

у архетипа всего два мощных финиша в зависимости от оппа: либо финиш регис+вепрь для гармонистов-другого заспама, либо моргварг против разбафанных единиц таких как жор. и все. если что-то нечто среднее или вобще ремув - скелиге на ранениях сразу же сасамба так как не с чего брать жир.
 
Для справки (бомбит, ладно хоть в обычке декеу тестил) - Аффан не может выскочит между раундами, если вы его замешали в деку на мулигане. Йоахим мне только что это подтвердил.
 
Вы концепцию мечников не понимаете?

Понимаю. Судя по всему - в отличии от вас.
Главная фишка той ОБТшной связки - это именно ресы разбафанных мечников (т.е. керриовер), а не тот факт, что на столе касаются 2 юнита.
 
Для справки (бомбит, ладно хоть в обычке декеу тестил) - Аффан не может выскочит между раундами, если вы его замешали в деку на мулигане. Йоахим мне только что это подтвердил.

бомбит, это когда Матта ВСЕГДА вытаскивает Плотву в руку если в деке больше нет карт стоимостью провизии больше чем 10, но например есть еще 3 по 10ке - будет 99,9% Плотва. в 30 боях из 30 в таких ситуациях была Плотва. всегда. прям боль :giveup:

Так же почему королевский указ тоже не вытаскивает Плотву. зато если йенифер стырить Плотву - то она сразу же выскочит. удивительное рядом.:howdy:

В смысле Аффан не выскакивает между раундами? а должен? я так понимаю тригеррит он именно на принудительное перемещение, а не чтобы вот так вот при переборе карт внезапно оказался самым верхним - и хлоп сразу же выскочил, тогда контроль работы этой карты распыляется, выпрыгивание становится неявным, как у того же Панталона. поэтому и прописали видимо именно такой принудительный прыг-скок. вот кстати с йенифер с Аффаном я не баловался, надо будет попробовать.
 
Для справки (бомбит, ладно хоть в обычке декеу тестил) - Аффан не может выскочит между раундами, если вы его замешали в деку на мулигане. Йоахим мне только что это подтвердил.

После того, как его выпустили осенью в новом сете, он как раз прыгал при муллиганах. Потом был хотфикс и его поправили. Т.е. это специально так сделали, потому что люди жаловались, ведь это тупо, когда он выпрыгивал при муллигане. Появлялась бетовская проблема аля эльф-троечка, который прыгал с муллигана на пустой стол и давал КА.

А насчет Скеллиге. Разрабам позарез было нужно, чтобы у Скеллиге хоть что-то заиграло в ладдере к турниру. Топоры(мечи) были первым кандидатом, их и бафнули. Но я не думаю, что ВЕСЬ ладдер будет ими забит. Бета показала, что топоры были одной из самых сильных колод, но при этом одной из самых редких. Эта колода очень специфическая и геймплейно не всем нравится, поэтому я не ожидаю увидеть ее доминирования. Плюс я думаю, что в текущей версии игры намного больше контры им, ведь карт значительно больше. В крайнем случае разрабы докинут какую-то дополнительную контру в апрельском сете.
 
я сужу со своей колокольни так как на этом архетипе бодался за рейт. было больно.

и как бы учитывая что ты бомбишь за Великое Солнце его Архивеликолепие, как и я, могу тебе сказать - этот архетип очень сильно уязвим против нильфов. вот прям конкретно уязвим. север, гармонисты, жор и прочая дичь на заспаме/разбафе - отлетают на раз-два, а вот против нильфов - тяжко и очень тяжко было бодаться, я чаще всего просирал именно нильфам, хотя знаю эту фракцию лучше чем какую-либо другую.

карты, которые руинят у нас есть и они дешевле чем нейтральные аналоги: йенифер, убийство, и уникальные виковаро, петька. банальная тактика под защитника ставить "мантелет" и всё - весь архетип руинится. банально ставить под защитника орианну - архетип улетает, держать ревумы/блок/яд под жреца, убийство под корабль - отлетает, двигать дагура в дальнобойный ряд - всё финиш.

у архетипа всего два мощных финиша в зависимости от оппа: либо финиш регис+вепрь для гармонистов-другого заспама, либо моргварг против разбафанных единиц таких как жор. и все. если что-то нечто среднее или вобще ремув - скелиге на ранениях сразу же сасамба так как не с чего брать жир.
Вы так говорите, как будто я только нильфами и играл)) Да я всё в ОБТ попробовал, противника надо знать в лицо!
Screenshot_9.jpg

Screenshot_8.jpg
И я прекрасно помню как себя чувствовали мечники практически всё ОБТ с момента их появления. Прекрасно они себя чувствовали. Это всегда был тир-1. Да даже их прямой "контре" (темпоКальвейту и алхимии) было очень непросто с ними бодаться - 50/50, как повезёт. Я немного наловчился под конец ОБТ контрить их Кальвейтом, но для этого надо было отдать первый раунд (sic!) - и это при том, что одна из фишек темпоКальвейта - очень крутой темп с первых ходов (в то время как мечам нужны ходы на раскачку). И всё это для того, чтобы первым ходить в р3 и первым ходом украсть медиком самого жирного мечника...
Так что не надо... Про тяжкую жизнь мечников в ОБТ рассказывайте сказки новичкам))

Про текущие дела чуть попозже расскажу. Если вкратце, вы делаете типичную ошибку - начинаете перечислять карты которые контрят какой-то архетип. Проблема в том, что если запихнуть в деку всю эту контру против конкретного архетипа - чем играть-то против остальных?
Post automatically merged:

После того, как его выпустили осенью в новом сете, он как раз прыгал при муллиганах. Потом был хотфикс и его поправили. Т.е. это специально так сделали, потому что люди жаловались, ведь это тупо, когда он выпрыгивал при муллигане. Появлялась бетовская проблема аля эльф-троечка, который прыгал с муллигана на пустой стол и давал КА.
А я как ... всякий раз боюсь его смулиганивать - вдруг сейчас на стол бахнется (а я р1 забрал). При том я помнил, что он мог выскочить раньше...
Всё у них через одно место! Придумывают какую-то механику и дальше носа заглянуть не могут - "а что будет если.."
 
Понимаю. Судя по всему - в отличии от вас.
Главная фишка той ОБТшной связки - это именно ресы разбафанных мечников (т.е. керриовер), а не тот факт, что на столе касаются 2 юнита.
Продублирую скриншот:
Screenshot_10.jpg


Это Р2. Мечники против милла. Я просто не стал тратить время и попусту кидать картонки, а пасанул. И противник же тут потратит ВСЕ карты, но не догогнит. Потому что эту "фабрику по генерации пойнтов" (не делая уже никаких ходов) не догнал бы даже жор!
 
Проблема в том, что если запихнуть в деку всю эту контру против конкретного архетипа - чем играть-то против остальных?
Ну ты почти описал идеальное состояние ККИ. Только в этой идеальной ККИ не должно быть деки, которая будет против всего хороша или даже более-менее нормальна, иначе эта дека и есть полом.
Должны быть почти как камень-ножницы-бумага. Но, всё-таки, чтобы бумага при удаче и хороших мозгах могла иногда побеждать ножницы.
Гвинт страдает от того, что в нём нет, так называемых, мёртвых карт. Люди хнычут уже только от того, что им придётся таскать ремув артефакта, ведь он может оказаться бесполезен, если у соперника не будет, например, сценария.
Гвинт словно хочет победить эту идею rock paper scissors и сделать свой великий баланс, но это невозможно. Я надеюсь, они скорее уже сдадутся и придут к обычному варианту здоровой ККИ.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom