Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Чет сектанты не заиграли. Сценарий настолько медленно разгоняется, что ппц. Даже нерф Ренфри не оживил его. Для него нужен долгий третий и желательно не против супер контрольной деки. Если не забрал первый раунд, то можно сразу консиднуться.
Получилось выиграть только против Вия и Гармонии. Против Скеллиге или белок на Ванадайне ноль шансов даже в длинном третьем. Тупо расставиться не дают.
Кто-нибудь собирал на них что-нибудь нормальное? (не ассимку, естественно)
 
Сигиль мерзкая карта, которую я бы поменял полностью, но деки на ней не такие уж сильные, ты по сути играешь одной бронзой и пока его засетапишь, велик риск просадки по темпу.
У сектантов такая запутанная механика, что оппонент может сразу не понять, как оно играет, и колода может выдать сотни поинтов. Через пару дней все разберутся и их количество резко упадет. Ну и ладно, какая-то совсем не нильфовская механика. Хотя ничего другого сейчас для них по сути и нет.
 
Сегодня тоже в первый раз попал на такое. Но не впечатлило по сравнению с нильфами, и особенно скелегге. Играю на монстрах с плодами. В первом раунде он сумел прокачать всего лишь до 3-х, очистил ренфри, но раунд взять не смог, а у меня во второй перешла та-что знает, зачищенная его онейромантия и Оззрел в руке). Но второй с тремя картами в руке с Сигилем он что-то играть не захотел, наверное не зашло)))
Вообще от сигиля отыгрывать можно довольно неплохо, в колоде должно быть что-то усиливающее + пожирающее и т.д. на любителя. Хороший результат даёт взятие первого раунда, с минимальным количеством карт во втором - давим по полной и сопернику приходиться слить сигиль или трансформировать его если есть страна тысячи сказок и тоже слить. Из восьми партий в этом сезоне - две против сигиля (второй был у нильфов без ренфри) вывезти получилось. Когда только появился сигиль у скелегге старался положить в колоду Золотую пену, тоже не раз выручала.
Ещё интересный момент из восьми игр, пять против монстров.
А плоды на чем ? Симбиоз/реликты ?
 
А чем сейчас пиратов контрят? Я вот попробовал поиграть ими - и кажется, что проиграть там можно только самому себе если кидать карты вообще бездумно.
 
А чем сейчас пиратов контрят? Я вот попробовал поиграть ими - и кажется, что проиграть там можно только самому себе если кидать карты вообще бездумно.

У меня нет особенных проблем с ними на: рыцарях (ОЧЕНЬ цепкий стол, плюс легко не дать нарастить броню), симбиозе (похожая ситуация), самоуроне. Гармошкой встречал только один раз - лузнул, предсказуемо.
ну и, как минимум, краснолюды остаются очень большой проблемой для пиратов. Все очень зеленое, все очень забронированное.
 
У меня к концу игры они выходят на 10-15 брони. Крах играет на огромные статы однако
 
Только что переехал рыцарей пиратами, при этом какой-то ужасной самопальной сборкой без Кукусии и того мерзкого корабля который дамажит за броню. Гномами играть не хочу, а симбиозом надо попробовать, спасибо.
 
приятно видеть как рыцари из небытия сразу в уверенный тир 2 залетели. если не законтролить квест, там просто адская карусель зеленых поинтов получается. буквально пары патчей хватило. им для фулстека не хватает финишера типа региса у вампиров и тогда прям уверенно получится.

надеюсь следующий аддон добавит сильные легендарки для ныне слабых архетипов. а последний в этом году - квест для дикой охоты

кстати заметил что боты активизировались, причем азиатские. очень странные ходы, например панталон из руки
 
Только что переехал рыцарей пиратами, при этом какой-то ужасной самопальной сборкой без Кукусии и того мерзкого корабля который дамажит за броню. Гномами играть не хочу, а симбиозом надо попробовать, спасибо.


Я переезжал рыцарей пиратами и пиратов рыцарями. Не могу сказать, что рыцари прямо контрят пиратов, но мне против Гейлиге на них было играть вполне комфортно.
Я, кстати, тоже не ношу Фукусью. Дорого. Юзаю с компасса, если нужна. Ужас Морей подумываю убрать. Он очень хорош, но иногда этот урон просто некуда отдать.
Большинство моих лузов на пиратах в прошлом сезоне были против дек, которые выдают хороший темп и/или сплитят статы. Плюс, далеко не всегда нормально реализуется безумный пират и его завещания. Ну, и сценарий, на самом деле, играет плохо. Можно просто завести лог и считать, сколько он в среднем выдает за партию. Окажется, что не особенно много. Иногда под драккар Бьорна находится хорошая цель, но часто ее просто нет.
Пираты очень, очень сильные, но с ними можно управиться.
Кстати, сегодня играл против них на балле с двойным Филлипом - получилось. Правда, пришлось делать то, чего балл не хочет делать - пушить во втором, выбивая сценарий.
 
приятно видеть как рыцари из небытия сразу в уверенный тир 2 залетели. если не законтролить квест, там просто адская карусель зеленых поинтов получается. буквально пары патчей хватило. им для фулстека не хватает финишера типа региса у вампиров и тогда прям уверенно получится.

Аналогично. Архетип приятный и здорово, что его таки сделали играбельным. Гармошка, вроде, тоже ничего так, вполне играбельна. Хороший темп, контроль через яды. Вполне себе в длинном, и не супер-плоха в шорте.

Меня огорчает пока только судьба Теней. Да, на бумаге они страшные и сценарий выглядит поехавшим. На практике сыплются от контроля, темпа мало, в длинный их почти никто не отпустит, а шорта у них вообще нет. Что-то сделать можно (у Синда все еще много хороших картонок), но архетип как таковой играет паршиво.

Культисты тоже выглядят скверно, но о них и не жалею. Чистая скука - сиди, кидай культяпок под сценарий, смотри как статы бонькают. Совершенно уныло и не в стиле Нильфов. Лучше бы солдатов или шпиков уже с колен подняли. )
 
Ивент кстати хороший и рубашка классная

Ага, вполне, вполне.
Вообще, пока приятные впечатления от первых дней патча. В бомбильне уже чисто по инерции пишу. Бомбить не на что. Ясное дело, что только ПОКА. Скоро что-нибудь мерзкое вылезет в мету и начнется обычное для сезона "ох, блин, опять ЭТО!", но пока хорошо идет.
 
. Лучше бы солдатов или шпиков уже с колен подняли. )
Сделать короче механику для шпионов 2.0. ставишь шпиона на стол противника и каждые 2-3 хода копируешь его карту себе на стол - Да, можно будет попасть на жор и сразу пролететь, но против других фракций вообще без проблем

Но там КД должно быть нормальное и чтобы не копировать сверх дорогие карты
 
приятно видеть как рыцари из небытия сразу в уверенный тир 2 залетели. если не законтролить квест, там просто адская карусель зеленых поинтов получается. буквально пары патчей хватило. им для фулстека не хватает финишера типа региса у вампиров и тогда прям уверенно получится.

надеюсь следующий аддон добавит сильные легендарки для ныне слабых архетипов. а последний в этом году - квест для дикой охоты
Post automatically merged:

кстати заметил что боты активизировались, причем азиатские. очень странные ходы, например панталон из руки
Итак были тир-2, все еще на корню складываются от ирдена
 
Кстати, Яга на удивление бывает весело играет против севера)) карта жутко не стабильная и может вообще не сыграть, но когда выходит и поедает 20-30 статов вообще огонь. // Правда это очень не стабильно за 12 провизии
Стрим разрабов это нечто)) их на жоре выносят в вперёд ногами, но реворкать некоторые карты мы не будем. :coolstory:
 
Last edited:
Нормальный патч. Ренфри попадается, но против этого уже можно играть. Вполне приятно провел время, гадости не попадались (ну кроме культистов, дурацкий архетип).
 
Итак были тир-2, все еще на корню складываются от ирдена
за пасьянс нужно наказывать и это идеальная карта. а умный рыцарь в два ряда попробует разложится, хотя так поинты теряются
 
Я в шоке с текущих каток (в хорошем смысле). Много всяких дек вышло из пещер и катки стали разнообразнее
 
Top Bottom